Это обман, чтобы набрать классы Статьи редакции

Реакция соцсетей на приобретение Mail.Ru Group полного контроля над соцсетью «ВКонтакте»

16 сентября холдинг Mail.Ru Group объявил о закрытии сделки по приобретению 48,01 процента социальной сети, которая вкупе с ранее имеющейся долей дала компании полный контроль над «ВКонтакте». Пользователи соцсетей бурно отреагировали на уже, казалось бы, неизбежное событие.

Гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин опубликовал в своём инстаграме фото вместе с Андреем Рогозовым, главой отдела разработки «ВКонтакте».

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин в момент анонса рассказывал о свежих нововведениях соцсети: стикерах петербургской футбольной команды «Зенит», вместе с которой соцсеть разделит прибыль от продаж.

Тем временем пресс-секретарь «Одноклассников» (компания принадлежит Mail.Ru Group) Илья Грабовский уже предвкушал изменения в сервисе и корпоративные перестановки.

Пользователи Твиттера принялись привычно шутить об изменениях, которыми грозит «ВКонтакте» интеграция с Mail.Ru Group.

Другие вспомнили о том, что прежний гендиректор и основатель «ВКонтакте» Павел Дуров в своё время выступал против поглощения компании холдингом Mail.Ru Group.

Некоторые даже посчитали, что Дурова могут вернуть на должность гендиректора, хотя это и маловероятно. Mail.Ru Group уже выдвигала на эту должность Бориса Добродеева, исполняещего обязанности руководителя «ВКонтакте» после увольнения Дурова.

Но есть и противоположные мнения: некоторые верят в то, что Mail.Ru только сделают «ВКонтакте» лучше.

ОК так ОК,
Никита Лихачёв,
TJournal

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043e\u0434\u043d\u043e\u043a\u043b\u0430\u0441\u0441\u043d\u0438\u043a\u0438","\u0438\u043b\u044c\u044f_\u0433\u0440\u0430\u0431\u043e\u0432\u0441\u043a\u0438\u0439","\u0434\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u0439_\u0433\u0440\u0438\u0448\u0438\u043d","\u0433\u0435\u043e\u0440\u0433\u0438\u0439_\u043b\u043e\u0431\u0443\u0448\u043a\u0438\u043d","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","mail_ru_group"], "comments": 138, "likes": 40, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 52361, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 16 Sep 2014 15:53:47 +0400", "is_special": false }
0
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Престижный мангал

28
Ответить

Французский Даниль

ligendo
0

НевозмЕжное возмЕжно

Ответить

Разноцветный хичхакер

27

Какая конкуренция в России? А никакой :-)
У нас этому не обучены.

Забавно, что все русские соц.сети принадлежат одной компании. Можно не запариваться больше о качестве работы.

Ответить

Домашний инструмент

Дмитрий
14
Ответить

Бессмысленный цветок

Michael
25
Ответить

Мирный бас

Дмитрий
10

Вы думаете, вопрос в коммерции? Да, это немаловажный момент, как и имиджевая составляющая — но лишь для прессы и инвесторов. Оборотная сторона медали — полный контроль в руках одного человека, за перепиской и активностью пользователей социальных сетей российского пространства. По-сути, они в руках г-на Усманова.

Ответить

Убежденный ихтиандр

Alex
10
Ответить

Силовой Илья

Vitaly
7

Что за чувак рядом с Умановым?

Ответить

Мирный бас

Никита
10

Хозяин.

Ответить

Убежденный

Никита
–14

Не знаю, но его боятся европейские страны, а также сам Барак Обама.

Ответить

Комментарий удален

Домашний инструмент

Дмитрий
9

Ну а если серьёзно, то это грустно :(

Ответить

Шумный украинец

Дмитрий
2

один холдинг, а не компания. Думаете внутренней конкуренции нема? Оранжевые не хотят отделаться от имиджа сети для бабушек, а вк не выдавить всех окончательно? Такая конкуренция ток на пользу.

А еще представляю какой стимул у Рогазова доказать что он может справиться с таким проектом. На такой мотивации человек будет пахать на 300 процетов

Ответить

Короткий вентилятор

Дмитрий
0

Вот только сутра читал статью http://kermlinrussia.com/sprut-eto-ghlaghol/ , и надо же пазл сложился

Ответить

Незаконный щит

Дмитрий
0

А до этого фейсбук по какой причине всем сливал?))

Ответить

Суровый будильник

Дмитрий
0

"Можно не запариваться больше о качестве работы. "
Можно не запариваться об инакомыслии. Теперь можно контролировать все "социальное" пространство. Та ладно, чего уж там: почти весь диджитал (учитывая объем траффика всего mailgroup).

Ответить

Актерский химик

30

Шутка от вилсы - тупейшая.

Ответить

Любой спрей

igogo
–12

Айфон не выйграл в его конкурсах?

Ответить

Любой спрей

Иван
1

Пошутил я, блять, хватит минусовать уже, опомнитесь :(

Ответить

Коричневый рубин

Иван
6

Шутка от Ивана Иванова - тупейшая.

Ответить

Казенный крюк

20

Паша, прости, мы всё про@#$ли!

Ответить

Молодежный томагавк_два

17

Зингер 17 сентября 2014

Ответить

Промышленный ГОСТ

16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неплохой магнит

DELETED
4

Теперь ВК и есть "Филиал Одноклассников", даже без кавычек.

Ответить

Бессмысленный цветок

DELETED
3
Ответить

Элементарный томагавк_два

15

ВКонтакте работают классные ребята, которые не дадут испортить соцсеть и сделать из неё вторые ОК.

Феерический и наивнейший долбоёб.
Я знаю одного работавшего в ВК классного парня, который не давал испортить соцсеть... В общем, «работавшего» — ключевое слово.
Нет человека — нет проблемы.

Ответить

Строительный волк

Даниил
4

КЛАССные

Ответить

Израильский химик

20

Я уже знаю цвет после редизайна ВК

Ответить

Загадочный теркин30см

Volokhan
18
Ответить

Осторожный холод

Валерий
2

Практически да.

Ответить

Мясной ихтиандр

Volokhan
16

?

Ответить

Небольшой велосипед

Владислав
5

Вконтаке как часть одноклассников

Ответить

Мирный череп

André
5

Всегда удивлялся, кто придумывает такие дурацкие названия для групп?

Ответить

Полноценный

Виктор
3

Это я, прости.

Ответить

Противоположный вентилятор

Volokhan
18

СТАВЬ КЛАСС ЕСЛИ ЛЮБИШЬ МАМУ))

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Независимый глобус

17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Кровавый танк88

14

а vk теперь будет бороться за независимость или, хотя бы, за федерализацию в составе ОК?

Ответить

Водный якорь

13
Ответить

Банальный парфюмер

12

некоторые верят в то, что Mail.Ru только сделают «ВКонтакте» лучше.

посмеялся. потом вспомнил icq. всплакнул.

Ответить

Французский бас

16

Самое время для выхода на сцену новой соцсети с блекджеком и шлюхами.

Ответить

Бетонный цвет

Molly
–2

Например, TJournal

Ответить

Нормальный волк

Molly
0

Уже вышла и развивается.

Ответить

Французский бас

Иван
1

Скромнее надо быть

Ответить

Независимый глобус

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чудесный вентилятор

12

ВК НАШ! ВЕЖЛЕВЫЕ ОДНОКЛАССНЕКИ!!!

Ответить

Колючий Денис

Qwerti
2

Кто-нибудь, закройте отделение!

Ответить

Снежный Влад

10

А куда свалить-то можно?
P.S. FB не предлагать.

Ответить

Сладкий звук

Новости
40

не надо никуда сваливать. надо закрыть везде профили и заняться делом.

Ответить

Животный шмель

Victor
6

На благо великой штраны! Идти на зовод, играть в домино и пить пиво.

Ответить

Бессмысленный цветок

Новости
19

Почему никто не пишет про Гугл+ ?? ((

Ответить

Еврейский дебаркадер

Хижина
9

А вы как думаете ? 😏

Ответить

Кожаный пистолет

Новости
14

Желательно куда-нибудь за границу.

Ответить

Непосредственный клуб

Новости
7

Только Гипертекстовый фидонет, только хардкор!

Ответить

Мирный бас

Новости
4

DIASPORA. Если вы научитесь ею пользоваться.

Ответить

Массовый самолет

Новости
3

Выхода нет. Нам остался только твиттер.

Ответить

Командный парфюмер

Новости
3

Может подойти Tumblr

Ответить

Нормальный волк

Новости
2

Дружно валим на сервис XMPP-микроблогов Point.IM. Только сильные технологические решения могут помочь бороться со всем этим покупочно-отслеживающим бредом. Вэлкам!

Ответить

Престижный торшер

Иван
1

Ты дурной штоле? Ещё бнвач предложи

Ответить

Занятый торшер

Равенст…
1

лучше бнвач, чем жуйк.

Ответить

Нормальный волк

Sergej
2

Лучше Point.IM чем жуйк и бнвач, да и твиттер-вконтактик, вместе взятые.

Ответить

Нормальный волк

Равенст…
1

нет, бнвач - это слишком густой коктейль неадекватов и прочая дрянь. А вот Point.IM вполне себе удачно получился.

Ответить

Занятый торшер

Новости
2

на point.im

Ответить

Западный фитиль

Новости
1

Point.IM, разумеется.

Ответить

Неподвижный историк

Новости
1

Про соц. сеть дурова - фейк, вроде

Ответить

Школьный хот-дог

Новости
1

Дуров вроде обещал новую соцсеть. Может она сгодится.

Ответить

Любой спрей

Sasha
1

Соц. сеть Дурова будет мобильной.

Ответить

Медленный американец

Sasha
0

ждемс

Ответить

Правоохранительный нос

Новости
1

Дуров же делает новую соц сеть, осенью вроде обещал

Ответить

Теплый динозавр

Новости
1

В Германии в принципе высокий уровень жизни, а в Чехии пиво вкусное. Америку тоже можно рассматривать, язык новый учить не придется.

Ответить

Животный шмель

Новости
–2

Mixi, weibo, plurk...

Ответить

Колючий Денис

10

Офигеть, мой коммент в заголовке :)

Ответить

Бессмысленный цветок

Интригатор.
22

Офигеть, я лайкнул парня, чей коммент в заголовке. :)

Ответить

Горный Макс

Хижина
6

мне только осталось лайкнуть парня,который лайкнул парня,чей коммент в заголовке :)

Ответить

Промышленный

Ирина
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Колючий Денис

DELETED
0

+ 3317
444 комментария

По-моему это успех!

Ответить

Промышленный

Интрига…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Колючий Денис

DELETED
1

Успех.

Ответить

Колючий Денис

Ирина
3

Ну давайте я тогда замкну круг :)

Ответить

Бессмысленный цветок

9

Жаркий сентябрь.

Ответить

Формальный месяц

Хижина
15

Сентябрь горит!

Ответить

Домашний инструмент

Ilya
19

Дуров плачет

Ответить

Китайский яд

Michael
14

Но он не смог поступить иначе

Ответить

Весенний Влад

Michael
7

но он не смог....

Ответить

Кавказский Влад

Хижина
1

Прольётся кровь.

Ответить

Воздушный яд

8

А помните, как в первые два года существования ВК все смеялись, что это сеть фсбшников, что это такое досье на всех россиян?..

Ответить

Бессмысленный цветок

David
4

Да да... Настораживал конкурс с привлечением пользователей. Приз iPod вроде был. Откуда у молодого стартапа столько денег...

Ответить

Популярный Макс

Хижина
0

От Миллера

Ответить

Трудный супер_стар

8

За последнее время после ухода Дурова Вконтакте стал хуже работать. Иногда зависали страницы - комментарии не отображались - ломались лайки. Я надеюсь, что Mail.ru Group сделает все для того, чтобы сеть стала стабильнее и развивалась в правильном ключе, но меня все равно вся эта ситуация пугает... Я не очень хорошего мнения о проектах Mail.ru Group. Они какие-то колхозные что ли - не побоюсь этого слова, и я не знаю чего нам ждать...

Ответить

Народный цветок

Илья
3

Они заменят лайки на «классы». Лайки не будут ломаться просто по причине их отсутствия.

Ответить

Трудный супер_стар

Nick
0

Тогда мой мозг сломается

Ответить

Грандиозный татарин

8

Вот так я себя сейчас чувствую!

Ответить

Актерский химик

Олег
6

собакой? Мне иногда кажется, что я лошадь. Бывает.

Ответить

Мясной ихтиандр

7

Незабываемый сентябрь:
Слив фоток.
Слив логинов и паролей от почтовых ящиков.
Презентация Apple.
Покупка Вконтакте.
Что еще?

Ответить

Нежный пёс_анон

Владислав
1

Ну, еще покупка Mojang Microsoft'ом.

Ответить

Силовой Илья

7

А фейсбук все никак не хочет отбить аудиторию которая морально готова. А надо всего лишь уволить весь отдел дизайнеров и интерфейсников кучей.

Ответить

Годовой ключ

Никита
2

да слишком маленький же процент. это тж тусовка готова, её окружение (каким оно может быть себе все представляют, да?), так же весомый факт то, что вк - место съема девочек, всем знакомый чуть ли не варезный источник музыки (да, очень много людей действительно думают что даже такие слова как спотифай и саундклауд это название какого то муз. стиля или паблика в вк, но никак не отдельная площадка) ивсетакоепрочее
так что модель фб слишком не подходит под наши нужды

Ответить

Силовой Илья

Олег
0

Я думаю, что молодежь у нас тоже шарит не хуже. Проблема в адской стоимости музыки.

Ответить

Густой вентилятор

5
Ответить

Мирный бас

Сэр
0

Баннер стоит изменить на "МОЯ РОССИЯ", ибо не Mail.Ru Group едины, а Металлоинвестом.

Ответить

Определенный Макс

4

Я надеюсь на лучшее. Я мечтаю о новой соц. сети от Пашки Дурова. Пожалуйста !

Ответить

Этнический кот

Yan
1

Я на самом деле думал о том, что Дуровская новая сеть сможет быть успешной только в случае если там будет функция миграции с вк. Создавать там профиль с нуля я не стану ни за что, уж больно много всего вк скопилось.

Ответить

Определенный Макс

Vadim
0

Я с вами согласен. Импортировать профиль, если такое возможно. Хотя бы по минимуму.

Ответить

Специализированный Мика

4

Филиад одноклассников

Ответить

Комментарий удален

Руководящий ящик

4

С М Е К А Л О Ч К А

Ответить

Народный цветок

4

Рак стал поглощать ВК ещё со введением стикеров, точно вам говорю. Хотя и там были свои вины.

Ответить

Старший холод

4
Ответить

Зеленый историк

3

Жора говорит что все ок :)

Ответить

Прозрачный торшер

Дмитрий
0

У Жоры нет другого выбора;-)

Ответить

Трудящийся ГОСТ

3

Переходим на капс

Ответить

Молодежный томагавк_два

2

ВКонтакте работают классные ребята

так значит Mail.RU Group давно внедрили туда своих КЛАССных людей?)

Ответить

Спортивный турник

2

которые не дадут испортить соцсеть и сделать из неё вторые ОК.

Как будто до прихода Мэйла Одноклассники были прорывной суперсовременной соцсетью идеями опережавшей время...

Ответить

Музыкальный рубин

2

Вот это осень выдалась для IT. Бренда Nokia больше нет, его упразднили новые владельцы Майнкрафта, Вконтакте таки выкуплен МейлРу. Что дальше, интересно?

Ответить

Полицейский вентилятор

1
Ответить

Чудесный вентилятор

–1

ПОСТАВТЕ КЛАСС

Ответить

Любопытный Макс

1

СКАНДАЛ

Ответить

Строительный торшер

1

Хочется верить, что вк от этого не потеряет, а мейл ру чему-нибудь поучится от них, но вряд ли конечно...

Ответить

Отдаленный шар

1

всем point.IM, white horse и monashki

Ответить

Худой паркур

0

МОЖЕТ НАКОНЕЦ ВЕРНУТ СТЕНУ?

Ответить

Утренний хот-дог

Кирилл
5

Нет смысла ждать, братюня :( Я уже успел бросить курить, спиться, закодироваться, ещё раз спиться, найти девушку, бросить её, вылететь из универа, восстановиться и успел найти работу. Есть такая мысль что стенку не вернут...

Ответить

Комментарий удален

Передовой месяц

–1

Покупка Mail.ru Group Vk.com - это скандал?
Видимо я чего-то не понимаю...

Ответить

Божий блик

Передовой
4

Ты либо в тренде, либо уходи.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Мирный бас

0

На месте Жоры я бы ответил: "Раб не может желать свободы, он мечтает о своём рабе".

Ответить

Боевой цвет

0

Ну вот когда начнется бред - тогда и начинайте ныть, а то как всегда раньше времени.

Ответить

Западный супер_стар

0

На партач можно перекат, лол.

Ответить

Просторный корабль

0

Всё к этому шло уже несколько лет. Остаётся надеяться, что смена руководства несильно скажется на работе самой соц. сети.

Ответить

Комментарий удален

Методический микрофон

0

Блин, что бы найти и прочитать мнения людей в комментариях нужно пропустить через себя сотни "шуток" недокомиков.

Ответить

Промышленный ГОСТ

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крохотный супер_стар

0

Не думаю что Вконтакте кардинально испортится, все таки Mail.Ru Group крупный холдинг и не в их интересах портить курицу несущую золотые яйца) А вот отсутствие конкуренции действительно может пагубно повлиять на развитие ВК :-(

Ответить

Бессмысленный цветок

Александр
3

Они портят свои сервисы тем, что не могут достойно развивать их.

Притом это касается всего до чего добирается команда Усманова. Работал я в металлургической компании , которая тоже относится к холдингу Усманова - такая же ситуация: запустение, отсутствие идей и модернизации.

Ответить

Мирный бас

Хижина
1

У Редьяра Киплинга есть замечательное произведение — Бремя Белых, раскрывающее аспекты текущей темы.

Ответить

Мутный Валера

Александр
0

есть примеры обратного? все, буквально все, что купила Mail.ru либо умерло, либо превратилось в уг.
вот на скидку, ну или даже не на вскидку можете назвать что получило "второе дыхание" ну или хотя бы на том же уровне осталось с Mail.ru?
Mail.ru = убийца сервисов и стартапов. уже несколько лет они ассоциируются с АвтоВАЗ. возможно то-же место проклятое, за что ни возьмутся - "все равно Жигули получаются" (с) анекдотЬ

Ответить

Кровавый танк88

0

В комментариях к посту на tj за июнь нашел один, который был написан сегодня. Таки поглотили.

http://tjournal.ru/paper/filial-odnoklassnikov#comment643233

Ответить

Годовой ключ

0

странно, ведь у меня уже неделю лагал вк так, будто его не то что продали, а просто выбросили куда то самостоятельно работать

Ответить

Страшный Влад

0

Боюсь даже открывать веб-версию...

Ответить

Пьяный каякер

0

Помните как регистрировали себе профиль в ВКонтакте? Сначала регистрировали себе мыло в мейл.ру, а потом начинали регистрацию в ВК. Так вот, скоро пригодится то старое мыло, что бы ввойти в ВК.

Ответить

Сталинский Гоша

Yury
0

Я и так ввожу свою почту на мейле (давно заброшенную, правда), чтобы в ВК зайти, лол.

Ответить

Пьяный каякер

Vasiliy
0

лол. Во ВКонтакте досих пор не можно ввойти по логину?

Ответить

Скорый томагавк_два

0
Ответить