Бенедикт Камбербэтч сообщил о своей помолвке объявлением в газете Статьи редакции

Британский актёр Бенедикт Камбербэтч объявил о своей помолвке с театральным режиссёром Софи Хантер (Sophie Hunter) с помощью небольшого объявления в печатной версии газеты The Times. Об этом сообщает телеканал Sky.

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер

Обновлено: добавлена информация о размещении объявления Камбербэтча его родителями.

\ \

Объявление появилось на одной из страниц The Times 5 ноября. В разделе «Предстоящие свадьбы» указывалось: мистер Б. Т. Камбербэтч, сын Ванды и Тимоти Камбербэтчей из Лондона, и мисс С. И. Хантер, дочь Кэтрин Хантер из Эдинбурга и Чарльза Хантера из Лондона, публично объявляют о своей помолвке.

По информации на сайте газеты, стоимость одного такого объявления составляет 270 фунтов стерлингов (около 19 тысяч рублей). Такое же объявление, но без рамки, можно опубликовать за 87 фунтов. 

Помещённая в небольшой чёрный прямоугольник заметка соседствовала с несколькими сообщениями о смертях и, практически не выделяясь на фоне остального текста, оставалась никем не замеченной в течение нескольких часов. 

По данным The Spectator, «проглядели» объявление и сами выпускающие редакторы The Times, которым, судя по всему, не сообщили о спрятанном на 20 странице тексте. Полноценная статья о предстоящей свадьбе Камбербэтча и Хантер была вставлена в поздние версии номера уже после выхода утреннего издания. Вскоре материал также появился на сайте газеты.

Как сообщил прессе анонимный источник в редакции The Times, пара настояла на том, чтобы объявление было напечатано традиционным способом, в бумажном номере и попросила у журналистов права самим первыми рассказать о знаменательном событии. В то же время, как сообщает Sky, вероятно, публикацию в СМИ заказали родители жениха.

Сообщения о помолвке известного актёра вызвало бурную реакцию в социальных сетях, где многие пользовательницы признавались, что новость окончательно разбила им сердце.

Сколько именно продолжаются отношения 38-летнего Бенедикта Камбербэтча и 36-летней Софи Хантер, неизвестно. Пара старательно скрывает подробности своей личной жизни и редко появляется на публике вместе.

Актёр Бенедикт Камбербэтч известен своей ролью в телесериале «Шерлок» на «Би-Би-Си». Помимо своей работы в кино, он также играет в театре. В августе 2015 года состоится премьера спектакля «Гамлет» с Камбербэтчем в главной роли. Билеты на все показы вплоть до октября уже распроданы.

Уроженка Шотландии, Хантер окончила Оксфордский университет, специализируясь на современном языкознании. В ходе своей театральной карьеры она руководила несколькими экспериментальными и авангардными постановками. На телевидении девушка снималась в эпизодических ролях. Её первое знакомство с Камбербэтчем состоялось ещё в 2009 году во время совместного участия в съёмках фильма «Бурлеск сказки».

0
36 комментариев
Написать комментарий...
Итальянский пёс_анон

MR B.T. CUMBERBATCH AND MISS S.I. HUNTER
ПРОДАДУТ ГАРАЖ В ЧЕРТЕ ГОРОДА

Ответить
Развернуть ветку
Богатый мангал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Почтовый Гоша

Если что, то мопед не мой, а Бенедикта.

Ответить
Развернуть ветку
Некоторые блик

Tjournal даже не пытался получить официальный комментарий ни у Камбербэтча, ни у Times? Ну и дела.

Ответить
Развернуть ветку
Федеральный коктейль

Зато всегда можно спросить у Султана.

Ответить
Развернуть ветку
Коричневый ящик

Всю статью не избавлялся от ощущения, что читаю что-нибудь дико классическое. Агату Кристи, например.

Отличный способ объявить о помолвке на фоне всеобщего засилья желтой прессы.

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный каякер
Ответить
Развернуть ветку
Киевский микрофон

Блин, я думал он каминг-аут сделает, а он женится :)

Ответить
Развернуть ветку
Кремлевский пистолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Низкий кран

Элементарно, Ватсон

Ответить
Развернуть ветку
Глухой историк
Британский актёр Бенедикт Камбербэтч объявил о своей помолвке с театральным режиссёром

У меня аж сердце прихватило, вплоть до слов "Софи Хантер". Ох уж эти несклоняемые наименования профессий.

Ответить
Развернуть ветку
Встречный холод

Прекрасно склоняется:
И. режиссер
Р. режиссера
Д. режиссеру
В. режиссера
Т. режиссером
П. о режиссере

Ответить
Развернуть ветку
Современный ящик
Ответить
Развернуть ветку
Либеральный динозавр

Не думала, что я это напишу, но это очень романтичный жест.

Ответить
Развернуть ветку
Условный огонь

/поправил очки/

Разочарую, но подобные "жесты" по закону обязаны делать все потенциальные брачующиеся в UK. Процессу бракосочетания в Великобритании всегда традиционно предшествует публичное сообщение о намерениях путем публикации таких вот объявлений.

Ответить
Развернуть ветку
Ценный холод

А что там в идущей дальше рубрике "Deaths"? Интересно ведь.
А вообще мне всегда нравилась эта сложившаяся культура чтения газет по утрам.

Ответить
Развернуть ветку
Горячий щит

Попробовал я было. Мне показалось неудобным, слишком уж большой формат.

Ответить
Развернуть ветку
Вечерний браслет

даже не знаю, с какого раза я правильно прочитал фамилию этого Бенедикта.

Ответить
Развернуть ветку
Физический Данила

Так и вижу, как все (многие) девочки невесту теперь ненавидят.

Ответить
Развернуть ветку
Любопытный шмель

Пока открывалась статья, я надеялся что этим режиссёром окажется женщина. И мои надежды оправдались.

Ответить
Развернуть ветку
Правильный утюг

А я думал, что он тоже вэри прауд.

Ответить
Развернуть ветку
Пустой танк88

Свадьбы, некрологи — эти британские газеты, м-м. Прекрасно. А название портала я прочитал как заправское быдло, увы.

P.S. С такими типажами им бы в Jeeves & Wooster, эх

Ответить
Развернуть ветку
Славный татарин

мило ведь)

Ответить
Развернуть ветку
Идеологический месяц

Ничо, Фассбендер еще холост, вроде бы.

Ответить
Развернуть ветку
Федеральный коктейль

Да какой Фассбендер!
Я просто оставлю это здесь:

Ответить
Развернуть ветку
Идеологический месяц

Ну не знаю, будь я женщиной, Фассбендера хотел бы сильнее.

Ответить
Развернуть ветку
Рядовой самолет

Фассбендер!

Ответить
Развернуть ветку
Следующий фитиль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Промежуточный щит

Символично соседство объявления о помолвке и сообщения о чьей-либо смерти. Мы его потеряли

Ответить
Развернуть ветку
Ненужный блик

У меня для Султана плохие новости...

Ответить
Развернуть ветку
Животный волк
Ответить
Развернуть ветку
Архитектурный щит

В августе 2015 года состоится премьера спектакля «Гамлет» с Камбербэтчем в главной роли. Билеты на все показы вплоть до октября уже распроданы.

Уже ноябрь :)

Ответить
Развернуть ветку
Федеральный коктейль

То есть число 2015 вас не смущает, да?

Ответить
Развернуть ветку
Природный теркин30см

Он неделю назад по ошибке вместе с часами перевёл календарь.

Ответить
Развернуть ветку
Природный теркин30см

Причём не в ту сторону.

Ответить