Журналист Первого канала поджёг траву в Хакасии ради фона для сюжета Статьи редакции

Корреспондент Первого канала поджёг участок земли в Хакасии, чтобы создать подходящий фон для съёмки сюжета о пожарах. Об этом сообщает информационное агентство «Хакасия».

На журналиста Михаила Акинченко пожаловалась одна из жительниц Ширинского района Хакасии. Она подала заявление в местное ОМВД с жалобой на то, что Акинченко бросил окурок на землю, находясь в пяти метрах от посёлка Колодезный.

В результате началось возгорание сухой травы, по факту которого полицией проводится проверка, сообщает агентство. Сам Акинченко объяснил, что поджёг траву, «чтобы снять фон».

На пепелище

Posted by Mihail Akinchenko on Monday, April 20, 2015

В сюжете Первого канала говорится о посещении Владимиром Путиным республики Хакасия для контроля борьбы с последствиями пожаров и помощи населению.

Каждый такой дымок означает: здесь стоял живой дом. Тлеть продолжает до сих пор, несмотря на то, что после пожара прошло уже больше недели.

Михаил Акинченко, корреспондент Первого канала

Сюжет был опубликован на сайте Первого канала 21 апреля. По данным телеканала, в результате апрельских пожаров в Хакасии, Красноярском и Забайкальском краях погибло 34 человека, ещё 70 были госпитализированы.

Пожары начались 12 апреля и были потушены только через сутки. 14 апреля был объявлен в Хакасии днём траура по погибшим.

Обновлено в 13:15: По информации «Коммерсанта», сотрудника Первого канала задержала полиция. В пресс-службе телеканала подтвердили факт инцидента. По данным ТАСС, полицейские взяли объяснения с журналиста, после чего отпустили.

Мы признаем, что сотрудником канала была допущена халатность. Участники этого инцидента будут наказаны. Приносим свои извинения.

пресс-служба Первого канала
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Если его уволят с первого канала, пройдет в Lifenews без собеседования.

Ответить
68
Развернуть ветку
Всякий татарин

«Мне нужно первой узнать, когда всё сгорит за хорошее вознаграждение!»

Ответить
21
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
39
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Акинченко"
Треть предсказания уже сбывается

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Может все гораздо прозаичнее?

Например то, что в Хакасии нет журналистов первого.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

первый канал разжигает.. все как обычно

Ответить
39
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну после распятого мальчика удивляться уже не чему.

Ответить
37
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хорошо, что они не додумались мальчика живого распять для того, чтобы на его фоне нормально засняться.

Ответить
65
Развернуть ветку
Всякий татарин

Интересно, сколько журналистов первого канала в ИГИЛ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

- Что вы делаете?
- Бомбим Воронеж
- Зачем???
- Репортаж про хохлов снимаем

Ответить
36
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хорошо, что он не снимает сюжет про изнасилования.

Ответить
23
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сразу видно, что оппозиционер.

Ответить
21
Развернуть ветку
Всякий татарин

Специально подготовленный в оппозиционных лагерях оппозиционер в тылу врага под прикрытием корреспондента Великого Первого Канала вероломно совершил свое черное дело.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

участвуй в конкурсе пожарном
придумай клевый пирожок
поздравишь бравых огнеборцев
а хочешь - подожги траву

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

На что же тогда способны корреспонденты НТВ?

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не забываем про ТНТ и ТВ-3. Они бы подожгли и позвали экстрасенсов, чтобы те в огне посмотрели, когда закончатся пожары.

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

ТНТ бы устроил вокруг костра лобное место.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

А СТС ещё-бы диски с Трансформерами и Форсажем притащил-бы

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

На что способны корреспонденты Рен-тв?

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кто на самом деле корреспонденты Рен-ТВ?

Ответить
28
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Они разбудили ребят с Нибиру, чтоб картинка была красивой.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Смех смехом, но мы когда делали сюжеты о том, что в летнюю жару сухая трава может загореться и вызвать крупные пожары, делали их одновременно с материалом о том, как хорошо работают наши местные пожарные части.
Т.е. да, мы вместе с пожарными ехали куда-нибудь на пустырь, снимали траву, снимали горящую траву, потом снимали как пожарные приезжают и тушат траву :)
Все чотко :)

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вы — это кто?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я и мои бывшие коллеги, когда я еще работал на местном ТВ в славном городе Таганроге, где Сергей Юрьевич Бирюков разговаривает с телевизором :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Снимали "Анатомию пожара",
Сожги сарай и леса три гектара

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сожгли, конечно...

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я ВСЁ-РАВНО ПОДЧИНЮСЬ!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

ДЛЯ ФОНА, КАРЛ!

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тактический окурок?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Судя по его размеру тут скорее "укурок"

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот значит какую "пятую колонну" в поджогах обвиняли

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Журналиста первого канала подожгли в прямом эфире жители Хакасии ради травы.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Блядь, ахахахахах, ну и мудак.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Воронежу пока везет

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как говорится, хочешь оказаться первым на месте происшествия, устрой его

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сжёг кусочек травы, что бы заснять. Ну охренеть теперь.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Больной ублюдок

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Снято на конспиративной квартире замаскированным агентом госдепа по указанию фашиствующих жидобандеровцев с Нибиру.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сейчас прилетит ответка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нелегко работать на первом канале.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да уж как постарел-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Some men just want to watch the world burn

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Аффтар ЖЖот! Пеши исчо мелкем почеркам!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Разве это не доказывает что пожаров в Хакасии нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Значит лес поджигают охранители, а не оппозиционеры. Надо полпреду по Сибири Рогожкину передать, что бы следил за собой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Журналист первого канала решил стать журналистом первого канала, чтоб стать журналистом первого канала.

Ответить