Администратор ЛГБТ-сообщества «Дети-404» показала сообщения от «красивых» пользователей «ВКонтакте» Статьи редакции

Журналистка агентства «Росбалт» и администратор ЛГБТ-сообщества «Дети-404» во «ВКонтакте» Елена Климова показала, какие сообщения она получает от разгневанных её деятельностью пользователей соцсети. Скриншоты переписки она опубликовала на своей странице во «ВКонтакте».

В альбоме Климовой «Красивые люди и то, что они говорят мне» на момент создания находилось 29 коллажей из фотографий и скриншотов сообщений. По словам девушки, она завела его для «наслаждения контрастами и разнообразием жизни»: альбом будет пополняться новыми работами, так как «красивые люди [ей] пишут часто».

В беседе с TJ Климова пояснила, что обращения пользователей «ВКонтакте» связаны с её сообществом «Дети-404», созданном в 2013 году для общения и поддержки ЛГБТ-подростков. Из-за своей направленности сообщество столкнулось с давлением властей после вступления в силу так называемого закона о запрете пропаганды гомосексуализма — поправок к закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В октябре 2013 года на «Дети-404» пожаловался петербургский депутат Виталий Милонов, однако в феврале 2014-го суд отклонил его претензии. В ноябре Роскомнадзор обнаружил в сообществе признаки пропаганды гомосексуализма. В январе 2015-го мировой суд Нижнего Тагила признал Климову виновной, выписав ей штраф на 50 тысяч рублей, сообщала «Медуза».

Однако 25 марта в деле «Дети-404» произошло два изменения: в Нижнем Тагиле отменили решение о признании Климовой виновной, а в Петербурге на закрытом заседании постановили заблокировать сообщество во «ВКонтакте». «Очевидно, скоро нас закроют на территории РФ», — писала администратор сообщества у себя на странице.

По закону Роскомнадзор даёт администраторам сайтов, содержимое которых признано судом запрещённым, месяц на удаление контента. Как пояснила Климова TJ, она ожидает конца недели, следующего заседания в суде Нижнего Тагила и дальнейшего развития событий.

Фото на обложке: Colta.ru

0
145 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

вся суть

Ответить
69
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чисто интуитивно могу догадываться, что пациент сидит в тюрьме и сообщает о том, что до освобождения ему осталось некоторое количество времени.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

это ничто в сравнение с тем что мне пишут 50-60 летние тетки в одноклассниках когда я им ставлю 1 на фотку

Ответить
56
Развернуть ветку
Всякий татарин

нужно взять развлечение на заметку

Ответить
40
Развернуть ветку
Всякий татарин

очень весело. у меня целая папка таких ответов. замечу что я никому ничего не пишу, только ставлю оценку под фото

Ответить
30
5 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Поставьте в родной город украинский. С тех пор как сменила Москву на Львов в профиле на ОК, сообщения в личку полились более веселые)

Ответить
31
6 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

нужно взять развлечение на заметку

+100500 )

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ах, вспомнились времена, когда всем интернетом флэшмобили на мэйл.ру. Там даже кто-то скрипт написал, чтобы еденички ставить, а потом собирать урожай комментариев.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Всем сосачем, вы хотели сказать?

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я один читаю все эти комменты голосом Володарского?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Такие милые все, улыбаются, с детишками. А в голове адище просто.

Ответить
35
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не пишите, что вы не такой. У каждого есть ненависть, просто она развита по разному, зависит от её направленности и структуры разума.

Захотелось даже "Заводной апельсин" посмотреть.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Люди, которые пишут угрозы, не в курсях, что угроза в соц сетях уже давно приравнена к угрозе в реальной жизни. Достаточно заявления или прямиком обращения в суд.

Ответить
28
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ахахаха, администрация конкретно этой соцсети считает такие сообщения проявлением свободы слова и готова реагировать только на конкретные угрозы жизни с указанием времени и места. «Обращайтесь в органы». На обращение в органы с приложенными скриншотами отвечают... просьбой в следующий раз присылать скриншоты. А пока ничего нельзя сделать ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

А администрация при чем? Или они судить людей могут?

Ответить
3
30 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

"На обращение в органы с приложенными скриншотами отвечают... просьбой в следующий раз присылать скриншоты."

не понял

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тут чего-то в ветке сообщения ушли вообще в другую степь. Какие нахрен правила ВК?)) Тут угрожают расправой, а вы о правилах ВК) Совсем заинтернетились, ребята)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

О нет, угрожают расправой, напишу в полицию и мне сразу помогут, бросятся защищать!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ага, будет кто это обращение рассматривать, вы как не в России живёте.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если сделать всё руками из правильного места - то будут. Чаще всего не сразу, так как объём работы там громадный - и двигать остальные дела ради вашего никто не будет. Имел дело с судами и прочими органами изнутри, знаю не по наслышке.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Старик Адик читает распечатки сообщений красивых людей:

Ответить
20
Развернуть ветку
Всякий татарин

геи/лесбо - плохо, козы - норм

Ответить
20
Развернуть ветку
Всякий татарин

Каков проказник, а.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
15
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

[off] меня всегда веселит фраза "мировой суд Нижнего Тагила" [/off]

Ответить
14
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Х - Доброта.

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Г - духовность.

Ответить
17
Развернуть ветку
Всякий татарин

П - Радость

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему-то вспомнилось.

Ответить
40
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не забудь смыть перед сном

Ответить
18
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это скоро к свастике прировняют, аккуратно

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

В текущем варианте это больше поддержка единорогов и веб-разработчиков

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
14 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Но ведь в лгбт радуге 6 цветов

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я не знаю точно как ведет свою работу этот проект, не могу утверждать, что там нет пропоганды. Однако цели проекта очень правильные, не понимаю смысла его блокировать.
За частую все знакомые лесби представляются мне девченками, которые просто эксперементируют. А вот с парнями наоборот.
Все кто оставил эти яростные сообщения - мягко говоря не воспитанные.
Среди друзей, в спорах, я привык отстаивать позиции людей с нетрадиционной ориентацией. В итоге они согласились, но отвращение у них осталось, но тут от самого человека "другой" ориентации все зависит. Если орать повсюду, что ты гей - на доброе слово в ответ не надейся. А если приятно общаться, быть веселым и назойлево не повторять о том, что ты гей, все збс будет.
Хотя сам с геями дружбу водить пока не получалось.

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да какая тут может быть пропаганда, это ж не политика какая-то, такими рождаются.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

слушайте, ну какой гей без аттеншенвхоринга? так, любимец девочек из соседней группы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
23
Развернуть ветку
Всякий татарин

У Тимоновой хорошее видео в тему http://www.youtube.com/watch?v=Sr4Bkzfv4pE

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вброшу комментов из ЖЖ.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот удивительно, ребенка Олег с последней фотки зоделать смог.(надеюсь сам)
Но вот что он написал, я вообще не понял. Это какой, бл*ть, язык?

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как раз ребенка-то заделать много ума не нужно

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пьяный русский.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вы так говорите, как будто это сильно сложно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

прочитайте его сообщение. Не удивлюсь что он в аиста верит до сих пор. А жену п*здит кулаками, когда борщ не того цвета.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это же язык в течении традиционных русских ценностей. А ваш литературный — против течения

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

детишки не виноваты, что родители такие злые.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Интересно найдутся здесь те , кто узнал в этих фотографиях хоть одного своего знакмого

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

У меня была такая мысль, рассылать по френдам сообщения в духе «знаете ли вы, что пишет ваш друг/родственник». Вот только в окружении обычно все такие же, еще добавят

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Климова
Совпадение?

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это его жена.

Ответить
7
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Официально подтверждено!

Ответить
17
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не думаю.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Меня не назовёшь толлерастом и я против положительной дискриминации(когда гея, ниггера берут на работу из-за ориентации, цвета кожи, а не из-за профессиональных качеств), но блокировать закрытую группу где общаются подростки геи/лесбиянки я считаю не правильным шагом. Ведь ни какой пропаганды там нет, просто общение и обсуждение проблем с которыми сталкиваются ЛГБТ-подростки. Такая психологическая помощь может помочь. Вот интересная логика у власти, не дают подросткам обсуждать проблему и выговариваться, а потом удивляются числу суицидов,

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Группа не закрытая. У власти (того же Милонова) кажется, атрофировалась та часть мозга, которая отвечает за мышление и логику, но зато активизировалась та, которая отвечает за веру в существо на небе. Они почему-то думают, что все изначально рождаются только гетеросексуалами (по воле божьей) и становятся геями/лесби только после воздействия других геев/лесби. Одним словом, или нормальная страна, или религия.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Принцип "не нужно смеяться над убогими" работает, даже если убогие вам не нравятся.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

* «убогими» по своей точке зрения

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я так не думаю

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Этот Коля будто из Ракамакофо

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

он под иловайском прост.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну справедливости ради, некоторые комменты под этими фотками на странице Климовой тоже несколько смущают своей агрессивностью и категоричностью.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сдается мне, Владимир с кольцом в ухе и залаченным хипстерским причесоном - сам из них

Ответить
–3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Представил с такими фоточками кой-кого из местных.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я поддержу комментатора выше в той части, которая касалась "положительной дискриминации", но при этом также хотелось бы, чтобы дискриминация обыкновенная каралась по закону. Насчет "красавцев": этих людей можно лишь пожалеть, т.к., судя по их "сообщениям" (а по факту, какой-то не сумятицы с кучей ошибок), они: а) абсолютно тупы б) абсолютно не воспитаны в) и большинство - латентные гомосексуалы, которые настолько ненавидят себя, что аж "рвет" одну из частей тела :))

Ответить