Это обман, чтобы набрать классы Статьи редакции

Реакция соцсетей на приобретение Mail.Ru Group полного контроля над соцсетью «ВКонтакте»

16 сентября холдинг Mail.Ru Group объявил о закрытии сделки по приобретению 48,01 процента социальной сети, которая вкупе с ранее имеющейся долей дала компании полный контроль над «ВКонтакте». Пользователи соцсетей бурно отреагировали на уже, казалось бы, неизбежное событие.

Гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин опубликовал в своём инстаграме фото вместе с Андреем Рогозовым, главой отдела разработки «ВКонтакте».

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин в момент анонса рассказывал о свежих нововведениях соцсети: стикерах петербургской футбольной команды «Зенит», вместе с которой соцсеть разделит прибыль от продаж.

Тем временем пресс-секретарь «Одноклассников» (компания принадлежит Mail.Ru Group) Илья Грабовский уже предвкушал изменения в сервисе и корпоративные перестановки.

Пользователи Твиттера принялись привычно шутить об изменениях, которыми грозит «ВКонтакте» интеграция с Mail.Ru Group.

Другие вспомнили о том, что прежний гендиректор и основатель «ВКонтакте» Павел Дуров в своё время выступал против поглощения компании холдингом Mail.Ru Group.

Некоторые даже посчитали, что Дурова могут вернуть на должность гендиректора, хотя это и маловероятно. Mail.Ru Group уже выдвигала на эту должность Бориса Добродеева, исполняещего обязанности руководителя «ВКонтакте» после увольнения Дурова.

Но есть и противоположные мнения: некоторые верят в то, что Mail.Ru только сделают «ВКонтакте» лучше.

ОК так ОК,
Никита Лихачёв,
TJournal

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043e\u0434\u043d\u043e\u043a\u043b\u0430\u0441\u0441\u043d\u0438\u043a\u0438","\u0438\u043b\u044c\u044f_\u0433\u0440\u0430\u0431\u043e\u0432\u0441\u043a\u0438\u0439","\u0434\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u0439_\u0433\u0440\u0438\u0448\u0438\u043d","\u0433\u0435\u043e\u0440\u0433\u0438\u0439_\u043b\u043e\u0431\u0443\u0448\u043a\u0438\u043d","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","mail_ru_group"], "comments": 138, "likes": 40, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 52361, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 16 Sep 2014 15:53:47 +0400", "is_special": false }
0
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мамин крюк

28
Ответить

Богатый Кирилл

ligendo
0

НевозмЕжное возмЕжно

Ответить

Умственный космос

27

Какая конкуренция в России? А никакой :-)
У нас этому не обучены.

Забавно, что все русские соц.сети принадлежат одной компании. Можно не запариваться больше о качестве работы.

Ответить

Резкий якорь

Дмитрий
14
Ответить

Слепой динозавр

Michael
25
Ответить

Верховный каякер

Дмитрий
10

Вы думаете, вопрос в коммерции? Да, это немаловажный момент, как и имиджевая составляющая — но лишь для прессы и инвесторов. Оборотная сторона медали — полный контроль в руках одного человека, за перепиской и активностью пользователей социальных сетей российского пространства. По-сути, они в руках г-на Усманова.

Ответить

Аналитический алмаз

Alex
10
Ответить

Бессмысленный

Vitaly
7

Что за чувак рядом с Умановым?

Ответить

Верховный каякер

Никита
10

Хозяин.

Ответить

Аналитический

Никита
–14

Не знаю, но его боятся европейские страны, а также сам Барак Обама.

Ответить

Комментарий удален

Резкий якорь

Дмитрий
9

Ну а если серьёзно, то это грустно :(

Ответить

Равнодушный меч

Дмитрий
2

один холдинг, а не компания. Думаете внутренней конкуренции нема? Оранжевые не хотят отделаться от имиджа сети для бабушек, а вк не выдавить всех окончательно? Такая конкуренция ток на пользу.

А еще представляю какой стимул у Рогазова доказать что он может справиться с таким проектом. На такой мотивации человек будет пахать на 300 процетов

Ответить

Добрый хичхакер

Дмитрий
0

Вот только сутра читал статью http://kermlinrussia.com/sprut-eto-ghlaghol/ , и надо же пазл сложился

Ответить

Почетный череп

Дмитрий
0

А до этого фейсбук по какой причине всем сливал?))

Ответить

Цветной единорожек88

Дмитрий
0

"Можно не запариваться больше о качестве работы. "
Можно не запариваться об инакомыслии. Теперь можно контролировать все "социальное" пространство. Та ладно, чего уж там: почти весь диджитал (учитывая объем траффика всего mailgroup).

Ответить

Престижный историк

30

Шутка от вилсы - тупейшая.

Ответить

Молодой яд

igogo
–12

Айфон не выйграл в его конкурсах?

Ответить

Молодой яд

Иван
1

Пошутил я, блять, хватит минусовать уже, опомнитесь :(

Ответить

Смертный

Иван
6

Шутка от Ивана Иванова - тупейшая.

Ответить

Пыльный ГОСТ

20

Паша, прости, мы всё про@#$ли!

Ответить

Встречный микроскоп

17

Зингер 17 сентября 2014

Ответить

Крепкий утюг

16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Районный шмель

DELETED
4

Теперь ВК и есть "Филиал Одноклассников", даже без кавычек.

Ответить

Слепой динозавр

DELETED
3
Ответить

Склонный микроскоп

15

ВКонтакте работают классные ребята, которые не дадут испортить соцсеть и сделать из неё вторые ОК.

Феерический и наивнейший долбоёб.
Я знаю одного работавшего в ВК классного парня, который не давал испортить соцсеть... В общем, «работавшего» — ключевое слово.
Нет человека — нет проблемы.

Ответить

Должен ихтиандр

Даниил
4

КЛАССные

Ответить

Чрезвычайный историк

20

Я уже знаю цвет после редизайна ВК

Ответить

Ракетный пёс_анон

Volokhan
18
Ответить

Кровавый дебаркадер

Валерий
2

Практически да.

Ответить

Армейский алмаз

Volokhan
16

?

Ответить

Общественный рубин

Владислав
5

Вконтаке как часть одноклассников

Ответить

Верховный

André
5

Всегда удивлялся, кто придумывает такие дурацкие названия для групп?

Ответить

Саратовский

Виктор
3

Это я, прости.

Ответить

Одинокий хичхакер

Volokhan
18

СТАВЬ КЛАСС ЕСЛИ ЛЮБИШЬ МАМУ))

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Видный украинец

17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Наивный американец

14

а vk теперь будет бороться за независимость или, хотя бы, за федерализацию в составе ОК?

Ответить

Всеобщий химик

13
Ответить

Уральский пришелец

12

некоторые верят в то, что Mail.Ru только сделают «ВКонтакте» лучше.

посмеялся. потом вспомнил icq. всплакнул.

Ответить

Богатый каякер

16

Самое время для выхода на сцену новой соцсети с блекджеком и шлюхами.

Ответить

Страстной парфюмер

Molly
–2

Например, TJournal

Ответить

Прямой ихтиандр

Molly
0

Уже вышла и развивается.

Ответить

Богатый каякер

Иван
1

Скромнее надо быть

Ответить

Видный украинец

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неведомый хичхакер

12

ВК НАШ! ВЕЖЛЕВЫЕ ОДНОКЛАССНЕКИ!!!

Ответить

Растительный Петя

Qwerti
2

Кто-нибудь, закройте отделение!

Ответить

Скрытый Денис

10

А куда свалить-то можно?
P.S. FB не предлагать.

Ответить

Глухой франт

Новости
40

не надо никуда сваливать. надо закрыть везде профили и заняться делом.

Ответить

Гениальный цветок

Victor
6

На благо великой штраны! Идти на зовод, играть в домино и пить пиво.

Ответить

Слепой динозавр

Новости
19

Почему никто не пишет про Гугл+ ?? ((

Ответить

Раненый корабль

Хижина
9

А вы как думаете ? 😏

Ответить

Книжный Данила

Новости
14

Желательно куда-нибудь за границу.

Ответить

Печальный будильник

Новости
7

Только Гипертекстовый фидонет, только хардкор!

Ответить

Верховный каякер

Новости
4

DIASPORA. Если вы научитесь ею пользоваться.

Ответить

Активный мангал

Новости
3

Выхода нет. Нам остался только твиттер.

Ответить

Символический пришелец

Новости
3

Может подойти Tumblr

Ответить

Прямой ихтиандр

Новости
2

Дружно валим на сервис XMPP-микроблогов Point.IM. Только сильные технологические решения могут помочь бороться со всем этим покупочно-отслеживающим бредом. Вэлкам!

Ответить

Мамин калькулятор

Иван
1

Ты дурной штоле? Ещё бнвач предложи

Ответить

Значимый

Равенст…
1

лучше бнвач, чем жуйк.

Ответить

Прямой ихтиандр

Sergej
2

Лучше Point.IM чем жуйк и бнвач, да и твиттер-вконтактик, вместе взятые.

Ответить

Прямой ихтиандр

Равенст…
1

нет, бнвач - это слишком густой коктейль неадекватов и прочая дрянь. А вот Point.IM вполне себе удачно получился.

Ответить

Значимый калькулятор

Новости
2

на point.im

Ответить

Дальнейший нос

Новости
1

Point.IM, разумеется.

Ответить

Здравый татарин

Новости
1

Про соц. сеть дурова - фейк, вроде

Ответить

Каменный кран

Новости
1

Дуров вроде обещал новую соцсеть. Может она сгодится.

Ответить

Молодой яд

Sasha
1

Соц. сеть Дурова будет мобильной.

Ответить

Первоначальный лолипоп

Sasha
0

ждемс

Ответить

Подходящий бокал

Новости
1

Дуров же делает новую соц сеть, осенью вроде обещал

Ответить

Яркий чувак

Новости
1

В Германии в принципе высокий уровень жизни, а в Чехии пиво вкусное. Америку тоже можно рассматривать, язык новый учить не придется.

Ответить

Гениальный цветок

Новости
–2

Mixi, weibo, plurk...

Ответить

Растительный Петя

10

Офигеть, мой коммент в заголовке :)

Ответить

Слепой динозавр

Интригатор.
22

Офигеть, я лайкнул парня, чей коммент в заголовке. :)

Ответить

Южный завод

Хижина
6

мне только осталось лайкнуть парня,который лайкнул парня,чей коммент в заголовке :)

Ответить

Крепкий утюг

Ирина
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Растительный

DELETED
0

+ 3317
444 комментария

По-моему это успех!

Ответить

Крепкий утюг

Интрига…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Растительный

DELETED
1

Успех.

Ответить

Растительный

Ирина
3

Ну давайте я тогда замкну круг :)

Ответить

Слепой динозавр

9

Жаркий сентябрь.

Ответить

Служащий жар

Хижина
15

Сентябрь горит!

Ответить

Резкий якорь

Ilya
19

Дуров плачет

Ответить

Областной турник

Michael
14

Но он не смог поступить иначе

Ответить

Напряженный

Michael
7

но он не смог....

Ответить

Бумажный Денис

Хижина
1

Прольётся кровь.

Ответить

Театральный турник

8

А помните, как в первые два года существования ВК все смеялись, что это сеть фсбшников, что это такое досье на всех россиян?..

Ответить

Слепой динозавр

David
4

Да да... Настораживал конкурс с привлечением пользователей. Приз iPod вроде был. Откуда у молодого стартапа столько денег...

Ответить

Случайный завод

Хижина
0

От Миллера

Ответить

Нижний дым

8

За последнее время после ухода Дурова Вконтакте стал хуже работать. Иногда зависали страницы - комментарии не отображались - ломались лайки. Я надеюсь, что Mail.ru Group сделает все для того, чтобы сеть стала стабильнее и развивалась в правильном ключе, но меня все равно вся эта ситуация пугает... Я не очень хорошего мнения о проектах Mail.ru Group. Они какие-то колхозные что ли - не побоюсь этого слова, и я не знаю чего нам ждать...

Ответить

Нормальный динозавр

Илья
3

Они заменят лайки на «классы». Лайки не будут ломаться просто по причине их отсутствия.

Ответить

Нижний дым

Nick
0

Тогда мой мозг сломается

Ответить

Генетический бинокль

8

Вот так я себя сейчас чувствую!

Ответить

Престижный историк

Олег
6

собакой? Мне иногда кажется, что я лошадь. Бывает.

Ответить

Армейский алмаз

7

Незабываемый сентябрь:
Слив фоток.
Слив логинов и паролей от почтовых ящиков.
Презентация Apple.
Покупка Вконтакте.
Что еще?

Ответить

Чеченский магнит

Владислав
1

Ну, еще покупка Mojang Microsoft'ом.

Ответить

Бессмысленный Паша

7

А фейсбук все никак не хочет отбить аудиторию которая морально готова. А надо всего лишь уволить весь отдел дизайнеров и интерфейсников кучей.

Ответить

Роскошный цвет

Никита
2

да слишком маленький же процент. это тж тусовка готова, её окружение (каким оно может быть себе все представляют, да?), так же весомый факт то, что вк - место съема девочек, всем знакомый чуть ли не варезный источник музыки (да, очень много людей действительно думают что даже такие слова как спотифай и саундклауд это название какого то муз. стиля или паблика в вк, но никак не отдельная площадка) ивсетакоепрочее
так что модель фб слишком не подходит под наши нужды

Ответить

Бессмысленный Паша

Олег
0

Я думаю, что молодежь у нас тоже шарит не хуже. Проблема в адской стоимости музыки.

Ответить

Максимальный хичхакер

5
Ответить

Верховный каякер

Сэр
0

Баннер стоит изменить на "МОЯ РОССИЯ", ибо не Mail.Ru Group едины, а Металлоинвестом.

Ответить

Отдельный завод

4

Я надеюсь на лучшее. Я мечтаю о новой соц. сети от Пашки Дурова. Пожалуйста !

Ответить

Молодежный браслет

Yan
1

Я на самом деле думал о том, что Дуровская новая сеть сможет быть успешной только в случае если там будет функция миграции с вк. Создавать там профиль с нуля я не стану ни за что, уж больно много всего вк скопилось.

Ответить

Отдельный завод

Vadim
0

Я с вами согласен. Импортировать профиль, если такое возможно. Хотя бы по минимуму.

Ответить

Поверхностный Даниль

4

Филиад одноклассников

Ответить

Комментарий удален

Бетонный клуб

4

С М Е К А Л О Ч К А

Ответить

Нормальный динозавр

4

Рак стал поглощать ВК ещё со введением стикеров, точно вам говорю. Хотя и там были свои вины.

Ответить

Больной дебаркадер

4
Ответить

Быстрый татарин

3

Жора говорит что все ок :)

Ответить

Старинный калькулятор

Дмитрий
0

У Жоры нет другого выбора;-)

Ответить

Пышный утюг

3

Переходим на капс

Ответить

Встречный микроскоп

2

ВКонтакте работают классные ребята

так значит Mail.RU Group давно внедрили туда своих КЛАССных людей?)

Ответить

Производственный бас

2

которые не дадут испортить соцсеть и сделать из неё вторые ОК.

Как будто до прихода Мэйла Одноклассники были прорывной суперсовременной соцсетью идеями опережавшей время...

Ответить

Религиозный супер_стар

2

Вот это осень выдалась для IT. Бренда Nokia больше нет, его упразднили новые владельцы Майнкрафта, Вконтакте таки выкуплен МейлРу. Что дальше, интересно?

Ответить

Головной хичхакер

1
Ответить

Неведомый хичхакер

–1

ПОСТАВТЕ КЛАСС

Ответить

Праздничный завод

1

СКАНДАЛ

Ответить

Должен калькулятор

1

Хочется верить, что вк от этого не потеряет, а мейл ру чему-нибудь поучится от них, но вряд ли конечно...

Ответить

Энергичный чайник

1

всем point.IM, white horse и monashki

Ответить

Очередной паук например

0

МОЖЕТ НАКОНЕЦ ВЕРНУТ СТЕНУ?

Ответить

Базовый кран

Кирилл
5

Нет смысла ждать, братюня :( Я уже успел бросить курить, спиться, закодироваться, ещё раз спиться, найти девушку, бросить её, вылететь из универа, восстановиться и успел найти работу. Есть такая мысль что стенку не вернут...

Ответить

Комментарий удален

Формальный жар

–1

Покупка Mail.ru Group Vk.com - это скандал?
Видимо я чего-то не понимаю...

Ответить

Здоровый глобус

Формальный
4

Ты либо в тренде, либо уходи.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Верховный каякер

0

На месте Жоры я бы ответил: "Раб не может желать свободы, он мечтает о своём рабе".

Ответить

Конкретный парфюмер

0

Ну вот когда начнется бред - тогда и начинайте ныть, а то как всегда раньше времени.

Ответить

Дальнейший дым

0

На партач можно перекат, лол.

Ответить

Кадровый ящик

0

Всё к этому шло уже несколько лет. Остаётся надеяться, что смена руководства несильно скажется на работе самой соц. сети.

Ответить

Комментарий удален

Тепловой кофе

0

Блин, что бы найти и прочитать мнения людей в комментариях нужно пропустить через себя сотни "шуток" недокомиков.

Ответить

Крепкий утюг

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Любовный дым

0

Не думаю что Вконтакте кардинально испортится, все таки Mail.Ru Group крупный холдинг и не в их интересах портить курицу несущую золотые яйца) А вот отсутствие конкуренции действительно может пагубно повлиять на развитие ВК :-(

Ответить

Слепой динозавр

Александр
3

Они портят свои сервисы тем, что не могут достойно развивать их.

Притом это касается всего до чего добирается команда Усманова. Работал я в металлургической компании , которая тоже относится к холдингу Усманова - такая же ситуация: запустение, отсутствие идей и модернизации.

Ответить

Верховный каякер

Хижина
1

У Редьяра Киплинга есть замечательное произведение — Бремя Белых, раскрывающее аспекты текущей темы.

Ответить

Грядущий Мурод

Александр
0

есть примеры обратного? все, буквально все, что купила Mail.ru либо умерло, либо превратилось в уг.
вот на скидку, ну или даже не на вскидку можете назвать что получило "второе дыхание" ну или хотя бы на том же уровне осталось с Mail.ru?
Mail.ru = убийца сервисов и стартапов. уже несколько лет они ассоциируются с АвтоВАЗ. возможно то-же место проклятое, за что ни возьмутся - "все равно Жигули получаются" (с) анекдотЬ

Ответить

Наивный американец

0

В комментариях к посту на tj за июнь нашел один, который был написан сегодня. Таки поглотили.

http://tjournal.ru/paper/filial-odnoklassnikov#comment643233

Ответить

Роскошный цвет

0

странно, ведь у меня уже неделю лагал вк так, будто его не то что продали, а просто выбросили куда то самостоятельно работать

Ответить

Научный Денис

0

Боюсь даже открывать веб-версию...

Ответить

Горный файл

0

Помните как регистрировали себе профиль в ВКонтакте? Сначала регистрировали себе мыло в мейл.ру, а потом начинали регистрацию в ВК. Так вот, скоро пригодится то старое мыло, что бы ввойти в ВК.

Ответить

Проклятый Валера

Yury
0

Я и так ввожу свою почту на мейле (давно заброшенную, правда), чтобы в ВК зайти, лол.

Ответить

Горный файл

Vasiliy
0

лол. Во ВКонтакте досих пор не можно ввойти по логину?

Ответить