Роскомнадзор указал «Русскому репортёру» на неправильное использование звёздочек в мате Статьи редакции

Роскомнадзор отправил первое за год предупреждение для журнала «Русский репортёр». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Внимание Роскомнадзора привлекла статья «Не трожь мою тачку, чувак!» из номера «Русского репортёра» за 30 октября. Текст, опубликованный в разделе блогов, представляет собой обзор мнений из сети на тему истории с москвичом Константином Алтуховым, в середине октября просидевшим в своей машине, установленной на эвакуатор, более 22 часов и получившим за это прозвище «Паркмен».

Помимо выражений «мудак» и «нах», формально не являющихся матом, в тексте есть слова *** [мужской половой орган] и ********* [побили], которые «Русский репортёр» закрыл звёздочками лишь частично. В разговоре с TJournal пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский пояснил, что предупреждение было вынесено из-за неправильного использования цензуры, из-за которого в статье можно однозначно прочитать мат.

Это первое предупреждение «Русскому репортёру», вынесенное ведомством за последние 12 месяцев. Повторное наказание в течение года приведёт к лишению издания свидетельства о регистрации СМИ. Первичное нарушение закона о запрете использования мата карается штрафом от 2 до 2,5 тысяч рублей для граждан, от 4 до 5 тысяч рублей для должностных лиц и от 40 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Тремя днями ранее московский арбитражный суд постановил взыскать с журнала и медиахолдинга «Эксперт», в который издание входит, 44,4 миллиона рублей в пользу Института стволовых клеток человека (ИСКЧ) за статью «Деньги на крови младенцев». Согласно решению суда материал был признан не соответствующим действительности и портящим деловую репутацию института, так как содержит обвинения уголовного характера.

За последний месяц это не первое предупреждение, которое Роскомнадзор вынес крупным российским СМИ. 10 октября ведомство отреагировало на статью Юлии Латыниной о преобладании в России западной культуры над «исконно русской», а 31 октября — на выпуск программы «Своими глазами» на радио «Эхо Москвы», в котором была обнаружена информация с оправданием военных преступлений.

0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

"Хули хуёвины хуёво нахуярили? Перехуяривайте!"
Роскомнадзор

Ответить
46
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"хуй нахуй похуй хуюшки хуяк"
Эрик Картман

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Хуй, Хуй, Хуй, Хуй"
Шнур(c)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Роскомнадзору совсем уже делать ***** [нехуй]

Ответить
55
Развернуть ветку
Государственный инструмент

********* [побили]
Пятьсот очков на барабане! Буква?

Ответить
36
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Там, кстате, не сразу ясно, как именно... побили: "не от******и".

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я дочь матерщинника, поверьте, там не все так однозначно.

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я дочь сапожника, поверьте, там не все так однозначно.

//fixed

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На ТЖ так делали еще до того, как это стало мейнстримом.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А как они поняли, что "от******и" - это не "отбуцкали", например?

как в анекдоте:
-Какой человеческий орган может увеличиваться в объеме в десять раз?..
-Хихи..
-Неправильно, зрачок. А ваше хихи только в два с половиной.

Ответить
15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В размере, не в объёме. И не в 10 раз, а в 3–4, максимум в 5.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

*б*л*я*

Ответить
14
Развернуть ветку
Государственный инструмент

****** [оборзели] ******* [содомиты]

Ответить
14
Развернуть ветку
Государственный инструмент

*о*ститу*ия

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Бляя [****]

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кстати, отличный символ рубля

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Символ ру[***], простите ...

Ответить
27
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Видимо тут не в мате дело

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

в котором была обнаружена информация с оправданием военных преступлений.

О каких,собственно, преступлениях шла речь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

битва за донецкий аэропорт, если кратко.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А развернуто?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Нужны гайдлайны для звездочек.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Гайдлайн простой — делайте, как у нас, и будет всё ****** [отлично].

Ответить
36
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ух ты, мне Лихачев ответил, а можно привет маме передать?

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не пиздос, а ****** [полный крах]

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Играешь в дотан с Никитой, и пишешь в чат: "Азаза, твоей мамке приветпередавал"

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Звездочки одной не хватает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

** ***** ****** ***** *********** *********** ***, *** ******. *** ***********.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Надо же как то осваивать народные деньги и имитировать бурную деятельность. Вот РКН и мешает работе не лояльяных Кремлю изданий.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Казалось, что на журнале написано "Русский Реп". Долго не мог понять, почему.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Совсем ебанулись уже в своём роскомнадзоре.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да ну их в ***** (женский половой орган)

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

хочу заметить, что сексуально ударенные мудаки (не мат) из Роскомнадзора окончательно превратились в мужской половой орган.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Роскомнадзор отослал Русскому репортеру... предупреждение.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"что же с нами со всеми сталося, всё по пенису и до фаллоса" Ленинград ©

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

То есть «Русский реп» на картинке никто не заметил.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Как и Бекхема

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тонкий намек на картинке. Шикарно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тремя комментами выше:
"David Moskvin 18 часов назад 3
Казалось, что на журнале написано "Русский Реп". Долго не мог понять, почему."

Комменты не читай
@
Читателей упрекай

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

▉◾◾◾◾ — ◾◾◾̆!

Вращайте барабан.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

100 очков на барабане, откройте букву П!

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

.. давайте я подарю вам запас туалетной бумаги от проктер энд гэмбл и мы не будем открывать эту букву?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пока в загнивающих бездуховных отсталых по всем показателям странах Европы и в США в газетах / журналах / блогах пишут слово fuck, в Россиюшке, в которой давно решили все проблемы человечества, прогресс на пике, а культура цветет, решили заняться культурным воспитанием народа. Ведь он не может не "блякнуть" и минуты, этот прекрасный высокодуховный самый культурный народ на свете.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

просто пища для размышлений:
Google находит 1.230.000 упоминаний слова "духовность", но при этом слово "бля" встречается 8.370.000 раз.
Но о чем это я, ведь такой вывод извращенный twisted mind российских чиновников наведет только на мысль о том, чтобы стукнуть в сердцах кулаком по дубовому столу, восклицая "Ах, вы пидоры е****е, запретить к х**м!"
После чего весь интернет и запретят.
Чтобы дальнейшему развитию духовности в Россиюшке не мешал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

[собачий половой орган] вход в список запрещенных слов или выходит?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да я такого слова-то не знаю!) О_о

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

penis canis

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Какая высокоинтеллектуальная у месье инвективная лексика.)

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

какой из

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Что-то Роскомнадзор за этот месяц слишком активным стал, ох и не к добру это.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

пенисы

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Маразм крепчал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"от******и" может быть как отпиздили, отхуярили, так и отмудохали например. количество звездочек не совпадает, но это уже придирки!
слово "***" тоже может быть чем угодно в данном контексте

короче РосКомНадзор реально выёбывается

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

х*уй

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На эту тему вспомнилось такое - см. последние две строчки в статье: http://lenta.ru/articles/2014/10/08/sunnymixalkov
Может "Лента" (потому что СМИ) и Минкульт (потому что выдали фильму прокатное удостоверение) также должны были бы удостоиться внимания Роскомнадзора?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если бы статья про Шнура вышла после этой, можно было бы провести некоторую логическую цепочку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Расслабься, это всего лишь Роскомнадзор

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это самый *********** [замечательный] трэд комментариев, который я когда-либо читал. Надо бы сохранить, что случайно не ******** [потерять] его.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не надо так.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

с [мужского полового органа] ли?

Ответить