Поверим рэперу на слово Статьи редакции

Правоохранительные органы США не нашли записей об аресте Тимати

23 января певец Тимати сообщил, что был арестован полицией США после того, как установил российский флаг на знак Голливуда в Лос-Анджелесе. Комметарий об этом появился в инстаграме музыканта. Его сообщение моментально разлетелось более чем по 200 федеральным и региональным СМИ. TJ пообщался с пресс-службой городского полицейского департамента Лос-Анджелеса, в котором сообщили, что никаких инцидентов или задержаний граждан России возле знака не зафиксировано.

На ролике, опубликованном Тимати, видно, как певец стоит на одном из холмов на достаточно отдаленном расстоянии от знака Голливуда, держа в руках флаг России.

Судя по съемке, запись делалась с дрона — камера показывает Тимати сверху в тот момент, когда он разворачивает флаг, а затем поднимается выше и снимает панораму окрестностей. При этом в кадр попадает и сама знаменитая надпись, находящаяся на возвышении от того места, где стоит рэпер.

В комментарии к публикации Тимати сообщил, что ролик якобы был записан «за 20 минут до того как мы забрались на буквы, воткнули туда флаг и нас арестовали». В ближайшие несколько часов видео собрало более 78 тысяч лайков. Однако ни фотографии, ни видеозаписи рядом со знаком в блоге певца так и не появились.

Сообщение рэпера подхватили более 220 российских СМИ. Одним из первых заметку об аресте рэпера «за российский флаг» опубликовала «Лента.ру». Позже сюжет также появился в РИА «Новости», на сайте радио «Эхо Москвы», в «Российской газете» и на сайте «Сноб».

Как предположили в «РГ», своим поступком Тимати захотел «показать американцам свою удаль» и сообщить, что «мы и не такое можем, не на такие вершины взбирались».

Сам рэпер рассказал подробности инцидента в интервью изданию Super.ru. По его словам, зона вокруг знака Голливуда оказалась охраняемой законом, поэтому его «поймали полицейские и выписали штраф в 500 долларов».

Я просто хотел передать Голливуду привет из Москвы. Полдня лез на букву O, сделал фото и видео с флагом. Однако потом меня поймали полицейские и выписали штраф в 500 долларов. Сказали: молодец, что страну любишь, но зона закрытая, покажи свой ID и давай штраф.

Тимати

Кроме слов самого Тимати, никаких подтверждений тому, что рэпер действительно взбирался на буквы голливудской надписи и был за это арестован, ни Super.ru, ни другие издания не приводили.

TJ обратился за комментарием в пресс-службу департамента полиции Лос-Анджелеса. Как сообщили представители правоохранительных органов, задержаний граждан России в районе Голливуда не проводилось. Более того, за последние несколько дней о каких бы то ни было инцидентах в этом районе не сообщалось.

У нас нет записей о таких инцидентах около знака Голливуда. Обычно они отмечаются записью и соответствующим заключением. Должны быть указаны дата и время задержания, предъявленные обвинения и так далее. Никаких инцидентов не зафиксировано.

пресс-служба полиции Лос-Анджелеса

Судя по снимкам в инстаграме, Тимати находится в США с середины января. За это время рэпер успел также побывать в Майами, где снял видео с тем же российским флагом, развевающимся из красного автомобиля «Жигули», а также отметился роликом, в котором играет в той же машине на гармони. В подписи под публикацией музыкант отмечает, что ему кажется «они уже пожалели, что нас сюда пустили».

{ "author_name": "Виктор Степанов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0438\u043c\u0430\u0442\u0438_\u0432_\u0433\u043e\u043b\u043b\u0438\u0432\u0443\u0434\u0435","\u0442\u0438\u043c\u0430\u0442\u0438","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0446\u0438\u044f_\u043b\u043e\u0441_\u0430\u043d\u0434\u0436\u0435\u043b\u0435\u0441\u0430","\u043f\u0430\u0442\u0440\u0438\u043e\u0442\u0438\u0437\u043c","\u0433\u043e\u043b\u043b\u0438\u0432\u0443\u0434"], "comments": 137, "likes": 59, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 53816, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 23 Jan 2015 20:30:56 +0300", "is_special": false }
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Потенциальный турник

72

Тот момент, когда СМИ отсылаются к инстаграму, а у TJ есть своя связь с копами из LA, с которыми можно узнать точную информацию.

Ответить

Погибший алмаз

steklovata
16

Не зря Никита продавался за банку Кока-Колы.

Ответить

Южный месяц

steklovata
1

Их Кадыров к этому приучил :)

Ответить

Нужный коктейль

69

Та статья, где TJ дают комментарии

Ответить

Целевой украинец

Roman
35

Причём не кто-нибудь, а американская полиция!

Ответить

Виртуальный колос

Ilya.A—Petya.A's
22

Реквестирую плашку "комментарий получен"

Ответить

Нужный коктейль

Ilya.A—Petya.A's
10

Я думаю, тут от обратного. Даже американская полиция не такие снобы и дают комментарии охотнее, чем местные инернет-селебритиз

Ответить

Непростой хот-дог

Roman
1

американская полиция заплатила ТЖ 33 рубля, чтобы дать комментарий

Ответить

Партийный Гоша

63

Если из всех СМИ только TJ обратились в пресс-службу полиции Лос-Анджелеса, то это говорит о двух вещах: крутости ТиДжей и состоянии остальной интернет-журналистики

Ответить

Строительный завод

Anton
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Целевой украинец

DELETED
7

Вы издеваетесь? Десять лет назад на одном из мелких каналов ещё работала недоразгромленная команда НТВ.

Ответить

Строительный

Ilya.A…
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертельный

DELETED
3

почему-то угорел с рулона)

Ответить

Строительный

vaaalik
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертельный

DELETED
3

я подумал это на случай пробок)

Ответить

Жуткий Женя

vaaalik
0

Для пробок есть срачели

Ответить

Автомобильный волк

Anton
5

ТиДжей даже с первого взгляда не понял: всегде ТэЖэ говорю почему-то

Ответить

Действующий волк

61

Интересно, а что такой гордый патриот делает в ненавистной Америке?

Ответить

Действующий волк

Александр
85

Неужели в Крыму пейзажи хуже, чем в грязном Голливуде и бездуховном Майами?

Ответить

Честный корабль

Александр
3

Пейзажи там действительно наипиздатейшие, вы же не поспорите?)
Дело-то в том, что Крым с передачей России как будто потерял девственность до замужества. Ничего не изменилось, но многим стыдно за такое положение дел.

Ответить

Действующий волк

АртёМак…
2

это была шутка XD

Ответить

Честный корабль

Алексан…
0

Окок)

Ответить

Советский лолипоп

Александр
1

C-c-combo коммент)

Ответить

Дурацкий коктейль

Александр
0

Crimeacation

Ответить

Капитальный щит

Александр
4

Решил ощутить себя гангстером, поставил русский флаг

Ответить

Сильный Слава

Александр
4

Он там, чтобы величие святой России продемонстрировать. Нельзя его обвинять. Всё правильно он делает!

/sarcasm

Ответить

Избирательный чайник

58

А теперь представьте, американский рэпер залез на мавзолей с флагом США и писал бы про это в Инст и гордился бы этим поступком. Это показывает уровень IQ, близкого к пироженке.

Ответить

Социальный рубин

Артур
3

Уже бы всеми Одноклассниками пропесочили и вспомнили бы про "тупых американцев", абамку-абизьянку и прочее.

Ответить

Нижний единорожек88

45
Ответить

Информационный Денис

Мириевский
47

и флаг водрузил, и под арест попал

Дважды Герой!

Ответить

Закрытый Данила

Мириевский
59

Так лучше.

Ответить

Драматический Паша

Мириевский
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Встречный колос

DELETED
4

Не сидел — не патриот

Ответить

Глупый велосипед

Мириевский
–42
Ответить

Строительный завод

Николай
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Закрытый Данила

DELETED
60

У НАС В КЛУБЕ ЗА ТАКИЕ СКРИНЫ УБИВАЮТ

Ответить

Судебный Орзэмэс

Георгий
7

Почти цитируя Тимати «Где минусют за баян? — У нас в клубе»

Ответить

Глупый велосипед

DELETED
9

Жаль, что не могу поставить на аватарку картинку со слоупоком.

Ответить

Северный цветок

Николай
0
Ответить

Грамотный клуб

deniska
3

Скринсепшн
И то несмешной

Ответить

Счастливый браслет

Николай
0

Бля.

Ответить

Хрупкий клуб

38

За наводки уже не благодарят?(
http://tjournal.ru/club/2084

Ответить

Целевой украинец

Мартин
30

Держите лайк, так сказать, на водку.

Ответить

Личный файл

Мартин
17

Ты не звонил (писал?) в пресс-службу полиции ЛА, так что не считается.

Ответить

Сексуальный кавалер

Мартин
11

Спасибо!

Ответить

Откровенный волк

30

за 20 минут до того как мы забрались на буквы, воткнули туда флаг и нас арестовали

Ответить

Мокрый меч

САNЯ
23

Втыкать туда флаг и делать фотки - давняя традиция

Ответить

Откровенный волк

Artem
3

хорошо хоть в этот раз обошлось без Роскомнадзора)

Ответить

Потенциальный турник

20

ну и да, посмотрите я в ответ на ваши санкции, ПОЕХАЛ В ЭТУ СТРАНУ, и показал русский флаг. Офигеть я патриот, дайте медаль 2 степени за труд в стране.

Ответить

Дополнительный завод

steklovata
0

Было бы забавно, если он пришел в флагом России на красную площадь, и попытался "воткнуть" его в мавзолей.

Думаю его бы тоже свинтили :)

Ответить

Абсолютный паук например

19

Ох уж этот исконно русский красавец Тимати!

Ответить

Осторожный рак

Timur
1

Ну, будь он другой национальности, не думаю, что это как то изменило отношение к такому пиару.

Ответить

Северный цветок

17

В который раз убеждаюсь, что Тимати не хороший человек (уёбок) и врунишка (пиздабол). До чего еще он опустится?

Ответить

Населенный парфюмер

deniska
20

Он не опускался. Он сразу был на дне.

Ответить

Виртуальный колос

deniska
8

Неправильно написал. Нужно так: "Тимати не ******* [уёбок] и ********** [пиздабол]".

Ответить

Виртуальный колос

Виктор
0

Чет! Не лишним оставил.

Ответить

Младший химик

14

Ситуация напомнила анекдот про Неуловимого Джо

Ответить

Конструктивный каякер

Igor
3

STIMOROL - КОЗЕЛ

Ответить

Минимальный историк

15

Флагшток-кун ver.2.0

Ответить

Грамотный клуб

17

Тимати

Ответить

Основной холод

Руслан
1

Нужен капитан.

Ответить

Честной химик

Pablo
0

Землядверьмяч. Это же очевидно, ну.

Ответить

Преподобный

Yaroslav
–1

Крокодил, залупа, сыр.

Ответить

Грядущий чайник

13

П - врун

Ответить

Либеральный Артем

10

Я все пытаюсь найти информацию о том, что его за этот поступок распяли на этих буквах на глазах у матери

Ответить

Социальный рубин

Николай
12

«В Голливуде маленького русского рэпера в трусиках распяли на букве Y украинские каратели»

Ответить

Предметный Филипп

8

А че, может он и по Москве на красных жигулях будет ездить?

Ответить

Здоровый браслет

7

У TJ есть яйца 👍

Ответить

Непонятный утюг

7

Парень уже не знает как пропиариться. То на билана кричит что заднеприводный, теперь это. Что дальше?

Ответить

Населенный парфюмер

Elvin
23

Каминг-аут.

Ответить

Потенциальный турник

Населенный
7

Он родной брат Рамзана, окажется

Ответить

Слепой Артем

7

Жалкое зрелище.

Ответить

Излишний Кирилл

7

лучше бы он попросил местных братьев ногу ему прострелить что-ли. или голову. сразу бы свой скилл рапера поднял на неуебические высоты.

Ответить

Полный корабль

6

"Развивающимся", ага
(С телефона нажать магические класиши не могу)

Ответить

Петербургский жар

Александр
2

Эволюционирующим.

Ответить

Добровольный утюг

Александр
0

И "Комментарий" (тоже со смартфона, увы)

Ответить

Добровольный утюг

Антон
0

Даже смартфон сам исправил, а TJ - нет.

Ответить

Импортный шар

6

М, негоже народному артисту Чечни и личному другу ее главы только российский флаг втыкать и развивать.Не политкорректно, имхо.Надо свечами еще выложить что-то против карикатур

Ответить

Строительный завод

Анастасия
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Южный месяц

Анастасия
2

У него свечи и иконы татухами набиты.

Ответить

Свежий вентилятор

Yury
1

может быть наоборот?

Ответить

Минимальный месяц

5

> за 20 минут до того как мы забрались на буквы

> Полдня лез на букву O, сделал фото и видео с флагом.

Ясно, понятно.

Ответить

Чрезвычайный диод

3

рэп это кал

Ответить

Абсолютный паук например

Вадим
16

RAP ETO HASL

Ответить

Социальный рубин

Timur
4

DA TI PRAVILNIY PACAN YA SMOTRYU

Ответить

Драматический Паша

Вадим
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Добровольный утюг

DELETED
–1

/музыкальный срач на TJ/

Ответить

Комментарий удален

Престижный Абдужаббор

2

Что же за паскудная страна-то такая РФ? Вот серьезно, вывешивать аквафрешь или колорадскую ленту воспринимается как пособничество террористам уже.

Ответить

Мужской химик

–34

Напомнило историю про украинского руфера, покрасившего звезду в Москве в цвета украинского флага.

Ответить

Престижный Абдужаббор

Michael
43

Несравнимо совершенно.

Ответить

Мужской химик

McCarthy
–21

Почему же?

Знак Голливуда - такое же достояние Лос-Анджелеса, как и красные звёзды - Москвы. Просто в данном случае поступок оказался попроще.

Ответить

Смертельный

Michael
29

Мустанг раскрасил шпиль высотки и снял оттуда видос за который сбил денег с лайфньюз. Тимати заснял прогулку по склонам голливуда и покушать принес охуительную историю в инстаграм. Поэтому и несравнимо.

Ответить

Районный историк

vaaalik
0

и снял оттуда видос за который сбил денег с лайфньюз

А вы этот видос видели? Я чёто пропустил

Ответить

Смертельный

Ded
5

Сейчас не смог найти, но факт покупки видоса камшотыч сам подтвердил в твиттере.

Ответить

Районный историк

vaaalik
–1

А я вот нашёл только это: Габрелянов подтвердил «Газете.Ru», что холдинг заплатил руферу за видео $5 тыс., однако, по его словам, «использовать там нечего». «Файл совсем короткий, только ноги какие-то, нет ни лица, ничего.
Ну и чем Мустанг герой? Что продал левый левый видос какойто?
На самом деле вся эта история какойто блеф. Они всегда записывают видео, а тут такое событие и всеголишь одна фотка, на которой лицо может вообще прифотошопили. Так и Тимати такую фотку может выложить на неделе. Вы ему поверите?

Ответить

Смертельный

Ded
2

и звезду на здание прифотошопили, и вообще никакой сталинки не существует :)

Ответить

Районный историк

vaaalik
–1

А звезду другие парни разрисовали сфоткали и видео записали. Возможно даже за вознаграждение от этого гламурного Паши. Мало чтоли промышленных альпинистов украинцев? Залезли со страховкой и покрасили. Они каждый день это делают за еду.

Ответить

Смертельный

Ded
2

Я так понимаю вы вообще не в теме про мустанга. Ну вот посмотрите. Можете заодно отвесить ещё пару невероятных предположений по поводу этого видео, мне правда интересно.

Ответить

Районный историк

vaaalik
–3

Нет это как раз я видел и об этом как раз и написал. Гламурный мальчик делающий то что монтажники высотники делают каждый день, снимающий всё это исключительно на фишай объектив для вау эффекта, чтоб девочки подростки текли при просмотре фоток. И он запросто мог заплатить малярам чтоб покрасили звезду и сняли видео с ногами без лица.

Ответить

Смертельный

Ded
3

вы б уже сразу писали что видео было заснято по заказу госдепа, а то уж через чур усложняете.

Ответить

Районный историк

vaaalik
–3

Ух. Подверг сомнению подвиги мустанга. Ватник! На голову мешок, табличку повесить и отпиздить!

Ответить

Смертельный

Ded
3

если уж на то пошло, то ватные симптомы вы проявили в посте про Крым, а здесь просто забавные теории, которым для ватности как раз не хватает обвинения штатов.

Ответить

Районный историк

vaaalik
–4

Я просто демонстрирую непредвзятость. Украинским нацикам от этого пукан рвёт и они пытаются меня понятным вам образом заклеймить чтоб приятнее было мочить. Не готовы они признать что либералы такие же их враги как и ватников, они всё ещё сами себя мнят либералами, тешат себя этой мыслью, а на самом деле уже давно по уши в дерьме и не отличимы от ватников. Ватникам от этого конечно тоже пукан рвёт, но тут на TJ ватников мало и примеров мало.
На самом деле я как бы от этой всей грязи в стороне. Я никого не стараюсь полюбить из патриотических соображений. Ни Тимоти ни Мустанга. Оба одинаково отвратительные типы.

Ответить

Престижный

Ded
0

Этот ольгинский порвался и уже запарафинен в минуса, несите нового.

Ответить

Солидный кран

Ded
0

Расскажите мне про монтажников, работающих каждый день без страховок, пожалуйста.

Ответить

Некоторые Слава

vaaalik
0

Можно ещё добавить, что полученные от LN деньги он пожертвовал украинским военным.

Ответить

Петербургский жар

Michael
8

Задержанных мимопроходилов отпустили-то хоть?

Ответить

Сильный Слава

Петербургский
6

Ты про звезду? Если о них, то продлили домашний арест до марта.

Ответить

Мужской химик

Петербургский
1

Серьёзно - не вдавался в подробности касательно последствий.

Ответить

Потенциальный турник

Michael
0

чем интересно?

Ответить

Мужской химик

steklovata
0

Привлечением внимания и, вероятно, схожей концепцией - флаг-флаг.

Ответить

Вкусный звук

Michael
31

Да, только разница в том, что руфер привлёк внимание только россиян, а Тимати привлёк внимание только россиян.

Ответить

Излишний Кирилл

Ilya
1

тимати не может в мустанг

Ответить

Конкретный нос

Ilya
0

Шта

Ответить

Письменный единорожек88

Michael
0

Надо тимати тоже двушечку впаять за экстремизм.

Ответить

Связанный микроскоп

2

Кадыров и Тимати - истинные защитники русской нации от тлетворного влияния США. Прямо в тылу врага, да и смекалочка какова.

Ответить

Южный месяц

Андрей
7

fix: Кадыров и Тимати - истинные защитники русской нации в инстаграме

Ответить

Подземный хот-дог

2

В своей профессии он никто. Впечатлить нас новым качественным альбомом это чучело не в силах.

И как ему можно верить? Разве столичный щёголь засветился как честный гражданин?

Ответить

Человеческий Слава

2

Про то, что буквы с надписью закрытая зона, по-моему знают все. Показать нарушением зоны свою удаль вряд ли можно. А клоунада с флагом - идиотизм. Вот приедет на какую-нибудь площадь в Питере чувак с американским флагом... Хм.. мне будет просто пофиг.

Ответить

Модный Денис

2

Попробовал бы он это сделать в мечети!!!!!111

Ответить

Долгосрочный чувак

–1

TJ дали комментарии. Охуеть!

Ответить

Ударный Абдужаббор

1

ЛПП

Ответить

Индивидуальный велосипед

1

Ага, а я тян, пруфов не будет.

Ответить

Нежный файл

1

Новость о каждой выёбывающейся обезьяне становится достоянием общественности в России и поводом для национальной гордости? Надо сходить в зоопарк — они там тоже играют на гармошках, бедные невольницы...

Ответить

Серьезный динозавр

1

Напиздеминем

Ответить

Традиционный Влад

1

Петушок

Ответить

Возрастной самолет

1

Ну вы поняли.

Ответить

Турецкий корабль

–3

Вот сразу видно, что русский! Как хорошо врет, а!

Ответить

Турецкий корабль

Турецкий
0

Гм. Похоже не так поняли... Жаль.

Ответить

Стройный якорь

0

Этого парня впереди ждет большой экзистенциональный кризис. Когда дешевая, искусственная популярность и показушничество перестанет иметь значение. И захочется чего-то истинного и настоящего. Надеюсь он крепкий парень, и сможет это пережить и не надломиться.

Ответить

Слепой Артем

Алексей
0

Ну как подсказывает стереотип о кризисе среднего возраста, ему будет легко в окружении бухла, телок и спортивных автомобилей.

Ответить

Стройный якорь

Никита
0

Этот стереотип сложился о задавленных повседневностью мужьях, жизнь которых заключена между домом и работой. И живет он так не осознанно, потому что "все побежали, и я побежал".

В данном случае ситуация диаметрально противоположна. Чем ближе к смертному одру, тем более отчетливо ставит жизнь свои вопросы. И чем дольше их игнорируешь, тем более остро они напоминают о себе.

Здесь хорошая инфографика http://tonus-management.ru/infografika.html она демонстрирует этапы жизненного пути и те источники энергии, которыми питается человек на этих этапах.

Ответить

Дополнительный завод

0

Как элегантно TJ. Стать я вроде не про Тимати а про СМИ.
Пока читал, толко об этом и думал.
Так что опять натворил этот гаденыш?

Ответить

Грамотный клуб

–6

Ах ты маленький цагаша!!!

Ответить

Грамотный клуб

Руслан
0

цЫгаша

Ответить

Информационный Денис

Руслан
0

Еврей онъ.

Ответить