Фейк: Заразный патриотизм Статьи редакции

27-летнего патриота приняли за мальчика, которого в 2006 году целовал Путин

9 декабря блогер Рустем Адагамов опубликовал у себя в фейсбуке фотографию молодого человека, заявив, что это «тот самый мальчик Никита, которого в 2006 г. Путин поцеловал в живот». Фото распространилось по соцсетям, но, как выяснилось, на нём был изображён другой человек.

По словам Адагамова, на фото был запечатлён тот самый мальчик, которого Путин, будучи президентом, поцеловал в живот во время прогулки по территории Кремля в 2006 году. Как сообщали СМИ, мальчика звали Никита Конкин, и на тот момент ему было 5 лет.

Сейчас Никите Конкину из Коломны должно было исполнится уже 13 лет. Однако человек на фотографии выглядит значительно старше, заметили комментаторы в блоге Адагамова.

Главный редактор сайта «Православие и мир» Анна Данилова сообщила в комментариях, что источником фотографии является страница «ВКонтакте» некоего Ярослава Скрынникова. На ней указано, что молодому человеку в марте исполнилось 27 лет, а местом его проживания является небольшой город Обоянь в Курской области.

На странице Скрынникова можно обнаружить множество фотожаб, посвящённых Путину и патриотизму в целом, а также узнать о его пристрастиях к компьютерным играм и в частности к GTA V. Свои сообщения Скрынников обычно набирает прописными буквами.

В качестве подтвержения реальности Скрынникова Данилова приложила видеоролик, где блогер демонстрирует свою квартиру. Уголок с фотографиями Путина и Медведева он называет «своим патриотическим местом в спальне».

Адагамов рассказал TJ, что фотографию «Конкина» увидел в твиттере у медиаменеджера и бывшего депутата Госдумы Константина Рыкова. Будучи руководителем Russia.ru, Рыков имеет тесные связи с Кремлём, а свой твиттер он ведёт в ироничной манере подчёркнутного патриотизма.

В 2012 году настоящий Никита Конкин поздравил Путина с 60-летием через издание «Собеседник.ру». Он рассказал, что его бабушка до сих пор хранит газетные вырезки, а дома у него лежит большая книга о Путине.

Когда собака Путина Кони ощенилась, Конкин с родителями написал письмо президенту с просьбой подарить одного щенка его семье. Однако письмо юноши было проигнорировано.

Сам я политикой не очень интересуюсь, мне больше нравится играть в футбол. Хожу в секцию, очень хочу попасть в футбольный клуб. Раньше я говорил, что хочу стать президентом… Сейчас уже не хочу. […] Что бы я хотел пожелать Владимиру Владимировичу? Самое главное — счастья. Ещё, конечно, здоровья. Чтобы хорошо управлял страной и его еще много раз выбирали президентом.

Никита Конкин, школьник

Вероятно, этот профайл является настоящей страницей Конкина во «ВКонтакте»: среди его подписок есть сообщества рок-музыки, о любви к которой он рассказывал в комментарии «Собеседнику». Судя по сообществам пользователя, он также интересуется играми Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2.

Предположительно фото настоящего Никиты Конкина
0
45 комментариев
Написать комментарий...
Рекламный историк
Ответить
Развернуть ветку
Партийный Женя

да у него "Путин мозга" болезнь страшная шансов нету...

Ответить
Развернуть ветку
Космический месяц

в термальной стадии

Ответить
Развернуть ветку
Сердечный калькулятор

Тепло ему.

Ответить
Развернуть ветку
Влажный месяц

ему ****** [крышмяш]

Ответить
Развернуть ветку
Влажный месяц

Я один не понимаю связи Патриотизма и Путина? Это прикол ведь такой, да? Какое разжижение мозга должно быть, чтобы путать эти понятия?

Ответить
Развернуть ветку
Удивительный велосипед

Салтков-Щедрин ещё 140+ лет назад заметил, что у нас путают Родину с Его Превосходительством, а воз и ныне там.

Ответить
Развернуть ветку
Безопасный файл

Тоже хотел написать. Только не путин, а поклонение культу личности

Ответить
Развернуть ветку
Особенный динозавр

Такое разжижение у дохера народу, не поверите. "Я - патриот России, поэтому все что делает Путин и правительство считаю правильным и хорошим" - и это на полном серьезе говорилось.

Ответить
Развернуть ветку
Зенитный Орзэмэс
Ответить
Развернуть ветку
Восточный единорожек88

головной убор заставляет представлять всё так

Ответить
Развернуть ветку
Демократический магнит

Она утонула?

Ответить
Развернуть ветку
Рекламный историк

Это петергоф?

Ответить
Развернуть ветку
Восточный единорожек88

Обещаешь глупо не шутить, если я тебе честно отвечу на этот вопрос?

Ответить
Развернуть ветку
Надежный цвет
Ответить
Развернуть ветку
Уютный череп

"Он ещё ребенок, хоть и бородатый!"

Ответить
Развернуть ветку
Коричневый Гоша

это случаем не его брат?

Ответить
Развернуть ветку
Сердечный калькулятор

Сестра.

Ответить
Развернуть ветку
Чуждый хот-дог

Это лучше, концовка особенно

Ответить
Развернуть ветку
Свойственный томагавк_два

давайте поможем Даше..

Ответить
Развернуть ветку
Восточный единорожек88

а нефть с рублем он значит изнасиловал?

Ответить
Развернуть ветку
Длинный паук например

Это круче чем крем для увеличения *УЯ!!!!!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Ценный глобус
и его еще много раз выбирали президентом.

Ну блин(

Ответить
Развернуть ветку
Недавний танк88
Раньше я говорил, что хочу стать президентом… Сейчас уже не хочу.

Немного тревожненько

Ответить
Развернуть ветку
Минувший фонарь

Он понял, как поступают с конкурентами

Ответить
Развернуть ветку
Крутой микрофон

Нужно в школах такой патриотический уголок образовывать.

Ответить
Развернуть ветку
Израильский диод

Молчаливый Боб принял российское гражданство

Ответить
Развернуть ветку
Излишний крюк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Похожий файл

Там можно убивать Омериканцев!

Ответить
Развернуть ветку
Бесплатный жар

С возрастным ограничением

Ответить
Развернуть ветку
Пустой будильник

подозреваю, что вот это — реальный Никита, которого поцеловал сам Отец Нации
http://vk.com/nikit2702

Ответить
Развернуть ветку
Верный дым

Ага, тоже его нашёл.

Ответить
Развернуть ветку
Блаженный американец

Пацан просто жертва.

Ответить
Развернуть ветку
Конституционный щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Командный украинец

Вроде же Рыков фейк в тви запустил, а Адагамов перепостил в фейсбук?

Ответить
Развернуть ветку
Верный дым

Да, так и было.

Ответить
Развернуть ветку
Блаженный американец

а время поста посмотреть?

Ответить
Развернуть ветку
Командный украинец

Вы мне через сутки пытаетесь рассказать как первоначально выглядел пост? Этой части ещё не было, когда я спрашивал. А твит Рыкова и пост Адагамова я видел в риал-тайм. Тиджей буквально с колёс работает, посты дополняются. За это и любим. Возвращайтесь в свой сказочный лес :)

Ответить
Развернуть ветку
Газовый мангал

Может Лихачев, а не Конкин?

Ответить
Развернуть ветку
Приятный фитиль

ЗдравУм предупреждает: чрезмерный просмотр телевизора вызывает поцретизм головного мозга

Ответить
Развернуть ветку
Отдаленный холод

Почему "фейк" ? Мне кажется, очевидно, что это была шутка.

Ответить
Развернуть ветку
Израильский диод

Молчаливый Боб принял российское гражданство

Ответить
Развернуть ветку
Настоящий Мурод

«Путин, будучи премьер-министром, поцеловал в живот во время прогулки по территории Кремля в 2006 году»

Премьером же с 2008 по 2012 был

Ответить
Развернуть ветку
Явный танк88

А я поверил Адагамову. Ведь такое вполне может быть, я бы даже не удивился. Печать ребенку на всю жизнь.

Ответить