{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Возможный франт

«ВКонтакте» включили в список социально значимых сайтов. Зайти можно даже при нулевом балансе на счету Статьи редакции

В список также попали «Госуслуги».

Правительственная комиссия включила в перечень социально значимых ресурсов для проекта «Доступный интернет» соцсеть «ВКонтакте» и «Госуслуги». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя аппарата вице-премьера Дмитрия Чернышенко, возглавляющего комиссию. В VK (ранее Mail.ru Group, владеет «ВКонтакте») подтвердили «Коммерсанту» включение соцсети в список.

Сайт может считаться социально значимым, если его посещают не менее пяти миллионов пользователей в день. Кроме того, на нём должно быть расположено не менее пяти тысяч аккаунтов госорганов, государственных СМИ и крупнейших российских телеканалов. Предполагается, что граждане смогут получить доступ к социально значимому сайту бесплатно.

Ежемесячная аудитория ВКонтакте составляет более 70 миллионов пользователей рунета. Поэтому предоставление бесплатного доступа к соцсети как к общественно значимому ресурсу является логичным и последовательным шагом для развития интернета и для цифровизации.

пресс-служба VK

В будущем комиссия утвердит включение в перечень и других сайтов, например, соцсети «Одноклассники», добавил глава комитета Госдумы по информтехнологиям Александр Хинштейн.

Минкомсвязи в апреле 2020 года утвердила список социально значимых сайтов. В перечень вошёл 371 ресурс. В их числе — соцсети, сайты телеканалов и интернет-магазины. По оценкам мобильных операторов, проект «Доступного интернета» обойдётся им в 150 миллиардов рублей в год. Они попросили сделать доступ только тем, кто подтвердил гражданство РФ и самостоятельно обратился в колл-центр за предоставлением услуги.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
infinity one

Теперь понятно, почему и акция вк упала с 2к до 500 руб и дальше падает

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
BTopHuk

Расслабься и раздвинь

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Будущий яд

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Трудящийся череп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Mikel Lucišin

Вроде, слышал раньше что-то про исключительно текстовый трафик без изображений, видео и подобного. Но могу ошибаться.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alice Wonder
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Способный самолет

плати налоги

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Gre Li

Что, и порнуху не смотришь?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Необходимый турник
Предполагается, что граждане смогут получить доступ к социально значимому сайту бесплатно.
бесплатно

АХАХАХАХ

Ответить
Развернуть ветку
Jonathan Lynn

Учитывая средний рацион американского рабочего в этот период истории, и сравнивая его с рационом совесткого рабочего - от картинки веет явной шизофренией

Ответить
Развернуть ветку
aliftin

Tj уже направило заявку на включение в список социально значимых сайтов?

Ответить
Развернуть ветку
DarkFire

На момент написания статьи правительство рф не ответило на запрос тж

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Авторский череп

опять 0.vk.com ?

Ответить
Развернуть ветку
Медленный браслет

Охуенная штука была...

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Senya

«Из всех искусств для нас важнейшим являются мемы» В. Путин

Ответить
Развернуть ветку
Sail

«У россии огромный мемный потенциал»

Ответить
Развернуть ветку
Мамин пистолет

Правильно, ВКонтакте должно быть в одном списке с сайтом МВД и Следственного Комитета

Ответить
Развернуть ветку
Луговой Мариец

А кто компенсирует затраты на трафик для конечного провайдера? Тот самый гражданин, который абонплатой уплатит за все? И зачем я спрашиваю?

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Параллельный звук

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Трудящийся череп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Mahmud

ВСизо

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
6 комментариев
Фундаментальный корабль

100500

Ответить
Развернуть ветку
Павел Каташев

Сделаем ТЖ социально значимым? Или госорганы и сми сюда не пойдут?

Ответить
Развернуть ветку
Фундаментальный корабль

Но ВК не дотягивает до 5 лямов в день, там среднее 2,33 получается. Видимо, по второму критерию там одни страницы госорганов ))).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин концлагеря Путлера

ахаха
да кому усрался этот контакт

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Направленный клуб

а можете мне объяснить как эта херня работает? типа как ее активировать? подключиться к провайдеру и не платить деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Священная спецоперация Путина

Я так понимаю это если у тебя на телефоне баланса нет или интернет отключен, то всё будет работать всё равно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Khetag

Весь смех в том что я как пользователь мтс подключил услугу "доступный интернет" пока что там в списке только вк, сайт кремля и госуслуги" так вот она подключается на 24 часа и кроме этих сайтов никуда не заходит и то вк не грузил в итоге, только госуслуги, исполнили приказ президента, но ни кто не говорил как ее сполнить, прям вспоминаются истории из мультиков про злых джинов😂 такие костыли и такая А. Кара что бы никто не зашел в вк бесплатно.

Ответить