Пользователи Twitter вынудили Men's Health удалить статью «Как говорить о спорте с женщиной» Статьи редакции

Пользователи Twitter заставили мужской журнал Men’s Health публично извиниться за статью о том, как правильно разговаривать о спорте с девушками, которые в нём не разбираются. Сам материал был удалён с сайта издания.

Поводом для возмущения стал твит, появившийся в официальном аккаунте англоязычной версии Men’s Health в ночь на 7 октября, когда микроблог журнала опубликовал ссылку на редакционную статью под названием «Как говорить о спорте с женщиной, которой на него наплевать» («How to Talk Sports with a Woman Who Doesn’t Give a Damn about Sports»). Запись сопровождалась фотографией болельщицы и подписью о том, что «девушки видят игру по-другому».

Указанный в твите материал рассказывал о том, что большинство женщин не разделяют мужское увлечение просмотром спортивных трансляций из-за того, что в них нет сюжетных линий. 

Как утверждала автор статьи, журналист Тереза Сабга (Teresa Sabga), девушкам гораздо интереснее «как игрок НХЛ поддерживал свою жену, когда она заболела раком», нежели конкретная статистика того же игрока на хоккейном льду. Журналист при этом ссылалась на данные доктора Андрея Марковица (Andrei Markovits), написавшего книгу о спортивных фанатках в США.

Несмотря на то, что общая длина материала составила всего 99 слов, заметка вызвала бурное обсуждение в социальных сетях, где многие восприняли её как откровенно дискриминационную и изначально исходящую из превосходства одного пола над другим во всём, что касается спорта.

Редактор журнала ESPN Меган Гринуэлл (Megan Greenwell) заявила, что ничто не мешает ей выпускать ежегодный номер издания, посвящённый спортивной аналитике, и одновременно быть женщиной.

Другие пользователи назвали тон статьи в Men’s Health предубеждённым и подчеркнули, что не стоит разделять любителей спорта по половому признаку.

Статья также вызвала негативную реакцию среди мужчин, некоторые из которых даже пригрозили журналу после такого материала отменить свою подписку.

Часть пользователей стала высмеивать издание, советуя ему продолжить серию статей о разном отношении к спорту материалом о том, как разговаривать на эту тему с домашними питомцами.

Сославшись на «отрицательные отзывы» читателей, представители мужского журнала сообщили в твиттере, что признают «промах» со статьёй и решили удалить её с сайта.

0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль
Ответить
20
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Как создать проблему из ничего, используя пользователей Twitter"

Ответить
16
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ничего, я верю, что маятник качнется и настанет тот день, когда любитель вязать крючком и сериала "Великолепный век" заставит журнал "Лиза" извиняться за обращение "Дорогие читательницы"!

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

ничто не мешает ей выпускать ежегодный номер издания, посвящённый спортивной аналитике, и одновременно быть женщиной.
Посмотрев на сам твит, я понял что такое мастерство перевода.

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Наши СМИ в какой-то момент стабильности в РФ потеряли возможность писать, что женщины указывают, что они могут выкускать спортивную аналитику и обладать при этом вагиной.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

«Как говорить о спорте с женщиной, которой на него наплевать»
вылезло бабьё, которому на него не наплевать, а начало возмущаться
Но ведь их не спрашивали, и статья-то не про них...

А вообще, не понимаю, зачем разговаривать с человеком на неинтересную ему тему. Если у вас нет пересекающихся интересов, то что забыли вместе?

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

и начало возмущаться
*быстропочин*

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

К чему приводит интернет на кухне.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Смотреть спорт вообще глупое занятие. Лучше в нем участвовать.

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ага, особенно радуют полные улицы поклонников автоспорта.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вечно пропускаю момент, когда покупка спойлера делает водителя спортсменом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Многие девушки и правда них не понимают в спорте.Про это большинство и шла речь в статье Men's Health, однако те бабы,что высказали свое мнение(негативное) насчет заметки просто (over9000 матных слов в их адрес).Феминизм начинает проявляться во всем и возможно,лет через 10,если по просьбе девушки мужчина откажется лизать ей п#зду,то за это получит,как минимум,штраф,а как максимум 10 лет в колонии.Написано на эмоциях,так что я могу еще раз написать,что возмущение баб в данном случае,как минимум,не правильно.У меня все.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Девушки в принципе забавно реагируют на отказы, особенно гламурные кисы. Поэкспериментируйте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Моя мамка смеется над тобой! Она знает турнирную таблицу по российскому футбику, хокею, а также биатлон, гимнастики, фигурное катание, теннису и т.д. Она НЕ спорт обозреватель, ей под 60 и телек ей нужен только для просмотра спортивных программ.

Она даже бокс со мной смотрит (правда в боксерах не так хорошо шарит).
Папаня смотрит футбол, но до такого фанатизма ему далеко.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вы правы. Современный фемнизм это форма нацизма направленная против мужчин.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вы путаете с радикальным феминизмом. Не нужно сравнивать феминисток с тем сборищем радфемок в ЖЖ. Нормальные феминистки не призывают прятать мужиков в резервации.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

ох еп. есть еще и радикальный феминизм.. ну знач и либеральный есть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Расскажите ваши сказки Юлии Колядиной, которая добивалась химической кастрации мужчин за домогательство женщины, Аните Саркисян, которая видит в каждой игре дискриминацию и объективизацию жещин, и Леи Александр, считающей всех белых геймеров мужчин, "шовинисткими свиньями". Я вижу только такой феминизм, направленный на унижение мужчин.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не пойму, в статье нормально говорится о том, что женщинам неинтересен спорт потому, что в нем нет эмоциональных сюжетных линий. Что не так? Что вызвало такую бурю эмоций? А редакторы просто тряпки.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Колумнистки в мужских журналах...

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Надо было сказать, что их твиттор хакнули!

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

*Редактор журнала ESPN Меган Гринуэлл (Megan Greenwell) заявила, что ничто не мешает ей выпускать ежегодный номер издания, посвящённый спортивной аналитике, и одновременно быть женщиной.*

Ну спортивная аналитика ок наверное

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Девушки хотят, чтобы к ним относились так же, как к мужикам, но при этом ноют по поводу и без, дай только тонкий намёк на что-то обидное.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

а иной мужик, если ты ему даешь намёк на что-то обидное, даст тебе в торец, гг)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Напомнило анекдот: в магазине "Все для футбола" вы найдете огромный выбор телевизора, пива и чипсов.

Ну если как говорить о таком спорте с женщинами, то они ж в нем действительно ничего не смыслят!

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Зассали как бабы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Говно журнал. (и не спрашивайте откуда я это знаю)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

от своей девушки?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хех, как сказала мне моя подруга однажды, любой женский журнал, это мужской, с поменянными она на он и наоборот! Думаю в женских журналах так же можно найти кучу статей принижающих мужчин...

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Симметричным ответом от женского журнала было бы что-то вроде: "Как уговорить мужчину на совместный шоппинг?".

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это факт.
Глянцу вообще многое прощают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А вообще правильно, доведите всё до абсурда — тем сильнее будет противореакция.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Наверное я слишком старомоден, и зря умею прослеживать логические связи, но вся эта популяризация, легализация и пропаганда гомосексуализма, феминизма, и, (о ужас!) капитализма, на мой взгляд, ничто иное как Окно Овертона в действии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

ну это понятно) кстати гениальная теория про Окно

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

феминизмосексизм головного мозга. пора новый вид психического расстройства записать в учебники

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что-то в последнее время толерастов развелось...

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тут более уместен термин "баборабы".

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

>заметка вызвала бурное обсуждение в социальных сетях, где многие восприняли её как откровенно дискриминационную и изначально исходящую из превосходства одного пола над другим во всём, что касается спорта.<<

~ все плохо

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

В заголовке же написано, что разговор идёт про женщин, которым ПЛЕВАТЬ НА СПОРТ.
Вот и не поймёшь после этого, читать не умеют или думать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хз. Я бы почитал.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Помоему какой то смысл в заметке всё же был, равно как и среди мужиков есть не любители спорта.

Ответить