Новости
TJ

Главные вопросы недели от TheQuestion Статьи редакции

Что делает песни хитами, как общаться со сторонниками теорий заговора и почему кошки так много спят

Автор: Редакция TheQuestion

Проект TheQuestion отвечает на любые вопросы. Из 1000 присланных в неделю вопросов читатели выбирают самые интересные, а TheQuestion находит тех, кто знает ответ.

В совместной рубрике TJ и TheQuestion каждую неделю отбирают пять самых интересных ответов на сайте.

1. Зачем бизнесмену в России СМИ?

Дерк Сауэр (на минуточку, основатель «Ведомостей» и еще полудюжины российских медиа первого ряда) объясняет, почему ни у коем случае не стоить покупать себе СМИ, если вы занимаетесь бизнесом и живете в России в 2015 году. Если все же в это ввязались, настройтесь сразу потерять много денег.

2. Что нужно, чтобы песня стала хитом?

Продюсер Димы Билана рассказывает, что объединяет самые популярные песни русской эстрады. Если в двух словах, то примитивность мелодии и слов: хит должен быть таким простым, чтобы его можно было напевать после первого прослушивания.

3. Что находится в кремлевских башнях?

Пресс-секретарь ФСО рассказывает, что находится в трёх кремлевский башнях. Содержимое остальных 17 — государственная тайна, хотя, видимо, ничего особенного там нет: слишком холодно зимой, чтобы башни можно было использовать для чего-либо кроме складов.

4. Почему кошки так много спят?

На самом деле, коты спят полдня, чтобы набраться сил перед ночной охотой. Серьёзно — это консультант по поведению животных говорит.

5. Как общаться со сторонниками теорий заговора?

Главное правило — не пытаться с ними спорить: чем активнее вы спорите, тем сильнее убеждаете конспиролога в его правоте. Во всяком случае, так утверждает психиатр и карикатурист Андрей Бильжо.

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

Кому интересно мнение учёных, а не продюсеров по второму поводу, почитайте http://mtrpl.ru/earworm

Ответить
14
Развернуть ветку
Настоящий украинец

крутейшая история, спасибо!

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Очень занимательно, да.
Но как-то грустно стало после прочтения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Что нужно, чтобы песня стала хитом?
Отвечает Вольфганг, популярный композитор:
«Чтобы сорвать аплодисменты, нужно либо писать вещи настолько простые, чтобы их мог напеть всякий возница, либо такое непонятное, чтобы только потому и нравилось, что ни один нормальный человек этого не понимает».
За триста лет так ничего и не поменялось.

Ответить
11
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Открыл саму статью. Первый же абзац:
Надо, чтобы эту песню мог напеть любой человек за рулем,
Лол, блядь, и здесь про возниц, даже формулировка не изменилась.

Ответить
13
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мировой заговор котов, чтобы все думали, что они готовятся к охоте. Эти ленивые жопы спят и днем и ночью. Завидую...

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
10
Развернуть ветку
Настоящий украинец

а что если, пока мы спим, они действительно выходят на охоту ночью и спасают нас от зомби, а днем просто отсыпаются.
[ Если хотите поспорить, смотрите последний вопрос]

Ответить
8
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Им и жрать можно круглые сутки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пункт 3. Только у меня так?

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не только 3. Даже сама страница facebook.com/thequestionru не работает

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

сказано же: гос. тайна!

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

В 1 пункте, наверное, ссылочка должна быть на развернутый ответ Сауэра?

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

я советую вам подписаться на их твиттер, на много вопросов они не отвечают, зато все ответы очень интересные

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

То есть любителей конспиорологии надо отправлять к психиатру? Тогда уже точно можно нажить себе врага!

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А что, если масонов придумали психиатры

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

а что если придумали масонили психиатров?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А что если удачно продолжить шутку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

на самом деле не все так просто (ну на западе - точно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Продюсер Димы Билана рассказывает, что объединяет самые популярные песни русской эстрады. Если в двух словах, то примитивность мелодии и слов: хит должен быть таким простым, чтобы его можно было напевать после первого прослушивания.

Примитивность мелодии кстати никогда не была чем-то плохим.

Ответить