Новости
Ольга Жигулина

Британец продаёт на eBay футбольные предпочтения маленького сына

Житель Великобритании предложил пользователям eBay решить, за какую футбольную команду будет до конца жизни болеть его маленький сын. Об этом сообщает BBC

Тридцатилетний Йен Чартерс (Ian Charters) из Манчестера выставил на аукцион возможность выбрать, за какую из двух местных футбольных команд будет болеть его сын Эдди. Он пообещал «использовать для этого своё отеческое влияние», купить сыну соответствующую футболку и сводить его на несколько матчей, как только тот немного подрастёт. Сам Йен при этом болеет за «Уотфорд».

Аукцион на право выбрать между «Манчестер Сити» или «Манчестер Юнайтед» завершится второго ноября. На момент публикации этой заметки сделано уже более 70 ставок, самая крупная из которых составляет 660 фунтов (около 44 тысяч рублей). 

Мой сын является человеком cо свободной волей. Я могу повлиять на него, но не могу заставить его кого-то поддерживать. Он может принять решение болеть за другую команду, или решить, что ему вообще не слишком нравится футбол. Йен Чартерс

Чартерс использует деньги, полученные на eBay, в качестве взноса для участия в следующем Лондонском марафоне. Всего ему нужно привлечь 2,5 тысячи фунтов, которые будут переданы благотворительной организации Bliss, занимающейся проблемами больных и недоношенных детей. Выбор организации обусловлен тем, что Эдди также родился раньше положенного срока. 

В начале 2014 года канадский разработчик предложил пользователям сети придумать имя для его будущей дочери. В списке лидировали как традиционные, так и необычные имена, вроде вариантов «Ктулху» или «Зельда». Девочка родилась в апреле и получила имя Амелия Саванна Джой.

#Новость #футбол #eBay #Манчестер #Лондонский_марафон