Новости
Яна Ломакина

Суд запретил американке приближаться ко всем сотрудникам и зданиям Apple после преследования Тима Кука

Женщина называла Кука мужем и отцом своих детей, присылала сообщения с угрозами и пыталась попасть к нему домой.

Фото Bloomberg 

45-летняя жительница штата Вирджиния в США получила запретительный судебный приказ после того, как отправила генеральному директору Apple сотни сообщений с угрозами и пыталась попать к нему в дом. Об этом сообщает Sky News.

Cогласно судебным документам, в октябре 2020 года женщина написала в своём твиттере, что вышла замуж за Тима Кука и родила от него двух близнецов. Она также присылала ему сотни сообщений, некоторые из которых содержали угрозы и фотографии оружия.

Один из твитов женщины, скриншот Daily Mail 

Один из твитов женщины, скриншот Daily Mail

В сентябре 2021 года она отправила Куку письмо, в котором сообщила, что собирается стать его соседкой, через месяц приехала к его дому и просила охранников о встрече с ним. После отказа женщина не ушла, и охрана вызвала полицию.

После этого она написала сообщение с требованием заплатить ей 500 миллионов долларов наличными, угрожая совершить самоубийство и сжечь дом Кука. Кроме того, зарегистрировала в Калифорнии, Вирджинии и Нью-Йорке десятки компаний с фамилией гендиректора Apple в названии, например, «Безопасная сексуальная клиника, Кук ВИЧ».

Юристы обратились в суд с требованием запретить женщине писать Куку и преследовать его, а также приближаться ко всем сотрудникам Apple и зданиям компании. Суд удовлетворил прошение, пишет NBC News.

#новости #apple