Новости
Никита Лихачёв

Путин придумал нового персонажа для «Спокойной ночи, малыши!»

Президент России Владимир Путин подсказал детскому телешоу «Спокойной ночи, малыши!» идею для нового персонажа. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Александра Митрошенкова, председателя совета директоров телекомпании «Класс!», производящей «Спокойной ночи, малыши!», осенью в детской передаче появится новый герой. Идею для персонажа подсказал сам Владимир Путин, поделился с журналистами продюсер телешоу.

Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку!Александр Митрошенков, продюсер «Спокойной ночи, малыши!»

Как именно будет выглядеть новый герой, Митрошенков не сообщает, однако он намекнул на его принадлежность к другим героям и использование компьютерной графики для его создания.

Новый персонаж будет родом из того же волшебного леса, откуда появились остальные герои. Если все наши персонажи кукольные, то этот будет суперсовременным, в 3D — настоящий компьютерный герой. Он будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать. Это уникальный проект — соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре.Александр Митрошенков, продюсер «Спокойной ночи, малыши!»

По словам продюсера, подсказанный Путиным персонаж появится в эфире «Спокойной ночи, малыши!» уже в октябре 2014 года. О том, что это будет за герой, будет объявлено через две недели: «Наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории», — добавил Митрошенков.

Появление нового героя приурочено к 50-летию передачи, рассказал продюсер: первая серия шоу вышла 1 сентября 1964 года. По его словам, «Спокойной ночи, малыши!» является одним из трёх форматов российского телевидения, не скопированных с западных телешоу, наряду с КВН и «Что? Где? Когда?». 

По словам Митрошенкова, детскую передачу долгое время пытались закрыть или убрать с федерального телеканала, так как по закону в ней нельзя размещать рекламу и она не приносит прибыли. То, что её всё ещё не убрали из эфирной сетки «России-1» — личная позиция главы ВГТРК Олега Добродеева, рассказал продюсер передачи.

Пользователи соцсетей и блогов предположили, как может выглядеть новый персонаж, подсказанный Путиным.

#Новость #Владимир_Путин #ВГТРК #мультфильмы #федеральные_телеканалы #телешоу #Спокойной_ночи_малыши #новый_персонаж_Спокойной_ночи_малыши #Олег_Добродеев #Александр_Митрошенков #телекомпания_Класс