{"id":2163,"url":"\/distributions\/2163\/click?bit=1&hash=003399ef5ae91c93d805aad58972e8e00e970feca71eefd6c596e3f0569dc5a8","title":"\u0421\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441 \u0434\u043b\u044f \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e\u0437\u0432\u043e\u043d\u043a\u043e\u0432 \u0441 \u0438\u043d\u0442\u0435\u043b\u043b\u0435\u043a\u0442\u0443\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u043c \u0448\u0443\u043c\u043e\u043f\u043e\u0434\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043c","buttonText":"\u0413\u0434\u0435 \u0432\u0437\u044f\u0442\u044c?","imageUuid":"6d3f7045-c9c1-5a8d-9e61-eefd5398f49d","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Дальнейший кот

Китайская теннисистка Пэн Шуай назвала «большим недоразумением» свой пост в соцсети с обвинениями политика в насилии Статьи редакции

По её словам, она «никуда не исчезала».

Пэн Шуай, фото Reuters

Китайская теннисистка Пэн Шуай впервые после того, как открыто обвинила одного из высокопоставленных китайских чиновников в принуждении к сексу, дала интервью западному СМИ. В разговоре с французским изданием L'Equipe она заявила, что не подвергалась сексуальному насилию, и находится в полной безопасности.

В конце ноября 2021 года Шуай в китайском социальной сети Weibo сообщила, что её изнасиловал бывший вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли. Спортсменка отметила, что не имеет доказательств своих слов, но полна решимости рассказать о том, что с ней случилось. Позднее публикацию вместе с комментариями удалили. Спортсменка перестала выходить на связь, и её «стёрли» из информационного пространства.

В разговоре с французским изданием теннисистка рассказала, что никого не обвиняла в сексуальном насилии, назвав свой пост «большим недоразумением». На вопрос, почему она удалила из соцсети своё сообщение, она ответила, что «так захотела».

Тот пост вызвал большое непонимание в мире. Хочу, чтобы по этому поводу больше не было дискуссий. Я не говорила, что меня повергали сексуальному насилию. И я никуда не пропадала, я всегда была на виду.

Пэн Шуай

Спортсменка подчеркнула, что «никуда не исчезала». По её словам, друзья, знакомые и члены МОК посылали ей так много сообщений, что она не могла ответить на все. Она добавила, что, скорее всего, уйдёт из теннисного спорта — из-за пандемии, возраста и травм.

«Спорт-экспресс» отмечает, что текст вопросов спортсменке был согласован заранее, а на самом интервью присутствовал представитель Олимпийского комитета Китая.

Китайская теннисистка обвинила политика в изнасилованиях, после чего её «стёрли». Главное о резонансе вокруг Пэн Шуай Статьи редакции

Скандал приобрёл международный масштаб и грозит Китаю проблемами в области спорта.

Теннисистка Пэн Шуай на Открытом чемпионате Австралии 2020 года Фото Reuters
0
47 комментариев
Написать комментарий...
Утренний корабль
По её словам, она «никуда не исчезала».

Всего лишь просто пару месяцев пробыла в лагере для перевоспитания.

Ответить
Развернуть ветку
Остальной файл

Она сама захотела! А вы всё либерасты ноете!

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

Где тренировалась, отдыхала, концентрировалась

Ответить
Развернуть ветку
Акционерный микроскоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай Бойко

Грязь уйгур хотеть в санаторий?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Вот ещё интересные истории про журналистов, которые обозревали ситуацию с ковидом в Китае, а потом тоже "пропали"

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Оба в итоге нашлись, но особо не рассказывали, что с ними происходило во время отсутствия

Ответить
Развернуть ветку
Системный магнит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV
Ответить
Развернуть ветку
Неприятный велосипед

Если кто не в теме.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

Гуантанамо это там где иностранных террористов пытают будто обычных российских граждан?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Неприятный велосипед

Террористов можно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Остальной файл

Ну вот, а фЭмки уже разнылись в твиторе. Сказано же, всё нормально!

Ответить
Развернуть ветку
мЕдь
Хочу, чтобы по этому поводу больше не было дискуссий.

И поэтому даёт интервью, которое дискуссию только подогревает??

Ответить
Развернуть ветку
Господин Гексоген

Женщина!

Ответить
Развернуть ветку
Sayf

Очевидно, что интервью для общественности, обеспокоенной внезапным исчезновением спортсменки.

Ответить
Развернуть ветку
Ahmad Ibrahimov

Так уже забыли все

Ответить
Развернуть ветку
Названый фонарь

Фемку тупую заткнули 💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪

Ответить
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

слишком тонкая шутка для нашего цирка

Ответить
Развернуть ветку
аккаунт отморожен

уроды ебаные

Ответить
Развернуть ветку
Конечный череп

А прикиньте если бы в мире было дохрена женщин чиновников и управленцев со средней внешностью и выше среднего. Предположим ещё, что без венерических заболеваний.
И вот устраиваешься ты такой на работу, проходит какое-то время, к тебе начинает домогаться начальница, а ты при этом не женат, детей нет, а она детей/свадьбы не хочет, просто домогается. Потом тебе приходится идти ей на уступки...
Потом у тебя проблемы с каким-нибудь госведомством, ты приходишь их решить, а тебе местная чиновница говорит, что разобраться можно, но только за небольшую плату...
А ещё допустим тебе могут продать что-нибудь с большой скидкой, но для этой скидки надо постараться...
Такой вот грустный-грустный, несправедливый мир, но некоторые согласились бы взять часть тягот этого мира на себя.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Поправка конституции
Ответить
Развернуть ветку
Станислав Кукаев

Тенессиска-блогерка зверски изнасиловала честного коммуниста и оговорила несчастную жертву, но правду не скроешь!

HR-у агентства Синьхуа писать мне в личку

Ответить
Развернуть ветку
Неприятный велосипед

В КНР с***са нет.

Ответить
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Чтоб не исчез с Земли озон,
Чтоб жизни дальше продолжаться,
Китайцев вызвали в ООН
И попросили не ебаться

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Неприятный велосипед

S*x.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Больной клуб
Генерал Пэн Де Хуэй
Тоже раньше был еврей.
Ответить
Развернуть ветку
Ramon Plechi

Ну сколько можно... В нормальной стране политика бы уволили, а не вот этот цирк. И комментаторы все шутят , защитный механизм видимо , чтобы не сопереживать и не испытывать грусть. К китаю мое отношение портиться все сильнее , при возможности не буду поддерживать экономику китая и вам советую.

Ответить
Развернуть ветку
Майка Ника

извинись!

Ответить
Развернуть ветку
Дон Бот

извинись ДОН!

Ответить
Развернуть ветку
Коровка говорит Мууу

A little мушкиля

Ответить
Развернуть ветку
Отечественный корабль

А я с самого начала не сомневался

Ответить
Развернуть ветку
Парадный Мика

это уже не она 😏

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ганелес

Нет. Например потому, что проживание заграницей и деньги не спасли брата владельца северной кореи

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный цвет

Да да мы верим

Ответить
Развернуть ветку
Гром в раю
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ганелес
Она добавила, что, скорее всего, уйдёт из теннисного спорта — из-за пандемии, возраста и травм.

«Очень не хочется новых травм» добавила она.

Ответить