Новости
Виктор Степанов

Бенедикт Камбербэтч сообщил о своей помолвке объявлением в газете

Британский актёр Бенедикт Камбербэтч объявил о своей помолвке с театральным режиссёром Софи Хантер (Sophie Hunter) с помощью небольшого объявления в печатной версии газеты The Times. Об этом сообщает телеканал Sky.

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер

Обновлено: добавлена информация о размещении объявления Камбербэтча его родителями.

\ \

Объявление появилось на одной из страниц The Times 5 ноября. В разделе «Предстоящие свадьбы» указывалось: мистер Б. Т. Камбербэтч, сын Ванды и Тимоти Камбербэтчей из Лондона, и мисс С. И. Хантер, дочь Кэтрин Хантер из Эдинбурга и Чарльза Хантера из Лондона, публично объявляют о своей помолвке.

По информации на сайте газеты, стоимость одного такого объявления составляет 270 фунтов стерлингов (около 19 тысяч рублей). Такое же объявление, но без рамки, можно опубликовать за 87 фунтов. 

Помещённая в небольшой чёрный прямоугольник заметка соседствовала с несколькими сообщениями о смертях и, практически не выделяясь на фоне остального текста, оставалась никем не замеченной в течение нескольких часов. 

По данным The Spectator, «проглядели» объявление и сами выпускающие редакторы The Times, которым, судя по всему, не сообщили о спрятанном на 20 странице тексте. Полноценная статья о предстоящей свадьбе Камбербэтча и Хантер была вставлена в поздние версии номера уже после выхода утреннего издания. Вскоре материал также появился на сайте газеты.

Как сообщил прессе анонимный источник в редакции The Times, пара настояла на том, чтобы объявление было напечатано традиционным способом, в бумажном номере и попросила у журналистов права самим первыми рассказать о знаменательном событии. В то же время, как сообщает Sky, вероятно, публикацию в СМИ заказали родители жениха.

Сообщения о помолвке известного актёра вызвало бурную реакцию в социальных сетях, где многие пользовательницы признавались, что новость окончательно разбила им сердце.

Сколько именно продолжаются отношения 38-летнего Бенедикта Камбербэтча и 36-летней Софи Хантер, неизвестно. Пара старательно скрывает подробности своей личной жизни и редко появляется на публике вместе.

Актёр Бенедикт Камбербэтч известен своей ролью в телесериале «Шерлок» на «Би-Би-Си». Помимо своей работы в кино, он также играет в театре. В августе 2015 года состоится премьера спектакля «Гамлет» с Камбербэтчем в главной роли. Билеты на все показы вплоть до октября уже распроданы.

Уроженка Шотландии, Хантер окончила Оксфордский университет, специализируясь на современном языкознании. В ходе своей театральной карьеры она руководила несколькими экспериментальными и авангардными постановками. На телевидении девушка снималась в эпизодических ролях. Её первое знакомство с Камбербэтчем состоялось ещё в 2009 году во время совместного участия в съёмках фильма «Бурлеск сказки».

#СМИ #Бенедикт_Камбербэтч #Бенедикт_Камбербэтч_женится #свадьба_Камбербэтча #невеста_Бенедикта_Камбербэтча #объявления #объявления_в_газете #объявление_о_свадьбе_Камбербэтча #печатные_СМИ