Мнение: Максим Ксензов о критике действий Роскомнадзора Статьи редакции

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов высказался у себя в твиттере о блокировках сайтов и деятельности своего ведомства, извинился за действия сотрудников и призвал уважать законные требования органов власти.

2 октября стало известно о том, что сразу три крупных сайта — имиджборд «Двач», интернет-магазин AliExpress и веб-сервис с репозиториями для разработчиков GitHub — по разным причинам попали в реестр запрещённых сайтов. Официально Роскомнадзор не смог дать TJournal комментарий по блокировке, но у себя в твиттере замглавы ведомства Максим Ксензов заявил, что GitHub будет разблокирован, так как удалил запрещённый контент.

Спустя полчаса после комментария о GitHub Максим Ксезов выдал серию твитов, рассказав о своём отношении к работе Роскомнадзора, действиях сайтов-нарушителей и порекомендовал администраторам крупных ресурсов исполнять требования закона.

Максим Ксензов, замглавы Роскомнадзора

Сейчас будет отповедь…

Я давно не реагирую на оскорбления. Нет, не игнорирую, а именно не реагирую. Переживаю внутри себя. В конце концов, все те, кто пишет вялые ругательства, просто плохо воспитанные люди. И пусть семи пядей во лбу, но хам только хамом и останется. Великий шахматист? Великий учёный? Спортсмен? Нет, хам. Так что это к родителям…

Я могу извиниться за действия своих сотрудников. Я извиняюсь. За то, что пять месяцев терпели и не блокировали ресурс. Хотя от прокурорского воздействия мы не защищены. Но почему никто не спросит админов, почему вы хамски относитесь к пользователям? Не говоря о законах?

У вас крупный ресурс? Лень заниматься наведением порядка? Плевать на Роскомнадзор и своих пользователей? Отлично! Но это хамство.

Я даже не буду объяснять природу произошедшего. Мало кто захочет вникать. Пренебрегать и противодействовать законам всегда модно. Если бороться с законами физики — это прогресс. Но если ты борешься в одиночку, как Икар, тебя воспоют Героем. А если ты засунешь в кое-как собранное летающее корыто десяток людей и убьёшь их — тебе забвение и проклятия. Если особо забавно себя убьёшь — Шнобелевская премия и блокировка сайта, который об этом расскажет.

Поэтому обращаюсь к администраторам и владельцам крупных ресурсов: не игнорируйте законные требования органов власти. Уважайте себя!

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u0440\u0435\u0435\u0441\u0442\u0440_\u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0449\u0451\u043d\u043d\u044b\u0445_\u0441\u0430\u0439\u0442\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0430\u043a\u0441\u0438\u043c_\u043a\u0441\u0435\u043d\u0437\u043e\u0432","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0438"], "comments": 151, "likes": 17, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 52557, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 02 Oct 2014 23:34:25 +0400", "is_special": false }
0
151 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ударный Кирилл

65

И это говорит человек, который придя на хабр первым делом нахамил сообществу.

Ответить

Знакомый фонарь

BlockRunet
1

Кто дал ему инвайт? Можно линк?

Ответить

Ударный Кирилл

Знакомый
3

Leviev дал инвайт, почему бы нет?
Насчёт "первым делом" я ошибся, прошу прощения. А комменты вот http://habrahabr.ru/post/186648/ правда очень покоцаны.

Ответить

Знакомый фонарь

BlockRu…
6

Эх, насколько же занятой человек работает в этом дурацком надзоре. 205 комментов. Все выходные на хабре провел наверно.
- Отстань, жена, тут айтишники распоясались

Ответить

Ударный Кирилл

Знакомый
28

Имхо, прямое общение чиновника в сети нужно только поощрять, а не критиковать.

Ответить

Знакомый фонарь

BlockRu…
3

Им даешь твиттер, они запускают туда ботов. Показываешь YouTube, они захватывают главную. Показали имиджборду, заполонили ее крымотредами.

Ответить

Ударный Кирилл

Знакомый
4

Я про персональное общение, а не про ботоводство.

Ответить

Знакомый

BlockRu…
0

Возможно вы правы, но

Ответить

Знакомый

Знакомый
0

На самом деле твм должно быть крутое парирование ведройд

Ответить

Знакомый

Знакомый
0

Лучше перестану вообще.

Ответить

Знакомый

Знакомый
–5

Вы пока поминусуйте, я откат сделаю.

Ответить

Противопол

Знакомый
1

Подозрительно вы пишете... Вас не Максим зовут?
Я так... просто уточняю...

Ответить

Знакомый фонарь

BlockRu…
1

По мне так нужно претвориться что нет никакого интернета. Авось мимо пройдут.

Ответить

Знакомый фонарь

Знакомый
–1

Да, я знаю что запятая лишняя

Ответить

Христов ключ

Знакомый
4

Наоборот, одной не хватает же.

Ответить

Знакомый фонарь

Знакомый
1

На статью с комментами, а не на пригласившего.

Ответить

Театральный кавалер

52

"У вас крупный ресурс? Лень заниматься наведением порядка? Плевать на Роскомнадзор и своих пользователей? Отлично! Но это хамство."

Пошел он нахуй

Ответить

Начальный пистолет

Ian
2

Зря ты так с роскомнадзором, Николай. Зря-зря-зря-зря

Ответить

Театральный кавалер

ИП
4

Заблокирует мне интернет? Так он всем скоро заблокирует, гг

Ответить

Ударный Кирилл

Ian
4

Вы в Харькове?

Ответить

Театральный

BlockRu…
7

Они пока вычислялку в правильную сторону настроят, уже придет приказ тырнет выключать. А потом уже все равно будет

Вот многие переживают, что не будет социальных сетей и т.д. Самое печальное, что при отключении сети денег не будет, почти все финансы тут же встанут... Ну как, останется у нас только М1 денег, это примерно как моментально затормозить с 80 км/ч до 5 км/ч. Большая часть носы поломает, да головы поразбивает. Не до хуев в интернете будет

Ответить

Начальный

Ian
1

Хм, тебе одному не заблокирует. Ибо по его логике ты станешь "Икаром") А Икаров ксензов не любит судя по всему.

Ответить

Театральный

ИП
3
Ответить

Долгосрочный

Ian
2

Кстати, всем, кому эта картинка и цитата незнакомы, рекомендую: https://what-if.xkcd.com/30

Ответить

Областной торшер

Ian
–2

Мочератор, тут дяденька плохие слова говорит, наведите порядок пожалуйста.

Ответить

Вторичный щит

Александр
2

Дк у нас тут можно так-то, ёпт.

Ответить

Христианский

Vadim
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бытовой кофе

35

Чувак по пьяни перепутал Шнобелевку и премию Дарвина

Ответить

Специальный кубок

Igor
19

Ему пофиг, он из Роскомнадзора

Ответить

Великий утюг

37

Если вас ебут раскаленной кочергой, вы не хамите, вникайте в положение, соблюдайте закон о ебле кочергой. А то модно стало законам не следовать. Уважайте себя!

Ответить

Противоположный Орзэмэс

Andrey
5

Но если ты вытащил кочергу в одиночку, как Икар, тебя воспоют Героем. А если ты засунешь кое-как собранную и нагретую кочергу ещё десятку людей и убьёшь их — тебе забвение и проклятия.

Ответить

Знакомый фонарь

33

Переживаю внутри себя.

Попахивает суицидальным настроением. Надеюсь с ним все будет в порялюлке.

Ответить

Противоположный Орзэмэс

Знакомый
25

надеюсь нет.

Ответить

Заключенный лолипоп

Знакомый
4

Наверняка список с Гит Хаба себе сохранил.)

Ответить

Зарубежный корабль

Dima
16

Ой, почитал я этот список со способами самоубийства.

Броситься под поезд.
Облить себя бензином.
Выстрелить себе в голову из пистолета.
Не есть 40 дней.

От этого можно умереть? Серьёзно? Может, если прыгнуть с 9-этажки, то тоже можно умереть? Что это за список капитана Очевидность? Этого мог не знать только абсолютно конченный дегенерат. Блокировка очевидной информации — это бред, Максим Юрьевич. Надеюсь, Вы следующим делом не заблокируете книжку про Красную Шапочку, ведь из неё мы узнаём, что МОЖНО УМЕРЕТЬ (ШОК! СКАЧАТЬ БЕЗ СМС!) от диких зверей и от охотников с ножами и ружьями.

P. S. В моей школьной программе был рассказ писателя Астафьева, назывался «Людочка». Там и цп, и насилие, и способы убийства, и способы самоубийства. Требую срочно его запретить, так как он уже успел сломать головы миллионам детей, которые срочно побежали всех убивать и насиловать, а потом вешаться.

Ответить

Интеллигентный

Зарубеж…
2

ну вот. Сейчас они вспомнят, что есть книги. И их тоже запретят.

Ответить

Вторичный щит

Vladimir
3

И начнут сжигать

Ответить

Лунный бас

31

Хамство — это считать своих граждан людьми, которых надо насильно ограждать от «неправильной» информации.

Ответить

Начальный пистолет

28

- Плевать на Роскомнадзор и своих пользователей?
- Нет, только на Роскомнадзор

Ответить

Комментарий удален

Специальный кубок

28

У вас крупная страна? Лень заниматься наведением порядка? Плевать на экономику и свой народ? Отлично! Но это хамство.

Ответить

Должностной татарин

Специальный
4

У вас крупная страна? Лень заниматься наведением порядка? Плевать на экономику и свой народ?

...Займитесь ограничением доступа в интернет...

Ответить

Специальный кубок

30

Максимка, Икар ты наш...

Ответить

Противоположный Орзэмэс

Специальный
13

Его, видимо, Кличко покусал....

Ответить

Правовой цвет

Slow
1

Нет, недостаточно высоко взлетел пока что

Ответить

Серебряный ихтиандр

21

Мнение: Максим Ксензов - идиот, задолбавший всех неуклюжими попытками умничать.

Ответить

Южный месяц

21

У вас крупный ресурс? Лень заниматься наведением порядка? Плевать на Роскомнадзор и своих пользователей? Отлично! Но это хамство.

У вас влиятельный орган власти? Лень заниматься там наведением порядка? Плевать на инет-бизнес и обычных пользователей? Отлично! Но это Роскомнадзор.

Ответить

Итальянский шмель

21

Зря исправили оригинальное "порялюлка" из твиттера на "порядка". Изначально правильно было, прямо в точку.

Ответить

Намерен бинокль

Larousse
10
Ответить

Повседневный Кирилл

21
Ответить

Разнообразный ихтиандр

fgj
1

К сожаелию Максимка не понял иронии "GitHub попал в реестр запрещённых сайтов"

Ответить

Христианский бокал

fgj
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Стеклянный меч

20

Напоминаю о том, что в соответствии с Конституцией "цензура запрещается". И раз ты закукарекал о "законных требованиях", то загляни в главный документ страны, будь добр. Ну а потом можешь убить себя один из тех способов, которые ты, без сомнения, прочитал. Святой ты наш.

Ответить

Исключительный дебаркадер

Стеклянный
49

...ПОТОМУ ЧТО МОЖЕТЕ ПОДТЕРЕТЬСЯ ЭТОЙ ВАШЕЙ КОНСТИТУЦИЕЙ, АХАХАХАХА!

Ответить

Комментарий удален

Замкнутый ключ

19

Великий шахматист? Великий учёный? Спортсмен?
Нет, Максим К-цензов.

Ответить

Многочисленный кофе

17

залоченный github во время рабочего процесса с горящим дедлайном – уже не смешно. неужели ничего святого не осталось...

Ответить

Взаимный нос

Andrey
2

Та же фигня! В момент, когда пытаешься мержить ветку, а тебе в ответ ТАКОЕ - просто волосы дыбом встают. У меня вся жизнь и проект перед глазами за 20 секунд промчались)))

Ответить

Единый кавалер

Andrey
2

Вообще последнее, о чем мог подумать что могут закрыть. Ну и что теперь делать, все репы бекапить по семь раз на дню?

Ответить

Взаимный нос

Илья
1

Переходить на Bitbucket))) Хотя, я смотрю, руки-то у них длинные и до него доберутся, изверги.

Ответить

Поздний завод

Maria
1

В таком случае уж Гитлаб на VPS

Ответить

Открытый утюг

15

>Если особо забавно себя убьёшь — Шнобелевская премия и блокировка сайта, который об этом расскажет.

Чудик, это премия Дарвина.

Ответить

Взаимный нос

11

Когда у тебя urgent task на urgent task'е, а ты заходишь в гит и видишь, что туда нельзя попасть, то ощущение как будто тебя накрывает высоченная волна и ты захлебываешься в ней. Без шуток - это было очень жестоко, чуваки.
Это не хамство. Это просто пиздец.

Ответить

Алюминиевый бас

9

Как меня забавляет это кукареканье про законные требования, имея ввиду законы изданные нелегитимной Думой 2011 года созыва.

Ответить

Эффективный магнит

8

не игнорируйте законные требования органов власти

А незаконные игнорировать можно что-ли?

Ответить

Мертвый файл

Ivan
10

Ви таки не поверите.
Но вообще-то по закону незаконные требования игнорировать можно и еще и ответные иски впаивать.
Но закон, увы, сами знаете как работает.

Ответить

Заключенный лолипоп

Ivan
3

Это как -незаконное бандформирование.)

Ответить

Областной торшер

Ivan
2

Не игнорируйте требования человека с рубильником

Ответить

Любимый магнит

7

Да, именно. Так. Плевать на ваш ублюдочный роскомнадзор. Идите к черту

Ответить

Научно-Технический пришелец

7

Жду когда они заблочат какой-нибудь CDN, или фэйсбук. И все сайты на которых подключатся их скрипты или кнопки шеринга просто не будут открываться. Вот тогда точно посмеёмся.

Ответить

Еврейский нос

Михаил
5

Ну тогда начинайте смеяться. Часть адресов CloudFlare, который, надо заметить, чуть ли не самый крупнейший CDN в мире , заблокированы. И когда мы пробовали его подключить на одном из популярных сервисов, люди стали кучей жаловаться на недоступность. (CloudFlare использует несколько айпишников в разные моменты времени, для зашиты от ддоса, и часть приходится на заблокированные).

Ответить

Коллективный лолипоп

Михаил
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Научно-Технический пришелец

DELETED
1

Не все успевают реагировать так быстро.

Ответить

Стеклянный Валера

7

Я не хочу вас оскорблять, Максим, равно как и причинять вам душевную боль своим комментарием, который возможно, вы забудете через пять минуть, попивая Шато-Марго, всего лишь скажу, что вы и ваше ведомство не заслуживаете уважения своими действиями ввиду противоправных мер, являющихся форменной фильтрацией свободной информации, которую вы и ваше ведомство, под разными предлогами, выдаёте за требования исполнения законодательства по ограничению различных слоёв населения от вредоносного контента.

Разумеется, отмечу в очередной раз, что вам при вашей власти, глубоко индифферентно мнение простого обывателя, лишённого Нобелевской премии мира (а именно такой собеседник, вероятно, достоин вашего внимания), но связанного напрямую со сферой интернет-технологий. И как обыватель, разумеется не достойный вашего внимания, отмечу в пустоту, что при активной деятельности, что вы и ваше ведомство развернули в российском сегменте сети, жить становится всё труднее, исполняя требования вашего законодательства, которое уже давно напоминает капризную деву, что меняет и мнения и женихов чаще, чем погода за её окном.

Ответить

Заключенный лолипоп

Alex
2

лишённого Нобелевской премии мира (а именно такой собеседник, вероятно, достоин вашего внимания)

Барак Хуссейнович?:)Ксензов по iq не потянет.

Ответить

Исключительный дебаркадер

5

Вот вообще, я, может быть, и сам по себе тупой, но я что-то нихера не понял, чего господин чиновник понаписал. Икар, Шнобель... Пьяный бред какой-то, ей-богу.

Ответить

Легендарный ключ

5

Быстрее что нибудь закройте и заблокируйте! Детишечки в опасности! И депутатские честь и достоинства! Скорее-скорее, человечество не перенесет еще одной статьи Навального или схемы бульбулятора и деградирует, вымрет, стабильность кончится, ВЫЖИНИХОТИТИЭТОГО!

Ответить

Тесный нос

5

Надеюсь, что Github не будет прогибаться и не будет ничего удалять

Ответить

Чрезвычайный Даниль

Vadim
4

fork & share

Ответить

Родной чувак

3

надо же как холуи обнаглели-то

совсем страх потеряли

Ответить

Оранжевый кофе

3

Вот прочитаешь такую умную мысль и думаешь: "есть умные люди в Роскомнадзоре". А потом оказывается, что эти умные люди ЗАБЛОКИРОВАЛИ ЛЮБИМЫЙ ТРЕКЕР/БОРДУ/БЛОЖЕГ СВОЛОЧИ ПАДЛЫ АШ ТРИСЁТ.

Ответить

Поверхностный мангал

3

хочу отправить 99% личностей из правительства в реестр запрещенных личностей Ъ_Ъ

Ответить

Христов ключ

Daria
3

Они не личности.

Ответить

Научно-Технический пришелец

3

«Я могу извиниться за действия своих сотрудников. Я извиняюсь. За то, что пять месяцев терпели и не блокировали ресурс.»

Передайте им кто-нибудь, что можно просто заблочить репозиторий, спасибо.

Ответить

Металлургический огонь

3

У него баттхерт просто.

Ответить

Политический утюг

3

извинился за действия сотрудников

Кого-то скоро ждет отставка

Ответить

Земельный волк

3

Чуваки, да форкните уже кто-нибудь этот jQuery-плагин его сына.

Ответить

Страстной хичхакер

3

С одной стороны РКН исполнитель(хотя они должны понимать что исполянют фактически роль инквизиции, та ведь тоже исполняла законы) и вина его в сложившесй ситуации с ограничем рунета не столь велика, как госдумы. Но с другой исполнение законов вызвает ряд нареканий. Как можно блокировать такой ресурс GitHub как из-за одной записи, или вики с лурком из-за одной статьи? Это как отключать весь дом от тепла и элекричества, если один жилец не платит за коммуналку.

Ответить

Ударный Кирилл

Ghost
12

Это всё уже многократно обсасывалось два года назад. Они в курсе, им похуй.

Ответить

Страстной хичхакер

BlockRunet
1

Да я помню. Были вроде даже поправки предлагающие исключить блокировку по IP, только по URL. Но всё осталась как есть, более того РКН доволен законом, что постоянно подчёркивает в прессе.
П.С А тот самый Shara, чей комени привёл блокировке хабра? ;D

Ответить

Банальный танк88

Ghost
1

Сайты с https вообще технически невозможно блокировать по URL, исключая случай перехвата шифрованного трафика (MITM-атаки по сути)

Ответить

Ударный Кирилл

Ghost
0

Yep. И даже книжка та же.

Ответить

Серебряный ихтиандр

Ghost
3

Роскомнадзор считает показателем качества своей работы количество заблокированных интернет-ресурсов. Одного этого факта достаточно, чтобы относиться к данному ведомству и его руководству вполне однозначно.

Ответить

Заключенный лолипоп

Антон
2

В полицейском государстве исполнительная власть выполняет карательные функции.Это их основная работа.И это им ,по ходу,нравится.
Великий шахматист? Великий учёный? Спортсмен? Нет, хам.

Да,блядь,великий шахматист!
Ничтожные люди мстят за свою ничтожность.

Ответить

Банальный танк88

Ghost
3

Ровно столь же велика. Всегда вот эта ублюдочная оправдательная логика, "наверху все решили" возмущала до жути. Роскомвыродки -- соучастники "бешеного принтера".

Я не понимаю тех, кто их оправдывает. В РФ что, ведомства и власти друг от друга независимы? Парламент свободно избран гражданами? Есть ли в РФ вообще парламент, а не его имитация?

Ответить

Населенный лолипоп

3

мне тут подумалось, что из-за хайпа вокруг блокировки гитхаба запрещенный текст теперь прочитает намного больше людей, чем если бы он там так и висел не тронутым. реверсивная психология рулит

Ответить

Партийный супер_стар

3

— Ваши домыслы основаны на информации, пропагандируемой в подконтрольных «прозападно» и враждебно настроенных, по отношению к Российской Федерации, каналах СМИ

Ответить

Качественный Даниль

2

Ну теперь понятны причины блокировки сайтов в рф и почему собственно это такие "интересные" решения

Ответить

Особый паркур

2

у Вас на сайте еще демократия, тогда мы идем к вам!

Ответить

Специальный кубок

2

Максим Ксензов - активный пользователь твиттера

Ответить

Чрезвычайный Даниль

Специальный
8

Если аватарку заменить на девочку с дакфейсом, то ничего не изменится.

Ответить

Морской татарин

2

Путин пообещал не отключать интернет в России, просто заблокируют все сайты для России.

Ответить
2

Только Одноклассники оставить надо, там все расово верно.

Ответить

Относительный блик

2

С юридической точки зрения фраза "Мы вертели на х*ю роскомнадзор" на главной странице сайта может иметь какие-то юридические последствия?

Ответить

Мертвый файл

2

Вот что, человек убьется особо весело, ему премию Дарвина (не Шнобелевксую), а вы, значит, нам, россиянам, прочесть не дадите?
Россия для грустных, воистину.

Ответить

Комментарий удален

Единый историк

2

Роскомбаттхёрт

Ответить

Развитый чайник

2

"Если бороться с законами физики — это прогресс. Но если ты борешься в одиночку, как Икар, тебя воспоют Героем. А если ты засунешь в кое-как собранное летающее корыто десяток людей и убьёшь их — тебе забвение и проклятия."
В комментах есть доктор? Налицо некоторое расстройство психики. Немножко даже шизофазия.

Ответить

Тюремный Даниль

Илья
0

Тут дело даже не в диагнозе. Как писал Ницше: "Несчастный человек всегда будет пытаться сделать несчастными других". Совершенно неважно, что он сказал, ведь всё это не более чем оправдание собственной пустоты. Как сказал хозяин - так безропотно и сделал его верный исполнитель. А все предательские мысли, о том чтобы мыслить критично или задаться вопросом: "Почему я должен это делать? Почему именно так это должно быть?" - долой. Тем более, что пряники дают исправно, а кнуты достаются другим.
"Кто обладает малым, тем обладают меньше" - снова Ницше.

Ответить

Особенный Данила

2

Ксензов жил-не тужил себе в Газкоме, а тут бац - и Роскомнадзор ему в нагрузку повесили, как томик Ленина к полному собранию сочинений Тютчева. И не отвязаться - не поймут и не одобрят, и непонятно что с ним делать и зачем ему это вообще надо. Вот потому и реакция такая.

Ответить

Металлический единорожек88

2

Вот уроды, ну никак не хотят воспринимать блокировки как должное!!

Ответить

Длинный файл

1

Простите мою неосведомлённость, но с кем боролся Икар в одиночку? И почему он герой?

Ответить

Специальный кубок

Александр
16

Со Шнобелем

Ответить

Легендарный ключ

Александр
4

Икар пафосный идиот собсна, о том и миф.
А Дедал - инженер.

Ответить

Заключенный лолипоп

Александр
4

Он не герой.Он- олень.На Солнце надо было лететь ночью.

Ответить

Заключенный лолипоп

Dima
2

Первый лауреат премии Дарвина,человек-автобус.

Ответить

Особенный Данила

Александр
0

С силой тяжести, видимо.

Ответить

Голый калькулятор

1

Мне кажется или скоро кто-то психанет и взломает этот треклятый реестр?

Ответить

Ударный Кирилл

Vadim
3

Восстановил?
Форки https://github.com/avesus/objidlib/network/members

Ответить

Христианский бокал

BlockRunet
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Быстрый звук

1

Что-то не вкурил связи сказанного Ксензовым с блокировкой всего ресурса из-за какого-то текста, о существовании которого никто до этого не задумывался. Показательно эффект «стрейзанд» проверить что ли?

Ответить

Заключенный лолипоп

Dmitry
1

Там не связи.Поток бессознательного.)

Ответить

Всякий крюк

1

Без РКН и депутатов мир был бы намного лучше.

Ответить

Автомобильный Паша

Всякий
0

А еще лучше - с адекватными депутатами и РКН.

Ответить

Короткий корабль

1

Призвал уважать законные требования органов власти, да? А уважать меня и давать мне возможность обмазываться несвежим кодом на Гитхабе и заказывать погремушки на Алиэкспрессе не надо?

Сплю и вижу, как однажды я всех этих идиотов оболью мочой из литровой бутылки Lipton.

Ответить

Поперечный кавалер

1

Вот есть е@аный х@й Максим Ксензов @mksenzov который известен тем, что он е@аный х@й.

Про которого через день после того, как сдохнет никто не вспомнит.

А есть, например, не Павел Дуров и не Сергей Брин... его редко вспоминают, но результаты его работы явно и не явно используют миллиарды людей.

Степанов, Александр Александрович, который родился и учился в СССР, но в 1977 году уехал нафиг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Степанов,_Александр_Александрович_(учёный)

Ответить

Нехороший Артем

–11

Зачем так обсирать РКН? Они же просто исполняют закон. И проблема не в РКН, а в этих самых законах.

Ответить

Чрезвычайный Даниль

Владимир
8

Зачем ругать SS? Они же просто выполняли требования.

Ответить

Военный микрофон

Timoti
–1

По тому => За тем*

Ответить

Ударный Кирилл

Владимир
3

Знаю почему вас минусуют, но не могу не согласиться. Не РКН написал эти законы, а ЛБИ.

Внесли Е. Б. Мизулина, С. В. Железняк, С. Н. Решульский, Я. Е. Нилов.

Проголосовал 441 депутат Госдумы, одобрил Совфед, подписал Путин.

Шишки получает исполнитель Ксензов.

Ответить

Легендарный ключ

BlockRunet
4

Бедный Ксензов и РКН, бедняжечки, ой-ой-ой.

Ответить

Ударный Кирилл

Sergey
4

Ксензова с РКН совсем не жаль, жаль что страна забывает своих "героев".

Ответить

Заключенный лолипоп

BlockRunet
4

Этот" принтер" уже не починить.Менять нужно.Срочно.Там всю" оргтехнику"менять нужно.

Ответить

Родной чувак

BlockRunet
1

Никто не забыл про госдуру. Так же, как никто не забыл слушания по роишной петиции, где для начала министр херачечной харкнул в лицо заявителю, потом министр абзызов поведал собравшимся, что люди на самом деле голосовали не за отмену закона, а за его изменение, а глава РКН рассказал, что неудобно в ручном режиме включать-выключать, и надо бы им кнопочку побольше. Так что попытка рассказать, что один из сраных холуёв - просто государственный человек на должности, вынужденный выполнять законы, ничего, кроме недоумения не вызывает.

Ответить

Военный микрофон

Владимир
–9

По тому, что модно именно обосрать, а не вникнуть в суть.

Ответить

Чрезвычайный Даниль

Vladimirov
5

по тому

Значение знаешь?

не вникнуть в суть

Суть в том, что банят целый ресурс за шутку в коммитах и тормозят рабочий процесс полностью. Если кто-то хочет выпилиться, он идет в аптеку и покупает снотворное или прыгает с крыши. Я не знаю насколько должен быть туп человек, чтобы не знать способы самоубийства.

Ответить

Военный микрофон

Timoti
0

Я согласен с Вами, но при чем здесь РКН? Они реально соблюдают требования абсолютно уебского закона.

Если этого не будет делать Ксензов, то будет другой, кто будет руководить РКН.

Я к тому, что по сути корень всего эттго дерьма нифига не в самом РКН.

Ответить

Чрезвычайный

Vladimi…
6

но при чем здесь РКН?

При том, что законы принимают и исполняют некомпетентные люди. У меня нет симпатии к тем, кто выполняет любое некомпетентные указание царя и его шайки.
Завтра введут изнасилование по пятницам и создадут специальный комитет, мы тоже не должны винить насильников из комитета? Если выполняют закон, значит для них он компетентен.

Ответить

Банальный танк88

Vladimi…
2

И в этом их вина. В том что "соблюдают требования", противоречащие здравому смыслу и Конституции.

Оправдывая себя тем что "если не я то другие, место же хорошее, жалко терять".

Ксензов и прочие выродки из роскома -- соучастники преступления.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Подводной магнит

0

Прямо судья дредд этот хер. Закон закон закон, помешанный дурачок

Ответить

Комментарий удален

Коллективный лолипоп

–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Модный супер_стар

–2

Эксперты нашли реальное средство для похудания и восстановления мужской силы без медицинских препаратов, а также очищает печень,улучшает зрение,нормализует сахар в крови, и восстанавливает репродуктивную функцию.Вот читайте- http://int.kz/1ofz

Ответить

Военный микрофон

–5

Я одного не могу понять: как вообще на Гитхабе появилась инфа про какие-то там самоубийства?

Ответить

Ударный Кирилл

Vladimirov
6

Представьте себе, что кто угодно может взять, написать что угодно и залить на github!

Ответить

Тяжкий турник

Vladimirov
5

Примерно так же, как и ваш комментарий тут.

Ответить

Комментарий удален

Бурный звук

–22

РКН заложник дерьмовых законов

Ответить

Оранжевый кофе

Артур
54

Заложник дерьмовых законов - конечный пользователь.

Ответить

Офицерский Даниль

Артур
31

Артур, все просто. Если РКН не может выполнять дебильные законы, пусть давит на Госдуму. Говорит четко: закон - невыполнимый и говно, мы не собираемся.отвечать за ваши.глупости. Точка. Это вопрос этики.

А если говорить ссыкотно, а сидеть на вкусной и жирной ренте хочется, нах*й с рынка. Всё.

Ответить

Предстоящий фонарь

кремль
15

чувствуется в вас идеалист, оторванный от реальности. в России за эту вкусную и жирную ренту люди готовы молча скармливать собственных детей своему любимому кровожадному божеству. спросите у родственников погибших в Украине десантников почему они молчат. и вы узнаете всю правду о людях в этой стране

Ответить

Всероссийский украинец

кремль
12

Поддерживаю, а то ни нормальных способов уведомления владельцев ресурсов, ни адекватного информирования западных сайтов о существовании РКН. Интересно, в Github и Aliexpress вообще знали до сегодняшнего дня о существовании этой блокировочной забавы?

Ответить

Металлургический огонь

Артур
7

То есть они никак их не лоббировали? Серьезно?

Ответить

Стеклянный Валера

Артур
3

Он преимущественно его инициатор. Неужели вы верите в то, что Дума способна принять хоть один закон, выдуманный самостоятельно, а не пришедший "по указке"?

Ответить