Рейтинг просто космос Статьи редакции

Информагентство REGNUM сообщило о 100-процентном одобрении работы Путина жителями России

Информагентство REGNUM, сославшись на соцопрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ), сообщило о 100-процентном одобрении жителями России работы Владимира Путина на посту президента. Заголовок заметки позже был исправлен, однако к тому времени публикация уже успела вызвать бурное обсуждение в соцсетях.

Материал о безоговорочной поддержке россиянами деятельности Путина появился на сайте информационного агентства 14 ноября. Статья вышла под названием «Президент работает на своём посту хорошо, считают 100% жителей России».

В тексте REGNUM ссылалось на данные социологического опроса ФОМ, в ходе которого якобы было установлено: около половины респондентов «полностью доверяют» Путину, а ещё половина «скорее доверяет».

В то же время в статье отмечалось: если бы выборы президента проходили в стране в ближайшее время за Владимира Путина проголосовали бы 95 процентов жителей. У остальных политиков — Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского, Михаила Прохорова и Сергея Миронова — рейтинг не превысил бы и одного процента.

При этом ссылки на первоисточник информации — опубликованную специалистами ФОМ статистику — в заметке не приводилось. Уточнялось лишь, что опрос проходил 9 ноября этого года.

Практически сразу после появления статьи пользователи Twitter усомнились в реальности математических подсчётов, вынесенных REGNUM в заголовок.

Часть пользователей обратила внимание на то, что в новости данные о 100 процентах соседствуют с другими показателями, исключающими такой результат. Кто-то предположил, что название статьи, вероятно, было всего лишь журналистской шуткой и никак не могло быть поставлено на сайт всерьёз.

Пользователям также удалось найти оригинал данных ФОМ, которые действительно были опубликованы на сайте фонда 14 ноября. Составленные социологами таблицы и графики демонстрировали, что уровень поддержи Владимира Путина в настоящее время достиг 72 процентов.

Столь откровенное разночтение между первоисточником и новостью на REGNUM породило в сети множество шуток, авторы которых подчёркивали всю абсурдность заголовка СМИ и в то же время указывали на его «характерность» для современных лояльных государству российских изданий.

Вскоре заголовок материала о Путине на сайте информационного агентства был изменён на более корректный — с текстом о 72-процентной поддержке. Предыдущая версия заглавия оказалась «спрятана» в основной текст новости, который всё также сообщал: президент работает хорошо, и в этом в той или иной степени уверены все без исключения люди, проживающие на территории РФ.

Тем не менее далеко не все поняли, чем именно была вызвана странная интерпретация REGNUM данных опроса. Часть пользователей, судя по сообщениям, остались убеждены, что данные о 100-процентной поддержке Путина каким-то образом получили сами социологи из ФОМ.

0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Твит про то, что рейтинг будет расти и дальше — лучший))))))

Ответить
64
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий про то, что твит про то, что рейтинг будет расти и дальше — лучший — лучший

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему бы и нет! Мы сами загоняем себя в какие-то рамки, а В.В. не такой. Для него и 100% не предел.

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

В бесконечность и дальше!

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это всё русская смекалочка!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Примерно до 146%..

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Исследовательский аппарат «Розетта» выходит на орбиту космического рейтинга Путина.

Ответить
38
Развернуть ветку
Всякий татарин

Президент работает на своём посту хорошо, считают 100% жителей России

а кто не одобряет — тот не житель

Ответить
33
Развернуть ветку
Всякий татарин

Скорее, не жилец.

Ответить
44
Развернуть ветку
Всякий татарин

Прально, это всё продажные предатели вот это вот, пятая Коломна! Пусть убираются из России в свою пендоссию!

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
35
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Рейтинг Путина обратно пропорционален ценности рубля.

Ответить
29
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне нравится, как они поменяли заголовок на 72%, но в тексте оставили 50% доверяющих и 50% скорее доверяющих. Просто вышка.

Ответить
21
Развернуть ветку
Всякий татарин

да и упоминание про 100% в самом начале статьи тоже

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

А, блин, не заметил. Теперь не так забавно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ага. И вот еще..
За Путина готовы голосовать 72% жителей России
95% жителей России проголосовали бы за Владимира Путина

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мдяяя.... по ссылки не ходи - комменты пиши.
Извиняюсь, но они уже поправили, видать таки читают ТЖ ^^

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

95% жителей России проголосовали бы за Владимира Путина
Если бы он был великолепным президентом

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Если у вас появилась тревога и неуверенность в завтрашнем Путине, то почитайте наши новости, вас просто повело, 100 процентов не могут ошибаться. А вы можете."

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

- Здравствуйте, мне бы на прием к президенту попасть...
- По какому вопросу?
- Да вот-с, опросик тут интересный составили-с, должен, ткскзть, понравиться...
- Хорошо. ФИО?
- Лизоблюдов Подхалим Продажникович, заместитель министра правды.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

вам жалко что ли? а старику приятность

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ой, я тут подумал, это же в лучших традициях Чечни!

Чечня — скоро по всей России!

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это уже не Чечня, это уже 1984 в чистом виде.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Или "Мы" Замятина: "В 48-й раз единогласно избран всё тот же, многократно доказавший свою непоколебимую мудрость Благодетель. Торжество омрачено было некоторым замешательством, вызванным врагами счастья, которые тем самым, естественно, лишили себя права стать кирпичами обновленного вчера фундамента Единого Государства. Всякому ясно, что принять в расчёт их голоса было бы так же нелепо, как принять за часть великолепной, героической симфонии - кашель случайно присутствующих в концертном зале больных".

Ответить
22
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему скоро, если уже?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Молитесь Аллаху, чтобы следующим президентом России не стал Кадыров. Вот тогда будет настоящий "конец света".

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я так понимаю опрос проводился среди тех, кому несколько часов подряд показывали это видео.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
15
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Может это транслируют по каким-то скрытым частотам?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Удивительные цифры рисуют в России, то 146 для Думы, то 100 для Президента. И ведь именно для них и рисуют, ведь остальные уже давно никому и ничему не верят, а те, кто ещё сохраняет наивность, достойны лишь сострадания. Когда твоя жизнь летит ко всем чертям из-за чьих-то амбиций за власть и территорию, когда твой личный труд и частные накопления обесценивпются ввиду бездарной политики, а имя твоей страны принавнивают к синониму "позора" — вряд ли ты способен одобрять виновника действа.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Еще как верят. Девушка на работе посмотрела вчера Соловьева. Ждет в понедельник войны, потому что так Жириновский сказал. А он умный мужик. Говорит - бедный Путин, так ему тяжело сейчас.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пожалейте её, большего она не заслуживает...

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Фото Путина в статье

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Скорее так.

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ах не успел, Взаимоисклююючаюююющиеее параааааграфы!)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ничего подобного - "готовы голосовать" и "проголосовали бы" вовсе не взаимоисключающие параграфы. просто кто-то проголосовал бы не будучи к этому готовым. проголосовал бы "сердцем" в очередной раз отключив мозг.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Может, в оригинале было "100 человек" ?

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так всем известно, рейтинг путина 146%
А голосование Что лучше Canon или Nkon уже несколько лет побеждает Единая Россия.

Мы ж в России живем. Тут только так. Только хардкор

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
30
Развернуть ветку
Всякий татарин

Странно, что никто за всё время не пошутил про 95%

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я в полной мере ощутил ужас смысла в этом лозунге, когда увидел лица старушек и женщин на остановках. Эти перекошенные улыбки ужаса, ясно показывали, что они точно знают: "Страдания – это радость", "Лишения – это благо", "Контроль – это свобода".

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят.
http://www.1tv.ru/news/leontiev/271824

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

эксперт BlockRunet @Shara, скажите, обладая записями с черных ящиков можно судить о причинах авиакатастрофы?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Безусловно. В чём наёбка?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Где результаты? Почему версия с истребителем в свете этой неловкой паузы не жизнеспособна?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Читайте flight-mh17.lj.ru, там всё объяснено.
Если вам лень, и хотите в двух словах — ракеты "воздух-воздух" гораздо меньше здоровенных (примерно 5 м длиной) ракет 9М38 "Бука" и заметно отличаются по характеру поражения, а из пушки так точно по кабине попасть нереально (да и характер поражения тоже отличается).

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Наивно считать блогеров экспертами. Вся эта история с боингом слишком мутная, и до сих пор нет никаких серьезных оснований возложить на кого-то вину. Даже в предварительном отчете их нет. Расшифровка затягивается.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нет, совсем не мутная. Вы не видите просто потому, что не хотите видеть. Расшифровка была проведена за пару дней, и агентство Блумберг заспойлерило её на следующий день со ссылкой на своего инсайдера. В предварительном отчёте есть, например, такая информация: украинцы говорят правду, никаких самолётов рядом с Боингом не было, а МО РФ нагло врёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да что вы говорите? Там так и написано "мо рф нагло врет, киев за правду говорит"? Не хочу диванной аналитики. Хочу законченный отчет по расшифровке. Грозились сделать за месяц, а воз и нынче там. Мутят)

Ответить
–3
Развернуть ветку
Всякий татарин

А не надо никакой особой аналитики, просто сравните две карты, разница видно невооружённым взглядом (подсказка: DON — это Донецк, GONED — это GONED).
http://oude-rus.livejournal.com/824635.html
И это не единственное враньё МО РФ, просто привёл вам
простой и очевидный пример.
Как гласит арабская пословица, я могу привести осла к водопою, но заставить его пить не сможет даже Аллах.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Ой, вторая картинка отвалилась. В комменты призывается Чекальский.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Исследователи" и "эксперты" из ЖЖ для меня не догма. Им достаточно одной кости, чтобы нарисовать динозавра по всей красе. Официальных фактов опровергающих версию с истребителем нет. Не то что я их не вижу, их нет. Впрочем как и подтверждающих.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Поздравляю вас, слив темы про враньё Минобороны засчитан.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Don't act like an idiot. Без фактов разговора не будет.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Глаза откройте пошире, факты прямо над вашим предыдущим постом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот на старом дерти люди за ссылку на жж извинялись.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эта ссылка в данном случае необязательна. Успешно проигнорированные вами факты в виде двух карт (первой от МО РФ, второй от ИКАО) были не созданы хозяином этого ЖЖ, а просто выложены в удобном месте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

припозднились. ждал подобных увлекательных картинок в первый месяц. долго же они фотошоп устанавливали...

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

vladimirvz, вы правы, припозднились они
http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-1#6869

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чет падает рейтинг то, был 146, стал 100

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Осталось немного подождать и те, кто не в 100%, будут предателями, шпионами,бандеровцами или бендоравцами (Подходящее подчеркнуть.)

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мэр Нижнего Новгорода, которого подозревают в причастности к незаконному участию в предпринимательской деятельности, работает на своём посту хорошо - считают 100% граждан России (ФОМ).

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

100% доверяют, а остальные стесняются.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

В каждой шутке - 72% правды.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

73%

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Возможно из количества опрошенных и было 100%

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Автор статьи спросил сам у себя?

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

у путина

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

он спросил у Валерии, она же "«голос России» и её народа, которому она «служит»"

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я уже успел почувствовать себя 0%😕

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

гандон в а не президент)
так бы и написал крупным маркером на лбу : ГАНДОН

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

И я не сомневаюсь, что Путин работает хорошо, и я думаю, он действительно очень переживает за Россию, и её спасение, это главное, что есть в его жизни.
И в объективных реалиях, и приоритетах в управлении нашей страной, вполне вероятно, 9/10 критикующих Путина, в итоге пытались бы действовать так же как он.

Только возможно, что цель сохранения границ России, однажды не оправдает средства.
А сам по себе Путинизм, уже сейчас в Петербурге и Москве, смотрится как тормозящий развитие.
И конечно Путин не может мыслить "outside of the box (Putin)", и пока эта систему замкнута сама на себя, все в ней, будут абсолютно убеждены, что они единственные, и что на них чуть ли не божественное предназначение.
А подобные мысли и идеи, это очень опасно, обычно из них рождаются маньяки (которые впрочем тоже убеждены, что действуют правильно)

И поэтому я не прощу ему оболванивание, и отношение к людям как к дебилам, даже если они этого заслуживают. За 14 лет, он держал людей за идиотов хотя мог заниматься просвещением.

И я уж не говорю, что рассуждения о присоединении Крыма, это просто величайшая низость, пошлость и глупость. Везде в мире, размышления об этом, заканчиваются вердиктом о тяжести наказания организаторам.
Потому что только одурманенный ум, может считать, что он в праве вершить подобные дела. Потому, что если ты думаешь о подобном, то ты едва ли в состоянии понять, почему тебе должны отдать сдачу в магазине. Потому что, тогда ты не в праве рассчитывать на человеческие отношения в принципе. Потому что, это показывает, что ты роешься в мусоре живя на свалке, и равно удален, от любого подобия причинно-следственной деятельности в социуме.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Опечатка по фрейду. На самом деле хоть цифры сто не может быть по определению, но рейтинг у Путина действительно большой, не понимаю истерии на ровном месте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

рейтинг большой потому что всем сказали что рейтинг большой

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Все верно, что раскудахтались. 100% - доверяют, 46% - сомневаются.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

46% «скорее доверяют»

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

блин... тогда 146% получается.
Противоречий нет в любом случае.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Северокорейские космонавты успешно приземлились на Солнце и теперь возвращаются на родину!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

у вас кроме него в России другие люди есть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Когда коронация ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Царь, всея Руси!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Умиляют таки люди:
ФОМ посчитал 72% рейтинга поддержки Путина.
Газета написала 100%.
Кто виноват и лизоблюд?
ФОМ.

Горите в аду.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

50% и 50%? Может они 2 человека опросили?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Интересно, вот если я напишу, что Путин пидорас вонизменный - меня найдут и забанят?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Любопытно. Не слышал никогда (да и я не проходил опросы подобные) от знакомых, мол, позвонили/написали/приехали, спрашивали, как Вы оцениваете работу правительства/Единой России/Путина.
У кого нибудь вообще спрашивали?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не Левада-Центр же, зачем так в профессиональном позориться?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Путин лучший, я бы хотела детей только от него!

Ответить