Новости
TJ

Главные вопросы недели от TheQuestion

Что делает песни хитами, как общаться со сторонниками теорий заговора и почему кошки так много спят

Автор: Редакция TheQuestion

Проект TheQuestion отвечает на любые вопросы. Из 1000 присланных в неделю вопросов читатели выбирают самые интересные, а TheQuestion находит тех, кто знает ответ.

В совместной рубрике TJ и TheQuestion каждую неделю отбирают пять самых интересных ответов на сайте.

1. Зачем бизнесмену в России СМИ?

Дерк Сауэр (на минуточку, основатель «Ведомостей» и еще полудюжины российских медиа первого ряда) объясняет, почему ни у коем случае не стоить покупать себе СМИ, если вы занимаетесь бизнесом и живете в России в 2015 году. Если все же в это ввязались, настройтесь сразу потерять много денег.

2. Что нужно, чтобы песня стала хитом?

Продюсер Димы Билана рассказывает, что объединяет самые популярные песни русской эстрады. Если в двух словах, то примитивность мелодии и слов: хит должен быть таким простым, чтобы его можно было напевать после первого прослушивания.

3. Что находится в кремлевских башнях?

Пресс-секретарь ФСО рассказывает, что находится в трёх кремлевский башнях. Содержимое остальных 17 — государственная тайна, хотя, видимо, ничего особенного там нет: слишком холодно зимой, чтобы башни можно было использовать для чего-либо кроме складов.

4. Почему кошки так много спят?

На самом деле, коты спят полдня, чтобы набраться сил перед ночной охотой. Серьёзно — это консультант по поведению животных говорит.

5. Как общаться со сторонниками теорий заговора?

Главное правило — не пытаться с ними спорить: чем активнее вы спорите, тем сильнее убеждаете конспиролога в его правоте. Во всяком случае, так утверждает психиатр и карикатурист Андрей Бильжо.

#Статья #СМИ #музыка #медиа #кошки #TheQuestion #теории_заговора #башни_Кремля