Жителям Крыма запретили совершать покупки в Steam Статьи редакции

Жителям полуострова Крым могут запретить совершать покупки в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Об этом сообщает сообщество Steam «ВКонтакте». Источники TJ, близкие к Valve, также подтвердили эту информацию, однако официальных заявлений от компании пока не поступало.

Изображение предоставлено близким к компании Valve источником TJ

Обновление от 16 января 13:19: Сообщество Steam во «ВКонтакте» сообщило, что жителям Крыма закрыли доступ к покупкам в сервисе.

Данный запрет, сообщают источники, должен вступить в силу до 1 февраля. Основой для ограничения служит указ «О блокировании собственности определённых лиц и запрещении определённых транзакций в отношении Крымского региона Украины», подписанный президентом США Бараком Обамой 19 декабря.

Корпорация Valve, разработчик и издатель сервиса Steam, является частной компанией, зарегистрированной на территории США, поэтому она обязана соответствовать законодательству этой страны.

Согласно источникам сообщества Steam, пользователям сервиса в процессе оформления заказа будет выводиться сообщение о невозможности завершения покупки «из-за ограничений на торговлю в США».

Ранее стало известно, что жители Крыма также могут лишиться права пользования Gmail, Google Chrome, Windows и другими американскими интернет-сервисами и операционными системами, но пока данная информация не подтвердилась.

В середине декабря пользователи сети также сообщали, что сервис Steam может перейти на цены в долларах в России из-за резких скачков курсов валют, однако эта информация была опровергнута.

{ "author_name": "Александр Щепилов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0441\u0430\u043d\u043a\u0446\u0438\u0438_\u0441\u0448\u0430_\u043f\u0440\u043e\u0442\u0438\u0432_\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","\u0441\u0430\u043d\u043a\u0446\u0438\u0438","\u043a\u0440\u044b\u043c","steam","it_\u043a\u043e\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0438"], "comments": 176, "likes": 30, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 53656, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 11 Jan 2015 16:44:57 +0300", "is_special": false }
0
176 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Кожаный завод

68
Ответить

Бюджетный диод

Dima
33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Замечательный спрей

DELETED
65
Ответить

Земной франт

DELETED
3

КС-ники смотря на тебя как на... Главнокомандующего.

Ответить

Современный Филипп

DELETED
2

Он из-за Крыма хл3 не выпускает, какие ещё войска :(

Ответить

Гражданский клуб

60

Скоро на улицах городов Крыма.

Ответить

Налоговый огонь

Мартин
50

а как же смекалочка?..

Ответить

Универсальный динозавр

Жек
13

Запрещают Стим -> появляются лотки -> новые рабочие места! Опять всех переиграл!
Возродим Горбушку на крымьих ножках!

Ответить

Бюджетный диод

Мартин
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оптимальный Денис

Мартин
10

:*(

Ответить

Универсальный динозавр

46
Ответить

Национальный Денис

Oldfag
1

Я заржал прямо как персонаж картинки

Ответить

Оптимальный единорожек88

Nikolay
3

Картинка со звуком.

Ответить

Питерский холод

Oldfag
0

персонаж другой должен быть

Ответить

Славянский украинец

BlockRunet
1

Какой?

Ответить

Небольшой кран

39

Кошельки жителей Крыма теперь в безопасности.

Ответить

Дипломатический кавалер

14

Крыму игры, gmail, Windows и прочее не нужно, там есть скрепы, сакральность, поцреотизм и Поклонская.

Ответить

Земной франт

Ghost
2

Список чего нет будет несоизмеримо длиннее.

Ответить

Бюджетный диод

17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пьяный химик

DELETED
20

А в других им теперь и не дают.

Ответить

Дипломатический кавалер

DELETED
9

Я с вами соглашусь, как говорится «Если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами»

Ответить

Мелкий рубин

DELETED
8

Власть управляет гражданами с их одобрения, пассивного или активного. Принимаешь курс -- принимай последствия.

Ответить

Публичный глобус

DELETED
5

страдают простые люди, которые вообще не хотят в этих играх участвовать.

Может быть поэтому они и страдают?

Ответить

Земной франт

DELETED
4

У них видимо политический Steam...

Ответить

Серебряный паук например

Slow
7

«Сезонная распродажа территорий Украины! Скидки до 90%!»

Ответить

Бюджетный диод

Timur
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Функциональный турник

9

1. Будут пиратить, мне кажется сам стим мало потеряет в экономическом плане
2. Для идиотов, все эти санкции идут с мыслью, что мол, мы вас ограничиваем, что бы вы поняли, как хреново и вернули Крым обратно? Но Путин лучше цианидом всех убьет и скажет, что так надо, чем признается, что был неправ. Это же какой удар будет для ватников.
3. всякие Gog вроде не отменяли, так что лицензии можно будет там брать.
4. Ах да, у нас там за 14лямовов Роском хотел сделать свой аналог Стима, самое время на фоне этого что-то патриотичное ляпнуть, мол, СКОРО КРЫМЧАНЕ СМОГУТ ИГРАТЬ

Ответить

Бюджетный диод

steklovata
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Женатый Паша

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оранжевый будильник

steklovata
0

Насчёт первого. BitTorrent, Inc. является американской компанией, а μTorrent (один из самых широко используемых торрент-клиентов в мире) - их продукт. Его тоже могут в Крыму запретить, выходит?

Ответить

Технический хот-дог

Дмитрий
1

Протокол открытый же. Любое open-source приложение будет легально, если в открытой лицензии не прописать, что нельзя в Крыму использовать. Но в популярных (GPL, MPL) этого нет. По крайней мере в текущих версиях.

Ответить

Бюджетный диод

Ivan
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Функциональный

DELETED
0

платный же для нтивируса, без рекламы и всяких плюшек. Но главную функцию - качать файлы *.torrent он и бесплатно делает

Ответить

Функциональный франт

Дмитрий
0

Это программный продукт, запрещают финансовые операции, все остальное пока что в норме, эт раз, второе торрент это открытый протокол, вам ни кто не мешает использовать его с другим софтом

Ответить

Санитарный торшер

10

Если это правда, то это ни капельки не приблизит Крым к европейскому пути развития, а только наоборот, настроит против США, такие запрета наверняка также будут использовать в своих целях наши пропагандисты.

Ответить

Устойчивый меч

Константин
58

Открою страшную тайну: никто и не пытается приблизить Крым к Европе.

Ответить

Санитарный торшер

Антон
–3

Санкции ради санкций? Всем же понятно, что Крым уже никто не отдаст, слишком много денег вложили.

Ответить

Недостаточный

Констан…
12

Ну и никто не требует одавать, потому что никто не соглашался с аннексией, требуют вывести из Крыма российские войска и забрать своих бандитов. И да Украина не согласна с аннексией в том числе потому, что слишком много в Крым вложила

Ответить

Рациональный

Дмитрий
6

Украинское правительство в страшном сне не может представить что Крым вернётся и придётся в него бабло вкладывать и митинги разгонять. Они просто используют это для поднятия рейтинга и давят на жалость европейцам. Собственно все используют тему Крыма с этой целью, и Путин и украинцы и Европа и США. Политики хотят войны и авторитета. На мнение самих крымчан всем насрать.

Ответить

Санитарный

Дмитрий
–10

Если бы вложили, может Крым бы и не потеряли.

Ответить

Пограничный

Констан…
1

Так ведь столько визга было -- "Крым кормил всю Украину и себя прокормит", и "у нас газ есть", и "проживем без хамона!!1", "лучше нищим, чем в гейропе".

Хочется спросить у этих мразей, ну что, прожили без хамона? Импортозаместители ебаные.

До сих пор все происходящее просто не укладываться в голове. В 21 веке заниматься аннексией территорий и визжать о том что "А ОНИИИИ ТОООЖЕЕЕЕЕ". Совку до этого "тоже" как раком до Китая.

Нет проблемы в том, что отмороженные ублюдки во главе государства, если его можно так назвать, РФ, мыслят как советские динозавры. Проблема в том, что с некоторых пор главный динозавр съехал с катушек. И начал действовать методами в своей больной голове, под аккомпанемент зомбоящика на тему того что "РАНЬШЕ БЫЛО".
А раз решили "вернуть" то что "раньше было", придется лишиться того чего раньше не было. Включая всех тех замечательных вещей, которые могут себе позволить жители цивилизованных государств.
Все катится в средневековье. И мы вместе с ними. "Зато мы правы", ага. Только вот немногого эта блядская "правота" стоит.

Блага цивилизации положены только тем кто соблюдает обычии цивилизации.

Ответить

Санитарный

McCarthy
0

лишиться того, чего раньше не было

Лишиться того, чего и так не было? Это как?

Обычаи цивилизации

И какие обычаи какой цивилизации вы собрались соблюдать?

Ответить
22

Крым вообще у цивилизованного сообщества превращается в какую-то зону отчуждения. И самое смешное, что это только будет закреплять в сознании крымчан совковый тип мышления о внешнем враге, тем самым закрепляя на уровне восприятия родство с Россией.
P.s. охуенную Россию мы почти проебали. Неимоверный талант русского человека.

Ответить

Исходный Макс

DELETED
–3

что это только будет закреплять в сознании крымчан совковый тип мышления о внешнем враге

А что все вокруг друзья, это какой тип мышления? И Россию не проебали, мы просто отстаем в развитии, так уже бывало не раз.

Ответить

Скромный меч

Олег
16

Ваши слова о том, что мы только отстаем, к сожалению на данный момент мало чего общего имеют с реальностью. Почему? Потому что на повестке дня такой вопрос как "развитие" не то что не стоит, а задвинут в далекий угол. На повестке дня у нас с вами(как у граждан одного государства) священная война против "фашизма", импортозамещение(замещение одно импорта другим, более дорогим и низкого качества=( ) ну и поднятие с колен без необходих для оного ремофрм.

Ответить

Экологический

Олег
2

>А что все вокруг друзья, это какой тип мышления?

Вот! У вас либо друг, либо враг...
Сейчас 2015 год, все вопросы решаются соглашениями а не войнами. Если бы власти России хотели, они бы давно подписали выгодное соглашение с ЕС а не мутили свои китайские клоны типу Таможеный союз или Евразийский союз.

Ответить

Исходный Макс

Yury
–3

на повестке дня такой вопрос как "развитие" не то что не стоит, а задвинут в далекий угол.

Сейчас да, но если элита не начнет шевелиться, то Россию просто сожрут.

Сейчас 2015 год, все вопросы решаются соглашениями а не войнами.

Не совсем так, война это продолжение политики и экономики другими средствами, такая форма, более доходчивая. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую, вроде Наполеон говорил, и это правда, иначе бы все разружились, а не совершенствовали и разрабатывали новое оружие. А союз по большому счету плевать какой, главное уровень жизни и развитие страны, в идеале я бы хотел, чтобы Россия балансировала между западом и Китаем, без уклона в какую либо сторону, мы европейская страна, но с некоторыми географическими и историческими особенностями.

Ответить

Эффективный

Олег
1

Большинство стран НАТО имеет довольно декоративные армии, ТК не хотят кормить свою, и кормят чужую - армию США.

Ответить

Скромный меч

Олег
0

Сначала хотел плюсануть, но потом дочитал комментарий. Элита в этом составе не начнет шевелиться. Не в её интересах. Есть надежды на элиту следующего состава, но это будет лет через 10-15(а мне хочется сейчас пожить, знаете ли). +Очень вероятно, что нынешние общественные деформации с явным уклоном в имперско-патриотические настроения останутся язвой, которую залечит далеко не каждый доктор скажет. Володин, Сурков e.t.c. безусловно гении нашего времени, но работают клоунами у пидарасов, что сильно сказывается на картине мира. Так что нам пока больше светит перспектива Северной Кореи, нежели капиталического Китая во главе с партией единой.

Ответить

Своеобразный цвет

DELETED
1

охуенную Россию мы почти проебали

За последние сто лет уже в третий раз. Что-то не так с этой страной

Ответить

Организационный Никита

Константин
11

Да жители полуострова сейчас даже шенгенскую визу получить не могут. Какая нафиг Европа?

Ответить

Служащий инструмент

Варя
2

Могут. С украинским паспортом в Киеве.

Ответить

Рациональный

Отто
2

В который они не могут приехать потому что поезда отменили

Ответить

Служащий

Ded
1

С пересадками, чтож поделаешь.

Ответить

Рациональный

Отто
0

Угу. Два раза. Один раз чтоб паспорт отдать второй раз чтоб визу забрать. Очень дружественный шаг со стороны Европы по отношению к страдающим от аннексии крымчанам.
Или это просто месть за участие в референдуме?

Ответить

Служащий

Ded
6

Месть? Вы же не серьезно?
Это просто палки в колеса России. Потому что она должна будет как-то решать все эти проблемы. Россия сейчас стала спокойнее, при кризисе-то особенно не повоюешь.Вроде и нет повода санкции применять, Америка только вошла в азарт, поэтому и бьет по болевым точкам. Крым, на данный момент - ахиллесова пята РФ.

Ответить

Рациональн

Отто
2

Ну да, если у вас кота украли и не возвращают, то можно его отравить чтоб новые хозяева с ним помучились.
Если отбросить всё враньё и лицемерие никто в украинском правительстве не сомневается в желании крымчан отделиться. Если даже ООН введёт миротворцев и проведёт повторный референдум они проголосуют также. В лучшем случае Крым в случае возврата придётся удерживать силой против воли населения. А значит и жалости и реального желания спасти и вернуть сограждан у них быть не может. Ну вот так вот оно есть. Можно спокойно пожертвовать благополучием крымчан чтоб понаставлять палки в колёса России. Это же не их соотечественники, а предатели.

Ответить

Служащий

Ded
4

Слишком много эмоций для политики. Вы мыслите шаблонами "каратели", "патриоты", "предатели". Все намного проще. Все понимают, что Крым не вернуть. Именно поэтому Украинское правительство перестало заигрывать с крымчанами и начало действовать жестко. Вместе с Западом они оказывают давление на Россию используя Крым. И рано или поздно та вынуждена будет идти на какие-то уступки.
(Возможно даже, что России придется делить Крым с Украиной. Например, там появится украинский порт. Но это уже мои домыслы.)
Вот и все. Какая месть, ну что вы в самом деле..

Ответить

Рациональн

Отто
3

Если бы Россия аннексировала Киев и держала его силой вопреки воли киевлян, им визы не перестали бы выдавать, карточки бы не отрубили и стим не запретили.
Суть не в том вернуть или не вернуть Крым. Суть в том что самих крымчан не ценят. Они предатели и просто расходный материал которым можно пожертвовать чтоб надавить на Россию. Тут вы правы.

Ответить

Служащий

Ded
7

Россия забрала Крым незаконно. И если уж кому и мстят, то России. Референдум был незаконным. Референдумы не делаются за две недели и уж тем более он не должен быть организован войсками чужого государства. Все понимают, что крымчане хотели присоединиться к России, беда в том, что Россия этим так подло воспользовалось. Но это, как я уже говорил выше, политика.
Украина не ценит крымчан. Россия не ценит луганчан и дончан (иначе референдум был бы за присоединение к России, а не за отделение от Украины), ей просто выгодна неконтроллируемая Украиной буферная зона. Политика.

Ответить

Рациональн

Отто
–1

Так я это и говорю. Сделала бы это Россия насильно и с Киевом никаких бы санкций против киевлян не было бы. А так как крымчане сами хотели отделиться то получайте санкции.

Ответить

Параллельн

Отто
–2

Ну какие войска организующие референдум? О чем вы говорите?
Вы себе представляете, чем военные занимались весной в Крыму?
Что бы мы могли (даже за две недели) проголосовать без стрельбы. Хотя, конечно, отдельным особо одаренным заезжим удалось таки пострелять, речь шла о том, что бы с украинских складов с вооружением оружие не попало в руки тем, у кого уже на тот момент не было моральных ограничений в плане пострелять по москалям, потому что украинские военные в Крыму на тот момент вряд ли бы смогли встать и начать принуждать к повиновению, но если бы им дали приказ вооружить людей, которые могут - не думаю, что они бы сильно упирались.
Кстати, если вдруг кто не знает, изначально референдум планировался на 25 мая и там не было вопроса про отделение. Уверен, что только бездействие из Киева и нежелание мирится с реальным настроением людей привело к тому что 5 марта вопрос был поставлен уже в другой плоскости.

Вот только мне инетересно, почему спустя столько времени люди до сих пор живут штампами апрельской давности? У нас тут есть интернет, всегда можно спросить как и что было. Причем у тех, кто доволен, кому безразлично при ком жить и те, кто остался обделен каким-то образом.

Ответить

Эффективны

Сергей
0

Какая разница что они там делали, даже если так, они охраняли незаконный референдум, а вы в нем участвовали.

Ответить

Рациональн

Василий
–1

И правда. Кто этому Сергею слово давал? Ишь чё удумал, в "незаконном" референдуме участвовать. Холоп. Сепаратист. Террорист. Пусть сидит ждёт милости от столицы

Ответить

Эффективны

Ded
0

А что, вы считаете что если я вместе со всем Петербургом завтра решим присоединиться к Финляндии, нас легко отпустят и не объявят террористами и сепаратистами?

Ответить

Рациональн

Василий
–1

Должны, да. Я так считаю. А если не отпустят то мудаками будут

Ответить

Эффективны

Ded
0

А вы не видите дыры в ваших рассуждениях? Тогда самые богатые районы объявят себя независимыми, а бедные и дотационные останутся в жопе

Ответить

Рациональн

Василий
0

А с какого фига богатейшие должны тянуть лямку и впрягаться за беднейшие? И крым богатейшим не был никогда

Ответить

Эффективны

Ded
0

Я не про Крым, а в принципе. Отделится от Росиии Москва, Петербург, крупнейшие промышленные центры, а остальные с голоду подохнут, норм?

Ответить

Рациональн

Василий
–2

Не вижу никакой проблемы в демократическом выборе. Если есть долги например то другие регионы Украины вправе выставить счёт. Болше никаких требований другие регионы предъявлять не смеют и силой препятствовать отделению не должны.

Ответить

Эффективны

Ded
0

У вас какие-то идеалистически утопические представления, оторванные от реальности.

Ответить

Рациональн

Василий
–1

Это у вас какието ограниченные непонятными штампами рассуждения. Думайте свободно и рассуждайте честно.

Ответить

Эффективны

Ded
1

Рассуждать честно и думать свободно это не значит бросаться в идеалистические крайности. Это свойственно юношескому максимализму.

Ответить

Параллельн

Василий
–1

Потому что я считаю его законным.
(и да, я в нем участвовал)

Ответить

Кожаный

Ded
–3

Ну да, если у вас кота украли и не возвращают, то можно его отравить чтоб новые хозяева с ним помучились.

Что,блядь,у вас в голове творится?

P.S.Надеюсь у вас котов не крали.

Ответить

Рациональн

Dima
–2

Это сарказм, кретин. Утрированное на примере с котом отношение Европы США и Украины к Крыму и крымчанам.

Ответить

Оптимальны

Ded
3

Да всем насрать на крымчан. И Украине, и России, и ЕС и США.

Ответить

Кожаный

Ded
1

Вам нужно давать мастер-классы:"Сарказм и аннексия Киева".

Если бы Россия аннексировала Киев и держала его силой вопреки воли киевлян

Лютейший трэш.И после этого вы меня называете кретином,Виртуоз Сарказма?

Ответить

Параллельн

Dima
–2

Да чувак, ты будешь отрицать, что в девяностых Крым не отошел России просто потому Ельцину было нарсать до 98 года, а потом уже было поздно?
Будешь отрицать, что на референдуме был пункт "возвращение к конституции 93 года", которая подразумевала фактический суверенитет в составе Украины? Но пришел Кучма и порядок навел (хотя его никто не звал).
Лютейший треш это общаться с тобой. Ты такой у нас пятый канал посмотрел, уже все знаешь. Страничку в украинской вики про Крым поди перечитал.

Ответить

Различный

Сергей
1

я буду отрицать. Нахер крим не упал России ни в 90-е, ни сейчас. Если бы у плешивого тирана башню не сорвало от пятнадцати лет у власти, не отнял бы он вас у хохлов, сидели бы вы щас под Киевом и не крякали.

Ответить

Параллельн

Bad
0

Ты б хоть раскладку переключил бы хоть, геополитик.

Ответить

Кожаный

Сергей
0
Ответить

Эффективны

Ded
0

Смысл не в том, чтобы отравить, а в том, чтобы перестать кормить)

Ответить

Эффективный

Ded
1

Это не месть. Крымчанам дают понять - если вы поддерживаете не признанный остальным миром референдум вы остаетесь без остального мира.

Ответить

Рациональн

Василий
–2

Тоесть крымчанам дают понять что "миру" плевать на их желание отделиться, плевать на их права и вообще плевать на них, "миру" важнее Киеву угодить который капризничает и не хочет их отпускать прикрываясь какимито недемократическими нормами недемократической конституции, а ежели крымчанам чёт не нравится, пшли вон, манатки собрали и свалили.

Ответить

Эффективны

Ded
0

Почему желание отедлиться вдруг материализовались в период нестабильности власти в Киеве? Вообще референдум о независимости должен быть согласован с родительским государством, если речь не идет об ущемлении этнического меньшинства, вам не кажется? Одно дело - нации без своего государства, которые подвергаются притеснениям, и другое - русские, с крупнейшим по территории государством. Езжай - не хочу. В чем проблема у русских крымчан, которые не хотели жить в составе Украины, уехать в Россию?

Ответить

Параллельн

Василий
1

Вась, всегда были.
Но в период нестабильность появилась релаьная возможность уйти прочь от Украины.

Ответить

Эффективны

Сергей
0

Что были? Притеснения? Я там был не один раз и скорее поверю, что в Крыму могли ущемлять носителя украинского языка, но никак не русского.

Ответить

Рациональн

Василий
–1

Почему желание отедлиться вдруг материализовались в период нестабильности власти в Киеве

Потому что новая власть в первый же день после революции начала теребить тему языков, например.

Вообще референдум о независимости должен быть согласован с родительским государством

Только если родительское государство согласно согласовывать. Этого не было. Киев сказал прямо. Никаких региональных референдумов. А так как всеукраинский референдум никогда не позволит крымчанам отделиться то и никакой независимости.

Одно дело - нации без своего государства, которые подвергаются притеснениям, и другое - русские, с крупнейшим по территории государством....

Дальше не читал. Не вижу смысла спорить с кретином выступающим за этнические чистки

Ответить

Эффективны

Ded
1

Какие на хер этнические чистки? Я о том, что если у кого-то было жгучее желание жить в России, они могли его реализовать. В самом же Крыму никаких притеснений не было, и быть не могло, независимо от статуса языка там всегда все говорили по русски, и ничего бы не изменилось. Но за 2 недели крымчанам каким-то чудесным образом пришло осознание того, что их начнут этнически чистить и притеснять, ага. Из русского ящика.

Ответить

Рациональн

Василий
–1

Какая разница были претеснения или нет? Захотели отделиться - вперёд. Можно даже никак не обоснововать. Чё они должны сидеть ждать пока претеснять начнут? И крымчане никогда своих мотивов не скрывали. И конституцию принимали, которую Киев силой отменил, и независимость провозглашали которой их Киев силой лишил.

Ответить

Эффективны

Ded
3

Цель любого государства - сохранять свою территориальную целостность. Не будет никогда такого, что отдельные области смогут свободно отделяться и присоединяться к кому им нравится в течении пары недель. Иначе мир ждет крах и анархия. Зачем вкладывать деньги в регион если он завтра может тебя послать?

Ответить

Рациональн

Василий
0

Нет не ждёт. И если визы отменить мир не рухнет. И мне плевать что там хотят государства и политики. Они хотят следить за всем и каждым, искать внешних врагов и ограничивать права людей. Пусть сдохнут как рудемент и пережиток прошлого

Ответить
9

Всем известно, что у нас "особый" путь развития.

Ответить

Территориальный блик

6

Источники TJ также подтвердили эту информацию

Надеюсь это не эти источники:

Ответить

Будущий динозавр

6

Константин дунул в лужу, проблема не в цифровой дистрибуции, а в том, что не надо вести себя как охуевшая от безнаказанности обезьяна с ядерной бомбой, тогда никто Россию от цифровой дистрибуции отключать и не будет.

Ответить

Немой Паша

Plan
5

Да Врена всегда прорвыает, когда он слышит про стим.
ЭТО НЕ ПОКУПКА. ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТЕ. У ВАС ОТБЕРУТ ИГРЫ. ИЗ ГТА ВЫРЕЗАЛИ МУЗЫКУ. ГРЯДЁТ АПОКАЛИПСИС. ПОКАЙТЕСЬ! ПРИДЁТ ГЕЙБ-АНТИХРИСТ И ВСЕ ВАШИ АККАУНТЫ СГОРЯТ АХАХАХАХАХХАХАЦЛАОДЛЦКУОДЫВАП

Ответить

Стеклянный Влад

5

Есть два стула. На одном стимы точеные, на другом крымы дроченые. На какой сам сядешь, на какой друга посадишь?

Ответить

Бюджетный диод

Times
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Личной колос

DELETED
6

Стимы блоченные.

Ответить

Верховный мангал

4

Сочувствую им, ведь скоро выйдет GTA V на пека и еще MGS V.

Ответить

Умерший жар

Юнир
1

Консоли же. Хотя не знаю, потянет ли их содержание не самое богатое местное население. В PSNе цены уже под 3к подняли в связи с падением рубля.

Ответить

Существенный франт

3

Если приспичит, то можно будет у издателей покупать.

Ответить

Бюджетный диод

Cyclops
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Реальный паркур

Cyclops
1

Да и о запрете трейда с пользователями из других регионов пока никто не говорил. Или можно будет обмениваться с друзьями из СНГ, например.

Но тут ещё один вопрос возникает: оставят ли возможность покупки внутриигровых предметов (ключей и т.п.)? Думаю, Steam всё-таки не захочет терять прибыль хотя бы от такого рода покупок.

Ответить

Земной турник

Evgeniy
0

Думаю, Steam всё-таки не захочет терять прибыль хотя бы от такого рода покупок.

А куда он денется, если им, как американской компании, будет запрещено денежные операции с жителями региона?
Так что думаю для тех пользователей кому этот сервис будет все еще востребован останутся подарки, посредники, Retail версии ключей.

Ответить

Чистый Абдужаббор

3

Ну теперь у реселлеров будут закупаться, всякие стимпеи наварятся на этом

Ответить

Технический хот-дог

2

DRM-Free от HumbleBundle никто не отменял. А там можно и биткойнами расплачиваться, которые никто не отследит.

Ответить

Бюджетный диод

Ivan
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оптимальный единорожек88

DELETED
0

Скачал тут на днях биткойн клиент на свой андройд.

Ответить

Мирный ГОСТ

2

Пусть Steam оплакивают школьники. Вот если соблюдать обамовский закон захотят Microsoft, IBM, Citrix, Oracle, HP, VMVare, Cisco и прочие компании, от которых зависит отказоустойчивость, например, финансовой системы полуострова, тогда вернёмся к счётам.

Ответить

Мирный ГОСТ

Антон
1
Ответить

Славянский украинец

Антон
1

Вы его читали, если честно?
Меня интересует, закон же вроде не распространяется на уже заключённые договоры, не так ли?

Ответить

Немой Паша

Ilya.A…
0

Красношапка буйствовала пол года назад. Только там не про Крым, а в целом про РФ.
http://habrahabr.ru/post/222659/

Ответить

Пограничный Абдужаббор

Антон
0

Вообще-то уже.

Ответить

Национальный Денис

2
Ответить

Грамотный цвет

Nikolay
0
Ответить

Бюджетный диод

Nikolay
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Радикальный файл

1

Еще хуже будет, если стим просто откажется запускаться в Крыму. И запускать игры. Прощай дотка...

Ответить

Бюджетный диод

Радикальный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оптимальный единорожек88

Радикальный
1

Надо вам в Москве Дотку запретить, тогда точно манежка взорвется от нашествия школьников. Хотя не, все перейдут в духовный World of Tanks: Crimea Edition

Ответить

Внутренний хот-дог

0

Слышал этот слух весь день. Сейчас увидел на TJ. Думаю "наконец то пруф покажут. TJ фигни не напишет". И кто же у нас в качестве пруфа? Некий Вячеслав Кончиц 1994-го года рождения, администратор паблика в контакте. Вот правильный заголовок:"Один блогер придумал, что в крыму отключат стим".

Ответить

Эстетический рак

Andi
8

Мы не публиковали, пока информацию не подтвердили свои источники. Доверять или нет: ваше дело. Со стопроцентной гарантией вам пока никто не скажет.

Ответить

Умный будильник

Andi
1

Вы из принципа не читали статью? Там есть и другие источники помимо сообщества Steam, а также скриншот интерфейса.

Ответить

Внутренний хот-дог

Александр
0

Это какие? Konstantin Govorun? Dmitriy Zombak? Скриншот кто снимал?

Ответить

Умный будильник

Andi
0

Свои источники, близкие к Valve, которым нет причин не доверять.

Ответить

Прохожий Макс

Andi
0
Ответить

Хитрый ключ

1

Что-то мало в это все верится. Регион же определяется по стране, а не по городу/области. Да и службы геолокации для работы Steam не требуются, выбрать Россию или Украину в списке не составит труда.

Ответить

Татарский Данила

Иваня
2

Вы, видимо, не в курсе, что по провайдеру "немножко" палится гео, да?

Ответить

Современный Филипп

Иваня
1

Вычислят по айпи же!

Ответить

Согласный волк

Иваня
1

По айпи локация вычисляется с высокой точностью. До города минимум. Но это легко обходится проксей

Ответить

Умерший жар

Согласный
2

Вроде бы за прокси в стиме можно бан получить.

Ответить

Парадный химик

Умерший
1

можно же и свою прокси поднять, оплачивая сервер где-то в Киеве, например

Ответить

Пограничный

Зови
1

Можно, и это будет вполне легально.
Когда швабру в жопу толкают, приходится жопой вилять, это Расея. Нельзя жеж никак без швабры, традиции, духовность, деды.

Ответить

Пограничный Абдужаббор

Согласный
0

И так же легко приводит к бану.

Ответить

Молодой кубок

Иваня
0

Еще летом, как сидел в Крыму, то Стим думал, что я в Украине.
Сейчас наверное пофиксили.

Ответить

Молодой кубок

Иваня
0

Да и если выбирал другую страну и жал галочку "Я подтверждаю, что проживаю в /этой/ стране", то Стим ругался.
Просто так поменять нельзя.

Ответить

Озабоченный каякер

1

Ну дак, санкции, все дела. Иш чего, покупать удумали. А кто торренты будет развивать? Крымских пиров не хватает.

Ответить

Подозрительный Абдужаббор

1

Скоро на сайтах торгующих VPN будет новая плашка "для жителей Крыма".

Ответить

Бюджетный диод

Михаил
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подозрительный Абдужаббор

DELETED
1

Уж лучше "ключи для стима", чем спайс как сейчас. Хотя...

Ответить

Грамотный цвет

1

Блокируют покупку с карт банков Крыма или прямо region lock? А то помню жалобы, Эстонию от Россию Стим плохо отличает. В крайнем случае, будут гифты покупать. Пойду Скрымстор открою

Ответить

Футбольный чувак

1

<sarcasm_mode>Зачем крымчанам Steam, когда на полуострове перебои с электропитанием?</sarcasm_mode>

Ответить

Огромный клуб

Кирилл
3

Уже пошучено выше

Ответить

Кровавый Гоша

–54

Ох уж этот шоколадный. Крыс не его, вот он и бесится.

Ответить

Исходный Макс

Алексей
14

Так нелепо еще и с опечаткой, мне понравилось.

Ответить

Бюджетный диод

Алексей
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Криминальный якорь

DELETED
38

ТЖ теперь и в одноклассниках есть же

Ответить

Громкий Мика

Zakhar
1

А вдруг товарищ Путина ругает. Просто вместо стандартных Хутин пуйло и лалала решил выделиться, а вы ему минусов наставили. Ай как нехорошо.

Ответить

Верховный мангал

Алексей
5

Ура, Мики вернулся!

Ответить

Южный татарин

Алексей
4

Смею предположить, что это был сарказм.

Ответить