Путин подарил YotaPhone 2 главе Китая Си Цзиньпину Статьи редакции

Президент России Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину российский смартфон YotaPhone 2. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото ТАСС

Во время своего визита в Китайскую Народную Республику 9 ноября Владимир Путин встретился с главой государства Си Цзиньпином, обсудив взаимодействие России и Китая, в том числе по поставкам российского газа на восток.

Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, на встрече Путин подарил Си Цзиньпину смартфон YotaPhone 2 российского производства. По словам Пескова, специально для этого в смартфон была загружена символика России, Китая и АТЭС.

YotaPhone 2 был представлен в феврале на выставке Mobile World Congress в Барселоне. В новой версии вспомогательный дисплей на технологии e-ink стал полностью тач-управляемым, а размер обоих экранов увеличился с 4,3 до 4,7 дюйма. Точные сроки выхода устройства в продажу не назывались, но в Yota Devices обещали выпустить YotaPhone 2 до конца 2014 года.

Старт продаж первой версии YotaPhone состоялся в декабре 2013 года. В мае 2014-го глава российского МИД Сергей Лавров сообщал о том, что начал пользоваться YotaPhone.

29 октября гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов пообещал отправить YotaPhone 2 всему руководству «Роснефти», включая Игоря Сечина. Поводом стала критика смартфона от советника Сечина Михаила Леонтьева в связи с тендером на закупку «Роснефтью» техники Apple на 1,5 миллиона рублей.

Обновлено 18:10: Как пояснила TJournal пресс-секретарь Yota Devices Лариса Погонина, около двух месяцев назад она перестала работать пресс-секретарём агентства «Апостол Медиа», совладельцем которой является телеведущая Тина Канделаки. По словам Погониной, в Yota Devices очень гордятся историей о том, что YotaPhone 2 высоко оценил президент России, раз подарил его главе КНР. 

Погонина заявила, что смартфон уже готов к продаже, а его официальная презентация состоится в начале декабря. Информацию о том, как YotaPhone 2 оказался у Путина, Погонина комментировать отказалась, сославшись на то, что с этим вопросом лучше обратиться в Администрацию Президента.

Решение Президента России Владимира Путина вручить китайскому лидеру Си Цзиньпину YotaPhone — очень высокая оценка нашего продукта. Yota Devices — молодая и быстрорастущая российская компания, которая строит глобальный бизнес. Китай является для нас потенциально крупнейшим рынком сбыта, недавно и здесь был открыт наш офис. Мы высоко ценим сотрудничество с китайскими партнерами. В рамках разработки первого YotaPhone нам удалось наладить эффективную международную кооперацию с участием ведущих мировых производителей комплектующих, в том числе и из Китая.Владислав Мартынов, генеральный директор Yota Devices

Представители Yota Devices подчёркивают, что хотя смартфон и выпускается из зарубежных комплектующих китайскими производителями, его созданием занимались разработчики из России.

Yota Devices являются владельцами ноу-хау и патентов на интеллектуальную собственность. Российские разработчики компании полностью создали архитектуру, дизайн телефона и разработали пользовательские сценарии. Телефон, согласно мировой практике производства высокотехнологических устройств, собирается из комплектующих ведущих мировых лидеров. Так, например, процессор телефона создан мировым лидером Qualcomm, а второй экран, созаданнный с применением технологии «электронных чернил», изготовлен компанией E-ink. Yota Devices разработала и довела смартфон до серийного производства, а китайские специалисты, являясь лидерами в области производства микроэлектроники, сумели реализовать задуманное российскими инженерами, организовать производство полного цикла и обеспечить качество устройства и сборки по самым высоким стандартам. По похожей схеме производят свои продукты Apple и Blackberry.Пресс-служба Yota Devices

Обновлено 22:30: Рамзан Кадыров заявил, что захотел приобрести себе YotaPhone 2 после того, как Путин подарил его Си Цзиньпину. Об этом Кадыров сообщил в своём Инстаграме.

Специалисты говорят, что у смартфона большое будущее. По их оценке наш рынок мобильников один из крупнейших в мире. Я уже поручил заказать себе Yota Phone2. Уверен, что и вы так поступите.Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики

До этого Кадырова неоднократно видели с айфоном.

0
111 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Вангую, Лукашенко картошку получит.

Ответить
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот ведь китайцы молодцы! Продали смартфон Путину, а потом он им обратно подарил!

Ответить
102
Развернуть ветку
Всякий татарин

Давно таких даунских комментариев не читал

Ответить
21
Развернуть ветку
Всякий татарин

в Сингапуре собирают йоту. Так, что вы мимо тут

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Йо, чувак, ты раскрыл мне глаза. А в Сингапуре кто живёт?

Ответить
–16
5 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Посмотрите на эту фотографию. Здесь две надписи. Одна гласит, что устройство разработано в США, вторая, что сделано на Тайване. Вы можете себе это представить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну право, как будто iPhone в США собирают.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Китайцы-то молодцы, а вот люди, которые предложили Путину это сделать — они вообще понимают, что выставили своего босса папуасом?
Или они сами такие же папуасы?

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Скажите, а почему это вас волнует? Вы работаете в АП? У вас девушка (мама/папа/тётка) работает в АП? По-моему, нормальный человек не должен думать о том, как выглядит глава государства.

Ответить
–8
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

А если бы Джобс подарил Си Дзиньпину iphone это тоже глупо выглядело бы?

Ответить
–8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Джобс не президент.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

так Джобс хотя бы разрабатывал айфон...

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну, зачем ты так :( ! Вова свято верит, что все в России сделано!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Знак качества же стоит - значит на "Смартфонном заводе им.Курчатова" в Саранске собран!

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

дарят же кошак, собак и прочую живность, а Путину надо было медведя подарить

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вангую, Лукашенко картошку получит.

Ответить
57
Развернуть ветку
Всякий татарин

...потому что если подарить чипсы, это может быть воспринято как угроза.

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
Всякий татарин

России, Китая и АТЭС.

Ответить
14
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Владимир Владимирович очень быстр и дьявольски хитер, йотафон II ещё официально не выпустили, а он его уже производителю вернул по гарантии.

Ответить
31
Развернуть ветку
Всякий татарин

YotaPhone вернулся на родину, так мило...

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Про это нужно снять полнометражный анимационный блокбастер.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пресс-секретарь Yota Devices Лариса Погонина не ответила на звонок TJournal.

Уже спрашивали Галину Тимченко по этому поводу?

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вспоминается анекдот про продавца, который арабскому шейху, владельцу гарема с сотней девственниц, продал резиновую бабу.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Трави уж

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это и был анекдот.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Захотел пошутить в стиле "а Си Цзиньпин подарил Путину что-то, произведённое в России", но не осилил задачу.
В России ведь ничего не производится. Такие дела.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Стаканчик нефти)))

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

84% рейтинга

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

скрепку.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Бутылку Водки
Банку Ягуара
Амурского Тигра
На выбор

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Баллон с газом =)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Производится, жаль вы этого не способны нагуглить

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

@eddi: Огласите весь список, пжалуйста.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

зачем еще и с ними-то ссориться

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Потому что надо на улице ловить, у подъезда! Кто же по телефону или в интернете комментарии берёт?

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

А Медведев подарил Тиму Куку айфон

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

но Тим Кук воспринял это иначе

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

Путин совсем с ума сошел – сначала настроил против нас Запад, а после такого подарка с нами и Китай разругается.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

О, мы с Гариком правильно мыслим.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

класс ))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нельзя, гарантия уже кончилась.

Ответить
20
Развернуть ветку
Всякий татарин

А по утилизации примут?

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

в половой орган матушки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Поставьте мне лайк, у меня будет карма не нулевая и я поставлю лайк "этот как его", спасибо

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Есть смысл писать про Тулу и самовар?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да, конечно.
Каждый думает, что он не как все и оригинален, потому все как все ... (по мотивам Шнура)

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Понял, не буду

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Телефон собирают в... на... Тайване.
Смешно пошутил над китайцами.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Для тех кто в танке и не понял шутки, на всякий случай поясню что Тайвань это не КНДР это Китайская Республика и они ещё не отказались от претензий на материковый китай.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Точно! А КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика) - это не КНР (Китайская Народная Республика), раз уж на то пошло.

Ответить
10
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Не подарил, а вернул по гарантии

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Лучший комментарий к статье!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Умело он передарил непонравившийся подарок

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

"29 октября гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов пообещал отправить YotaPhone 2 всему руководству «Роснефти», включая Игоря Сечина."

жестоко звучит даже

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

скок жучков там напихано чую

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

:D

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

YotaPhone еще существует ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

он даже неплох

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Давно пора было хоть какое-то движение с Yotaphone делать, а то после глобальной неудачи от Чемезова, совсем обидно стало. Задумка-то у телефона правда хороша, а вторая версия и выглядит прилично. Выход, правда, опять бессовестно отстаёт от общего мобильного рынка.

Обидно только, что для рекламы теперь используют тяжёлую артеллерию, Путин, Кадыров, люди из Апостола. Неужели ничего поизящней придумтаь было некому?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

это вы феерично причислили Апостол к тяжелой артиллерии. Шушера, карманная ростеховская-отмывочная

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да пусть используют кого угодно для рекламы, если это пойдёт на пользу

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Си Цзиньпин понял, что все телефоны уже не помещаются в его жилище и подарил матрешку, которая так много занимает места, Путину

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Точно российский? Не канадский?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Точно. Никуда они не переехали, да и не собираются вроде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

не подскажете адресок команды разработчиков?

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Вот спасибо, но у меня уже есть такой, только обои другие".

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А он путину мейзу мх4 не подарил?)))) А то трудно его купить

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Путин ждет mx4 pro.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ждём когда Обама подарит Си Цзиньпину Айфон 6+.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ожидал интересных комментариев, а тут оказывается съезд Петросянов

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чёрт, думал, как картинка прикрепится :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Айда ещё разок

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

и никого не смущает, что айфоны делаются в китае? и что куча другого производства находится там? но если там собирают йотафоны, то надо сразу обосрать)
довелось пару лет назад переписываться с одним из команды разработчиков еще первого йотафона, узнал много про начинку и по, которое разрабатывалось, в основном, нами... сборка плат и железа - это только часть жизненного цикла производства девайсов ;)

Ответить
–5
Развернуть ветку
Всякий татарин

"узнал много про начинку и по, которое разрабатывалось, в основном, нами... "

ммм... йота написала свой андроид ? :D

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Йота написала более лучший андроид, среди разработчиков значится некто Денис Попов... Что бы это могло значить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

ФОРКНУЛА

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

В айфоне, между прочим, проц своей разработки. Самописная ОС. Там, действительно, собственная разработка и сборка в Китае.
Тут же взяли готовое, собрали по типу конструктора и вуаля, даже диванная армия ринулась в их защиту. Хоть одну запчасть они сами придумали? Может в йотадевайсиз, лтд изобрели E-Ink дисплеи (на самом деле нет)? Может быть лицензировали архитектуру ARM и запилили на ее основе свой проц (на самом деле нет)? Ладно, мб в софтовой части что-то интересное написали (на самом деле AOSP + драйвер контроллера E-Ink дисплея + нескучные обои)?
Нет, я не говорю, что девайс откровенное говно (на самом деле да), просто наглое одурачивание и очковтирательство на самом высоком уровне вызывает соответствующую реакцию. Не несли бы бреда про отечественные разработки, и, я уверен, сообщество намного более тепло приняло бы эту поделку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А вы смотрю разбираетесь в вопросе, не желаете наладить производство отечественного смартфона?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А у китайцев вообще есть похожие модели, ну что бы с двумя экранами, один из которых на эл. чернилах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

у китайцев есть похожие модели на любые телефоны) /да и не только на телефоны

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это прекрасный неответ.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ребята, а зачем некоторые комментарии подсвечиваются желтым?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чтобы сделать вам смешно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Он будет его использовать в качестве подставки к айфону, прямо как ведущие CNN.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Самая большая проблема - это как не поцарапать экран на таком телефоне.
Да и чехольчик с модным задником не купишь. Кто ж такой купит(

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Смотрите товарищ Си Цзиньпин, как в России осваивают инновационное производство, у нас тут создали YotaPhone, ничего, что он собран из ваших деталей, за-то в нем русский дух.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Срок действия лицензионного русского духа истек. Купите премиум подписку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

В следующий раз он приедет в Германию на Мерседесе и... вернётся пешком.

Ответить