Tesla отзовёт более 50 тысяч электрокаров в США из-за ошибки автопилота — машины не останавливались перед знаком «Стоп» Статьи редакции

В компании заявили, что им неизвестно об авариях, произошедших из-за этой неисправности.

Tesla по соглашению с Национальным управлением безопасности дорожного движения США (NHTSA) отзовёт часть автомобилей из-за ошибки в системе автономного управления «Full Self-Driving». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заключение NHTSA.

Автопилот позволял продолжить движение на перекрёстке со скоростью 9 км/ч, несмотря на знак обязательной остановки. Из-за этой ошибки компания отзовёт более 54 тысяч электрокаров: часть автомобилей Model S и X 2016–2022 годов выпуска, Model 3 2017–2022 годов выпуска и Model Y 2020–2022 годов.

В Tesla отметили, что им не известно об авариях из-за данной проблемы. В компании пообещали быстро устранить ошибку.

0
94 комментария
Написать комментарий...
Стандартный Влад

Помню я как-то тоже не остановился на знак стоп, когда был в ЛА.

Так коп за мной ехал от Whole Foods, который на венисе и до самого пляжа с мигалкой.

Я не сразу понял, что он едет за мной, потому что был блять на электросамокате.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Stepahin

Мы не знаем где холе фудс, где венис и сколько там до пляжу

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Dmitry Pasyutin

я один раз на Аляске ехал, увидел знак стоп и поддал газку, чтоб ощутить перегрузки на повороте с подъёмом, у которого стоял этот знак, так какой-то местный дед за мной погнался, догнал у дома и пообещал сдать копам если увидит такое от меня ещё раз

Ответить
Развернуть ветку
Неплохой алмаз

Хорошо, что ещё алкоголя не было в салоне самоката

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Mikhail
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
OlD

Искусственный интеллект Теслы достиг уровня половины местных автолюбителей.

Ответить
Развернуть ветку
lovemyonahole
Автопилот позволял продолжить движение на скорости 9 км/ч, несмотря на знак обязательной остановки.

Ровно как я делает.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Поздравляю, Вы достигли уровня автопилота в Тесле!

Ответить
Развернуть ветку
Неплохой алмаз

В Калифорнии заплатил бы от 200 долларов, даже если абсолютно просматриваемый пустой перекресток

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Igor Antarov

Именно это Тесла и делает - обновление прошивки чтобы откатить добавленную фичу. А не то что представляется под "Отзвает хх тысяч автомобилей".

Ответить
Развернуть ветку
Русский

Хомяки готовы хавать и такое

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
39 комментариев
Al

Я готов. Давай теслу.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Павел Кузминкин

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Igor Antarov

Слишком громкий заголовок.
Факты:
"Отзыв" - это автоматическое обновление прошивки по воздуху. Ничем не отличается от обычного обновления, которые происходят каждые несколько недель.

Снижение скорости до минимальной, вместо остановки - это не баг, а фича чтобы автопилот вел себя максимально естественно на дороге. Как люди. Только в отличие от людей - автопилот делал это только 100% убедившись в безопасности маневра. Но NHTSA требует буквального исполнения правила для знаков.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Авторский череп

я тоже не останавливаюсь, вот делать нехуй

Ответить
Развернуть ветку
Предельный дебаркадер

Ого неужели нейросеть может ошибаться и они даже не знают где это произойдет

Ответить
Развернуть ветку
Пп Пп
Ответить
Развернуть ветку
Гражданин концлагеря Путлера

вот поэтому я никогда не сяду в это электронное ведро с болтами

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Необходимый турник

Как научили, лол.

Ответить
Развернуть ветку
Минеральный шар
VC: Tesla купила участок железной дороги в Германии, чтобы возить по ней сотрудников на работ
TJ: Tesla отзовёт более 50 тысяч электрокаров в США из-за ошибки автопилота — машины не останавливались перед знаком «Стоп»
Ответить
Развернуть ветку
Авторский череп
Tesla купила участок железной дороги в Германии, чтобы возить по ней сотрудников на работ

хоть один поезд в Германии будет ходить вовремя

Ответить
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

Охуенчик
Дайте две

Ответить
Развернуть ветку
Медленный браслет
По соглашению с Национальным управлением безопасности дорожного движения

Договорились чтобы штрафы на миллионы не влепили, оно и понятно

Ответить
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

ну по сути это первый случай восстания машин.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Malceff

паяльник в руки, жигуль и погнали

Ответить
Развернуть ветку
Пп Пп
Ответить
Развернуть ветку
Дефицитный Сервелат

Отзовёт ли Яндекс.Такси своих пилотов?

Ответить