«Луркоморье» внесли в реестр запрещённых сайтов по требованию ФСКН Статьи редакции

Роскомнадзор включил страницы интернет-энциклопедии «Луркоморье» в реестр запрещённых сайтов по требованию ФСКН. Об этом TJ рассказал пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, информацию подтвердил основатель «Луркоморья» Дмитрий Хомак.

На момент написания заметки адрес сайта lurkmore.to уже значился в реестре Роскомнадзора. Как сообщали абоненты «Дом.ру», у них отображалось сообщение о блокировке ресурса.

По словам Ампелонского, ресурс заблокирован по требованию ФСКН за статьи о пропаганде наркотиков. Он не уточнил, что это были за материалы, однако пояснил, что из-за использования сайтом «Луркоморья» протокола https провайдеры будут блокировать доступ целиком.

По словам Дмитрия Хомака, он в курсе блокировки Роскомнадзором. По его информации, ФСКН потребовал ограничить доступ к статьям про ЛСД и сироп «Туссин».

10 марта Роскомнадзор уже грозил «Луркоморью» полной блокировкой. Тогда ведомство требовало блокировки статьи о «спидах» также по требованию ФСКН, однако сделало это в публичной форме.

0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Представляю себе, как в здании Роскомнадзора висит большущий телевизор, который показывает полоску прогресс-бара с надписью "0.02% интернета заблокировано".

Ответить
15
Развернуть ветку
Любой якорь

Тот прекрасный момент, когда цифра замрёт на 99%.
Так им зарплату понизили, и сказали, что они должны жить на премии, которые выплачивают только за реальную блокировку сайтов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Палочная система? Серьёзно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Нет, не серьёзно. Я только предположил. За что дают премии очень тяжело узнать обычно. Без инсайда. Но зарплату порезали, да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Про зарплату я слыхал, про инсайд и подумал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Всегда актуально.

Ответить
14
Развернуть ветку
Любой якорь

Самое смешное в этом фото, что я знаю этого парня

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Парень в анналы истории вошёл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Заблокировал, так сказать, анналы

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Ничего святого у людей...:(

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати на билайне тоже не заходит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Заходит на региональном Билайне.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Уже тоже заходит, вечером заглушка стояла

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Тупорылые пиздозвоны, блядь. Распустить их нахуй нужно, чтобы жизнь людям не отравляли.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Риторический вопрос, сколько людей узнало про лурк, после уже N-ой, по счету, блокировки?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Вы правы, с каждой новостью о блокировке трафик просто нереальный , тем более что многие читают новость с Беларуси, Украины или Казахстана , где сайт открывается ок.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот так всегда, только собрался в усмерть обдолбаться и на тебе, заблокировали, что я без лурочки теперь делать буду? Ни обдолбаться ни повеситься.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

можете самозаблокироваться...

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

ФСКН протестует против удаления статьи про Сюткина. Или ББПЕ или ничего

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати, замечаете, с каждым разом интернет народ все спокойнее и спокойнее реагирует? ;)

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Просто Лурка давно уже не та, вот всем и плевать.
Там даже статьи про сентябрьскую утечку фоточек с iCloud нет.
Популярность ресурса упала, поэтому и реакции особой уже ент.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Нет. Лурка сейчас является как бы архивом, чуть ли не библиотекой. Она не развивается. Блокировать статьи — это как жечь книги.
А я отвечал на коммент про реакцию.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Завтра Хомак удалит эти статьи и сайт разблокирует. Вот и вся история.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Я прям вижу, как на лурке через год статей по пальцам пересчитать останется

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Не удалит, а скроет для российских пользователей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Даже мысли никогда не было искать туссин и ЛСД на лурке, спасибо тебе РОСКОМНАДЗОР теперь-то я знаю чем обдолбаться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот рекламу ему только создают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Как же они заебали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ётка пока не блокирует, кстати.

Ответить