Михалков попробует заручиться личной поддержкой Путина для продвижения авторского сбора Статьи редакции

Режиссёр Никита Михалков лично встретится с Владимиром Путиным 24 марта, чтобы обсудить идею авторского сбора в интернете. Об этом сообщает газета «Ведомости».

По информации одного из источников газеты, Михалков и возглавляемый им Российский союз правообладателей (РСП) хотят заручиться личной поддержкой президента, потому что большинство профильных ведомств — Миноэкономразвития, Минкомсвязи, Минюст и Главное правовое управление администрации президента — дали отрицательные отзывы на концепцию глобальной лицензии. Михалков может предложить Путину распространить глобальную лицензию не только на Россию, но и на страны Таможенного союза — Белоруссию и Казахстан, считает источник.

На прошлой неделе вице-премьер Игорь Шувалов, которому Путин поручил проработку предложения РСП, сделал доклад, из которого следует, что принятие решения по введению глобальной лицензии отложено до 10 июля 2015 года.

По замыслу авторов инициативы, бремя авторского сбора должно ложиться на самих пользователей интернета в России: они будут платить около 25 рублей в месяц за возможность пользоваться легальным контентом правообладателей — слушать музыку, смотреть фильмы и так далее — вне зависимости от того, нужен он им или нет. Интернет-провайдеров также планируется обязать покупать и устанавливать специальное оборудования для фильтрации трафика и контроля за потребляемым контентом.

0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Что же ему не сидится на месте, ну говно же предлагает, да еще и на деньги провайдеров ставит. Совсем из ума вышел старик.

Ответить
26
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ты чего на отца то наговариваешь!

Ответить
26
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Какая оригинальная шутка. Ахахахаха

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну может не оригинальная, но забавная.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Михалков против Михалкова.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Напоить бы его смузи как следует.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У него вполне может это получиться. Ввел же налог 1% а каждой проданной болванки, а этот тот еще бред

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Гугл врать не будет.

Ответить
17
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хорошо, что старик не идет в ногу в прогрессом. Иначе потом он отправился бы к Медведеву, чтобы, заручившись его личной поддержкой, принудительно инсталлировать "дорогим россиянам" разработанный специально для этого в Сколково чип (полкило весом в корпусе из легированной стали), который принудительно транслировал бы им в мозг его последние патриотические киноработы. "Чёрное зеркало" в жизнь.

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Неистовый лайк за "Чёрное зеркало".

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Всем привет, это Сергей Михалков, и сегодня мы попробуем заручиться личной поддержкой Путина!

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Чуваку травяной сбор нужен уже, а не авторский.

Ну хотя бы авторский травяной сбор.

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это у нас так в детстве было:

– Мама, можно мне еще конфет?

– Нет, уже и так много съел!

– Бабушка, можно мне еще конфет?

– Нет, уже и так много съел!

– Ну и ладно! Пойду у папки спрошу! Папка меня любит и все разрешает!

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А мог и ремня накатить...

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Хорошо бы...

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Выдать, а не накатить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сначала накатить, а потом ремня всыпать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мда, вот так у нас всё и решается, плевать на мнение министерств, ведомств, пользователей, лизоблюдство и личные связи решают всё. Отвратительно.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

— Челом бью, Мил Государь!!

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не устаю удивляться - сколько же ему нужно денег?

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

******** [обнаглевший] старый ***** [мерзкий, отвратительный человек]. Я, вообще, не сторонник активно желать людям зла, но вот этого ****** [нехорошего человека] я бы лично ******** [нанёс телесные повреждения], будь у меня такая возможность.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У него с флешек ещё рожа не треснула?

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Блин, как всё это комично. Приходит барин к царю, просит "давай каждый ватан в стране будет мне по 25 рубь с носа платить?". А чего не разрешить? Итак платим этому барину уже. И ещё заплатим, не жалко для барина.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Слыш, парень, поди сюда, ты че, че в наушниках? Ты че сук, билана слушаешь? давай сюда двацарик, епт

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А рожа не треснет?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не треснет. Увы.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну не знаю, если как следует огреть по черепушке — вполне себе треснет, ящитаю...

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Верните уже старика на родную планету... Ну хватит уже

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ты его в дверь, а он в окно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"ты его в дверь, а он в очко."

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Ты его на**й, а он в очко"

/fixed

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Все-таки прав был Валентин Гафт в свое время, ой как прав:

Россия! Чуешь этот странный зуд?
Три Михалкова по тебе ползут!

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Режиссёр Никита Михалков лично встретится с паханом 24 марта, чтобы обсудить идею воровского сбора в интернете.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Когда у него в языке дыра уже протрется-то..

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Такая?

Ответить
–7
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну считаем. активная аудитория пользователей интернета на момент 2013 года - 50млн человек.
50000000*25 = 1 млрд 250 млн рублей.
Да у него рожа треснет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ха. 25 рублей в месяц. Просто интересно, он настолько наивный или настолько тупой? Кто, по его мнению, будет оплачивать установку и обслуживание оборудования провайдерами? Да и российское гов…кхм…кино/музыка/т.д. нахуй никому не надо, даже задаром.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Никак не угомонится этот умник, все ему сказали - твои идеи полный бред.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Когда он уже лопнет от жадности?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пусть Михалков попробует пойти нахуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Учитывая сколько у него денег, думаю проблем у него быть не должно.

Ответить