Новости
Александр Щепилов

ФИФА показала видеопрезентации российских городов-хозяев Чемпионата мира по футболу 2018

Международная федерация футбола (ФИФА) на своём официальном канале на YouTube выложила проморолики городов-хозяев 21-го чемпионата мира по футболу, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Видеоролики предназначены для иностранной аудитории и должны рассказать потенциальным гостям футбольного чемпиона мира об уникальности его городов-хозяев с туристической точки зрения. Всего принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году готовятся одиннадцать городов России.

К сожалению, ФИФА запретила встраивание роликов на внешних сайтах, поэтому для просмотра придётся переходить на YouTube.

Москва

Санкт-Петербург

Сочи

Волгоград

Саранск

Самара

Ростов-на-Дону

Нижний Новгород

Казань

Калининград

Екатеринбург

21-й чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Российская федерация будет принимать Чемпионат мира впервые.

Итоги голосования за страну-хозяйку чемпионата были озвучены 2 декабря 2010 года в Цюрихе. Россия победила во втором туре, набрав больше половины голосов, соревнуясь с Англией и совместными проектами Португалии-Испании и Бельгии-Нидерландов.

Презентация официальной эмблемы Чемпионата мира по футболу 2018 состоялась в ночь с 28 на 29 октября в эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

#видео #футбол #Чемпионат_мира_по_футболу_2018 #ФИФА