Фейк: Голый мужчина в посольстве США в Москве Статьи редакции

Утром 19 февраля ряд российских СМИ сообщил о проникновении голого мужчины на территорию посольства США в Москве. Как заявил позднее представитель посольства, информация не соответствовала действительности: мужчина был полностью одет.

Посольство США в Москве

Первым новость о неизвестном голом мужчине, якобы проникшем в здание посольства на Новинском бульваре в Москве, сообщил «Интерфакс». Агентство ссылалось на единственный источник в правоохранительных органах.

По данным источника, мужчина был психически неуравновешен и не имел ни одежды, ни документов. Задержание произошло 18 февраля в 21:30, когда он пытался перелезть через забор посольства.

Неизвестный сообщил задержавшим его полицейским, что пытался укрыться на территории посольства от слежки, добавило агентство. Издание «Слон.ру» в шутку предположило, что нарушителем мог оказаться Эдвард Сноуден.

Об инциденте сообщило около сотни других изданий, включая «Ленту.ру», «Русскую планету», «Сноб», «Российскую газету», радиостанции «Русская служба новостей» и «Говорит Москва», газету «Комсомольская правда» и другие известные СМИ.

Агентство «БалтИнфо» сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что в полиции не могли определить личность задержанного, так как он отвечал на вопросы сумбурно, а документов при себе не имел. Предположительно это был 29-летний москвич с улицы Жулебина.

Однако позднее 19 февраля представитель посольства Уилл Стивенс (Will Stevens) опроверг сообщение о том, что мужчина был голым. По его словам, он был полностью одет, а задержали его сотрудники безопасности посольства, после чего и передали властям.

Хотя Стивенс и подтвердил, что инцидент имел место вечером 18 февраля, он посетовал, что никто из СМИ не обратился к первоисточнику (посольству) за комментарием. На момент публикации заметки никто из перечисленных изданий не опроверг информацию о голом мужчине и не дополнил свои материалы.

0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Тот самый ГОЛЫЙ МУЖИК

Ответить
33
Развернуть ветку
Нужный корабль

С фразой голый мужик у меня только две ассоциации

Ответить
20
Развернуть ветку
Нужный корабль

а я вот это вспоминаю

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Надо поюзать голого мужика)) будет разрыв!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

По слухам, голым мужчиной оказался Иосиф Кобзон, попытавшийся таким образом хоть не долго, но побыть в США.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

На что нажимать, чтобы развидеть это?

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

TJournal, введи фильтр для not safe for work. И for life тоже.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Je suis Kobzon.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это Versace?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

SWAG!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Или так

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что только не придумают, чтобы получить визу США :) Теперь знайте, метод "придти без документов" - не работает :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да это же чит код! А доказывать действиями не заставляют? то халява какая-то получается) надо будет попробовать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Причем тут твоя виза в Европу, если речь о США?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Завтра пойду в посольство, скажу, что я от Климова

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

смазку не забудь

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

И придти голым и без документов - тоже вряд ли сработает)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Скажи это ему )

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну, если бы заголовок звучал как "Голый мужчина опосался слежки и скрылся в посольстве США", то сразу было бы понятно, что это какая-то ерунда.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Прочитал как "голый мужик обоссался от слежки".

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

да потому что я с ошибкой написал :(
*опасался, конечно же

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ambassy penetration

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

EmbASSy 2: dimplomatic & missionary

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А так можно было бы писать комменты "Показал Америке хуй! Знай наших, Абамка!", эх...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Но под одеждой-то он был голый, что уж вы?

Ответить