Роскомнадзор указал «Русскому репортёру» на неправильное использование звёздочек в мате Статьи редакции

Роскомнадзор отправил первое за год предупреждение для журнала «Русский репортёр». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Внимание Роскомнадзора привлекла статья «Не трожь мою тачку, чувак!» из номера «Русского репортёра» за 30 октября. Текст, опубликованный в разделе блогов, представляет собой обзор мнений из сети на тему истории с москвичом Константином Алтуховым, в середине октября просидевшим в своей машине, установленной на эвакуатор, более 22 часов и получившим за это прозвище «Паркмен».

Помимо выражений «мудак» и «нах», формально не являющихся матом, в тексте есть слова *** [мужской половой орган] и ********* [побили], которые «Русский репортёр» закрыл звёздочками лишь частично. В разговоре с TJournal пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский пояснил, что предупреждение было вынесено из-за неправильного использования цензуры, из-за которого в статье можно однозначно прочитать мат.

Это первое предупреждение «Русскому репортёру», вынесенное ведомством за последние 12 месяцев. Повторное наказание в течение года приведёт к лишению издания свидетельства о регистрации СМИ. Первичное нарушение закона о запрете использования мата карается штрафом от 2 до 2,5 тысяч рублей для граждан, от 4 до 5 тысяч рублей для должностных лиц и от 40 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Тремя днями ранее московский арбитражный суд постановил взыскать с журнала и медиахолдинга «Эксперт», в который издание входит, 44,4 миллиона рублей в пользу Института стволовых клеток человека (ИСКЧ) за статью «Деньги на крови младенцев». Согласно решению суда материал был признан не соответствующим действительности и портящим деловую репутацию института, так как содержит обвинения уголовного характера.

За последний месяц это не первое предупреждение, которое Роскомнадзор вынес крупным российским СМИ. 10 октября ведомство отреагировало на статью Юлии Латыниной о преобладании в России западной культуры над «исконно русской», а 31 октября — на выпуск программы «Своими глазами» на радио «Эхо Москвы», в котором была обнаружена информация с оправданием военных преступлений.

0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

"Хули хуёвины хуёво нахуярили? Перехуяривайте!"
Роскомнадзор

Ответить
46
Развернуть ветку
Нужный корабль

"хуй нахуй похуй хуюшки хуяк"
Эрик Картман

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Хуй, Хуй, Хуй, Хуй"
Шнур(c)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Роскомнадзору совсем уже делать ***** [нехуй]

Ответить
55
Развернуть ветку
Нужный корабль

********* [побили]
Пятьсот очков на барабане! Буква?

Ответить
36
Развернуть ветку
Нужный корабль

Там, кстате, не сразу ясно, как именно... побили: "не от******и".

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я дочь матерщинника, поверьте, там не все так однозначно.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я дочь сапожника, поверьте, там не все так однозначно.

//fixed

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
Нужный корабль

На ТЖ так делали еще до того, как это стало мейнстримом.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

А как они поняли, что "от******и" - это не "отбуцкали", например?

как в анекдоте:
-Какой человеческий орган может увеличиваться в объеме в десять раз?..
-Хихи..
-Неправильно, зрачок. А ваше хихи только в два с половиной.

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

В размере, не в объёме. И не в 10 раз, а в 3–4, максимум в 5.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

*б*л*я*

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

****** [оборзели] ******* [содомиты]

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

*о*ститу*ия

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Бляя [****]

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кстати, отличный символ рубля

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Символ ру[***], простите ...

Ответить
27
Развернуть ветку
Нужный корабль

Видимо тут не в мате дело

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

в котором была обнаружена информация с оправданием военных преступлений.

О каких,собственно, преступлениях шла речь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

битва за донецкий аэропорт, если кратко.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А развернуто?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нужны гайдлайны для звездочек.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Гайдлайн простой — делайте, как у нас, и будет всё ****** [отлично].

Ответить
36
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ух ты, мне Лихачев ответил, а можно привет маме передать?

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не пиздос, а ****** [полный крах]

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Играешь в дотан с Никитой, и пишешь в чат: "Азаза, твоей мамке приветпередавал"

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Звездочки одной не хватает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

** ***** ****** ***** *********** *********** ***, *** ******. *** ***********.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Надо же как то осваивать народные деньги и имитировать бурную деятельность. Вот РКН и мешает работе не лояльяных Кремлю изданий.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Казалось, что на журнале написано "Русский Реп". Долго не мог понять, почему.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Совсем ебанулись уже в своём роскомнадзоре.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да ну их в ***** (женский половой орган)

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

хочу заметить, что сексуально ударенные мудаки (не мат) из Роскомнадзора окончательно превратились в мужской половой орган.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Роскомнадзор отослал Русскому репортеру... предупреждение.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

"что же с нами со всеми сталося, всё по пенису и до фаллоса" Ленинград ©

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

То есть «Русский реп» на картинке никто не заметил.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как и Бекхема

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тонкий намек на картинке. Шикарно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тремя комментами выше:
"David Moskvin 18 часов назад 3
Казалось, что на журнале написано "Русский Реп". Долго не мог понять, почему."

Комменты не читай
@
Читателей упрекай

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

▉◾◾◾◾ — ◾◾◾̆!

Вращайте барабан.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

100 очков на барабане, откройте букву П!

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

.. давайте я подарю вам запас туалетной бумаги от проктер энд гэмбл и мы не будем открывать эту букву?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пока в загнивающих бездуховных отсталых по всем показателям странах Европы и в США в газетах / журналах / блогах пишут слово fuck, в Россиюшке, в которой давно решили все проблемы человечества, прогресс на пике, а культура цветет, решили заняться культурным воспитанием народа. Ведь он не может не "блякнуть" и минуты, этот прекрасный высокодуховный самый культурный народ на свете.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

просто пища для размышлений:
Google находит 1.230.000 упоминаний слова "духовность", но при этом слово "бля" встречается 8.370.000 раз.
Но о чем это я, ведь такой вывод извращенный twisted mind российских чиновников наведет только на мысль о том, чтобы стукнуть в сердцах кулаком по дубовому столу, восклицая "Ах, вы пидоры е****е, запретить к х**м!"
После чего весь интернет и запретят.
Чтобы дальнейшему развитию духовности в Россиюшке не мешал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

[собачий половой орган] вход в список запрещенных слов или выходит?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да я такого слова-то не знаю!) О_о

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

penis canis

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какая высокоинтеллектуальная у месье инвективная лексика.)

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

какой из

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что-то Роскомнадзор за этот месяц слишком активным стал, ох и не к добру это.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

пенисы

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Маразм крепчал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

"от******и" может быть как отпиздили, отхуярили, так и отмудохали например. количество звездочек не совпадает, но это уже придирки!
слово "***" тоже может быть чем угодно в данном контексте

короче РосКомНадзор реально выёбывается

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

х*уй

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

На эту тему вспомнилось такое - см. последние две строчки в статье: http://lenta.ru/articles/2014/10/08/sunnymixalkov
Может "Лента" (потому что СМИ) и Минкульт (потому что выдали фильму прокатное удостоверение) также должны были бы удостоиться внимания Роскомнадзора?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если бы статья про Шнура вышла после этой, можно было бы провести некоторую логическую цепочку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Расслабься, это всего лишь Роскомнадзор

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это самый *********** [замечательный] трэд комментариев, который я когда-либо читал. Надо бы сохранить, что случайно не ******** [потерять] его.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–15
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не надо так.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

с [мужского полового органа] ли?

Ответить