Новости
Ольга Жигулина

Футбольный матч в Белграде был прерван из-за дрона

Матч между сборными Сербии и Албании по футболу в квалификации Евро-2016 был остановлен из-за беспорядков на стадионе. Их кульминацией стало появление дрона с албанским флагом.

Вечером 14 октября на стадионе «Партизан» в Белграде начался футбольный матч между сборными командами Албании и Сербии в отборочном турнире Евро-2016. 

Уже на первых минутах на фанатских трибунах сербов начались беспорядки, к концу первого тайма на поле полетели файеры. Кульминацией стало появление над стадионом небольшого беспилотника, несущего флаг так называемой Великой Албании (нынешняя Албания и часть прилегающих территорий). Защитник сербской сборной Стефан Митрович сорвал его, что вызвало недовольство противников, переросшее в массовую драку на поле.

В итоге матч был завершён досрочно. Комментаторы в соцсетях обвинили в случившемся конфликте руководство УЕФА, которое при жеребьёвке не развело команды из конфликтного региона по разным группам. 

Позже стало известно, что по подозрению в причастности к инциденту был задержан брат премьер-министра Албании, который, по информации местных СМИ, управлял беспилотником из VIP-ложи стадиона.

#Новость #видео #футбол #дроны #Евро_2016 #матч_Сербия_Албания