Новости
Сергей Исенеков

The Sims 4 не выпустит в России дополнение «Свадебные истории» из-за ЛГБТ-свадьбы двух симов

Разработчикам пришлось бы удалять контент, чего они не захотели делать.

Скриншот EA

8 февраля студия Maxis представила набор для игры Sims 4 под названием «Свадебные истории». В нём игроки смогут организовать свадьбу своих симов, устроить девичники и мальчишники и заняться другими делами для бракосочетания. Также разработчики во время анонса дополнения познакомили игроков с парой Доминики и Камиллы, «чья любовь не знает границ».

Спустя сутки разработчики и издатель Electronic Arts опубликовали обращение к игрокам, в котором приняли решение не выпускать дополнение в России. Студия и EA объяснили такое решение тем, что им пришлось бы вырезать или заменить часть контента, но они решили этого не делать. Из-за чего именно Maxis отказалась от выпуска дополнения, не называется.

В процессе создания набора и разработки сюжетной линии [Доминики и Камиллы] мы поняли, что не сможем свободно рассказать историю Дом и Кэм во всех странах мир, так как мы ее представляем.

Основа нашей работы в The Sims — возможность создать любую историю без ограничений. Отказавшись от истории Кэм и Дом, мы были бы вынуждены пойти на компромисс с нашими ценностями. Мы дорожим свободой быть собой, любить и делиться своим опытом без ограничений.

Что же это означает для вас, наших игроков? Поскольку мы не можем рассказать историю Кэм и Дом без существенных изменений, мы приняли решение отказаться от выпуска «Свадебные истории» на территории России.

из заявления разработчиков Maxis

#новости #игры #лгбт #sims_4