Новости
Виктор Степанов

Поверим рэперу на слово

Правоохранительные органы США не нашли записей об аресте Тимати

23 января певец Тимати сообщил, что был арестован полицией США после того, как установил российский флаг на знак Голливуда в Лос-Анджелесе. Комметарий об этом появился в инстаграме музыканта. Его сообщение моментально разлетелось более чем по 200 федеральным и региональным СМИ. TJ пообщался с пресс-службой городского полицейского департамента Лос-Анджелеса, в котором сообщили, что никаких инцидентов или задержаний граждан России возле знака не зафиксировано.

На ролике, опубликованном Тимати, видно, как певец стоит на одном из холмов на достаточно отдаленном расстоянии от знака Голливуда, держа в руках флаг России.

Судя по съемке, запись делалась с дрона — камера показывает Тимати сверху в тот момент, когда он разворачивает флаг, а затем поднимается выше и снимает панораму окрестностей. При этом в кадр попадает и сама знаменитая надпись, находящаяся на возвышении от того места, где стоит рэпер.

В комментарии к публикации Тимати сообщил, что ролик якобы был записан «за 20 минут до того как мы забрались на буквы, воткнули туда флаг и нас арестовали». В ближайшие несколько часов видео собрало более 78 тысяч лайков. Однако ни фотографии, ни видеозаписи рядом со знаком в блоге певца так и не появились.

Сообщение рэпера подхватили более 220 российских СМИ. Одним из первых заметку об аресте рэпера «за российский флаг» опубликовала «Лента.ру». Позже сюжет также появился в РИА «Новости», на сайте радио «Эхо Москвы», в «Российской газете» и на сайте «Сноб».

Как предположили в «РГ», своим поступком Тимати захотел «показать американцам свою удаль» и сообщить, что «мы и не такое можем, не на такие вершины взбирались».

Сам рэпер рассказал подробности инцидента в интервью изданию Super.ru. По его словам, зона вокруг знака Голливуда оказалась охраняемой законом, поэтому его «поймали полицейские и выписали штраф в 500 долларов».

Я просто хотел передать Голливуду привет из Москвы. Полдня лез на букву O, сделал фото и видео с флагом. Однако потом меня поймали полицейские и выписали штраф в 500 долларов. Сказали: молодец, что страну любишь, но зона закрытая, покажи свой ID и давай штраф.

Тимати

Кроме слов самого Тимати, никаких подтверждений тому, что рэпер действительно взбирался на буквы голливудской надписи и был за это арестован, ни Super.ru, ни другие издания не приводили.

TJ обратился за комментарием в пресс-службу департамента полиции Лос-Анджелеса. Как сообщили представители правоохранительных органов, задержаний граждан России в районе Голливуда не проводилось. Более того, за последние несколько дней о каких бы то ни было инцидентах в этом районе не сообщалось.

У нас нет записей о таких инцидентах около знака Голливуда. Обычно они отмечаются записью и соответствующим заключением. Должны быть указаны дата и время задержания, предъявленные обвинения и так далее. Никаких инцидентов не зафиксировано.

пресс-служба полиции Лос-Анджелеса

Судя по снимкам в инстаграме, Тимати находится в США с середины января. За это время рэпер успел также побывать в Майами, где снял видео с тем же российским флагом, развевающимся из красного автомобиля «Жигули», а также отметился роликом, в котором играет в той же машине на гармони. В подписи под публикацией музыкант отмечает, что ему кажется «они уже пожалели, что нас сюда пустили».

#Скандал #Тимати #Голливуд #патриотизм #Тимати_в_Голливуде #полиция_Лос_Анджелеса