Новости
Вадим Елистратов

Мишка. Ягодки. Медок

Самые примечательные шутки пользователей сети по мотивам пресс-конференции Владимира Путина

18 декабря президент России Владимир Путин провёл уже десятую по счёту ежегодную пресс-конференцию для журналистов со всего мира, на которой ответил (или нашёл способ не отвечать) на огромное количество каверзных вопросов. Пользователи сети по традиции сопроводили многочасовую трансляцию шутками и остротами.

Главной шуткой на тему пресс-конференции стал стоп-кадр, появившийся в её самом начале. На нём мужчина в красной кофте принял характерную позу, моментально нашедшую отклик у пользователей сети.

Поиск удачных фотографий и ловля стоп-кадров по традиции была одним из главных развлечений во время трансляции.

Почти сразу пользователи сети обратили внимание на схожесть в выборе акцентов и фраз у члена Общественной палаты Кристины Потупчик и главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян, с первых же минут одобривших речь Путина.

Много внимания уделили состоянию здоровья президента: он часто кашлял и пил неизвестную жидкость из высокого стаканчика.

Пользователи сети сделали звездой хмурую девушку, подносившую микрофон журналистам.

Как выяснилось позже, она вполне способна улыбаться.

Слова президента уже по традиции сопровождали картинками, высмеивающими или опровергающими их смысл.

На вопрос о том, не боится ли он дворцового переворота, президент ответил, что при отсутствии дворцов такое просто невозможно. Пользователи соцсетей тут же припомнили ему дорогие дачи чиновников.

Отметили и то, что перед пресс-конференцией рубль значительно укрепился по отношению к евро и доллару.

Огромное внимание привлёк украинский журналист со словом «Укроп» на кофте. Он спросил о карательных операциях на территории своей страны, которые Путин в ответ приписал самим украинцам.

Аналогичный ажиотаж вызвал вопрос о разнице между Пятой колонной и оппозицией, на который Путин ответил стихотворением Лермонтова.

В определённый момент трансляции Путин рассказал длинную историю, в финале которой посмеялся на фоне гробового молчания в зале.

Ещё одним запоминающимся эпизодом конференции стало выступление журналиста, спросившего о неком Вятском квасе. Мужчина очень странно говорил, поэтому зрители решили, что он пьян, однако позже выяснилось, что это последствия инсульта. Многие пользователи сети, включая Ксению Собчак, удалили свои твиты с шутками о «пьяном журналисте». Однако сам Вятский квас набрал нешуточную популярность.

Над неожиданным сравнением России с мишкой даже шутить не пришлось.

Конференция длится так долго, чтобы к финалу все могли порадоваться хотя бы тому, что она закончилась,
Вадим Елистратов,
TJ

#Статья #Владимир_Путин #подборки #шутки #пресс_конференция_2014