Поверим рэперу на слово Статьи редакции

Правоохранительные органы США не нашли записей об аресте Тимати

23 января певец Тимати сообщил, что был арестован полицией США после того, как установил российский флаг на знак Голливуда в Лос-Анджелесе. Комметарий об этом появился в инстаграме музыканта. Его сообщение моментально разлетелось более чем по 200 федеральным и региональным СМИ. TJ пообщался с пресс-службой городского полицейского департамента Лос-Анджелеса, в котором сообщили, что никаких инцидентов или задержаний граждан России возле знака не зафиксировано.

На ролике, опубликованном Тимати, видно, как певец стоит на одном из холмов на достаточно отдаленном расстоянии от знака Голливуда, держа в руках флаг России.

Судя по съемке, запись делалась с дрона — камера показывает Тимати сверху в тот момент, когда он разворачивает флаг, а затем поднимается выше и снимает панораму окрестностей. При этом в кадр попадает и сама знаменитая надпись, находящаяся на возвышении от того места, где стоит рэпер.

В комментарии к публикации Тимати сообщил, что ролик якобы был записан «за 20 минут до того как мы забрались на буквы, воткнули туда флаг и нас арестовали». В ближайшие несколько часов видео собрало более 78 тысяч лайков. Однако ни фотографии, ни видеозаписи рядом со знаком в блоге певца так и не появились.

Сообщение рэпера подхватили более 220 российских СМИ. Одним из первых заметку об аресте рэпера «за российский флаг» опубликовала «Лента.ру». Позже сюжет также появился в РИА «Новости», на сайте радио «Эхо Москвы», в «Российской газете» и на сайте «Сноб».

Как предположили в «РГ», своим поступком Тимати захотел «показать американцам свою удаль» и сообщить, что «мы и не такое можем, не на такие вершины взбирались».

Сам рэпер рассказал подробности инцидента в интервью изданию Super.ru. По его словам, зона вокруг знака Голливуда оказалась охраняемой законом, поэтому его «поймали полицейские и выписали штраф в 500 долларов».

Я просто хотел передать Голливуду привет из Москвы. Полдня лез на букву O, сделал фото и видео с флагом. Однако потом меня поймали полицейские и выписали штраф в 500 долларов. Сказали: молодец, что страну любишь, но зона закрытая, покажи свой ID и давай штраф.

Тимати

Кроме слов самого Тимати, никаких подтверждений тому, что рэпер действительно взбирался на буквы голливудской надписи и был за это арестован, ни Super.ru, ни другие издания не приводили.

TJ обратился за комментарием в пресс-службу департамента полиции Лос-Анджелеса. Как сообщили представители правоохранительных органов, задержаний граждан России в районе Голливуда не проводилось. Более того, за последние несколько дней о каких бы то ни было инцидентах в этом районе не сообщалось.

У нас нет записей о таких инцидентах около знака Голливуда. Обычно они отмечаются записью и соответствующим заключением. Должны быть указаны дата и время задержания, предъявленные обвинения и так далее. Никаких инцидентов не зафиксировано.

пресс-служба полиции Лос-Анджелеса

Судя по снимкам в инстаграме, Тимати находится в США с середины января. За это время рэпер успел также побывать в Майами, где снял видео с тем же российским флагом, развевающимся из красного автомобиля «Жигули», а также отметился роликом, в котором играет в той же машине на гармони. В подписи под публикацией музыкант отмечает, что ему кажется «они уже пожалели, что нас сюда пустили».

0
136 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Тот момент, когда СМИ отсылаются к инстаграму, а у TJ есть своя связь с копами из LA, с которыми можно узнать точную информацию.

Ответить
72
Развернуть ветку
Интимный франт

Не зря Никита продавался за банку Кока-Колы.

Ответить
16
Развернуть ветку
Интимный франт

Их Кадыров к этому приучил :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Та статья, где TJ дают комментарии

Ответить
69
Развернуть ветку
Интимный франт

Причём не кто-нибудь, а американская полиция!

Ответить
35
Развернуть ветку
Интимный франт

Реквестирую плашку "комментарий получен"

Ответить
22
Развернуть ветку
Интимный франт

Я думаю, тут от обратного. Даже американская полиция не такие снобы и дают комментарии охотнее, чем местные инернет-селебритиз

Ответить
10
Развернуть ветку
Интимный франт

американская полиция заплатила ТЖ 33 рубля, чтобы дать комментарий

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Если из всех СМИ только TJ обратились в пресс-службу полиции Лос-Анджелеса, то это говорит о двух вещах: крутости ТиДжей и состоянии остальной интернет-журналистики

Ответить
63
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Вы издеваетесь? Десять лет назад на одном из мелких каналов ещё работала недоразгромленная команда НТВ.

Ответить
7
5 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

ТиДжей даже с первого взгляда не понял: всегде ТэЖэ говорю почему-то

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Интересно, а что такой гордый патриот делает в ненавистной Америке?

Ответить
61
Развернуть ветку
Интимный франт

Неужели в Крыму пейзажи хуже, чем в грязном Голливуде и бездуховном Майами?

Ответить
85
Развернуть ветку
Интимный франт

Пейзажи там действительно наипиздатейшие, вы же не поспорите?)
Дело-то в том, что Крым с передачей России как будто потерял девственность до замужества. Ничего не изменилось, но многим стыдно за такое положение дел.

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

C-c-combo коммент)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Crimeacation

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Решил ощутить себя гангстером, поставил русский флаг

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Он там, чтобы величие святой России продемонстрировать. Нельзя его обвинять. Всё правильно он делает!

/sarcasm

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

А теперь представьте, американский рэпер залез на мавзолей с флагом США и писал бы про это в Инст и гордился бы этим поступком. Это показывает уровень IQ, близкого к пироженке.

Ответить
58
Развернуть ветку
Интимный франт

Уже бы всеми Одноклассниками пропесочили и вспомнили бы про "тупых американцев", абамку-абизьянку и прочее.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
45
Развернуть ветку
Интимный франт

и флаг водрузил, и под арест попал
Дважды Герой!

Ответить
47
Развернуть ветку
Интимный франт

Так лучше.

Ответить
59
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Не сидел — не патриот

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
–42
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Бля.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

За наводки уже не благодарят?(
http://tjournal.ru/club/2084

Ответить
38
Развернуть ветку
Интимный франт

Держите лайк, так сказать, на водку.

Ответить
30
Развернуть ветку
Интимный франт

Ты не звонил (писал?) в пресс-службу полиции ЛА, так что не считается.

Ответить
17
Развернуть ветку
Интимный франт

Спасибо!

Ответить
11
Развернуть ветку
Интимный франт

за 20 минут до того как мы забрались на буквы, воткнули туда флаг и нас арестовали

Ответить
30
Развернуть ветку
Интимный франт

Втыкать туда флаг и делать фотки - давняя традиция

Ответить
23
Развернуть ветку
Интимный франт

хорошо хоть в этот раз обошлось без Роскомнадзора)

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

ну и да, посмотрите я в ответ на ваши санкции, ПОЕХАЛ В ЭТУ СТРАНУ, и показал русский флаг. Офигеть я патриот, дайте медаль 2 степени за труд в стране.

Ответить
20
Развернуть ветку
Интимный франт

Было бы забавно, если он пришел в флагом России на красную площадь, и попытался "воткнуть" его в мавзолей.

Думаю его бы тоже свинтили :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ох уж этот исконно русский красавец Тимати!

Ответить
19
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну, будь он другой национальности, не думаю, что это как то изменило отношение к такому пиару.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

В который раз убеждаюсь, что Тимати не хороший человек (уёбок) и врунишка (пиздабол). До чего еще он опустится?

Ответить
17
Развернуть ветку
Интимный франт

Он не опускался. Он сразу был на дне.

Ответить
20
Развернуть ветку
Интимный франт

Неправильно написал. Нужно так: "Тимати не ******* [уёбок] и ********** [пиздабол]".

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

Чет! Не лишним оставил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ситуация напомнила анекдот про Неуловимого Джо

Ответить
14
Развернуть ветку
Интимный франт

STIMOROL - КОЗЕЛ

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Флагшток-кун ver.2.0

Ответить
15
Развернуть ветку
Интимный франт

Тимати

Ответить
17
Развернуть ветку
Интимный франт

Нужен капитан.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Землядверьмяч. Это же очевидно, ну.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

П - врун

Ответить
13
Развернуть ветку
Интимный франт

Я все пытаюсь найти информацию о том, что его за этот поступок распяли на этих буквах на глазах у матери

Ответить
10
Развернуть ветку
Интимный франт

«В Голливуде маленького русского рэпера в трусиках распяли на букве Y украинские каратели»

Ответить
12
Развернуть ветку
Интимный франт

А че, может он и по Москве на красных жигулях будет ездить?

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

У TJ есть яйца 👍

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Парень уже не знает как пропиариться. То на билана кричит что заднеприводный, теперь это. Что дальше?

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Каминг-аут.

Ответить
23
Развернуть ветку
Интимный франт

Он родной брат Рамзана, окажется

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

Жалкое зрелище.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

лучше бы он попросил местных братьев ногу ему прострелить что-ли. или голову. сразу бы свой скилл рапера поднял на неуебические высоты.

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

"Развивающимся", ага
(С телефона нажать магические класиши не могу)

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Эволюционирующим.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

И "Комментарий" (тоже со смартфона, увы)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Даже смартфон сам исправил, а TJ - нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

М, негоже народному артисту Чечни и личному другу ее главы только российский флаг втыкать и развивать.Не политкорректно, имхо.Надо свечами еще выложить что-то против карикатур

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
Развернуть ветку
Интимный франт

У него свечи и иконы татухами набиты.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

может быть наоборот?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

> за 20 минут до того как мы забрались на буквы
> Полдня лез на букву O, сделал фото и видео с флагом.

Ясно, понятно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

рэп это кал

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

RAP ETO HASL

Ответить
16
Развернуть ветку
Интимный франт

DA TI PRAVILNIY PACAN YA SMOTRYU

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Интимный франт

/музыкальный срач на TJ/

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Что же за паскудная страна-то такая РФ? Вот серьезно, вывешивать аквафрешь или колорадскую ленту воспринимается как пособничество террористам уже.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Напомнило историю про украинского руфера, покрасившего звезду в Москве в цвета украинского флага.

Ответить
–34
Развернуть ветку
Интимный франт

Несравнимо совершенно.

Ответить
43
Развернуть ветку
Интимный франт

Почему же?

Знак Голливуда - такое же достояние Лос-Анджелеса, как и красные звёзды - Москвы. Просто в данном случае поступок оказался попроще.

Ответить
–21
15 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Задержанных мимопроходилов отпустили-то хоть?

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Ты про звезду? Если о них, то продлили домашний арест до марта.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

чем интересно?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Надо тимати тоже двушечку впаять за экстремизм.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Кадыров и Тимати - истинные защитники русской нации от тлетворного влияния США. Прямо в тылу врага, да и смекалочка какова.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

fix: Кадыров и Тимати - истинные защитники русской нации в инстаграме

Ответить
7
Развернуть ветку
Интимный франт

В своей профессии он никто. Впечатлить нас новым качественным альбомом это чучело не в силах.

И как ему можно верить? Разве столичный щёголь засветился как честный гражданин?

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Про то, что буквы с надписью закрытая зона, по-моему знают все. Показать нарушением зоны свою удаль вряд ли можно. А клоунада с флагом - идиотизм. Вот приедет на какую-нибудь площадь в Питере чувак с американским флагом... Хм.. мне будет просто пофиг.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Попробовал бы он это сделать в мечети!!!!!111

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

TJ дали комментарии. Охуеть!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

ЛПП

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Ага, а я тян, пруфов не будет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Новость о каждой выёбывающейся обезьяне становится достоянием общественности в России и поводом для национальной гордости? Надо сходить в зоопарк — они там тоже играют на гармошках, бедные невольницы...

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Напиздеминем

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Петушок

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну вы поняли.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Вот сразу видно, что русский! Как хорошо врет, а!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Интимный франт

Гм. Похоже не так поняли... Жаль.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Этого парня впереди ждет большой экзистенциональный кризис. Когда дешевая, искусственная популярность и показушничество перестанет иметь значение. И захочется чего-то истинного и настоящего. Надеюсь он крепкий парень, и сможет это пережить и не надломиться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну как подсказывает стереотип о кризисе среднего возраста, ему будет легко в окружении бухла, телок и спортивных автомобилей.

Ответить