Поверим рэперу на слово Статьи редакции

Правоохранительные органы США не нашли записей об аресте Тимати

23 января певец Тимати сообщил, что был арестован полицией США после того, как установил российский флаг на знак Голливуда в Лос-Анджелесе. Комметарий об этом появился в инстаграме музыканта. Его сообщение моментально разлетелось более чем по 200 федеральным и региональным СМИ. TJ пообщался с пресс-службой городского полицейского департамента Лос-Анджелеса, в котором сообщили, что никаких инцидентов или задержаний граждан России возле знака не зафиксировано.

На ролике, опубликованном Тимати, видно, как певец стоит на одном из холмов на достаточно отдаленном расстоянии от знака Голливуда, держа в руках флаг России.

Судя по съемке, запись делалась с дрона — камера показывает Тимати сверху в тот момент, когда он разворачивает флаг, а затем поднимается выше и снимает панораму окрестностей. При этом в кадр попадает и сама знаменитая надпись, находящаяся на возвышении от того места, где стоит рэпер.

В комментарии к публикации Тимати сообщил, что ролик якобы был записан «за 20 минут до того как мы забрались на буквы, воткнули туда флаг и нас арестовали». В ближайшие несколько часов видео собрало более 78 тысяч лайков. Однако ни фотографии, ни видеозаписи рядом со знаком в блоге певца так и не появились.

Сообщение рэпера подхватили более 220 российских СМИ. Одним из первых заметку об аресте рэпера «за российский флаг» опубликовала «Лента.ру». Позже сюжет также появился в РИА «Новости», на сайте радио «Эхо Москвы», в «Российской газете» и на сайте «Сноб».

Как предположили в «РГ», своим поступком Тимати захотел «показать американцам свою удаль» и сообщить, что «мы и не такое можем, не на такие вершины взбирались».

Сам рэпер рассказал подробности инцидента в интервью изданию Super.ru. По его словам, зона вокруг знака Голливуда оказалась охраняемой законом, поэтому его «поймали полицейские и выписали штраф в 500 долларов».

Я просто хотел передать Голливуду привет из Москвы. Полдня лез на букву O, сделал фото и видео с флагом. Однако потом меня поймали полицейские и выписали штраф в 500 долларов. Сказали: молодец, что страну любишь, но зона закрытая, покажи свой ID и давай штраф.

Тимати

Кроме слов самого Тимати, никаких подтверждений тому, что рэпер действительно взбирался на буквы голливудской надписи и был за это арестован, ни Super.ru, ни другие издания не приводили.

TJ обратился за комментарием в пресс-службу департамента полиции Лос-Анджелеса. Как сообщили представители правоохранительных органов, задержаний граждан России в районе Голливуда не проводилось. Более того, за последние несколько дней о каких бы то ни было инцидентах в этом районе не сообщалось.

У нас нет записей о таких инцидентах около знака Голливуда. Обычно они отмечаются записью и соответствующим заключением. Должны быть указаны дата и время задержания, предъявленные обвинения и так далее. Никаких инцидентов не зафиксировано.

пресс-служба полиции Лос-Анджелеса

Судя по снимкам в инстаграме, Тимати находится в США с середины января. За это время рэпер успел также побывать в Майами, где снял видео с тем же российским флагом, развевающимся из красного автомобиля «Жигули», а также отметился роликом, в котором играет в той же машине на гармони. В подписи под публикацией музыкант отмечает, что ему кажется «они уже пожалели, что нас сюда пустили».

{ "author_name": "Виктор Степанов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0438\u043c\u0430\u0442\u0438_\u0432_\u0433\u043e\u043b\u043b\u0438\u0432\u0443\u0434\u0435","\u0442\u0438\u043c\u0430\u0442\u0438","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0446\u0438\u044f_\u043b\u043e\u0441_\u0430\u043d\u0434\u0436\u0435\u043b\u0435\u0441\u0430","\u043f\u0430\u0442\u0440\u0438\u043e\u0442\u0438\u0437\u043c","\u0433\u043e\u043b\u043b\u0438\u0432\u0443\u0434"], "comments": 137, "likes": 59, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 53816, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 23 Jan 2015 20:30:56 +0300", "is_special": false }
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Оригинальный рубин

72

Тот момент, когда СМИ отсылаются к инстаграму, а у TJ есть своя связь с копами из LA, с которыми можно узнать точную информацию.

Ответить

Механический хот-дог

steklovata
16

Не зря Никита продавался за банку Кока-Колы.

Ответить

Вооруженный дебаркадер

steklovata
1

Их Кадыров к этому приучил :)

Ответить

Важный цветок

69

Та статья, где TJ дают комментарии

Ответить

Подводной бинокль

Roman
35

Причём не кто-нибудь, а американская полиция!

Ответить

Параллельный утюг

Ilya.A—Petya.A's
22

Реквестирую плашку "комментарий получен"

Ответить

Важный цветок

Ilya.A—Petya.A's
10

Я думаю, тут от обратного. Даже американская полиция не такие снобы и дают комментарии охотнее, чем местные инернет-селебритиз

Ответить

Секретный щит

Roman
1

американская полиция заплатила ТЖ 33 рубля, чтобы дать комментарий

Ответить

Православный Даниль

63

Если из всех СМИ только TJ обратились в пресс-службу полиции Лос-Анджелеса, то это говорит о двух вещах: крутости ТиДжей и состоянии остальной интернет-журналистики

Ответить

Технологический хичхакер

Anton
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подводной бинокль

DELETED
7

Вы издеваетесь? Десять лет назад на одном из мелких каналов ещё работала недоразгромленная команда НТВ.

Ответить

Технологический

Ilya.A…
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Страстной блик

DELETED
3

почему-то угорел с рулона)

Ответить

Технологический

vaaalik
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Страстной блик

DELETED
3

я подумал это на случай пробок)

Ответить

Деревенски

vaaalik
0

Для пробок есть срачели

Ответить

Коллективный парфюмер

Anton
5

ТиДжей даже с первого взгляда не понял: всегде ТэЖэ говорю почему-то

Ответить

Хозяйственный парфюмер

61

Интересно, а что такой гордый патриот делает в ненавистной Америке?

Ответить

Хозяйственный парфюмер

Александр
85

Неужели в Крыму пейзажи хуже, чем в грязном Голливуде и бездуховном Майами?

Ответить

Одинаковый мангал

Александр
3

Пейзажи там действительно наипиздатейшие, вы же не поспорите?)
Дело-то в том, что Крым с передачей России как будто потерял девственность до замужества. Ничего не изменилось, но многим стыдно за такое положение дел.

Ответить

Хозяйственный

АртёМак…
2

это была шутка XD

Ответить

Одинаковый

Алексан…
0

Окок)

Ответить

Всякий Никита

Александр
1

C-c-combo коммент)

Ответить

Прохожий цветок

Александр
0

Crimeacation

Ответить

Примитивный нос

Александр
4

Решил ощутить себя гангстером, поставил русский флаг

Ответить

Особый Макс

Александр
4

Он там, чтобы величие святой России продемонстрировать. Нельзя его обвинять. Всё правильно он делает!

/sarcasm

Ответить

Коммунистический торшер

58

А теперь представьте, американский рэпер залез на мавзолей с флагом США и писал бы про это в Инст и гордился бы этим поступком. Это показывает уровень IQ, близкого к пироженке.

Ответить

Данный файл

Артур
3

Уже бы всеми Одноклассниками пропесочили и вспомнили бы про "тупых американцев", абамку-абизьянку и прочее.

Ответить

Литературный пёс_анон

45
Ответить

Тонкий Паша

Мириевский
47

и флаг водрузил, и под арест попал

Дважды Герой!

Ответить

Нервный Денис

Мириевский
59

Так лучше.

Ответить

Одетый Гоша

Мириевский
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непрерывный утюг

DELETED
4

Не сидел — не патриот

Ответить

Строительный каякер

Мириевский
–42
Ответить

Технологический хичхакер

Николай
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нервный Денис

DELETED
60

У НАС В КЛУБЕ ЗА ТАКИЕ СКРИНЫ УБИВАЮТ

Ответить

Нормальный спрей

Георгий
7

Почти цитируя Тимати «Где минусют за баян? — У нас в клубе»

Ответить

Строительный

DELETED
9

Жаль, что не могу поставить на аватарку картинку со слоупоком.

Ответить

Древний чайник

Николай
0
Ответить

Повседневный

deniska
3

Скринсепшн
И то несмешной

Ответить

Будущий ГОСТ

Николай
0

Бля.

Ответить

Алюминиевый фонарь

38

За наводки уже не благодарят?(
http://tjournal.ru/club/2084

Ответить

Подводной бинокль

Мартин
30

Держите лайк, так сказать, на водку.

Ответить

Ежегодный холод

Мартин
17

Ты не звонил (писал?) в пресс-службу полиции ЛА, так что не считается.

Ответить

Управляющий единорожек88

Мартин
11

Спасибо!

Ответить

Ненужный парфюмер

30

за 20 минут до того как мы забрались на буквы, воткнули туда флаг и нас арестовали

Ответить

Земной самолет

САNЯ
23

Втыкать туда флаг и делать фотки - давняя традиция

Ответить

Ненужный парфюмер

Artem
3

хорошо хоть в этот раз обошлось без Роскомнадзора)

Ответить

Оригинальный рубин

20

ну и да, посмотрите я в ответ на ваши санкции, ПОЕХАЛ В ЭТУ СТРАНУ, и показал русский флаг. Офигеть я патриот, дайте медаль 2 степени за труд в стране.

Ответить

Редкий хичхакер

steklovata
0

Было бы забавно, если он пришел в флагом России на красную площадь, и попытался "воткнуть" его в мавзолей.

Думаю его бы тоже свинтили :)

Ответить

Инвестиционный фитиль

19

Ох уж этот исконно русский красавец Тимати!

Ответить

Вкусный диод

Timur
1

Ну, будь он другой национальности, не думаю, что это как то изменило отношение к такому пиару.

Ответить

Древний чайник

17

В который раз убеждаюсь, что Тимати не хороший человек (уёбок) и врунишка (пиздабол). До чего еще он опустится?

Ответить

Показательный паркур

deniska
20

Он не опускался. Он сразу был на дне.

Ответить

Параллельный утюг

deniska
8

Неправильно написал. Нужно так: "Тимати не ******* [уёбок] и ********** [пиздабол]".

Ответить

Параллельный утюг

Виктор
0

Чет! Не лишним оставил.

Ответить

Религиозный украинец

14

Ситуация напомнила анекдот про Неуловимого Джо

Ответить

Умственный дым

Igor
3

STIMOROL - КОЗЕЛ

Ответить

Временной меч

15

Флагшток-кун ver.2.0

Ответить

Повседневный фонарь

17

Тимати

Ответить

Политический звук

Руслан
1

Нужен капитан.

Ответить

Смутный украинец

Pablo
0

Землядверьмяч. Это же очевидно, ну.

Ответить

Жуткий чайник

Yaroslav
–1

Крокодил, залупа, сыр.

Ответить

Провинциальный торшер

13

П - врун

Ответить

Ледяной Валера

10

Я все пытаюсь найти информацию о том, что его за этот поступок распяли на этих буквах на глазах у матери

Ответить

Данный файл

Николай
12

«В Голливуде маленького русского рэпера в трусиках распяли на букве Y украинские каратели»

Ответить

Тактический Мика

8

А че, может он и по Москве на красных жигулях будет ездить?

Ответить

Эффективный ГОСТ

7

У TJ есть яйца 👍

Ответить

Стратегический американец

7

Парень уже не знает как пропиариться. То на билана кричит что заднеприводный, теперь это. Что дальше?

Ответить

Показательный паркур

Elvin
23

Каминг-аут.

Ответить

Оригинальный рубин

Показательный
7

Он родной брат Рамзана, окажется

Ответить

Лишенный Валера

7

Жалкое зрелище.

Ответить

Скучный Женя

7

лучше бы он попросил местных братьев ногу ему прострелить что-ли. или голову. сразу бы свой скилл рапера поднял на неуебические высоты.

Ответить

Разный мангал

6

"Развивающимся", ага
(С телефона нажать магические класиши не могу)

Ответить

Интеллигентный корабль

Александр
2

Эволюционирующим.

Ответить

Огненный американец

Александр
0

И "Комментарий" (тоже со смартфона, увы)

Ответить

Огненный американец

Антон
0

Даже смартфон сам исправил, а TJ - нет.

Ответить

Пространственный чувак

6

М, негоже народному артисту Чечни и личному другу ее главы только российский флаг втыкать и развивать.Не политкорректно, имхо.Надо свечами еще выложить что-то против карикатур

Ответить

Технологический хичхакер

Анастасия
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вооруженный дебаркадер

Анастасия
2

У него свечи и иконы татухами набиты.

Ответить

Природный яд

Yury
1

может быть наоборот?

Ответить

Временной дебаркадер

5

> за 20 минут до того как мы забрались на буквы

> Полдня лез на букву O, сделал фото и видео с флагом.

Ясно, понятно.

Ответить

Испанский лолипоп

3

рэп это кал

Ответить

Инвестиционный фитиль

Вадим
16

RAP ETO HASL

Ответить

Данный файл

Timur
4

DA TI PRAVILNIY PACAN YA SMOTRYU

Ответить

Одетый Гоша

Вадим
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Огненный американец

DELETED
–1

/музыкальный срач на TJ/

Ответить

Комментарий удален

Недостаточный Орзэмэс

2

Что же за паскудная страна-то такая РФ? Вот серьезно, вывешивать аквафрешь или колорадскую ленту воспринимается как пособничество террористам уже.

Ответить

Строгий украинец

–34

Напомнило историю про украинского руфера, покрасившего звезду в Москве в цвета украинского флага.

Ответить

Недостаточный Орзэмэс

Michael
43

Несравнимо совершенно.

Ответить

Строгий украинец

McCarthy
–21

Почему же?

Знак Голливуда - такое же достояние Лос-Анджелеса, как и красные звёзды - Москвы. Просто в данном случае поступок оказался попроще.

Ответить

Страстной блик

Michael
29

Мустанг раскрасил шпиль высотки и снял оттуда видос за который сбил денег с лайфньюз. Тимати заснял прогулку по склонам голливуда и покушать принес охуительную историю в инстаграм. Поэтому и несравнимо.

Ответить

Базовый меч

vaaalik
0

и снял оттуда видос за который сбил денег с лайфньюз

А вы этот видос видели? Я чёто пропустил

Ответить

Страстной блик

Ded
5

Сейчас не смог найти, но факт покупки видоса камшотыч сам подтвердил в твиттере.

Ответить

Базовый меч

vaaalik
–1

А я вот нашёл только это: Габрелянов подтвердил «Газете.Ru», что холдинг заплатил руферу за видео $5 тыс., однако, по его словам, «использовать там нечего». «Файл совсем короткий, только ноги какие-то, нет ни лица, ничего.
Ну и чем Мустанг герой? Что продал левый левый видос какойто?
На самом деле вся эта история какойто блеф. Они всегда записывают видео, а тут такое событие и всеголишь одна фотка, на которой лицо может вообще прифотошопили. Так и Тимати такую фотку может выложить на неделе. Вы ему поверите?

Ответить

Страстной

Ded
2

и звезду на здание прифотошопили, и вообще никакой сталинки не существует :)

Ответить

Базовый

vaaalik
–1

А звезду другие парни разрисовали сфоткали и видео записали. Возможно даже за вознаграждение от этого гламурного Паши. Мало чтоли промышленных альпинистов украинцев? Залезли со страховкой и покрасили. Они каждый день это делают за еду.

Ответить

Страстной

Ded
2

Я так понимаю вы вообще не в теме про мустанга. Ну вот посмотрите. Можете заодно отвесить ещё пару невероятных предположений по поводу этого видео, мне правда интересно.

Ответить

Базовый

vaaalik
–3

Нет это как раз я видел и об этом как раз и написал. Гламурный мальчик делающий то что монтажники высотники делают каждый день, снимающий всё это исключительно на фишай объектив для вау эффекта, чтоб девочки подростки текли при просмотре фоток. И он запросто мог заплатить малярам чтоб покрасили звезду и сняли видео с ногами без лица.

Ответить

Страстной

Ded
3

вы б уже сразу писали что видео было заснято по заказу госдепа, а то уж через чур усложняете.

Ответить

Базовый

vaaalik
–3

Ух. Подверг сомнению подвиги мустанга. Ватник! На голову мешок, табличку повесить и отпиздить!

Ответить

Страстной

Ded
3

если уж на то пошло, то ватные симптомы вы проявили в посте про Крым, а здесь просто забавные теории, которым для ватности как раз не хватает обвинения штатов.

Ответить

Базовый

vaaalik
–4

Я просто демонстрирую непредвзятость. Украинским нацикам от этого пукан рвёт и они пытаются меня понятным вам образом заклеймить чтоб приятнее было мочить. Не готовы они признать что либералы такие же их враги как и ватников, они всё ещё сами себя мнят либералами, тешат себя этой мыслью, а на самом деле уже давно по уши в дерьме и не отличимы от ватников. Ватникам от этого конечно тоже пукан рвёт, но тут на TJ ватников мало и примеров мало.
На самом деле я как бы от этой всей грязи в стороне. Я никого не стараюсь полюбить из патриотических соображений. Ни Тимоти ни Мустанга. Оба одинаково отвратительные типы.

Ответить

Недостаточ

Ded
0

Этот ольгинский порвался и уже запарафинен в минуса, несите нового.

Ответить

Плоский

Ded
0

Расскажите мне про монтажников, работающих каждый день без страховок, пожалуйста.

Ответить

Существенный

vaaalik
0

Можно ещё добавить, что полученные от LN деньги он пожертвовал украинским военным.

Ответить

Интеллигентный корабль

Michael
8

Задержанных мимопроходилов отпустили-то хоть?

Ответить
6

Ты про звезду? Если о них, то продлили домашний арест до марта.

Ответить

Строгий украинец

Интеллигентный
1

Серьёзно - не вдавался в подробности касательно последствий.

Ответить

Оригинальный рубин

Michael
0

чем интересно?

Ответить

Строгий украинец

steklovata
0

Привлечением внимания и, вероятно, схожей концепцией - флаг-флаг.

Ответить

Геологический

Michael
31

Да, только разница в том, что руфер привлёк внимание только россиян, а Тимати привлёк внимание только россиян.

Ответить

Скучный Женя

Ilya
1

тимати не может в мустанг

Ответить

Худой якорь

Ilya
0

Шта

Ответить

Успешный пёс_анон

Michael
0

Надо тимати тоже двушечку впаять за экстремизм.

Ответить

Московский шмель

2

Кадыров и Тимати - истинные защитники русской нации от тлетворного влияния США. Прямо в тылу врага, да и смекалочка какова.

Ответить

Вооруженный дебаркадер

Андрей
7

fix: Кадыров и Тимати - истинные защитники русской нации в инстаграме

Ответить

Компьютерный щит

2

В своей профессии он никто. Впечатлить нас новым качественным альбомом это чучело не в силах.

И как ему можно верить? Разве столичный щёголь засветился как честный гражданин?

Ответить

Знакомый Макс

2

Про то, что буквы с надписью закрытая зона, по-моему знают все. Показать нарушением зоны свою удаль вряд ли можно. А клоунада с флагом - идиотизм. Вот приедет на какую-нибудь площадь в Питере чувак с американским флагом... Хм.. мне будет просто пофиг.

Ответить

Конституционный Паша

2

Попробовал бы он это сделать в мечети!!!!!111

Ответить

Индийский кофе

–1

TJ дали комментарии. Охуеть!

Ответить

Бетонный Орзэмэс

1

ЛПП

Ответить

Трудовой каякер

1

Ага, а я тян, пруфов не будет.

Ответить

Скромный холод

1

Новость о каждой выёбывающейся обезьяне становится достоянием общественности в России и поводом для национальной гордости? Надо сходить в зоопарк — они там тоже играют на гармошках, бедные невольницы...

Ответить

Внутренний микрофон

1

Напиздеминем

Ответить

Психологический Илья

1

Петушок

Ответить

Заслуженный браслет

1

Ну вы поняли.

Ответить

Всевозможный мангал

–3

Вот сразу видно, что русский! Как хорошо врет, а!

Ответить

Всевозможный мангал

Всевозможный
0

Гм. Похоже не так поняли... Жаль.

Ответить

Звездный глобус

0

Этого парня впереди ждет большой экзистенциональный кризис. Когда дешевая, искусственная популярность и показушничество перестанет иметь значение. И захочется чего-то истинного и настоящего. Надеюсь он крепкий парень, и сможет это пережить и не надломиться.

Ответить

Лишенный Валера

Алексей
0

Ну как подсказывает стереотип о кризисе среднего возраста, ему будет легко в окружении бухла, телок и спортивных автомобилей.

Ответить

Звездный глобус

Никита
0

Этот стереотип сложился о задавленных повседневностью мужьях, жизнь которых заключена между домом и работой. И живет он так не осознанно, потому что "все побежали, и я побежал".

В данном случае ситуация диаметрально противоположна. Чем ближе к смертному одру, тем более отчетливо ставит жизнь свои вопросы. И чем дольше их игнорируешь, тем более остро они напоминают о себе.

Здесь хорошая инфографика http://tonus-management.ru/infografika.html она демонстрирует этапы жизненного пути и те источники энергии, которыми питается человек на этих этапах.

Ответить

Редкий хичхакер

0

Как элегантно TJ. Стать я вроде не про Тимати а про СМИ.
Пока читал, толко об этом и думал.
Так что опять натворил этот гаденыш?

Ответить

Повседневный фонарь

–6

Ах ты маленький цагаша!!!

Ответить

Повседневный фонарь

Руслан
0

цЫгаша

Ответить

Тонкий Паша

Руслан
0

Еврей онъ.

Ответить