Новости

Марата Башарова уволили из театра. В день начала «спецоперации» на Украине он выложил фото с Путиным и написал «спасибо»

По словам художественного руководителя, «в нынешней крайне напряжённой ситуации» артист «повёл себя отвратительно».

Скриншот публикации из инстаграма Марата Башарова 

Актёра Марата Башарова уволили из «Школы современной пьесы». Письмо художественного руководителя театра Иосифа Райхельгауза опубликовали главред «Афиши» Трифон Бебутов и журнал Maxim.

Райхельгауз адресовал письмо президенту фестиваля «Пять вечеров на Кипре» Светлане Сусловой, соотечественникам и зрителям.

Марат Башаров в нынешней напряжённой ситуации повёл себя отвратительно. Как не может себя вести артист, гражданин, человек. Я однозначно осуждаю поведение и проявления артиста Башарова и принимаю решение о невозможности нашей совместной работы.

Иосиф Райхельгауз

Райхельгауз добавил, что Башаров «никогда не выйдет на сцену нашего театра». Из-за какого именно поступка он решил уволить актёра, худрук не уточнил.

Как пишут Wonderzine и Maxim, это может быть связано с тем, что в день начала «спецоперации» России на Украине артист выложил в инстаграм совместную фотографию с Владимиром Путиным и написал «Спасибо!». Райхельгауз это отрицает: по его словам, причиной увольнения стал «запой», поставивший под угрозу гастроли коллектива театра на Кипре.

#новости #конфликтвукраине #соцсети