38 по Цельсию Статьи редакции

Реакция соцсетей на достижение рекордно высокого курса доллара США в к российскому рублю

15 сентября курс доллара США во время открытия Московской биржи впервые в истории превысил отметку в 38 рублей, сообщило агентство ИТАР-ТАСС. Являясь в массовом сознании одним из самых наглядных и простых показателей российской экономики, рекордный курс вызвал жаркое обсуждение в соцсетях.

По состоянию на 10:10 понедельника, курс доллара составлял 38,02 рубля, а евро — 49,20 рубля. По сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня доллар вырос на 24 копейки, а евро — на 25 копеек. Предыдущий рекорд доллара по отношению к рублю случился 11 сентября — тогда валюта стоила 37,51 рубля.

Ослабевание курса рубля происходит на фоне введения санкций Евросоюзом в отношении крупных российских корпораций оборонного и энергетического секторов, что в том числе заставляет дешеветь российскую нефть. Помимо этого санкции коснулись российских банков, в том числе Сбербанка.

Рекордный курс доллара вызвал бурное обсуждение в соцсетях. В первую очередь рост показателя связали с санкциями и государственной политикой России.

Внешний вид котировок напомнил результаты прошедших 14 сентября выборов.

За динамикой курса доллара предложили следить при помощи встроенного в iOS финансового приложения, используемого для отслеживания курса акций.

Некоторые обратили внимание, что при продаже в обменниках валют курс доллара существенно выше, чем его официальный курс.

И, конечно, не обошлось и без классических для таких случаев шуток, а некоторые даже выразили свои эмоции в стихах.

Передаю привет чуваку с долларами,
Никита Лихачёв,
TJournal

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Пермский чайник
Ответить
Развернуть ветку
Сельский бинокль

ЗАТО САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО

Ответить
Развернуть ветку
Смешной микроскоп

Путин запад отхуесосил - Евро - 49, Доллар - 38.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Чувствительный клуб

Новый ассиметричный ответ на санкции! Путин присоединился к санкциям против россиян)

Ответить
Развернуть ветку
Выдающийся микрофон

Крым наш?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Трудовой фонарь

а давайте где-нибудь подборку адовых картинок сделаем по городам?
Ну там где типа "вернули свое" и т.д

Ответить
Развернуть ветку
Выгодный корабль

"Передаю привет чуваку с долларами"

Всплакнул

Ответить
Развернуть ветку
Весенний микроскоп

А по Первому Каналу скажут, что рост курса негативно скажется для США...

Ответить
Развернуть ветку
Вечный глобус

Репортажи с заводов, где радостные рабочие расскажут, какие они теперь конкурентоспособные.
Умные дядьки в пиджаках объяснят, что это в целом хорошо для экономики и для простых граждан в частности.
Довольные жители из села Кукуева тульской области одобрят рост курса доллара и порекомендуют покупать "своё наше отечественное"...
Потом небольшой сюжет про то, как благополучно санкции сказались на экономике Ирана.

Ответить
Развернуть ветку
Ледяной микрофон

И репортажи с демонстраций по США и Европе с лозунгами против роста их валют

Ответить
Развернуть ветку
Строительный щит

Или ничего об этом не скажут.

Ответить
Развернуть ветку
Открытый теркин30см

Скажут что доллар вырос а не рублю упал.

Ответить
Развернуть ветку
Ледяной микрофон

Госдума еще не рассматривает законопроект о запрете роста котировок валюты?

Ответить
Развернуть ветку
Передний бас

Ну как сказать... http://ria.ru/economy/20131113/976538507.html

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Божественный дым

Типа принудительное изъятие загнивающих долларов у населения из-за того, что доллар дороже рубля? Давно пора. Неча им здесь. Крышнам.

Ответить
Развернуть ветку
Волшебный Денис

они же наоборот еще летом по сути отменили так называемый "жесткий валютный коридор") вот и растет доллар)

Ответить
Развернуть ветку
Волшебный Денис

а в 2015 вообще хотят его отменить, то есть перестать его контролировать
http://www.gazeta.ru/financial/2012/09/27/4790189.shtml

Ответить
Развернуть ветку
Сельский бинокль

О, это будет бомба)

Ответить
Развернуть ветку
Парламентский бокал

Новый айфон всё дальше и дальше.

Ответить
Развернуть ветку
Оптимальный чайник

перефразирую: все глубже и глубже

Ответить
Развернуть ветку
Согласный диод
Ответить
Развернуть ветку
Значимый диод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рыночный бас

Расти все выше мы не бросим
Четыре девять тридцать восемь.

Ответить
Развернуть ветку
Рыночный бас

Да, и кстати, нефть с июня подешевела со 115 долларов до 96, и не собирается останавливаться. Так что нас ожидают веселые времена.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Чувствительный клуб

ехал доллар через доллар...?)

Ответить
Развернуть ветку
Бледный паук например

а как же "ахахах, да этот доллар - просто ничем не обеспеченная бумажка, скоро этот мыльный пузырь лопнет!!!11адин"

Ответить
Развернуть ветку
Блестящий ключ

А ТЫ ВИДЕЛ ГОСДОЛГ США?!?!?!?!?!!?!?!

Ответить
Развернуть ветку
Положительный нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Равный крюк

Ставлю "Класс"!

Ответить
Развернуть ветку
Парижский кран

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вечный глобус

Чего все переживают? У ЦБ верхняя граница валютного коридора сейчас - 44 рубля за доллар. Так что ждём...
П. С. (с грустью) а при Медведеве в 2008 был курс 24 рубля за доллар...

Ответить
Развернуть ветку
Судебный Орзэмэс

При Медведеве такой фигни не было, ни законов дебильных, ни доллара дикого, ни санкций. Жили мирно свободно и жирно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Универсальный Илья

подорожает всё
уже дорожает

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Неведомый Орзэмэс

МХАХАХХА ДА ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ЦЕНА ТАКАЯ ВЫСОКАЯ ЧТОБЫ ПЕНДОСКУЮ ВАЛЮТУ НИКТО НЕ ПОКУПАЛ КОМУ ОНА ТЕПЕРЬ НАДА ПО ТАКИМ ЦЕНАМ АХАХАХ ПУТИН ВСЕХ ПЕРЕИГРАЛ

Ответить
Развернуть ветку
Верхний инструмент

Так толсто, что даже тонко.

Ответить
Развернуть ветку
Алый ихтиандр

Я, как и любой другой житель нашей страны примерно прикидываю во что это выльется лично для меня, как работника получающего зп в национальной валюте. И про бензин тут удачно вспомнили, дорожает на глазах. Но как непосвященному в мировую экономику индивидууму мне не совсем понятно в пропорциональной ли зависимости находятся показатели "стоимость доллара" и "экономика страны". Взять тот же самый...Египет, там за доллар дают 7 египетских фунтов. Значит ли это, что у них экономика в 5 раз офигительней чем у нас? Прошу популярного объяснения...спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Олимпийский пёс_анон

Национальная валюта по отношению к доллару отображает покупательскую способность страны. Тут и импорт, и экспорт и еще куча показателей, в общем-то. Я не экономист, но могу вам разъяснить основу: доллар является международной валютой. При его росте нам дороже покупать зарубежные товары. Нам-это стране. На вас это отразится в росте цен на товары, которые вы будете покупать в национальной валюте.
Зато вообще это на руку нефтяным компаниям обычно. Но цена на нефть падает, что сводит на нет выгоду.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Либеральный инструмент

Путин заболел, а это-его температура.
А на 42 градусах сами знаете что с больным случается.

Ответить
Развернуть ветку
Абсолютный чувак

Свечи хорошо помогают при высокой температуре. Это просто медицинский совет.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Блестящий ключ

Жду, когда у ваты начнет бомбить от того, что ей жрать нечего.

Ответить
Развернуть ветку
Сельский бинокль

ОБАМА ВИНОВАТЫЙ ОБЕЗИАНА, ХОРОШО ЧТО ПУТИН ЕМУ УКАЗАЛ ГДЕ ЕГО МЕСТО А ТО ШТОБ ЩАС С НАМИ БЫЛО

Ответить
Развернуть ветку
Снежный колос

стабильность, хуле

Ответить
Развернуть ветку
Положительный нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Реальный месяц

Давайте новую рубрику "Рекорд рубля"

Ответить
Развернуть ветку
Саратовский кофе
Ответить
Развернуть ветку
Южный Паша

Столько лет грамотной политикой руководства поднимали-поднимали экономику страны, а потом раз, цены на нефть опустились... и уронили.

Ответить
Развернуть ветку
Смутный хот-дог

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Бедный звук

Мои стихи на Tj. Вин.

Ответить
Развернуть ветку
Ежегодный вентилятор

чего там банановых - в бссре несколько лет назад без всякой войны как у хохлов и санкций курс бакса изменился с 3000 до 8500 т е почти в 3 раза , и ничего все живы и радуются

Ответить
Развернуть ветку
Отечественный Филипп

те, кто в $ да, радуются.)
а так - растет, как и в РФ.
http://finance.tut.by/arhiv/

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Нынешний Илья

10 долларов, по мнению создаталей сериала «Чёрный список» =)

Ответить
Развернуть ветку
Районный спрей

Никита, привет получил, всё в порядке.

Ответить
Развернуть ветку
Специальный алмаз

С моей точки зрения меня больше волнует цена за фунт, как же мне теперь фрилансить из Лондона на Россию когда цена 1 фунта уже 62 рубля!

Ответить
Развернуть ветку
Верхний инструмент

Ничего, если Шотландия отделится, то фунт упадёт и вы заживёте!

Ответить
Развернуть ветку
Сердечный Илья

с такими курсами валюты никаких туров в заграницу теперь, только дача, только хардкор. ....вангую продолжение сдувания российских туроператоров: тез-тур, натали, корал, библик - приготовились.

Ответить
Развернуть ветку
Финский микрофон

Уже несколько дней подряд встречаю деда-торговца в электричке с утра, который продаёт ручки и настоящие доллары и евро.

Ответить
Развернуть ветку
Ленинский лолипоп

Хитрожопые Ротшильды поимели пол мира в два шага:
1. Создали частный фонд для печати и контроля долларов
2. Сделали доллар мировой валютой

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый коктейль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Положительный нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ленинский лолипоп

А при чем тут Крым и ракеты, я говорю про глобализацию, что государство зависимо от чужой валюты.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Отечественный Филипп

хм, а тут что-то никаких новостей про доллар :"(

http://russian.rt.com/Economics

Ответить
Развернуть ветку
Саратовский кофе

У них зп не в рублях.

Ответить
Развернуть ветку
Нежный Илья

По телевизеру говорят, что доллары покупать пока не надо.

Ответить
Развернуть ветку
Популярный кубок

Значит надо бежать покупать срочно

Ответить
Развернуть ветку
Равный крюк

Шутки о курсе белорусского рубля теперь окончательно не в тренде ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Рядовой чувак

редакция продалась госдепу

Ответить
Развернуть ветку
Железный файл

Видимо, за рубли.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Значимый диод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Небесный единорожек88

Никита, цены на нефть не зависят от санкций :)

Ответить
Развернуть ветку
Боковой Валера

как ты такой беджик получил?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Либеральный инструмент

Правильно.
Зато США недавно вбросили на рынок много-много нефти и сбили цену до 103 долларов.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккуратный кран

Для любой экспортоориентированной экономики выгодна слабая национальная валюта. Для экономики вообще очень выгодна дешёвая рабочая сила, лучше почти бесплатная. Только рабочая сила этим, как правило, не слишком довольна почему-то. Не каждой рабочей силе так повезло с крымом как нам.

Ответить
Развернуть ветку
Бледный паук например

это ты такой врубной, потому что тебе жалованье в баксах?

Ответить
Развернуть ветку
Олимпийский пёс_анон

Да, потому что нам выгодно нефть экспортировать, потому что они тут в рублях все делают, а продают за доллары. А вот импортировать все остальное как-то невыгодно.

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Ленинский лолипоп

Это не тот ресурс чтоб об экономике рассуждать. Тут надо какую-нибудь тупую шутку про ватники или Крым ляпнуть, какой-нибудь мем запостить, вот это тут оценят ))

Ответить