Новости
Никита Лихачёв

«Луркоморье» внесли в реестр запрещённых сайтов по требованию ФСКН

Роскомнадзор включил страницы интернет-энциклопедии «Луркоморье» в реестр запрещённых сайтов по требованию ФСКН. Об этом TJ рассказал пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, информацию подтвердил основатель «Луркоморья» Дмитрий Хомак.

На момент написания заметки адрес сайта lurkmore.to уже значился в реестре Роскомнадзора. Как сообщали абоненты «Дом.ру», у них отображалось сообщение о блокировке ресурса.

По словам Ампелонского, ресурс заблокирован по требованию ФСКН за статьи о пропаганде наркотиков. Он не уточнил, что это были за материалы, однако пояснил, что из-за использования сайтом «Луркоморья» протокола https провайдеры будут блокировать доступ целиком.

По словам Дмитрия Хомака, он в курсе блокировки Роскомнадзором. По его информации, ФСКН потребовал ограничить доступ к статьям про ЛСД и сироп «Туссин».

10 марта Роскомнадзор уже грозил «Луркоморью» полной блокировкой. Тогда ведомство требовало блокировки статьи о «спидах» также по требованию ФСКН, однако сделало это в публичной форме.

#Новость #Роскомнадзор #Дмитрий_Хомак #Луркоморье #ФСКН #блокировки #Вадим_Ампелонский #пропаганда_наркотиков