Абоненты МТС пожаловались на блокировку приложения Yota Статьи редакции

Абоненты МТС пожаловались на проблемы с доступом к сайту и приложению нового мобильного оператора Yota. По словам читателей TJournal, подтвердивших существование неполадок, на мобильном интернете 3G от МТС они не смогли воспользоваться приложением для заказа SIM-карт Yota.

Первые жалобы на неполадки в приложении Yota начали поступать ещё 19 августа, однако продолжаются до сих пор. Как сообщали пользователи соцсетей, страница с предзаказом SIM-карты в приложении Yota не загружалась на мобильном интернете от МТС.

Оказалось, проблема носила не единичный характер и продолжала впоследствии наблюдаться у других абонентов. Как выяснил TJournal у своих читателей, приложение не пускало дальше первого экрана, не позволяя заказать SIM-карту.

Проблема наблюдалась у пользователей iOS и Android в разных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и других. Некоторым не удавалось не только воспользоваться приложением для предзаказа SIM-карты, но и перейти на страницу на сайте Yota со ссылкой на приложения.

При смене мобильного оператора приложение работало корректно.

Были случаи, когда пользователям мобильного интернета 3G от МТС удавалось воспользоваться приложением.

Как рассказали TJournal в пресс-службе Yota, в последние дни их центр поддержки клиентов «завалили» сообщениями о проблемах с доступом к приложению. По результатам внутренного тестирования в компании выяснилось, что МТС пропускал в приложение на интернете 4G, но не на 3G: проблемы наблюдались у всех опрошенных в Санкт-Петербурге, но в Москве повторялись только у пользователей Android.

Глава пресс-службы МТС Дмитрий Солодовников сообщил TJournal, что компания не блокирует приложение Yota.

МТС не ограничивает доступ к этому приложению. Вопрос о проблемах в его работе необходимо задать разработчикам приложения.Дмитрий Солодовников, глава пресс-службы МТС

У себя в фейсбуке Солодовников обратил внимание на отзывы приложения Yota в Google Play: «Даже фейсбук-мессенджер не собрал столько ненависти». По словам представителя МТС, сотрудники Yota пытаются «выдавать [свои] фейлы за злую волю оператора-конкурента» и «нагло врут, что [приложение] не работает в сети МТС».

Приложения Yota для iOS и Android — это единственный на данный момент способ оставить заявку на получение SIM-карты у нового мобильного оператора. О том, что компания стала новым федеральным оператором мобильной связи, она объявила ещё в апреле, однако выдача SIM-карт началась только 13 августа. В компании отказались разглашать TJournal статистику заявок от абонентов и количество уже выданных SIM-карт.

Спустя неделю после начала выдачи SIM-карт стало известно, что переходу абонентов на Yota воспрепятствовала компания «МегаФон». Её сотрудники звонили тем, кто оставил заявку на перенос номера к Yota, и предлагали существенные скидки на связь в обмен на то, чтобы те оставались абонентами «МегаФона». Yota является дочерней компанией «МегаФона» и использует его инфраструктуру.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0430\u0441","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u0435_yota","\u043e\u043f\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440\u044b_\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u044c\u043d\u043e\u0439_\u0441\u0432\u044f\u0437\u0438","\u043c\u0442\u0441_\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u0443\u0435\u0442_\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u0435_yota","\u043c\u0442\u0441","\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439_\u043e\u043f\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440_yota","\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u044c\u043d\u0430\u044f_\u0441\u0432\u044f\u0437\u044c","\u043a\u043e\u0440\u043f\u043e\u0440\u0430\u0442\u0438\u0432\u043d\u044b\u0435_\u0432\u043e\u0439\u043d\u044b","\u0434\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u0439_\u0441\u043e\u043b\u043e\u0434\u043e\u0432\u043d\u0438\u043a\u043e\u0432","yota","sim_\u043a\u0430\u0440\u0442\u044b_yota"], "comments": 80, "likes": 16, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 52088, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 21 Aug 2014 20:11:25 +0400", "is_special": false }
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Принудительный Филипп

8

С интересом порассматривал книжную полку Лихачёва

Ответить

Знаменитый хот-дог

Сергей
1

Заодно шею размял

Ответить

Принудительный Филипп

Marow
0

Телефон покрутил :)

Ответить

Агрессивный кран

Сергей
0

Это не моя полка!

Ответить

Принудительный Филипп

Никита
0

Фи, всё впечатление испортил

Ответить

Рыжий файл

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оптимальный микрофон

DELETED
4
Ответить

Дружеский Кирилл

5

Глава пресс-службы МТС Дмитрий Солодовников сообщил TJournal, что компания не блокирует приложение Yota.

Ответить

Индивидуальный Валера

2

Мне сегодня тоже из Мегафона звонили. Сказали что одобряют мой переход на йоту

Ответить

Трагический череп

2

Просто квота на "безлимитном" БИТе закончилась, вот и не загружает.

Ответить

Информационный шар

2

От МТС сложно ждать чего-то хорошего в принципе. Подумаешь, ещё немного гадости сделали. Все уже привыкли.

Ответить

Небесный Петя

1

Меня в Мегафоне пытались убедить, что переходить на йоту ОПАСНО!

Ответить

Оптимальный микрофон

Олег
0

они даже скидоны на некоторые услуги дают
чтобы задержать абонентов

Ответить

Солидный пришелец

Алексей
0

конкуренция в действии

Ответить

Украинский

sf
0

как-то странно - мегафон с дочерней йотой конкурируют, билайну и мтс вообще побоку всё это. Российская конкуренция)

Ответить

Замкнутый меч

Philip
0

а ты знаешь лучше способ сообщить о хорошей лояльности к своим клиентам?)

Ответить

Замкнутый меч

Олег
0

а у меня йота не хочет, чтоб я переходил с мегафона.
такие вот дела(

Ответить

Маленький клуб

Mike
1

Стойте насмерть. Добейтесь своего.

Ответить

Замкнутый меч

TJ
1

ок, жду приложение под Windows Phone 8 принципиально не трогая другие платформы

Ответить

Неизбежный Илья

1

Подтревждаю! Имелись такие проблемы в СПб. Чудом прорвался, чудом! Теперь на йоте и послал МТС подальше.

Ответить

Тупой Данила

moda_na_mac
0

И как Yota?

Ответить

Неизбежный Илья

Dima
0

Очень даже хорошо. Пока без косяков.

Ответить

Солдатский Гоша

1

очередная история про непростые отношения пресмыкающихся с земноводными.

Ответить

Тяжкий франт

1

Мда. Несколько раз сталкивался с МТС и больше не собираюсь сталкиваться... Самая ужасная поддержка и отсутствие всякой гибкости в системе. Абсолютно сделано не для пользователей.

Ответить

Немецкий Денис

Иван
0

Про поддержку не надо. Перед тем как уходить на yota - позвонил к ним, вернуть деньги за интернет-опцию, которые у меня сняли за 2 дня до этого. Интернетом я не пользовался эти дни. Вернули мгновенно.

Ответить

Связанный ключ

Ivan
0

возвращают все, билайн может единоразово вернуть до 600р на первом уровне, т.е. сразу оператором при вашем обращении. Например у вас не успела списалась абонентка за безлим, вы вышли в инет, все деньги в трубу, звоните вам возвращают.

Ответить

Традиционный фитиль

0

надо по тестить с мегафона))

Ответить

Немецкий Денис

0

Подключился вчера к yota, через 15 минут по всей области перестал работать 3g у многих (если не у всех). До сих пор не восстановили. Такой я счастливчик 😏

Ответить

Неверный рубин

Ivan
0

Так он же мегафоновские вышки юзает, значит и он не должен был падать.

Ответить

Нефтяной спрей

0

В Петербургском метро ловит?

Ответить

Веселый турник

0

Вообще говоря, приложение у них реально подглючивает, но симку в итоге смог заказать с МТС.

Ответить

Умерший Мика

0

У меня проблемы с текстом поддержки, набираешь текст, а он постоянно исчезает приходится набирать вновь и так может повторяться много раз. iOS

Ответить

Веселый турник

Ilya
0

Да-да!

Ответить

Компьютерный ихтиандр

0

Драма...

PS: Сам выжидаю, когда наши обожаемые законотворцы прекратят запрещать мне что жрать и кого трахать, и наконец-то примут MNP по "городским" мобильным номерам.

Ответить

Пожарный Слава

0

Чем дальше от Москвы ,тех хуже загружается приложение

Ответить

Функциональный волк

0

Для технарей МТС там небось дел минут на 5. Посмотреть какой трафик по каким портам, открыть доступ. Или что-то вроде того.

Ответить

Собачий самолет

zero
0

Проблема где угодно быть может, но, думаю, решить ее можно. У меня как раз МТС на телефоне, сейчас проверю и напишу.

Ответить

Собачий самолет

ValdikSS
2

Ну и фиг знает, что происходит. TCP-пакеты теряются через МТС, причем не все. Проблема может быть как на стороне Йоты, так и на стороне МТС. Соседний IP-адрес, на котором расположен сайт МТС, открывается нормально.

Ответить

Собачий самолет

ValdikSS
0
Ответить

Функциональный

ValdikSS
0

На роем.ру кидали ссылку, на которую не пускает инет от мтс. До сих пор доступа нет

Ответить

Холодный Даниль

0

А чего все так ссут кипятком с тарифов йоты?
Дорого же.

Ответить

Веселый турник

VVM
1

У всех операторов опция типа "3 ГБ трафика на месяц" стоит 350р., плюс звонки.
Yota даёт анлим и 100 минут за 350+90.
Дорого?

Ответить

Горячий теркин30см

Yury
0

Это было бы здорово и дешево, даже очень дешево, если бы Йота и правда предлагала настоящий безлимит, но если почитать договор, то они снижают скорость интернета за буквально все подрят, к примеру, за торренты или "большие файлы", а также за тезеринг с телефона. Другими словами, в твиттере вы, конечно, обсидитесь, но когда захотите посмотреть свои любимые стримы, то очень вероятно столкнетесь с грустным и даже издевательским ограничением скорости в 8 КБ/сек.

Уж лучше наверняка знать, что у тебя есть ровно 5 ГБ трафика, например, и расходовать его исходя из этого, нежели пользовать полный безлимит, который работает по совершенно не разъясненным правилам и в итоге сидеть ждать пока загрузится одна картинка полчаса.

За настоящий безлимит без этих нелепых ограничений я сам был бы готов заплатить большие деньги, я бы и 1000 рублей им платил за этот тариф, если бы безлимит на нем был не липовый.

Ответить

Холодный Даниль

Yury
0

У пресловутого МТС 3гб в месяц стоит 150 рублей (в виде подключаемой услуги). Звонки что-то около рубля за минуту, если без абонентки.

Ответить

Известный щит

VVM
0

ой, а у меня что-то андроид за 4 дня 5 гигов выкачал с помощью google service. Не знаю как быть с 3гб за 150 р.

Ответить

Веселый турник

VVM
0

Это в каком регионе?)

Ответить

Холодный Даниль

Yury
0

Пишут что по всей России - http://www.spb.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_phone/tarifs/bit/

Ответить

Холодный Даниль

VVM
0

Упс, это акция :(
*задумался*

Ответить

Маленький клуб

VVM
0

От жары.

Ответить

Небесный Петя

VVM
0

У мегафона 25Гб/мес. без ограничения скорости стоит 700 рублей. У йоты полный безлимит опять же без ограничений, 350, туда же входит безлимит звонков на йоту (на мегафоне такая опция стоит 3 рубля в день что ли или 7р. не помню), туда же входит безлимит смс и 100 минут на других абонентов. + нет роуминга по РФ.
Дорого????

Ответить

Связанный ключ

Олег
0

Я сижу в ростове на билайне и не понимаю людей которые пользуются тарифами с более 1Гб трафика, как с таким отвратным качеством связи можно выгрузить больше.. Пытался пользоваться мтсом, значительных улучшений не заметил...

Ответить

Положенный Илья

eddi
1

Не знаю, что у вас там за Ростов такой, но у нас в Ставрополе почти по всему городу LTE работает прекрасно и вполне реально выкачать 3гб трафика, а то и больше за месяц со смартфона.

Ответить

Связанный ключ

Timur
0

Lte тоже есть, но о качестве судить не могу, не пользовался

Ответить

Веселый турник

eddi
0

Ну в Ростове может быть, а в Москве/Питере/Казани/Нижнем я вполне себе выкачивал)

Ответить

Связанный ключ

Yury
0

не, конечно если положить смарт в зоне уверенного приема
Н+ можно покачать, а если пользоваться в движении, как я обычно делаю, то не реально. Все зоны неуверенного приема по дороге на работу уже на зубок знаю)

Ответить

Веселый турник

eddi
0

Да нет, вполне себе кэшируя подкасты на ходу.

Ответить

Холодный Даниль

Олег
0

Я извиняюсь за любопытство, но что вы такое делаете в телефоне (вне зоны действия домашней или рабочей вай-фай сети), что нужно столько трафика?
Учитывая, что шарить инет на компьютер (чтобы, например, поработать загородом) - нельзя?

Ответить

Положенный Илья

VVM
0

Лично я иногда запускаю стримы на твитче

Ответить

Клинический спрей

0

Я не понял, что ни у кого вайфая не нашлось? Чего так распереживались?

Ответить

Яркий крюк

0

Каждый день йоту обсуждают, мрак дебилофф

Ответить

Минувший бас

0

Вчера привезли сим карту, до этого был МТС. Проблем с приложением не было, но я все делал с вайфая.

Ответить

Истинный шмель

0

Приложение Йоты могло бы ждать данных с минуту-другую, а потом прямо говорить, мол, (твой интернет говно) подключись с нормального интернета.

А на сайте теперь они могут показывать какое-нибудь издевательское сообщение специально для зашедших с мобильного инета МТС.

Ответить

Неподвижный ихтиандр

0

так и есть, мтс, похоже, блокирует wa.yota.ru (www.yota.ru -- не блокирует)

Ответить

Идеологический кавалер

–14

Ух, какой разбор сортов говна.

Ответить

Маленький клуб

Vile
7

Прилетели по запаху?

Ответить

Идеологический кавалер

TJ
0

Отнюдь. Я и не знал, что тут так любят то ли МТС, то ли Йоту.

Ответить

Интимный Даниль

Vile
0

А почему бы, собственно бы и не любить Йоту, тем более зная, что они юзают инфраструктуру Мегафона?

Ответить

Идеологический

Vladimi…
0

Ну вот, например.
http://tjournal.ru/paper/yota-torrents
Уже достаточный подрыв.

Ответить

Интимный Даниль

Vile
–2

Ну, так это вполне логично: это же мобильный оператор.

Слушай музыку, смотри видео, никто не запрещает же.

А если каждый кинется торренты качать, и раздавать(!!), то от Йоты и Мегафона ничего не останется(имею ввиду нагрузку на сеть)

Ответить

Идеологический

Vladimi…
3

При чём тут торренты? Может я каким-либо прочими p2p сервисами пользуюсь? И зачем резать в таком случае VPN, тоже нагрузка дикая? Кто-нибудь ещё режет им скорость, кстати?
К чему тут это идеализирование Йоты вообще, я не понимаю.

Ответить

Интимный

Vile
0

Какие там задачи кто собирается решать по р2р, очевидно их не волнует) просто 99% будет тупо сидеть на торрентах.

По поводу vpn - действительно непонятно, но я думаю логичное объяснение тоже есть.

Да и никто ее не идеализирует, просто дешево и клево.

Ответить

Идеологиче

Vladimi…
1

А меня не волнует, какие у них там проблемы с нагрузкой, пусть улучшают инфраструктуру. И я более чем уверен, что урезание скорости до 32 кбит в секунду, если уж торговаться, это слишком уж много. С таким же успехом они и всё остальное урезать смогут, гарантий-то нет.

Ответить

Интимный

Vile
0

http://m.habrahabr.ru/post/223305/comments/#comment_7602585 здесь они отвечают на вопрос о vpn.

Что не волнует вас(нас) - им на это вообще в двойне забить, тк у них сейчас самые выгодные тарифы на мобильный интернет, и, скорее всего, самое высокое качество связи.

Ответить

Идеологиче

Vladimi…
0

Ну значит, сервис хуёвый. Всё, точка.
Качество связи будет как у Мегафона, раз вышки их. А про качество связи Мегафона, как и все других операторов, я наслышан. Зато дёшево!

Ответить

Интимный

Vile
0

В Питере у Мегафона самая лучшая связь, и проблем практически не возникает с ней. Может в других городах по-другому.

Ответить

Интимный

Vile
0

Сорри за ссылку на мобильную версию, не заметил.

Ответить

Публичный

Vile
0

Вот из-за таких пидоров интернет и хуёвый везде!

Ответить

Известный

Vile
0

вот именно что торренты не причем, а рубят p2p, как мусорящую кучей запросов в их сети технологию.

Ответить

Идеологиче

Алексан…
0

Это не мусор, это прогресс. Надо адаптироваться, постепенно все стриминговые сервисы начнут переходить на p2p и тут уже резать нельзя будет.

Ответить

Известный

Vile
0

как только, так сразу. А пока для них это мусор, который генерирует 1% пользователей, мешая остальным 99%.

Ответить