Это обман, чтобы набрать классы Статьи редакции

Реакция соцсетей на приобретение Mail.Ru Group полного контроля над соцсетью «ВКонтакте»

16 сентября холдинг Mail.Ru Group объявил о закрытии сделки по приобретению 48,01 процента социальной сети, которая вкупе с ранее имеющейся долей дала компании полный контроль над «ВКонтакте». Пользователи соцсетей бурно отреагировали на уже, казалось бы, неизбежное событие.

Гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин опубликовал в своём инстаграме фото вместе с Андреем Рогозовым, главой отдела разработки «ВКонтакте».

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин в момент анонса рассказывал о свежих нововведениях соцсети: стикерах петербургской футбольной команды «Зенит», вместе с которой соцсеть разделит прибыль от продаж.

Тем временем пресс-секретарь «Одноклассников» (компания принадлежит Mail.Ru Group) Илья Грабовский уже предвкушал изменения в сервисе и корпоративные перестановки.

Пользователи Твиттера принялись привычно шутить об изменениях, которыми грозит «ВКонтакте» интеграция с Mail.Ru Group.

Другие вспомнили о том, что прежний гендиректор и основатель «ВКонтакте» Павел Дуров в своё время выступал против поглощения компании холдингом Mail.Ru Group.

Некоторые даже посчитали, что Дурова могут вернуть на должность гендиректора, хотя это и маловероятно. Mail.Ru Group уже выдвигала на эту должность Бориса Добродеева, исполняещего обязанности руководителя «ВКонтакте» после увольнения Дурова.

Но есть и противоположные мнения: некоторые верят в то, что Mail.Ru только сделают «ВКонтакте» лучше.

ОК так ОК,
Никита Лихачёв,
TJournal

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043e\u0434\u043d\u043e\u043a\u043b\u0430\u0441\u0441\u043d\u0438\u043a\u0438","\u0438\u043b\u044c\u044f_\u0433\u0440\u0430\u0431\u043e\u0432\u0441\u043a\u0438\u0439","\u0434\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u0439_\u0433\u0440\u0438\u0448\u0438\u043d","\u0433\u0435\u043e\u0440\u0433\u0438\u0439_\u043b\u043e\u0431\u0443\u0448\u043a\u0438\u043d","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","mail_ru_group"], "comments": 138, "likes": 40, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 52361, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 16 Sep 2014 15:53:47 +0400", "is_special": false }
0
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Средневековый утюг

28
Ответить

Дополнительный Макс

ligendo
0

НевозмЕжное возмЕжно

Ответить

Замкнутый рубин

27

Какая конкуренция в России? А никакой :-)
У нас этому не обучены.

Забавно, что все русские соц.сети принадлежат одной компании. Можно не запариваться больше о качестве работы.

Ответить

Практический историк

Дмитрий
14
Ответить

Сырой торшер

Michael
25
Ответить

Чеченский месяц

Дмитрий
10

Вы думаете, вопрос в коммерции? Да, это немаловажный момент, как и имиджевая составляющая — но лишь для прессы и инвесторов. Оборотная сторона медали — полный контроль в руках одного человека, за перепиской и активностью пользователей социальных сетей российского пространства. По-сути, они в руках г-на Усманова.

Ответить

Логический паук например

Alex
10
Ответить

Погибший Мика

Vitaly
7

Что за чувак рядом с Умановым?

Ответить

Чеченский месяц

Никита
10

Хозяин.

Ответить

Логический паук

Никита
–14

Не знаю, но его боятся европейские страны, а также сам Барак Обама.

Ответить

Комментарий удален

Практический историк

Дмитрий
9

Ну а если серьёзно, то это грустно :(

Ответить

Иркутский кот

Дмитрий
2

один холдинг, а не компания. Думаете внутренней конкуренции нема? Оранжевые не хотят отделаться от имиджа сети для бабушек, а вк не выдавить всех окончательно? Такая конкуренция ток на пользу.

А еще представляю какой стимул у Рогазова доказать что он может справиться с таким проектом. На такой мотивации человек будет пахать на 300 процетов

Ответить

Красивый велосипед

Дмитрий
0

Вот только сутра читал статью http://kermlinrussia.com/sprut-eto-ghlaghol/ , и надо же пазл сложился

Ответить

Районный якорь

Дмитрий
0

А до этого фейсбук по какой причине всем сливал?))

Ответить

Блестящий микроскоп

Дмитрий
0

"Можно не запариваться больше о качестве работы. "
Можно не запариваться об инакомыслии. Теперь можно контролировать все "социальное" пространство. Та ладно, чего уж там: почти весь диджитал (учитывая объем траффика всего mailgroup).

Ответить

Невыносимый бинокль

30

Шутка от вилсы - тупейшая.

Ответить

Всякий бас

igogo
–12

Айфон не выйграл в его конкурсах?

Ответить

Всякий бас

Иван
1

Пошутил я, блять, хватит минусовать уже, опомнитесь :(

Ответить

Громадный холод

Иван
6

Шутка от Ивана Иванова - тупейшая.

Ответить

Непривычный диод

20

Паша, прости, мы всё про@#$ли!

Ответить

Жидкий огонь

17

Зингер 17 сентября 2014

Ответить

Правильный пистолет

16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Биологический динозавр

DELETED
4

Теперь ВК и есть "Филиал Одноклассников", даже без кавычек.

Ответить

Сырой торшер

DELETED
3
Ответить

Привлекательный огонь

15

ВКонтакте работают классные ребята, которые не дадут испортить соцсеть и сделать из неё вторые ОК.

Феерический и наивнейший долбоёб.
Я знаю одного работавшего в ВК классного парня, который не давал испортить соцсеть... В общем, «работавшего» — ключевое слово.
Нет человека — нет проблемы.

Ответить

Минимальный паркур

Даниил
4

КЛАССные

Ответить

Всевозможный бинокль

20

Я уже знаю цвет после редизайна ВК

Ответить

Универсальный шмель

Volokhan
18
Ответить

Геологический ящик

Валерий
2

Практически да.

Ответить

Невысокий паук например

Volokhan
16

?

Ответить

Дорогой дым

Владислав
5

Вконтаке как часть одноклассников

Ответить

Чеченский химик

André
5

Всегда удивлялся, кто придумывает такие дурацкие названия для групп?

Ответить

Здешний Женя

Виктор
3

Это я, прости.

Ответить

Уважаемый велосипед

Volokhan
18

СТАВЬ КЛАСС ЕСЛИ ЛЮБИШЬ МАМУ))

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Муниципальный корабль

17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внимательный Влад

14

а vk теперь будет бороться за независимость или, хотя бы, за федерализацию в составе ОК?

Ответить

Банковский татарин

13
Ответить

Новый кран

12

некоторые верят в то, что Mail.Ru только сделают «ВКонтакте» лучше.

посмеялся. потом вспомнил icq. всплакнул.

Ответить

Дополнительный месяц

16

Самое время для выхода на сцену новой соцсети с блекджеком и шлюхами.

Ответить

Банальный хот-дог

Molly
–2

Например, TJournal

Ответить

Худой паркур

Molly
0

Уже вышла и развивается.

Ответить

Дополнительный месяц

Иван
1

Скромнее надо быть

Ответить

Муниципальный корабль

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Утренний велосипед

12

ВК НАШ! ВЕЖЛЕВЫЕ ОДНОКЛАССНЕКИ!!!

Ответить

Командный Гоша

Qwerti
2

Кто-нибудь, закройте отделение!

Ответить

Элементарный Филипп

10

А куда свалить-то можно?
P.S. FB не предлагать.

Ответить

Моральный кавалер

Новости
40

не надо никуда сваливать. надо закрыть везде профили и заняться делом.

Ответить

Пушкинский чувак

Victor
6

На благо великой штраны! Идти на зовод, играть в домино и пить пиво.

Ответить

Сырой торшер

Новости
19

Почему никто не пишет про Гугл+ ?? ((

Ответить

Направленный клуб

Хижина
9

А вы как думаете ? 😏

Ответить

Могучий Илья

Новости
14

Желательно куда-нибудь за границу.

Ответить

Идеальный томагавк_два

Новости
7

Только Гипертекстовый фидонет, только хардкор!

Ответить

Чеченский месяц

Новости
4

DIASPORA. Если вы научитесь ею пользоваться.

Ответить

Юридический ГОСТ

Новости
3

Выхода нет. Нам остался только твиттер.

Ответить

Грамотный кран

Новости
3

Может подойти Tumblr

Ответить

Худой паркур

Новости
2

Дружно валим на сервис XMPP-микроблогов Point.IM. Только сильные технологические решения могут помочь бороться со всем этим покупочно-отслеживающим бредом. Вэлкам!

Ответить

Средневековый ихтиандр

Иван
1

Ты дурной штоле? Ещё бнвач предложи

Ответить

Рациональный

Равенст…
1

лучше бнвач, чем жуйк.

Ответить

Худой паркур

Sergej
2

Лучше Point.IM чем жуйк и бнвач, да и твиттер-вконтактик, вместе взятые.

Ответить

Худой паркур

Равенст…
1

нет, бнвач - это слишком густой коктейль неадекватов и прочая дрянь. А вот Point.IM вполне себе удачно получился.

Ответить

Рациональный ихтиандр

Новости
2

на point.im

Ответить

Иностранный блик

Новости
1

Point.IM, разумеется.

Ответить

Ручной самолет

Новости
1

Про соц. сеть дурова - фейк, вроде

Ответить

Независимый нос

Новости
1

Дуров вроде обещал новую соцсеть. Может она сгодится.

Ответить

Всякий бас

Sasha
1

Соц. сеть Дурова будет мобильной.

Ответить

Медный Денис

Sasha
0

ждемс

Ответить

Товарный глобус

Новости
1

Дуров же делает новую соц сеть, осенью вроде обещал

Ответить

Французский калькулятор

Новости
1

В Германии в принципе высокий уровень жизни, а в Чехии пиво вкусное. Америку тоже можно рассматривать, язык новый учить не придется.

Ответить

Пушкинский чувак

Новости
–2

Mixi, weibo, plurk...

Ответить

Командный Гоша

10

Офигеть, мой коммент в заголовке :)

Ответить

Сырой торшер

Интригатор.
22

Офигеть, я лайкнул парня, чей коммент в заголовке. :)

Ответить

Китайский яд

Хижина
6

мне только осталось лайкнуть парня,который лайкнул парня,чей коммент в заголовке :)

Ответить

Правильный

Ирина
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Командный Гоша

DELETED
0

+ 3317
444 комментария

По-моему это успех!

Ответить

Правильный

Интрига…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Командный Гоша

DELETED
1

Успех.

Ответить

Командный Гоша

Ирина
3

Ну давайте я тогда замкну круг :)

Ответить

Сырой торшер

9

Жаркий сентябрь.

Ответить

Коренной франт

Хижина
15

Сентябрь горит!

Ответить

Практический историк

Ilya
19

Дуров плачет

Ответить

Истинный каякер

Michael
14

Но он не смог поступить иначе

Ответить

Смелый Филипп

Michael
7

но он не смог....

Ответить

Решающий Филипп

Хижина
1

Прольётся кровь.

Ответить

Грязный каякер

8

А помните, как в первые два года существования ВК все смеялись, что это сеть фсбшников, что это такое досье на всех россиян?..

Ответить

Сырой торшер

David
4

Да да... Настораживал конкурс с привлечением пользователей. Приз iPod вроде был. Откуда у молодого стартапа столько денег...

Ответить

Уникальный яд

Хижина
0

От Миллера

Ответить

Сухой дебаркадер

8

За последнее время после ухода Дурова Вконтакте стал хуже работать. Иногда зависали страницы - комментарии не отображались - ломались лайки. Я надеюсь, что Mail.ru Group сделает все для того, чтобы сеть стала стабильнее и развивалась в правильном ключе, но меня все равно вся эта ситуация пугает... Я не очень хорошего мнения о проектах Mail.ru Group. Они какие-то колхозные что ли - не побоюсь этого слова, и я не знаю чего нам ждать...

Ответить

Любимый торшер

Илья
3

Они заменят лайки на «классы». Лайки не будут ломаться просто по причине их отсутствия.

Ответить

Сухой дебаркадер

Nick
0

Тогда мой мозг сломается

Ответить

Гуманитарный мангал

8

Вот так я себя сейчас чувствую!

Ответить

Невыносимый бинокль

Олег
6

собакой? Мне иногда кажется, что я лошадь. Бывает.

Ответить

Невысокий паук например

7

Незабываемый сентябрь:
Слив фоток.
Слив логинов и паролей от почтовых ящиков.
Презентация Apple.
Покупка Вконтакте.
Что еще?

Ответить

Демократический цветок

Владислав
1

Ну, еще покупка Mojang Microsoft'ом.

Ответить

Погибший Мика

7

А фейсбук все никак не хочет отбить аудиторию которая морально готова. А надо всего лишь уволить весь отдел дизайнеров и интерфейсников кучей.

Ответить

Нелепый пришелец

Никита
2

да слишком маленький же процент. это тж тусовка готова, её окружение (каким оно может быть себе все представляют, да?), так же весомый факт то, что вк - место съема девочек, всем знакомый чуть ли не варезный источник музыки (да, очень много людей действительно думают что даже такие слова как спотифай и саундклауд это название какого то муз. стиля или паблика в вк, но никак не отдельная площадка) ивсетакоепрочее
так что модель фб слишком не подходит под наши нужды

Ответить

Погибший Мика

Олег
0

Я думаю, что молодежь у нас тоже шарит не хуже. Проблема в адской стоимости музыки.

Ответить

Хозяйственный велосипед

5
Ответить

Чеченский месяц

Сэр
0

Баннер стоит изменить на "МОЯ РОССИЯ", ибо не Mail.Ru Group едины, а Металлоинвестом.

Ответить

Единый яд

4

Я надеюсь на лучшее. Я мечтаю о новой соц. сети от Пашки Дурова. Пожалуйста !

Ответить

Дурацкий рак

Yan
1

Я на самом деле думал о том, что Дуровская новая сеть сможет быть успешной только в случае если там будет функция миграции с вк. Создавать там профиль с нуля я не стану ни за что, уж больно много всего вк скопилось.

Ответить

Единый яд

Vadim
0

Я с вами согласен. Импортировать профиль, если такое возможно. Хотя бы по минимуму.

Ответить

Ложный Абдужаббор

4

Филиад одноклассников

Ответить

Комментарий удален

Хрупкий единорожек88

4

С М Е К А Л О Ч К А

Ответить

Любимый торшер

4

Рак стал поглощать ВК ещё со введением стикеров, точно вам говорю. Хотя и там были свои вины.

Ответить

Детский ящик

4
Ответить

Тихий самолет

3

Жора говорит что все ок :)

Ответить

Вынужденный ихтиандр

Дмитрий
0

У Жоры нет другого выбора;-)

Ответить

Неопределенный пистолет

3

Переходим на капс

Ответить

Жидкий огонь

2

ВКонтакте работают классные ребята

так значит Mail.RU Group давно внедрили туда своих КЛАССных людей?)

Ответить

Горный файл

2

которые не дадут испортить соцсеть и сделать из неё вторые ОК.

Как будто до прихода Мэйла Одноклассники были прорывной суперсовременной соцсетью идеями опережавшей время...

Ответить

Обязательный холод

2

Вот это осень выдалась для IT. Бренда Nokia больше нет, его упразднили новые владельцы Майнкрафта, Вконтакте таки выкуплен МейлРу. Что дальше, интересно?

Ответить

Распространенный велосипед

1
Ответить

Утренний велосипед

–1

ПОСТАВТЕ КЛАСС

Ответить

Покойный яд

1

СКАНДАЛ

Ответить

Минимальный ихтиандр

1

Хочется верить, что вк от этого не потеряет, а мейл ру чему-нибудь поучится от них, но вряд ли конечно...

Ответить

Индийский кофе

1

всем point.IM, white horse и monashki

Ответить

Быстрый череп

0

МОЖЕТ НАКОНЕЦ ВЕРНУТ СТЕНУ?

Ответить

Таинственный нос

Кирилл
5

Нет смысла ждать, братюня :( Я уже успел бросить курить, спиться, закодироваться, ещё раз спиться, найти девушку, бросить её, вылететь из универа, восстановиться и успел найти работу. Есть такая мысль что стенку не вернут...

Ответить

Комментарий удален

Вкусный франт

–1

Покупка Mail.ru Group Vk.com - это скандал?
Видимо я чего-то не понимаю...

Ответить

Художественный меч

Вкусный
4

Ты либо в тренде, либо уходи.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Чеченский месяц

0

На месте Жоры я бы ответил: "Раб не может желать свободы, он мечтает о своём рабе".

Ответить

Пустой хот-дог

0

Ну вот когда начнется бред - тогда и начинайте ныть, а то как всегда раньше времени.

Ответить

Иностранный дебаркадер

0

На партач можно перекат, лол.

Ответить

Гордый будильник

0

Всё к этому шло уже несколько лет. Остаётся надеяться, что смена руководства несильно скажется на работе самой соц. сети.

Ответить

Комментарий удален

Буржуазный цвет

0

Блин, что бы найти и прочитать мнения людей в комментариях нужно пропустить через себя сотни "шуток" недокомиков.

Ответить

Правильный пистолет

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крестьянский дебаркадер

0

Не думаю что Вконтакте кардинально испортится, все таки Mail.Ru Group крупный холдинг и не в их интересах портить курицу несущую золотые яйца) А вот отсутствие конкуренции действительно может пагубно повлиять на развитие ВК :-(

Ответить

Сырой торшер

Александр
3

Они портят свои сервисы тем, что не могут достойно развивать их.

Притом это касается всего до чего добирается команда Усманова. Работал я в металлургической компании , которая тоже относится к холдингу Усманова - такая же ситуация: запустение, отсутствие идей и модернизации.

Ответить

Чеченский месяц

Хижина
1

У Редьяра Киплинга есть замечательное произведение — Бремя Белых, раскрывающее аспекты текущей темы.

Ответить

Тепловой Женя

Александр
0

есть примеры обратного? все, буквально все, что купила Mail.ru либо умерло, либо превратилось в уг.
вот на скидку, ну или даже не на вскидку можете назвать что получило "второе дыхание" ну или хотя бы на том же уровне осталось с Mail.ru?
Mail.ru = убийца сервисов и стартапов. уже несколько лет они ассоциируются с АвтоВАЗ. возможно то-же место проклятое, за что ни возьмутся - "все равно Жигули получаются" (с) анекдотЬ

Ответить

Внимательный Влад

0

В комментариях к посту на tj за июнь нашел один, который был написан сегодня. Таки поглотили.

http://tjournal.ru/paper/filial-odnoklassnikov#comment643233

Ответить

Нелепый пришелец

0

странно, ведь у меня уже неделю лагал вк так, будто его не то что продали, а просто выбросили куда то самостоятельно работать

Ответить

Старший Филипп

0

Боюсь даже открывать веб-версию...

Ответить

Неизвестный жар

0

Помните как регистрировали себе профиль в ВКонтакте? Сначала регистрировали себе мыло в мейл.ру, а потом начинали регистрацию в ВК. Так вот, скоро пригодится то старое мыло, что бы ввойти в ВК.

Ответить

Солидный Слава

Yury
0

Я и так ввожу свою почту на мейле (давно заброшенную, правда), чтобы в ВК зайти, лол.

Ответить

Неизвестный жар

Vasiliy
0

лол. Во ВКонтакте досих пор не можно ввойти по логину?

Ответить

Сильный огонь

0
Ответить