Новости

С сайта РИА «Новости» исчезла колонка о «решении украинского вопроса» и о возвращении Россией «исторического места»

Причина неизвестна, но накануне материалом стали активно делиться в соцсетях.

Материал колумниста Петра Акопова под названием «Наступление России и нового мира» больше не доступен по ссылке. Он сохранился в веб-архиве.

В тексте автор рассуждает о «русском мире», представленном Россией, Украиной и Белоруссией, его отношениям с Западом. Он также отмечает, что Россия не могла отказаться от «возвращения» Украины, а «Владимир Путин взял на себя историческую ответственность, решив не оставлять решение украинского вопроса будущим поколениям».

Потому что строительство нового миропорядка — и это третье измерение нынешних событий — ускоряется, и его контуры все четче проступают через расползающийся покров глобализации по-англосаксонски. Многополярный мир окончательно стал реальностью — операция на Украине не способна сплотить против России никого, кроме Запада. Потому что остальной мир прекрасно видит и понимает — это конфликт России и Запада, это ответ на геополитическую экспансию атлантистов, это возвращение Россией своего исторического пространства и своего места в мире.

Пётр Акопов

На материал обратили внимание в твиттере.

В соцсетях в связи с этой колонкой вспомнили, что власти нацистской Германии называли уничтожение еврейских общин «окончательным решением еврейского вопроса». Данные об этом можно найти на профильных исторических сайтах.

#новости #конфликтвукраине