Девочки по вылету Статьи редакции

Вьетнамская компания VietJet заявила, что смелая фотосессия со стюардессами не предназначалась для рекламы

В интернет попали фотографии стюардесс в бикини, сделанные специально для рекламной кампании вьетнамского авиаперевозчика VietJet, позже заявившего, что снимки не предназначались для официального распространения. Об этом сообщает британская Metro

Авиакомпания VietJet организовала фотосессию с участием десяти моделей, одетых в бикини фирменных цветов перевозчика и изображавших стюардесс за работой. Фотографии были опубликованы в Facebook знаменитой во Вьетнаме модели Нгок Трин (Ngoc Trinh), принимавшей участие в съемках.

Многочисленные комментарии критиков заставили Трин заявить, что в снимках нет ничего дурного, и они вовсе не являются оскорбительными для женщин. Позже она удалила фотографии со своей страницы. Представитель VietJet также прокомментировал ситуацию — по его словам, компания не собиралась использовать снимки в качестве официальных промо-материалов.

VietJet не впервые сталкивается с проблемой чрезмерно откровенной рекламы. В 2012 году она была оштрафована на тысячу долларов после того, как стюардессы исполнили на борту танец в бикини во время выполнения рейса из Хошимина в Нячанг.

VietJet — не единственный авиаперевозчик, эксплуатирующий женскую привлекательность в целях рекламы. Так, например, ирландская авиакомпания RyanAir ежегодно издаёт календарь с полуодетыми сотрудницами и жертвует доходы на благотворительность. 

Другой пример — скандальный календарь со стюардессами в форме «Аэрофлота», просочившийся в сеть в 2010 году. На форумах обсуждалась информация о том, что фотосессия проходила в ангаре авиационно-технического центра авиакомпании и предназначалась для VIP-клиентов, однако «Аэрофлот» официально опроверг свою причастность к её проведению. 

0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Редакция, как я понял, просекла фишку, да?

Ответить
41
Развернуть ветку
Разный историк

соловьёв в бикини точно бы набрал больше миллиона просмотров

Ответить
19
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

"одетых в бикини фирменных цветов перевозчика и изображавших стюардесс за работой"

Ответить
19
Развернуть ветку
Разный историк

Ну просто вьетнамские стюардессы настолько суровы, что если пассажиру кажется будто двигатель барахлит - то стюардесса идет и проверяет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Более того, насколько я знаю, по крыльям пассажирских самолётов ходить категорически не следует.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Большое спасибо за разъяснения.
Вы не на Боинг случайно работаете?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Может, выгибают не готовые крылья, а обшивку для того, чтобы придать её нужную форму?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Кстати, интересный факт. На заре коммерческих авиаперелетов стюардессами на самолеты брали миниатюрных девушек именно потому, что они мало весят. Ну и кто-то придумал использовать это в качестве рекламы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Почему же? Не следует наступать на элементы управления конечно, элероны, закрылки и т.д., но если пройтись вдоль лонжерона многотонного лайнера вы ему ничего не сделаете даже если на нем попрыгаете.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я б полетел)))

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

Я б тоже

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Почему фото полуголых мужиков в рекламе - норма, а фото полуголых девушек - эксплуатация женской привлекательности в целях рекламы? Это такая форма зависти или что вообще?

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Это называется радикальный феминизм) У них с головой все плохо

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Согласен. Но с другими частями тела - всё ок )

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Потому что в Украине российский флаг это норма, а украинский в России - акт вандализма

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

А что, Vietjet заодно запустил рекламную кампанию с мускулистыми вьетнамцами в трусах? Что-то не видно такого.

А вообще ничего плохого что в одном, что в другом, нет, главная фишка в пропорциях реклам с полуголыми девушками к рекламам с полуголыми мужчинами.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Да, я за равноправие, пусть бы справа девушка — а слева юноша, а не две девушки там.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

мускулистыми вьетнамцами
А такие бывают разве?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Ryanair так уже выступала: http://twitterguru.ru/nebo-samolyot-devushki/

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

ох!

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Есть теперь повод полететь во Вьетнам

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

@Vietcafe вам пора что-то менять ;)

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Она не «Нгок Трин», а «Нгок Чинь». [В вашем Орфусе не оставить комментарий, простите.]

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Что эти казахи себе позволяют

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

А вдруг это ледибои?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

В таком случае это лишь полуголые мужики с титьками. Это меняет дело!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

В пятницу то вечером после работы самое оно! Спасибо, Оля)

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Вспомнил лозунг известный "Пятничные сиськи от Сёрфингберд". Каждую пятницу меня на почту радуют)

Не, ну котовторник же есть на ЯПлакал, давайте тут схожее замутим.

Никит, я без рекламы, так для примера сайты назвал...

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Заголовок - ок.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Летал в этом году именно vietjet (сволочи, до сих пор спамят на почту всякой ерундой) и именно из нячанга в хошимин. Таких стюардесс не видел :(
А вообще реклама норм.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А где раскрытие темы по аэрофлотовкам?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Дуров их к себе возьмет работать!!

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Черепаха выйдет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

моя восстановленная функция тебе в рот не влезет

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ольга Жигулина одобряет

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Чинь, а не Трин.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Красивые девочки и конечно же это реклама.

Ответить