Новости
Никита Лихачёв

Instagram начал тестировать рекламные галереи из нескольких фотографий

В приложении Instagram появилась возможность публиковать сеты из нескольких фотоснимков, однако пока она доступна только для компаний, который размещают рекламу в сервисе. Об этом сообщает The Verge.

Рекламное объявления, состоящее из нескольких фотографий, демонстрируется на примере аккаунте @pencilsofpromise — благотворительной организации, занимающейся повышением доступности образования. Судя по тому, что снимки в «карусели» уже были ранее опубликованы в блоге, речь идёт не о новом типе записей, а о способе отображения уже существующих.

Фотогалереи поддерживают до четырёх снимков, которые можно пролистывать при помощи свайпа. Кроме того, рекламодатели могут вставить ссылку на свой сайт через отдельную кнопку «Learn more» («Узнать больше»).

По словам представителей Instagram, они будут экспериментировать с форматом рекламных записей в течение нескольких недель, прежде чем остановятся на одном финальном. Если тестирование докажет эффективность такого формата, в компании могут дать воспользоваться им и остальным пользователям.

Когда мы закончим итерировать и увидим, как люди взаимодействуют с контентом, мы можем рассмотреть возможность [дать функциональность фотосетов] и другим типам пользователей Инстаграма.

пресс-служба Instagram

Как отмечает издание, пользователи уже годами публикуют фотоколлажи в Инстаграме, объединяя несколько снимков в один при помощи сторонних приложений. Возможность создавать галереи могла бы снизить раздражение от слишком активных Инстаграм-блогеров, публикующих много фото за короткий период — например, со встречи, концерта или из отпуска.

С момента своего основания Инстаграм позволял публиковать лишь одну единицу контента за один раз — сначала фото, затем и видео — так что лента всегда имела лишь вертикальную прокрутку. В отличие от Инстаграма, Фейсбук, «ВКонтакте», а с недавних пор и Твиттер имели возможность объединять фотографии в галереи.

#Новость #Instagram #реклама #реклама_в_Instagram #нововведения_в_Instagram #фотоколлажи_в_Instagram #фотогалереи_в_Instagram