Абоненты МТС пожаловались на блокировку приложения Yota Статьи редакции

Абоненты МТС пожаловались на проблемы с доступом к сайту и приложению нового мобильного оператора Yota. По словам читателей TJournal, подтвердивших существование неполадок, на мобильном интернете 3G от МТС они не смогли воспользоваться приложением для заказа SIM-карт Yota.

Первые жалобы на неполадки в приложении Yota начали поступать ещё 19 августа, однако продолжаются до сих пор. Как сообщали пользователи соцсетей, страница с предзаказом SIM-карты в приложении Yota не загружалась на мобильном интернете от МТС.

Оказалось, проблема носила не единичный характер и продолжала впоследствии наблюдаться у других абонентов. Как выяснил TJournal у своих читателей, приложение не пускало дальше первого экрана, не позволяя заказать SIM-карту.

Проблема наблюдалась у пользователей iOS и Android в разных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и других. Некоторым не удавалось не только воспользоваться приложением для предзаказа SIM-карты, но и перейти на страницу на сайте Yota со ссылкой на приложения.

При смене мобильного оператора приложение работало корректно.

Были случаи, когда пользователям мобильного интернета 3G от МТС удавалось воспользоваться приложением.

Как рассказали TJournal в пресс-службе Yota, в последние дни их центр поддержки клиентов «завалили» сообщениями о проблемах с доступом к приложению. По результатам внутренного тестирования в компании выяснилось, что МТС пропускал в приложение на интернете 4G, но не на 3G: проблемы наблюдались у всех опрошенных в Санкт-Петербурге, но в Москве повторялись только у пользователей Android.

Глава пресс-службы МТС Дмитрий Солодовников сообщил TJournal, что компания не блокирует приложение Yota.

МТС не ограничивает доступ к этому приложению. Вопрос о проблемах в его работе необходимо задать разработчикам приложения.Дмитрий Солодовников, глава пресс-службы МТС

У себя в фейсбуке Солодовников обратил внимание на отзывы приложения Yota в Google Play: «Даже фейсбук-мессенджер не собрал столько ненависти». По словам представителя МТС, сотрудники Yota пытаются «выдавать [свои] фейлы за злую волю оператора-конкурента» и «нагло врут, что [приложение] не работает в сети МТС».

Приложения Yota для iOS и Android — это единственный на данный момент способ оставить заявку на получение SIM-карты у нового мобильного оператора. О том, что компания стала новым федеральным оператором мобильной связи, она объявила ещё в апреле, однако выдача SIM-карт началась только 13 августа. В компании отказались разглашать TJournal статистику заявок от абонентов и количество уже выданных SIM-карт.

Спустя неделю после начала выдачи SIM-карт стало известно, что переходу абонентов на Yota воспрепятствовала компания «МегаФон». Её сотрудники звонили тем, кто оставил заявку на перенос номера к Yota, и предлагали существенные скидки на связь в обмен на то, чтобы те оставались абонентами «МегаФона». Yota является дочерней компанией «МегаФона» и использует его инфраструктуру.

0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

С интересом порассматривал книжную полку Лихачёва

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

Заодно шею размял

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Телефон покрутил :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Это не моя полка!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Фи, всё впечатление испортил

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Глава пресс-службы МТС Дмитрий Солодовников сообщил TJournal, что компания не блокирует приложение Yota.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Мне сегодня тоже из Мегафона звонили. Сказали что одобряют мой переход на йоту

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Просто квота на "безлимитном" БИТе закончилась, вот и не загружает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

От МТС сложно ждать чего-то хорошего в принципе. Подумаешь, ещё немного гадости сделали. Все уже привыкли.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Меня в Мегафоне пытались убедить, что переходить на йоту ОПАСНО!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

они даже скидоны на некоторые услуги дают
чтобы задержать абонентов

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

конкуренция в действии

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

как-то странно - мегафон с дочерней йотой конкурируют, билайну и мтс вообще побоку всё это. Российская конкуренция)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

а ты знаешь лучше способ сообщить о хорошей лояльности к своим клиентам?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

а у меня йота не хочет, чтоб я переходил с мегафона.
такие вот дела(

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Стойте насмерть. Добейтесь своего.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

ок, жду приложение под Windows Phone 8 принципиально не трогая другие платформы

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Подтревждаю! Имелись такие проблемы в СПб. Чудом прорвался, чудом! Теперь на йоте и послал МТС подальше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

И как Yota?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Очень даже хорошо. Пока без косяков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

очередная история про непростые отношения пресмыкающихся с земноводными.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Мда. Несколько раз сталкивался с МТС и больше не собираюсь сталкиваться... Самая ужасная поддержка и отсутствие всякой гибкости в системе. Абсолютно сделано не для пользователей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Про поддержку не надо. Перед тем как уходить на yota - позвонил к ним, вернуть деньги за интернет-опцию, которые у меня сняли за 2 дня до этого. Интернетом я не пользовался эти дни. Вернули мгновенно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

возвращают все, билайн может единоразово вернуть до 600р на первом уровне, т.е. сразу оператором при вашем обращении. Например у вас не успела списалась абонентка за безлим, вы вышли в инет, все деньги в трубу, звоните вам возвращают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

надо по тестить с мегафона))

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Подключился вчера к yota, через 15 минут по всей области перестал работать 3g у многих (если не у всех). До сих пор не восстановили. Такой я счастливчик 😏

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Так он же мегафоновские вышки юзает, значит и он не должен был падать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

В Петербургском метро ловит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вообще говоря, приложение у них реально подглючивает, но симку в итоге смог заказать с МТС.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

У меня проблемы с текстом поддержки, набираешь текст, а он постоянно исчезает приходится набирать вновь и так может повторяться много раз. iOS

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да-да!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Драма...

PS: Сам выжидаю, когда наши обожаемые законотворцы прекратят запрещать мне что жрать и кого трахать, и наконец-то примут MNP по "городским" мобильным номерам.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Чем дальше от Москвы ,тех хуже загружается приложение

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Для технарей МТС там небось дел минут на 5. Посмотреть какой трафик по каким портам, открыть доступ. Или что-то вроде того.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Проблема где угодно быть может, но, думаю, решить ее можно. У меня как раз МТС на телефоне, сейчас проверю и напишу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну и фиг знает, что происходит. TCP-пакеты теряются через МТС, причем не все. Проблема может быть как на стороне Йоты, так и на стороне МТС. Соседний IP-адрес, на котором расположен сайт МТС, открывается нормально.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

На роем.ру кидали ссылку, на которую не пускает инет от мтс. До сих пор доступа нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А чего все так ссут кипятком с тарифов йоты?
Дорого же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

У всех операторов опция типа "3 ГБ трафика на месяц" стоит 350р., плюс звонки.
Yota даёт анлим и 100 минут за 350+90.
Дорого?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Это было бы здорово и дешево, даже очень дешево, если бы Йота и правда предлагала настоящий безлимит, но если почитать договор, то они снижают скорость интернета за буквально все подрят, к примеру, за торренты или "большие файлы", а также за тезеринг с телефона. Другими словами, в твиттере вы, конечно, обсидитесь, но когда захотите посмотреть свои любимые стримы, то очень вероятно столкнетесь с грустным и даже издевательским ограничением скорости в 8 КБ/сек.

Уж лучше наверняка знать, что у тебя есть ровно 5 ГБ трафика, например, и расходовать его исходя из этого, нежели пользовать полный безлимит, который работает по совершенно не разъясненным правилам и в итоге сидеть ждать пока загрузится одна картинка полчаса.

За настоящий безлимит без этих нелепых ограничений я сам был бы готов заплатить большие деньги, я бы и 1000 рублей им платил за этот тариф, если бы безлимит на нем был не липовый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

У пресловутого МТС 3гб в месяц стоит 150 рублей (в виде подключаемой услуги). Звонки что-то около рубля за минуту, если без абонентки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

ой, а у меня что-то андроид за 4 дня 5 гигов выкачал с помощью google service. Не знаю как быть с 3гб за 150 р.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Это в каком регионе?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Пишут что по всей России - http://www.spb.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_phone/tarifs/bit/

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Упс, это акция :(
*задумался*

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

От жары.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

У мегафона 25Гб/мес. без ограничения скорости стоит 700 рублей. У йоты полный безлимит опять же без ограничений, 350, туда же входит безлимит звонков на йоту (на мегафоне такая опция стоит 3 рубля в день что ли или 7р. не помню), туда же входит безлимит смс и 100 минут на других абонентов. + нет роуминга по РФ.
Дорого????

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я сижу в ростове на билайне и не понимаю людей которые пользуются тарифами с более 1Гб трафика, как с таким отвратным качеством связи можно выгрузить больше.. Пытался пользоваться мтсом, значительных улучшений не заметил...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Не знаю, что у вас там за Ростов такой, но у нас в Ставрополе почти по всему городу LTE работает прекрасно и вполне реально выкачать 3гб трафика, а то и больше за месяц со смартфона.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Lte тоже есть, но о качестве судить не могу, не пользовался

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну в Ростове может быть, а в Москве/Питере/Казани/Нижнем я вполне себе выкачивал)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

не, конечно если положить смарт в зоне уверенного приема
Н+ можно покачать, а если пользоваться в движении, как я обычно делаю, то не реально. Все зоны неуверенного приема по дороге на работу уже на зубок знаю)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да нет, вполне себе кэшируя подкасты на ходу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я извиняюсь за любопытство, но что вы такое делаете в телефоне (вне зоны действия домашней или рабочей вай-фай сети), что нужно столько трафика?
Учитывая, что шарить инет на компьютер (чтобы, например, поработать загородом) - нельзя?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Лично я иногда запускаю стримы на твитче

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я не понял, что ни у кого вайфая не нашлось? Чего так распереживались?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Каждый день йоту обсуждают, мрак дебилофф

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вчера привезли сим карту, до этого был МТС. Проблем с приложением не было, но я все делал с вайфая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Приложение Йоты могло бы ждать данных с минуту-другую, а потом прямо говорить, мол, (твой интернет говно) подключись с нормального интернета.

А на сайте теперь они могут показывать какое-нибудь издевательское сообщение специально для зашедших с мобильного инета МТС.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

так и есть, мтс, похоже, блокирует wa.yota.ru (www.yota.ru -- не блокирует)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ух, какой разбор сортов говна.

Ответить
–14
Развернуть ветку
Любой якорь

Прилетели по запаху?

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Отнюдь. Я и не знал, что тут так любят то ли МТС, то ли Йоту.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А почему бы, собственно бы и не любить Йоту, тем более зная, что они юзают инфраструктуру Мегафона?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну вот, например.
http://tjournal.ru/paper/yota-torrents
Уже достаточный подрыв.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну, так это вполне логично: это же мобильный оператор.

Слушай музыку, смотри видео, никто не запрещает же.

А если каждый кинется торренты качать, и раздавать(!!), то от Йоты и Мегафона ничего не останется(имею ввиду нагрузку на сеть)

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

При чём тут торренты? Может я каким-либо прочими p2p сервисами пользуюсь? И зачем резать в таком случае VPN, тоже нагрузка дикая? Кто-нибудь ещё режет им скорость, кстати?
К чему тут это идеализирование Йоты вообще, я не понимаю.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Какие там задачи кто собирается решать по р2р, очевидно их не волнует) просто 99% будет тупо сидеть на торрентах.

По поводу vpn - действительно непонятно, но я думаю логичное объяснение тоже есть.

Да и никто ее не идеализирует, просто дешево и клево.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А меня не волнует, какие у них там проблемы с нагрузкой, пусть улучшают инфраструктуру. И я более чем уверен, что урезание скорости до 32 кбит в секунду, если уж торговаться, это слишком уж много. С таким же успехом они и всё остальное урезать смогут, гарантий-то нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

http://m.habrahabr.ru/post/223305/comments/#comment_7602585 здесь они отвечают на вопрос о vpn.

Что не волнует вас(нас) - им на это вообще в двойне забить, тк у них сейчас самые выгодные тарифы на мобильный интернет, и, скорее всего, самое высокое качество связи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну значит, сервис хуёвый. Всё, точка.
Качество связи будет как у Мегафона, раз вышки их. А про качество связи Мегафона, как и все других операторов, я наслышан. Зато дёшево!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

В Питере у Мегафона самая лучшая связь, и проблем практически не возникает с ней. Может в других городах по-другому.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Сорри за ссылку на мобильную версию, не заметил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот из-за таких пидоров интернет и хуёвый везде!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

вот именно что торренты не причем, а рубят p2p, как мусорящую кучей запросов в их сети технологию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Это не мусор, это прогресс. Надо адаптироваться, постепенно все стриминговые сервисы начнут переходить на p2p и тут уже резать нельзя будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

как только, так сразу. А пока для них это мусор, который генерирует 1% пользователей, мешая остальным 99%.

Ответить