Новости
Вадим Елистратов

Приключения Джастаса Уолкера

Чем занимался харизматичный фермер после знаменитого интервью

Фермер Джастас Уолкер, в конце августа ставший знаменитостью после августовского интервью о продуктовых санкциях для канала «Россия-1», попал в автомобильную аварию. Снимки опубликованные им в Facebook начали быстро расходиться по сети.

По этому поводу TJournal решил выяснить, чем занимался Уолкер с тех пор, как прославился.

Несмотря на то, что Уолкер предстал на свежих фото со своей знаменитой улыбкой, в записи на Facebook он сообщил, что авария стала для него продолжением целой череды неудач.

После обострения астмы, из-за которой он даже попал в больницу, Джастас из-за собаки лишился 30 куриц, обнаружил дома серьёзную проблему с плесенью, ему подсунули гнилое сено стоимостью 25 тысяч рублей, а затем у фермера украли газонокосилку.

По словам Уолкера, машина двигалась со скоростью около 72 километров в час, но он сам не сидел за рулём. Фермер считает, что причиной аварии стал прокол переднего правого колеса.

Со времени выхода знаменитого репортажа Уолкер регулярно напоминал о себе в сети. Например, 2 сентября он стал гостем телеканала «Енисей».

А 22 сентября устроил аналог сессии вопросов и ответов Reddit AMA с пользователями Pikabu.

Не утихало внимание к Уолкеру и со стороны медиа-персон. 6 сентября ноутбук для фермера, попавшего в больницу, помогал искать журналист «Эха Москвы» Александр Плющев.

После знаменитого интервью Уолкер также начал активно развивать свой канал на YouTube, где регулярно отвечает на вопросы пользователей сети.

Ну и, в конце концов, фермер стал мемом на все случаи жизни.

В конце августа Уолкер прославился благодаря интервью, в котором со злорадным смехом сообщил, что у россиян из-за продуктовых санкций больше нет выбора, чей сыр покупать, однако позже ему пришлось пояснить, что фрагмент был вырван телеканалом из контекста. При этом оригинал собрал на YouTube в пять раз больше просмотров, чем опровержение.

ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ БУДЕТ ВАМ НИКАКОЙ ПОДПИСИ АХХХАХАХАХАХ,
Вадим Елистратов,
TJournal

#Статья #санкции #Джастас_Уолкер #Джастас_Уолкер_попал_в_аварию #что_случилось_с_Джастасом_Уолкером