Роскомнадзор сообщил о внесении сервиса Steam в реестр запрещённых сайтов Статьи редакции

Официальная группа Роскомнадзора во «ВКонтакте» сообщила о том, что популярный цифровой магазин игр Steam от компании Valve попал в реестр запрещённых сайтов.

Как сообщается в записи, опубликованной во «ВКонтакте», причиной блокировки стало «распространение информации о наркотических средствах».

По словам представителей Роскомнадзора, в адрес Valve многократно отправлялись уведомления, однако ответа на них ведомство так и не получило. На момент написания заметки оно занимается поисками «администратора ресурса», чтобы разъяснить разногласия.

Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 миллионов человек. Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения.

С официальной страницы Роскомнадзора во «ВКонтакте»

В разговоре с TJ пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский уточнил, что причиной блокировки стала запись под названием «20 Причин курить марихуану» в одном из сообществ Steam. Запись была создана в 2011 году пользователем, который не заходил в сервис около двух лет.

Поскольку сообщества находятся на отдельном домене steamcommunity.com, блокировка не приведёт к остановке работы самого сервиса, находящегося по адресу store.steampowered.com.

TJ известили о ситуации сотрудников Valve, поэтому спорную страницу в ближайшее время должны удалить. В обратном случае она будет заблокирована на территории России.

16 января Steam, согласно закону, подписанному президентом США Бараком Обамой, остановил свою работу на территории Крыма, встав в этом отношении в один ряд с такими компаниями, как Apple, HP и Dell.

0
224 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Фраза "Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения" звучит в точности как "будет очень жаль, если с вашей семьей что-то случится".
Ну то есть прям типичаня позиция бандитов - "либо ты делаешь что я говорю, либо жди последствий".

Ответить
64
Развернуть ветку
Нужный корабль

«Вы либо отводите свои войска, либо мы бомбим Мариуполь»

Ответить
42
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Эти суки еще и издеваются. Дождутся же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Свежачок

Ответить
64
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Problems, Batora?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ага, Дюран в суть глядит.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Жду введения речекряка

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
54
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
31
Развернуть ветку
Нужный корабль

а кто на мид пойдет?

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да ливнут они.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

А какое отношение к блокировкам имеет МИД?

Ответить
–1
5 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Нужный корабль

Свежак :)

Ответить
26
Развернуть ветку
Нужный корабль

АХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХ

Ответить
31
Развернуть ветку
Нужный корабль

Соблюдайте порядок гражданин номер 645744, буква А запрещена.

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

*ХХХХХХХХХХХХХХ

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

 

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

|< @ |> @ \| /\ !!!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
Нужный корабль

т.е github для открытия было недостаточно?

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Просто они там в РКН потеряли надежду на выход Half-Life 3

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

РКН: Гейб, гони Халфу 3 или мы тебя забаним

Гейб: Идите в ж...

РКН: Окей, Гейб. Это твой выбор

спустя полчаса...

Роскомнадзор сообщил о внесении сервиса Steam в реестр запрещённых сайтов

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Заявление Роскомнадзора звучит так, будто они взяли Стим в заложники и шантажируют им миллионы геймеров.

Ответить
34
Развернуть ветку
Нужный корабль

Черт, дак вот где можно было найти так необходимую мне информацию о наркотических средствах! А я-то все на Лурке искал...

Ответить
20
Развернуть ветку
Нужный корабль

Может, я найду и руководства к суициду в Стиме? Это бы мне очень сильно помогло

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нет. Лурк только для героев же

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Симметричный ответ на закрытие Стима в Крыму.

Ответить
22
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кстати, вполне вероятно так и есть.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Закрыли Steam в Крыму? Таки закроем его для всей России!

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Контрсанкции. Многоходовочка же!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вернее "ходомноговочка".

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

ГЕЙБ, ВВОДИ ВОЙСКА!

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль

Миксы, соли. Предзаказ уже сейчас на http://store.steampowered.com/

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль

steamPOWDERed

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вадим дело говорит!

Ответить
17
Развернуть ветку
Нужный корабль

Проиграл)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А я то уже подумал, что у него даже фамилия говорящая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
132
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это итальянская забастовка называется или work-to-rule

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ударим Чугунным уставом по обывателю!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Анекдот про анальные изнасилования и очередь с вечера пятницы.
tl;dr сколько угодно(

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне кажется, они специально блокируют подобные ресурсы, что бы все начали привыкать и реагировали как-нибудь типа "Опять заблокировали что-то ? Ну ладно, разблокируют потом"

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну так они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потом все эти заблокированные ресурсы удаляют из своего списка через несколько часов
Разве не заметно?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Простому что против нечестных выборов вышли со смешными плакатами и только в мегаполисах. Вот и сейчас выйдут 100 человек, остальные будут поднимать сервера доя дотки: такая ниша появилась.

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Роскомнадзор: почувствуй себя в Крыму

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

Je Suis Crimea

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если б Роскомпозор ещё погоду за окном сделал как в Крыму, то я бы им все блокировки простил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

Максим Реутов такой наивный :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

ВСЕ ПАНЯТНА

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

пока дотка побеждает

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дота (она, моя) - ж.р.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дай власть маленькому человеку и тут же заболеет синдромом вахтера.

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да он же покойник...

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Бедный парень, похоже, совсем не знает про деанон и рейды

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Он так и не смог пройти миссию Meth Lab в Payday2

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я бы не был так беспечен... Если (что, на самом деле, маловероятно) реально что-то случится со стимом и на комментарий этого утырка обратят достаточно внимания, боюсь, найдётся немало желающих вычислить его по ip и неиллюзорно ********* [побить].

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не удивлён.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Завтра под шумок релизнут российский аналог Steam.

Ответить
23
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сервис Пар с полутора патриотичными играми от [url=http://мультимедиа.минобороны.рф/multimedia/games.htm]минобороны[/url]?

Ответить
10
5 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

YotaSteam

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

YotaSteam

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Steam выключил Крым — РКН выключил Steam.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Скоро Роскомнадзор будет действовать в стиле полиции: будут вбрасывать статью или комментарий о наркотиках на открытые площадки, чтобы потом их заблокировать.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Крымчане хотели стать россиянами, но не хотели для этого переезжать в Россию. Поэтому Россия присоединила Крым. А теперь вся Россия постепенно становится Крымом. Кажется, я видел такое в кино про укусы зомби.

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кто-то не успел купить на распродаже, поэтому решил все испортить?

И да, наркотики где, в играх? Где приписано, что В ИГРАХ НАРКОТИКИ +17

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

этой статьёй очень грамотно отвлекли внимание от феминизации литературы

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Но у меня там куча игр не пройденных!

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

ДА КОГДА ЖЕ ВЫ ПОЙМЁТЕ! Стим нужен для того, чтобы ПОКУПАТЬ игры, а не ИГРАТЬ в них.

Ответить
35
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я тоже Доту2 еще не прошел! Они не имеют права!!!

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Все равно я сыграю в GTA V на PC. И не какой Роскомнадзор меня не остановит.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

С нынешними ценами на компьютерное железо боюсь это не всем будет по карману.

Ответить
8
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Никакой*

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Посмотрите на просмотры.
Сейчас будет как 1-го сентября.
Только без сисек.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Уже шутили про то, что TJ с Valve связался, а РосИгрНадзор - нет?

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вроде нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

РосИгрНадзор как блокировать знает, а как включить компьютер и выйти в Онтырнет - нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я рискую быть заминусованным, но тем не менее.

Никаких действии общественность из-за запретов сайтов и сервисов не предпримет. Какие-то ответные действия против власти будут предприняты только после того, как человекам не получится удовлетворить базовые потребности. Когда люди не смогут платить ипотеки и будут отбирать дома/квартиры, когда будет нечего кушать.

Ответить
8
13 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сначала запретили торренты, теперь Steam, я знаю, что будет дальше

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

РКН борется с пиратскими сайтами и распространением нелицензионного контента.
РКН хочет заблокировать Steam, который для этой борьбы гораздо важнее, чем все потуги РКН.

Это так последовательно, что аж дух захватывает.

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Роскомнадзор забанил Steam, потому что тот не хотел с ним играть

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Эх, видимо больше не смогу закупиться спайсами во время очередной распродажи.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

[id208634670|Григорий], Программы Стим не будет! Её полностью удаляют! Нам сидеть вСтиме осталось только один день не считая этого дня, то вообще ноль дней!

Так, вот, чтобы все твои переписки, и игры, и скриншоты не разошлись по всему инету кинь себе на стенку вот это! Стим теперь является публичной компанией! Именно, поэтому всем пользователям данной социальной сети рекомендуется разместить на своих страницах подобное «уведомление приватности», в противном случае (если уведомление не опубликовано на странице хотя бы однажды), вы автоматически разрешаете любое использование данных с вашей страницы, ваших скриншотов и информации, опубликованной в сообщениях на стене вашей страницы!Каждый, кто читает этот текст, может скопировать его на свою стену в ВСтиме! После этого вы будете находиться под защитой законов об авторском праве! Этот коммюнике оповещает ВСтиме о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в социальной сети строго запрещены #вернитеньюэлла #стим_живи #НьюэллВернись #ГейбНьюэлл #Стим #СтимаНеСтанет #СтимНеЛагай #steamrip

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не моё, но таки оставлю это здесь.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

При этом ни steampowered.com, ни steamcommunity.com в реестре не значатся.

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Valve заблокировала Крым, Роскомнадзор заблокировал Valve. Это ответная мера прослеживается во всём: США вводит санкции в соответствии с расширенным "списком Магнитского" — Россия лишает своих граждан европейских продуктов питания, теперь то же самое, только с видео играми.

Ответить