Новости
Никита Лихачёв

Двое неизвестных избили главного редактора новосибирского агентства «Тайга.инфо»

Двое молодых людей напали на главного редактора агентства «Тайга.инфо» Евгения Мездрикова. Об этом 8 декабря сообщает «Тайга.инфо».

Евгений Мездриков, главный редактор «Тайга.инфо»

По информации издания, двое нападавших зашли в офис редакции под видом курьеров вечером 8 декабря с пустыми коробками в руках. Один из них несколько раз ударил в лицо Мездрикова, другой опрокинул на пол сотрудника «Тайги.инфо», пришедшего на подмогу.

После этого молодые люди скрылись. Личность нападавших установить не удалось. Евгения Мездрикова отправили на освидетельствование в городскую больницу.

Как отмечает «Тайга», утром 8 декабря сайт агентства был недоступен из-за DDoS-атаки. Возможные мотивы действий злоумышленник редакция не привела.

«Тайга.инфо» — одно из самых популярных информационных агентств Новосибирска, существующее с 2004 года на частные деньги. По данным самого издания, в день сайт «Тайги» посещают 10-12 тысяч читателей, ещё 2,5 тысячи человек получают новости через электронную почту.

«Редакция придерживается независимой позиции и не раз публиковала материалы на острые политические, социальные и экономические темы», — отмечают в самой «Тайге». Мездриков возглавляет редакцию агенства с 2011 года и является «ведущим политическим журналистом Новосибирска», отмечает само агентство.

#Новость #журналистика #журналисты #Тайга_инфо #Евгений_Мездриков #нападение_на_журналистов