Приключения Джастаса Уолкера Статьи редакции

Чем занимался харизматичный фермер после знаменитого интервью

Фермер Джастас Уолкер, в конце августа ставший знаменитостью после августовского интервью о продуктовых санкциях для канала «Россия-1», попал в автомобильную аварию. Снимки опубликованные им в Facebook начали быстро расходиться по сети.

По этому поводу TJournal решил выяснить, чем занимался Уолкер с тех пор, как прославился.

Несмотря на то, что Уолкер предстал на свежих фото со своей знаменитой улыбкой, в записи на Facebook он сообщил, что авария стала для него продолжением целой череды неудач.

После обострения астмы, из-за которой он даже попал в больницу, Джастас из-за собаки лишился 30 куриц, обнаружил дома серьёзную проблему с плесенью, ему подсунули гнилое сено стоимостью 25 тысяч рублей, а затем у фермера украли газонокосилку.

По словам Уолкера, машина двигалась со скоростью около 72 километров в час, но он сам не сидел за рулём. Фермер считает, что причиной аварии стал прокол переднего правого колеса.

Со времени выхода знаменитого репортажа Уолкер регулярно напоминал о себе в сети. Например, 2 сентября он стал гостем телеканала «Енисей».

А 22 сентября устроил аналог сессии вопросов и ответов Reddit AMA с пользователями Pikabu.

Не утихало внимание к Уолкеру и со стороны медиа-персон. 6 сентября ноутбук для фермера, попавшего в больницу, помогал искать журналист «Эха Москвы» Александр Плющев.

После знаменитого интервью Уолкер также начал активно развивать свой канал на YouTube, где регулярно отвечает на вопросы пользователей сети.

Ну и, в конце концов, фермер стал мемом на все случаи жизни.

В конце августа Уолкер прославился благодаря интервью, в котором со злорадным смехом сообщил, что у россиян из-за продуктовых санкций больше нет выбора, чей сыр покупать, однако позже ему пришлось пояснить, что фрагмент был вырван телеканалом из контекста. При этом оригинал собрал на YouTube в пять раз больше просмотров, чем опровержение.

ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ БУДЕТ ВАМ НИКАКОЙ ПОДПИСИ АХХХАХАХАХАХ,
Вадим Елистратов,
TJournal

0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Мне настолько понравилась подпись к статье, что я решил письменно сообщить об этом.

Ответить
46
Развернуть ветку
Главный нос

А я поддержу вас лайком, АХХХАХАХАХАХ

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Нам нужен нормальный реддит, долой пикабу, д3 и лепру. Особенно пикабу, прибежище школьников.

Ответить
25
Развернуть ветку
Главный нос

а кто вам сказал, что дёрти, лепра и пикабу - не реддит? просто так выглядит реддит, попадая в Россию.

кармическая система на reddit позволяет поддерживать интересные дискуссии и принцип взаимного уважения даже среди анонимов. и каждое предложение, кстати, начинается с прописной буквы. у нас же на ХабрХабре участники в спорах про RAID массивы друг друга съесть готовы.

Ответить
11
Развернуть ветку
Главный нос

Просто ХабраХабр это то место, где каждая гусеница мнит себя бабочкой

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Один хуй в этот новый нормальный реддит либо набегут школьники, либо он скатится в УГ, или он станет закрытым и о нем забудет весь интернет.

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

В новом формате д3 не торт

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Да и лепра...

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Добро пожаловать. Снова.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Justus Rebecca Walker

- Ну и как мне тебя называть, Тони? "Пуля" или "Зуб"?
- Можешь звать меня Сьюзи, если хочешь.

Ответить
11
Развернуть ветку
Главный нос

Грибок в загородном доме - серьёзно. А за подрядчика, который спустя рукава заготовил сено, - стыдно, без шуток.

Сил Джастасу победить трудности.

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

напомнил Гуфи из диснеевского мульт-сериала :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Может быть не в тему, но лично у меня он ассоциируется (почему-то) с Левиным из Карениной – чуждый городской жизни, не прочь поработать в поле с простыми деревенскими мужиками и всё такое.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Так и знал, что проклятущие пиндосы доберутся до него

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Судя по последнему видео, всё наоборот: до него теперь пытаются добраться российские спецслужбы за раскрытие правды о том интервью и о ситуации в сельском хозяйстве.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

это ему за опровержение, госдепом проплаченное, господь попустил!

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Классный парень, позитивный :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

рубрику "письма в редакцию" уже закрыли, подскажите?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
85
Развернуть ветку
Главный нос

Тоже слежу за его жизнью, хороший парень. Вы в статье об этом не упомянули, у него еще дочь умерла, ей 25 недель было. Грустно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Антипрививочник он и вообще изоляционист. При этом в других сферах - вполне адекватный человек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Даже не знаю что написать АХАХАХАХАХАХАХ

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Когда же у нас государственные СМИ начнут нести ответственность за тот материал, что они подают в пропагандистских целях.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ответственность перед кем? Перед государством? За то, что они сделали во имя государства? Примерно через никогда.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

"Государство — это я" © Людовик и Вован.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Как вижу новости о нем, всё время вспоминаю повесть Смирнова "Джек Восьмёркин - американец".

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ему бы в фильмах сниматься, типа "Особенности национальной охоты" и т. д. Колоритный товарищ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Офигенный мужик) Добра ему и удачи!

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Данное изображение поставило меня в очень неловкое положение на работе. На моей памяти, это первое настолько смешное изображение к статье.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

В смысле, я не мог удержаться от смеха, за что мне и было стыдно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

футакимбыть

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Есть повод задуматься о карме

Ответить
–6
Развернуть ветку
Главный нос

Посмотрите последнее видео)

Ответить
16
Развернуть ветку
Главный нос

Я об этом:

>После обострения астмы, из-за которой он даже попал в больницу, Джастас из-за собаки лишился 30 куриц, обнаружил дома серьёзную проблему с плесенью, ему подсунули гнилое сено стоимостью 25 тысяч рублей, а затем у фермера украли газонокосилку.<<

И это не считая аварии.

Разве не повод подумать о карме?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

вообще нет, в христианской традиции испытания даются праведникам.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

так он же сам сказал, что его слова вырваны из контекста.

Ответить
16
Развернуть ветку
Главный нос

эх друг, тебя никто не послушает, ведь как только буддизм/йога перестали быть "в моде", люди снова забыли это санскритское слово и смотрят на явления, будто они изолированы друг от друга

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Посмотрел его видео, на самом деле очень мудрый парень то! И американец к тому же) удивительно

Ответить
–6
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Главный нос

Отсутствие духовности и бездуховность.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Красивый фон на последнем видео!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Каждый раз когда он смеется, не могу удержаться от улыбки во весь рот! (^o^)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ему бы Империю строить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Пьянство за рулем до добра не доводит

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Слежу за его каналом, классный мужик.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Про землю мужик очень прав.

Ответить