Новости
Виктор Степанов

Режиссёр «Реутов ТВ» снимал ролики о пользе майонеза по сценарию «квасмэна»

Известный благодаря юмористическому проекту «Реутов ТВ» режиссёр Сергей Мезенцев рассказал о своём прошлом сотрудничестве с журналистом Владимиром Маматовым, задавшим на пресс-конференции Путина вопрос о Вятском квасе. По словам режиссёра, в период своей работы в Кирове он снимал по сценарию Маматова рекламу майонеза.

Как рассказал у себя в твиттере Мезенцев, его сотрудничество с автором вопроса про квас началось десять лет назад. Владимир Маматов тогда работал в компании «Принто», занимавшейся производством майонеза, а будущий создатель «Реутов ТВ» был начинающим кировским режиссёром.

Позже Сергей Мезенцев опубликовал в микроблоге три видеоролика с той самой рекламой. Каждый из роликов демонстрировал достоинства майонезного бренда с различных точек зрения и шёл под своим отдельным слоганом: «Принто. На ощупь», «Принто. На вкус» и «Принто. На цену».

В комментарии для TJ режиссёр рассказал, что сам непосредственно снимал только два ролика — про лекцию и футбол. По словам Мезенцева, он не может сказать, что гордится этой работой, но по меркам Кирова того времени видеозаписи были вполне обычными.

Лет десять тому назад я работал в Кирове режиссёром в рекламном агентстве «Максима» (ударение на первое а). К ним пришёл заказчик от компании «Принто», который очень настаивал на своём креативе. Автором креатива и представителем клиента был Владимир Маматов. Мы долго говорили о сценариях и возможности как-то их доработать, но Владимир был непреклонен, он точно знал чего хотел. Я нарисовал раскадровку, её утвердили и позже мы все сняли.

Сергей Мезенцев, режиссёр

Сотрудник кировской газеты «Репортёръ» Владимир Маматов стал героем рунета во время трансляции встречи президента Владимира Путина с журналистами, прошедшей 18 декабря. Получив шанс задать вопрос главе государства, он попытался выяснить, как произведённому в Кирове квасу пробиться в крупнейшие торговые сети, заменив кока-колу и другие «вредные» газированные напитки.

Присутствующие в зале и зрители трансляции обратили внимание на замедленную дикцию Маматова, а президент в шутку предположил, что журналист просто «махнул кваску» и пришёл на меропрятие пьяным. Маматов стал объектом многочисленных шуток в соцсетях, однако позже выяснилось, что особенности речи журналиста вызваны двумя пережитыми им инсультами, а не действием алкоголя.

#реклама #видео #Сергей_Мезенцев #Реутов_ТВ #вятский_квас #реклама_майонеза