Абоненты МТС пожаловались на блокировку приложения Yota Статьи редакции

Абоненты МТС пожаловались на проблемы с доступом к сайту и приложению нового мобильного оператора Yota. По словам читателей TJournal, подтвердивших существование неполадок, на мобильном интернете 3G от МТС они не смогли воспользоваться приложением для заказа SIM-карт Yota.

Первые жалобы на неполадки в приложении Yota начали поступать ещё 19 августа, однако продолжаются до сих пор. Как сообщали пользователи соцсетей, страница с предзаказом SIM-карты в приложении Yota не загружалась на мобильном интернете от МТС.

Оказалось, проблема носила не единичный характер и продолжала впоследствии наблюдаться у других абонентов. Как выяснил TJournal у своих читателей, приложение не пускало дальше первого экрана, не позволяя заказать SIM-карту.

Проблема наблюдалась у пользователей iOS и Android в разных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и других. Некоторым не удавалось не только воспользоваться приложением для предзаказа SIM-карты, но и перейти на страницу на сайте Yota со ссылкой на приложения.

При смене мобильного оператора приложение работало корректно.

Были случаи, когда пользователям мобильного интернета 3G от МТС удавалось воспользоваться приложением.

Как рассказали TJournal в пресс-службе Yota, в последние дни их центр поддержки клиентов «завалили» сообщениями о проблемах с доступом к приложению. По результатам внутренного тестирования в компании выяснилось, что МТС пропускал в приложение на интернете 4G, но не на 3G: проблемы наблюдались у всех опрошенных в Санкт-Петербурге, но в Москве повторялись только у пользователей Android.

Глава пресс-службы МТС Дмитрий Солодовников сообщил TJournal, что компания не блокирует приложение Yota.

МТС не ограничивает доступ к этому приложению. Вопрос о проблемах в его работе необходимо задать разработчикам приложения.Дмитрий Солодовников, глава пресс-службы МТС

У себя в фейсбуке Солодовников обратил внимание на отзывы приложения Yota в Google Play: «Даже фейсбук-мессенджер не собрал столько ненависти». По словам представителя МТС, сотрудники Yota пытаются «выдавать [свои] фейлы за злую волю оператора-конкурента» и «нагло врут, что [приложение] не работает в сети МТС».

Приложения Yota для iOS и Android — это единственный на данный момент способ оставить заявку на получение SIM-карты у нового мобильного оператора. О том, что компания стала новым федеральным оператором мобильной связи, она объявила ещё в апреле, однако выдача SIM-карт началась только 13 августа. В компании отказались разглашать TJournal статистику заявок от абонентов и количество уже выданных SIM-карт.

Спустя неделю после начала выдачи SIM-карт стало известно, что переходу абонентов на Yota воспрепятствовала компания «МегаФон». Её сотрудники звонили тем, кто оставил заявку на перенос номера к Yota, и предлагали существенные скидки на связь в обмен на то, чтобы те оставались абонентами «МегаФона». Yota является дочерней компанией «МегаФона» и использует его инфраструктуру.

0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

С интересом порассматривал книжную полку Лихачёва

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Заодно шею размял

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Телефон покрутил :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это не моя полка!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Фи, всё впечатление испортил

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Глава пресс-службы МТС Дмитрий Солодовников сообщил TJournal, что компания не блокирует приложение Yota.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Мне сегодня тоже из Мегафона звонили. Сказали что одобряют мой переход на йоту

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Просто квота на "безлимитном" БИТе закончилась, вот и не загружает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

От МТС сложно ждать чего-то хорошего в принципе. Подумаешь, ещё немного гадости сделали. Все уже привыкли.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Меня в Мегафоне пытались убедить, что переходить на йоту ОПАСНО!

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

они даже скидоны на некоторые услуги дают
чтобы задержать абонентов

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

конкуренция в действии

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

как-то странно - мегафон с дочерней йотой конкурируют, билайну и мтс вообще побоку всё это. Российская конкуренция)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

а ты знаешь лучше способ сообщить о хорошей лояльности к своим клиентам?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

а у меня йота не хочет, чтоб я переходил с мегафона.
такие вот дела(

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Стойте насмерть. Добейтесь своего.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

ок, жду приложение под Windows Phone 8 принципиально не трогая другие платформы

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Подтревждаю! Имелись такие проблемы в СПб. Чудом прорвался, чудом! Теперь на йоте и послал МТС подальше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

И как Yota?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Очень даже хорошо. Пока без косяков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

очередная история про непростые отношения пресмыкающихся с земноводными.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Мда. Несколько раз сталкивался с МТС и больше не собираюсь сталкиваться... Самая ужасная поддержка и отсутствие всякой гибкости в системе. Абсолютно сделано не для пользователей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Про поддержку не надо. Перед тем как уходить на yota - позвонил к ним, вернуть деньги за интернет-опцию, которые у меня сняли за 2 дня до этого. Интернетом я не пользовался эти дни. Вернули мгновенно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

возвращают все, билайн может единоразово вернуть до 600р на первом уровне, т.е. сразу оператором при вашем обращении. Например у вас не успела списалась абонентка за безлим, вы вышли в инет, все деньги в трубу, звоните вам возвращают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

надо по тестить с мегафона))

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Подключился вчера к yota, через 15 минут по всей области перестал работать 3g у многих (если не у всех). До сих пор не восстановили. Такой я счастливчик 😏

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Так он же мегафоновские вышки юзает, значит и он не должен был падать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

В Петербургском метро ловит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вообще говоря, приложение у них реально подглючивает, но симку в итоге смог заказать с МТС.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

У меня проблемы с текстом поддержки, набираешь текст, а он постоянно исчезает приходится набирать вновь и так может повторяться много раз. iOS

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Да-да!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Драма...

PS: Сам выжидаю, когда наши обожаемые законотворцы прекратят запрещать мне что жрать и кого трахать, и наконец-то примут MNP по "городским" мобильным номерам.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Чем дальше от Москвы ,тех хуже загружается приложение

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Для технарей МТС там небось дел минут на 5. Посмотреть какой трафик по каким портам, открыть доступ. Или что-то вроде того.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Проблема где угодно быть может, но, думаю, решить ее можно. У меня как раз МТС на телефоне, сейчас проверю и напишу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну и фиг знает, что происходит. TCP-пакеты теряются через МТС, причем не все. Проблема может быть как на стороне Йоты, так и на стороне МТС. Соседний IP-адрес, на котором расположен сайт МТС, открывается нормально.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

На роем.ру кидали ссылку, на которую не пускает инет от мтс. До сих пор доступа нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А чего все так ссут кипятком с тарифов йоты?
Дорого же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

У всех операторов опция типа "3 ГБ трафика на месяц" стоит 350р., плюс звонки.
Yota даёт анлим и 100 минут за 350+90.
Дорого?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Это было бы здорово и дешево, даже очень дешево, если бы Йота и правда предлагала настоящий безлимит, но если почитать договор, то они снижают скорость интернета за буквально все подрят, к примеру, за торренты или "большие файлы", а также за тезеринг с телефона. Другими словами, в твиттере вы, конечно, обсидитесь, но когда захотите посмотреть свои любимые стримы, то очень вероятно столкнетесь с грустным и даже издевательским ограничением скорости в 8 КБ/сек.

Уж лучше наверняка знать, что у тебя есть ровно 5 ГБ трафика, например, и расходовать его исходя из этого, нежели пользовать полный безлимит, который работает по совершенно не разъясненным правилам и в итоге сидеть ждать пока загрузится одна картинка полчаса.

За настоящий безлимит без этих нелепых ограничений я сам был бы готов заплатить большие деньги, я бы и 1000 рублей им платил за этот тариф, если бы безлимит на нем был не липовый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

У пресловутого МТС 3гб в месяц стоит 150 рублей (в виде подключаемой услуги). Звонки что-то около рубля за минуту, если без абонентки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

ой, а у меня что-то андроид за 4 дня 5 гигов выкачал с помощью google service. Не знаю как быть с 3гб за 150 р.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это в каком регионе?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Пишут что по всей России - http://www.spb.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_phone/tarifs/bit/

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Упс, это акция :(
*задумался*

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

От жары.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

У мегафона 25Гб/мес. без ограничения скорости стоит 700 рублей. У йоты полный безлимит опять же без ограничений, 350, туда же входит безлимит звонков на йоту (на мегафоне такая опция стоит 3 рубля в день что ли или 7р. не помню), туда же входит безлимит смс и 100 минут на других абонентов. + нет роуминга по РФ.
Дорого????

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я сижу в ростове на билайне и не понимаю людей которые пользуются тарифами с более 1Гб трафика, как с таким отвратным качеством связи можно выгрузить больше.. Пытался пользоваться мтсом, значительных улучшений не заметил...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Не знаю, что у вас там за Ростов такой, но у нас в Ставрополе почти по всему городу LTE работает прекрасно и вполне реально выкачать 3гб трафика, а то и больше за месяц со смартфона.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Lte тоже есть, но о качестве судить не могу, не пользовался

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну в Ростове может быть, а в Москве/Питере/Казани/Нижнем я вполне себе выкачивал)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

не, конечно если положить смарт в зоне уверенного приема
Н+ можно покачать, а если пользоваться в движении, как я обычно делаю, то не реально. Все зоны неуверенного приема по дороге на работу уже на зубок знаю)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Да нет, вполне себе кэшируя подкасты на ходу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я извиняюсь за любопытство, но что вы такое делаете в телефоне (вне зоны действия домашней или рабочей вай-фай сети), что нужно столько трафика?
Учитывая, что шарить инет на компьютер (чтобы, например, поработать загородом) - нельзя?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Лично я иногда запускаю стримы на твитче

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я не понял, что ни у кого вайфая не нашлось? Чего так распереживались?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Каждый день йоту обсуждают, мрак дебилофф

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вчера привезли сим карту, до этого был МТС. Проблем с приложением не было, но я все делал с вайфая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Приложение Йоты могло бы ждать данных с минуту-другую, а потом прямо говорить, мол, (твой интернет говно) подключись с нормального интернета.

А на сайте теперь они могут показывать какое-нибудь издевательское сообщение специально для зашедших с мобильного инета МТС.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

так и есть, мтс, похоже, блокирует wa.yota.ru (www.yota.ru -- не блокирует)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ух, какой разбор сортов говна.

Ответить
–14
Развернуть ветку
Молодой химик

Прилетели по запаху?

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Отнюдь. Я и не знал, что тут так любят то ли МТС, то ли Йоту.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А почему бы, собственно бы и не любить Йоту, тем более зная, что они юзают инфраструктуру Мегафона?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну вот, например.
http://tjournal.ru/paper/yota-torrents
Уже достаточный подрыв.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну, так это вполне логично: это же мобильный оператор.

Слушай музыку, смотри видео, никто не запрещает же.

А если каждый кинется торренты качать, и раздавать(!!), то от Йоты и Мегафона ничего не останется(имею ввиду нагрузку на сеть)

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

При чём тут торренты? Может я каким-либо прочими p2p сервисами пользуюсь? И зачем резать в таком случае VPN, тоже нагрузка дикая? Кто-нибудь ещё режет им скорость, кстати?
К чему тут это идеализирование Йоты вообще, я не понимаю.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Какие там задачи кто собирается решать по р2р, очевидно их не волнует) просто 99% будет тупо сидеть на торрентах.

По поводу vpn - действительно непонятно, но я думаю логичное объяснение тоже есть.

Да и никто ее не идеализирует, просто дешево и клево.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А меня не волнует, какие у них там проблемы с нагрузкой, пусть улучшают инфраструктуру. И я более чем уверен, что урезание скорости до 32 кбит в секунду, если уж торговаться, это слишком уж много. С таким же успехом они и всё остальное урезать смогут, гарантий-то нет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

http://m.habrahabr.ru/post/223305/comments/#comment_7602585 здесь они отвечают на вопрос о vpn.

Что не волнует вас(нас) - им на это вообще в двойне забить, тк у них сейчас самые выгодные тарифы на мобильный интернет, и, скорее всего, самое высокое качество связи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну значит, сервис хуёвый. Всё, точка.
Качество связи будет как у Мегафона, раз вышки их. А про качество связи Мегафона, как и все других операторов, я наслышан. Зато дёшево!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

В Питере у Мегафона самая лучшая связь, и проблем практически не возникает с ней. Может в других городах по-другому.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Сорри за ссылку на мобильную версию, не заметил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот из-за таких пидоров интернет и хуёвый везде!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

вот именно что торренты не причем, а рубят p2p, как мусорящую кучей запросов в их сети технологию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это не мусор, это прогресс. Надо адаптироваться, постепенно все стриминговые сервисы начнут переходить на p2p и тут уже резать нельзя будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

как только, так сразу. А пока для них это мусор, который генерирует 1% пользователей, мешая остальным 99%.

Ответить