Новости
TJ

Breaking Mad: главные драматичные новости недели

Автомобиль на шишках и массовая драка в театре балета

Автор: Залина Маршенкулова

Самой драматичной новостью недели стала просьба саратовских ветеринаров «не тянуть праздничную мишуру из ануса кошек». Можно ли найти лучшую метафору нынешней скорбной подготовки к сдержанному празднованию Нового года? Хорошо бы не пришлось празднично тянуть что-то из черной дыры бюджета на протяжении всего нового и светлого 2015-го.

Бурятский театр оперы и балета отметил юбилей массовой дракой

Сразу после юбилейного гала-концерта для артистов был устроен банкет, на котором словесная перепалка переросла в потасовку около сотни человек. «Два стола полетели в клочья, рубахи рвали. Страшное было дело. Одного так стукнули, он потерял сознание, лежал бездыханный. Его за руки тащили. Он артист балета. Не знаю, кто ещё пострадал, но участвовали народные, заслуженные артисты, а не работники сцены, не осветители. Директор там разнимала их, носилась», — рассказал источник.

Омич собрал автомобиль, работающий на шишках и навозе

Омич изобрел двигатель, который работает на любом твёрдом топливе. В ход идут дрова, солома, опилки, еловые шишки и даже навоз. Изобретатель уже продал один «экомобиль» и собирается сделать из «москвича» ещё.

Ростовская газета потеряла две трети читателей из-за хороших новостей

Результаты эксперимента по публикации позитивных заметок показали, что ростовчане не хотят читать о животных и конкурсах детского рисунка.

Заместитель главного редактора газеты Виктория Некрасова признается, что сотрудники издания ожидали противоположного результата, поскольку думали, что читатели устали от плохих новостей, однако результат оказался плачевным.

Главный редактор новостного портала газеты Олег Китаев не считает эксперимент провальным. По его словам, всем российским журналистам стоит сделать вывод, что на позитивных новостях много не заработаешь.

Мурманские проститутки повышают цены на 40 процентов из-за ослабления рубля

В одном из заведений с названием «Мадлен» журналисту Flashnord рассказали, что стоимость двух часов времяпрепровождения с сотрудницей салона составляет от 3 до 7 тыс. рублей, но из-за резкого снижения курса рубля расценки на услуги салона в ближайшее время увеличатся на 30-40 процентов.

В Красноярском крае пациент ударил врача кувалдой за совет пройти дополнительное обследование

Пациент неврологического отделения напал на врача после того, как тот в ответ на жалобы на сильные головные боли рекомендовал дополнительное обследование в Красноярске.

Мужчина сначала угрожал расправой, а спустя несколько дней выкрал у строителей, работавших в здании, кувалду. Он подкараулил врача утром и, выскочив из-за угла, ударил этой кувалдой в лицо. Нанести второй удар ему помешали очевидцы.

#Статья #Breaking_Mad #экология #журналистика #драки