Новости
Никита Лихачёв

«Афиша-Одна»

Rambler&Co откажется от проектов «Город», «Волна» и «Воздух» для укрупнения afisha.ru

Все тематические сервисы и сайты «Афиши» объединятся в один проект на домене afisha.ru, а перезапуск произойдёт в середине лета. Об этом сообщает РБК.

Обновлённый сайт возглавит Екатерина Дементьева, в данный момент занимающая пост главного редактора «Афиши-Город». Все три тематических сайта — «Афиша-Город», «Афиша-Волна» и «Афиша-Воздух» — объединят в рамках одного сайта afisha.ru.

Разработкой нового сайта занимаются директор по продуктам «Афиши» и создатель Glitche Владимир Шрейдер, креативный директор «Афиши» и бывший главный редактор Esquire Филипп Бахтин и арт-директор afisha.ru Андрей Московский.

На новом сайте будут объединены как сервисы «Афиши» (билеты, онлайн-кинотеатр, расписания и рецензии), так и редакционные материалы. У сайта также будет свой раздел с видеоконтентом — им займутся Бахтин и главный редактор бумажного журнала «Афиша» Даниил Трабун.

Темы нового издания на базе afisha.ru — культура, развлечения, одежда и аксессуары, технологии, «городские перемены» и «современные феномены», заявила гендиректор «Афиши» Наталья Галкина.

Мы обратили внимание на то, что нашим читателям, по большому счёту, всё равно, как называются наши проекты: «Афиша-Волна», «Лучшее в Москве», «Афиша-Сериалы». Для них главное в том, что за все это отвечает «Афиша», и это знак качества.

Наталья Галкина, гендиректор «Афиши»

Три тематических сайта — «Афиша-Город», «Афиша-Волна» и «Афиша-Воздух» — были запущены 21 октября 2013 года: их запуском руководил Илья Красильщик, в июне 2014 году ушедший из издания и перешедший в «Медузу». Спустя месяц после Красильщика компанию покинули Юрий Сапрыкин (возглавлял «Воздух» и был шеф-редактором объединённой компании «Афиша-Рамблер-SUP») и Александр Горбачёв (возглавлял «Волну» и бумажный журнал «Афиша»).

#Новость #СМИ #Афиша #новые_медиа #медиа #Rambler_Co #Владимир_Шрейдер #Екатерина_Дементьева #Филипп_Бахтин #закрытие_Афиша_Город_Афиша_Воздух_и_Афиша_Волна