Новости
Сергей Исенеков

«Единая Россия» попросила Путина начать поставку военной продукции в ДНР и ЛНР

По словам главы фракции в Госдуме, в партии «пришли к пониманию, что не могут бросить людей на произвол киевского режима».

Партия «Единая Россия» инициировала обращение к властям страны с просьбой начать поставки военной помощи в самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом заявил главы фракции в Госдуме Владимир Васильев, пишет «Интерфакс».

Мы консультировались по этому вопросу и пришли к пониманию, что не можем бросить людей на произвол киевского режима. В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан.

Владимир Васильев

По словам Васильева, решение об обращении к руководству страны было принято после консультаций в Совете Думы, во фракции «Единой России» в Госдуме и в партии. Он также отметил, что Россия «долго ждала от Вашингтона разумного решения, но этого не произошло».

* * *

Первым идею поставки вооружений в ЛНР и ДНР публично высказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он объяснил необходимость поставок тем, что НАТО «накачивает» оружием Украину.

https://tjournal.ru/post/519262

#новости #днрилнр