«МегаФон» потребовал удалить из интернета промо-ролик с рэпером Джиганом Статьи редакции

Ролик с рэпером Джиганом, где он под музыку объясняется рифмами с консультантами «МегаФона», стал предметом обсуждения в соцсетях благодаря известным представителям российского рэп-сообщества. Видео набрало за две недели всего 22 тысячи просмотров (не считая копий), однако представители «МегаФона» привлекли к нему дополнительное внимание, попросив загрузивших его пользователей удалить свои ролики.

Изначально ролик появился на YouTube-канале пользователя Sergey Sergey. Автор указал, что в рекламе тарифа «Всё включено» помимо Джигана снимаются А. Кузьменко и С. Садовников (вероятно, сотрудники компании), и добавил: «Смотрим всем “МегаФоном”! Ребята молодцы, они старались!»

По сюжету видео, Джиган зашёл в салон «МегаФон» за подарком своей девушке, но он должен быть особенным: «Разве можно унылой мутью пичкать дам? Моя принцесса очень любит “Контакт”, Фейсбук и Инстаграм». В конце концов консультанты убеждают рэпера, что тариф с безлимитным интернетом — идеальный подарок на день рождения для дамы.

Хотя ролик был загружен ещё 30 июля, в рэп-тусовке о нём заговорили 11 августа. Клип с Джиганом прокомментировали рэперы ST (Александр Степанов) и Oxxxymiron (Мирон Фёдоров), его обсуждение докатилось до крупных тематических сообществ в соцсетях. 

Видео так бы и осталось уделом музыкального сообщества, однако за него взялись специалисты «МегаФона». Как рассказал TJournal один из читателей, загрузивших копию ролика во «ВКонтакте», к нему обратились с требованием удалить ролик представители дочерней компании «МегаФона», занимающейся розничными продажами.

По заявлению сотрудника оператора, ролик был предназначен для просмотра только на внутренних ресурсах компании. На этом основании он потребовал удалить копию видео из публичного просмотра.

Хотя пользователь «ВКонтакте» обратил внимание на огромное количество доступных записей, представитель «МегаФона» парировал, что всего было загружено лишь три уникальных копии видео. Тем не менее, компания ничем не угрожает пользователям, а лишь просит удалить видео из сети.

Сотрудников, опубликовавших первоначальное видео, в «МегаФоне» наказывать не стали. «Мы не думали, что это видео наши коллеги отправят в YouTube», — добавил представитель оператора.

В «МегаФоне» прокомментировали TJournal появление ролика.

Этот ролик — личная инициатива сотрудников, которая не имеет отношения к маркетинговой деятельности компании «МегаФона».пресс-служба «МегаФона»

Джиган на премии Муз-ТВ в июне

0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

"Всё включено"
"Интернета гигабайт"

Ответить
46
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сочувствую сотрудникам, наверняка вышестоящие люди настаивали на исполнении, хотя всякое может быть. Это как мы для сбербанка снимали внутренний фильм и начальница отделения орала на своих сотрудников, чтобы они нормально рассказывали на камеру, как хорошо работать в банке и все счастливы.

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Мегафон" многому научился у Стрейзанд и Госдумы.

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

Megafon. Just ban it.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Поделюсь переживаниями, ребят.

Кровь из ушей и кровь из глаз -
Играет русский реп.
Я говорил себе не раз
Не слушать этот бред.

Теперь придётся отмывать
Любимый стол от рвоты,
С включённым светом засыпать,
А то мне страшно что-то.

Теперь уж точно усеку,
Что русский реп - говнище,
И буду вечно начеку,
Чтоб больше не услышать.

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Во-во.

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

Похоже, что тебе пора в Мегафон за прилавок.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я вижу дым и слышу треск,
Раздавшийся в тиши.
Марат, ты шутишь - просто блеск,
Но анус потуши.

Ответить
31
Развернуть ветку
Нужный корабль

а ты знаешь, что если включить бит, и начать читать твой стих, то получится русский рэп?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Меня больше беспокоит зачем ты создала группу имени себя в вк?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

потому что я читаю рэп :С
Ну ты уже, наверное, заметил, раз наведался туда

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

От этой новости чем-то пахнет... А, так это же русский реп. Ну да, ну да.

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Заебали цыгане думающие что обладают талантом

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мегафон просто осознал, что до рекламы Почты России ему далеко.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

А как же Трансаэро, транс-а-эро взлетают в не-бо лайнеры!

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я вам лучше крутую рекламу покажу. Вот серьезно, умели же делать. Офигенная реклама.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

"...серия про Ивана Грозного, показанная перед выборами, — высказывание о том, что все может очень быстро кончиться. Особенно если государство управляется вертикально" - Бекмамбетов в интервью из цикла "История российской рекламы" gorod.afisha.ru/archive/ad-main/

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Даже им до роликов на канале russianpostofficial очень далеко

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Знайте конкуренты - мы непобедимы" - Отличный девиз для государственной компании, с искусственной монополией на рынке. /(-_-)\
Прям "опаздывали, опаздываем и будем опаздывать!"

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Поверьте, в селе Покровка они в любом случае непобедимы, ибо почтовые отделения в подобной глуши -- объекты чисто инфраструктурные и заведомо убыточные, а потому всегда и везде содержатся государством, в той или иной форме.

А клип, для любительского, снятого в сельском почтамте, вполне приличен.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Меня больше угнетает тот факт, что из-за такой вот "заведомо убыточной" инфраструктуры нас игнорируют.
Я живу в Зеленограде, в центральном районе города: мое отделение почты это "ад и израиль, где жиды". Хотя в получасе ходьбы гораздо более современное, ухоженное и с персоналом состоящим из людей а не злобных гоблинов отделение. Вопрос "чем мы убыточнее?" для меня до сих пор открыт

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Думаю, что проблема не в прибыльности конкретно вашего отделения, а в его начальнике. В соседнем просто толковый руководитель, грамотно организующий работу и подбирающий персонал. Единственный совет, который тут можно дать -- жалуйтесь вышестоящему руководству на все недоработки, пока начальника почтамта не снимут. Увы, казённые структуры везде неповоротливы, даже в Европе, но в таких отраслях, как связь, с их присутствием приходится мириться. Хотя, конечно, в Зеленограде у государственной Почты вполне мог бы быть частный конкурент, обеспечивающий, хотя бы, лучшее клиентское обслуживание. Но, всё равно, доставка в село Покровка производилась бы с участием государственных служб, т.к. частный бизнес в затратах на поддержание сети доставки вне крупных городов просто не заинтересован.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вопрос даже в общем оформлении: у нас это уровень советского союза 60-х годов со всеми вытекающими - не думаю, что в этом замешан руководитель.
В любом случае так или иначе дело в неравномерности качества оказываемых услуг: потому что на чужом отделении мою посылку вежливо искали три раза кряду, а на моем проели 2 извещения и послали в пешее эротическое

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Давайте проникнемся

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Там 2054 написано?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мои глаза

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какое же позорище. Особенно часть про то, что этот быдлорепер Джиган лучше 2PAcа.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да тут ошибка вышла. На самом деле представители Мегафона сказали не "покруче даже Тупака", а "ебать какой тупой".

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

название фильма вижу: "2Pac и ещё тупее"

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

мегафон - это кал

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Феерическое дерьмо

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Узнал много новых слов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Надо потребовать компенсацию за изнасилование моих ушей

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пацаны передают привет этому посту, ёу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не понимаю почему необходимо называть их дебилами (в названии видео) да и вообще стебаться над ними. По-моему милейшая песня, озеро это и в правду збс.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почему от движений этих чуваков фейспалм у меня?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

2014
360p

Сделайте меня это развидеть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Надо ещё и на VHS записывать для лучшего эффекта.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Наркоманы

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Рэп это кал

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А тире? И мотивацию слов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Клёвая музыка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

МегаФно

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

«Вакамакафо».

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Стрит фамада-фамадо.
Фристайла.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

*залила кровью из ушей весь ТЖ*

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот она реклама постапокалиптического будущего!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что-то на уровне.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

ААА, за что!?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

За отсутствие силы воли не нажимать на кнопку "плэй", конечно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что может быть смешнее, чем рэп?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Билайн должен снять ответ с Гуфом. Потому что у них интернет постоянно умирает.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Заставьте меня это развидеть. И расслышать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

я вот даже не включал

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Похоже Мегафон не знает, что такое эффект Стрейзанд.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А может наоборот?

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Скоро на ютабе перезаливы с названиями вроде "ЗАПРЕЩЁННАЯ РЕКЛАМА МЕГАФОНА" будут.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Может на это и есть расчет. Может это их PR компания такая

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Видео так бы и осталось уделом музыкального сообщества, однако за него взялись специалисты «МегаФона»."

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я думал, этот музыкант сидит

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какой музыкант, где?

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ой, точно

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это другой, так сказать. музыкант. Который сидит - Жиган.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

это 2 разных человека? О_о

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Их сложно отличить, но можно: один тусовался с Путиным и теперь сидит (Рома Жиган), второй тусовался с Тимати и теперь без денег (Джиган)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не важно что вы думаете об этой рекламе - важно что вы ее посмотрели (хотя бы узнать что там мегафон хотел утаить от широкой общественности). Молодцы мегафон, отличный кейс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А это не тот Джиган, который своего СММщика ограбил?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Того зовут Рома Жиган.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кстати, отличная хореография. Попробуйте так с не-танцорами снять одним дублем :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Прям хит-парад в комментах ^^

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почему читают они, а стыдно мне..

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Простите, не сдержался. Этот в очках стоит, типа крутой, а эти, как два педика, перед ним ломаются.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

То есть тот факт что они предлагают девушке подарить какую-то мегафоновскую приблуду (даже, прости госпади, не айфон) вас совершенно не смущает?))

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мда, еще у популярного репера-звезды проблема с сайтом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Очень напомнило печорскую рекламу, там тоже все поют: http://vk.com/video157141966_164337332 (алсо в ВК много частей этого ада залито)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Должно быть, бюджета хватило только чтобы уломать бородатого. Я даже не знаю какая должна быть сумма, что бы уломаться.

Ответить