Новости
kate

ТНТ и «Пятница» не будут работать с продюсерами, высказавшимися против «спецоперации» на Украине

Компании не допустят, «чтобы создающие контент для канала люди распространяли радикальные политические взгляды».

Телеканалы ТНТ и «Пятница», принадлежащие «Газпром-медиа», прекращают работу с продюсерами Арменом Оганяном (Comedy Club Production) и Мариной Гранкиной (TeenSpirit, выпускает «Орёл и решка») из-за критики «спецоперации» на Украине, пишет РБК.

Мы не можем допустить, чтобы создающие контент для нашего канала люди распространяли радикальные политические взгляды и настроения среди нашей аудитории и ассоциировались у нее с ТНТ.

комментарий ТНТ

Граникину отстранили из-за «публичных высказываний в адрес президента РФ», говорится в телеграм-канале «Пятницы». В разговоре с TJ продюсер заявила, что её не увольняли: «Я в сотрудничестве с ними [ТНТ и „Пятница“] не состояла. Я работаю и работала на TeenSpirit».

Обновлено в 20:03
«Пятница» <a href="https://www.rbc.ru/technology_and_media/26/02/2022/621a56499a794731caf5c597" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">прекратит</a> сотрудничество с компанией TeenSpirit, которая снимает «Орёл и решка». Программа перестанет выходить в эфир. «В текущей ситуации дальнейшее производство проекта не представляется возможным», — <a href="https://twitter.com/novaya_gazeta/status/1497621744785498116" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">заявили</a> «Новой газете» в пресс-службе «Пятницы».

Продюсер TeenSpirit публикует много сторис в инстаграме с осуждением «военной спецоперации» на Украине. Оганян порекомендовал в фейсбуке выйти на улицы, чтобы высказаться против конфликта.

Роскомнадзор требует от СМИ называть события на Украине «специальной военной операцией». Мы вынуждены придерживаться этого правила. За его нарушение уже заблокировали ряд изданий.

#телевидение #конфликтвукраине