Новости
Виктор Степанов

В новом клипе Фёрги нашли рекламу энергетика «Ягуар»

Американская певица Фёрги прорекламировала в собственном музыкальном клипе на песню «L.A. Love» бренд энергетических напитков «Ягуар» (Jaguar). Одними из первых внимание на присутствие энергетика в кадре обратили пользователи «ВКонтакте».

Новый видеоролик Фёрги появился на YouTube 10 ноября. На момент написания этой заметки запись, размещённая в официальном канале FergieVEVO, собрала более 1,2 миллиона просмотров.

В тот же день клип стал предметом дискуссии в одном сообществ «ВКонтакте», посвящённом певице Гвен Стефани. Администраторы группы предложили подписчикам сравнить только что вышедшие видео Стефани и Фёрги, однако пользователи в комментариях стали активнее обсуждать не музыкальные достоинства роликов, а обнаруженную ими в одной из записей рекламу «Ягуара».

Пластиковые пол-литровые бутылки с надписью «Jaguar» можно увидеть в клипе «L.A. Love», начиная с отметки в 1 минуту и 17 секунд. Находящаяся в автобусе певица достаёт энергетик из переносного холодильника и раздаёт его друзьям, после чего «Ягуар» и пьющие его люди попадают в кадр ещё по меньшей мере три раза.

При этом в клипе используется безалкогольная версия напитка. В одном из кадров на бутылке можно различить сделанную красным шрифтом надпись «NON-ALCO».

По словам одного из участников обсуждения, скрытая реклама «Ягуара» в видео вызывает «сладостный вкус подъездной романтики».

Обожаю доставать языком шелуху семечек из твоих зубов. Лалалала #fergie. Извините, не удержался. Олег Тортов, пользователь «ВКонтакте»

12 ноября о появлении «Ягуара» в видеоролике Фёрги написал сайт Sostav.ru. Как удалось выяснить изданию, «культовый среди определённых слоёв россиян напиток» попал в музыкальное видео не случайно, а был интегрирован туда маркетинговой компанией Propaganda GEM.

По данным Sostav.ru, ранее та же компания занималась продвижением в клипах западных исполнительниц водочных брендов Nemiroff и Beluga, а в среднем такая реклама может обходиться заказчику в сумму от 300 тысяч до одного миллиона долларов.

Слабоалкогольный газированный энергетический напиток «Ягуар» продаётся в России с 2003 года. Его реализацией занимается компания Happyland. Напиток разливают на четырёх заводах, два из которых расположены в Московской области и по одному в Твери и Краснодарском крае.

В настоящее время крепость энергетика составляет семь градусов. Ранее были также доступны версии «Ягуара» с содержанием этилового спирта в девять и 5,5 процента (так называемый Jaguar Light). В Украину продукт экспортируется под брендом Jaguaro.

#реклама #видео #музыка #клипы #Ферги #Ягуар #Ягуар_в_клипе_Ферги